12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 7
カーリーネイト
ミノリカーリー
栗毛
(モガンボ)
今野徳男
静内白井牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
2-1-4-1
|
468
4
|
|
5-4-7-41
2-1-1-6
3-3-6-35
2-1-1-3
|
盛岡05.18 良 左 1800
花と泉の公園ベゴニアレB2一組
7/10
3人 大坪慎 54.0
1番 464 バルパライソトート
2012(2.2) 4-3-4-5 41.6
|
盛岡05.04 不良 左 1600
騎手ハンデ戦 B2一組
1/9
2人 大坪慎 53.0
5番 466 ドリームスナイパー
1422(0.8) 2-1 38.7
|
水沢04.20 良 右 1600
カタクリレース B1三組
3/10
1人 大坪慎 54.0
4番 464 ハンター
1463(0.1) 3-3-2-1 40.7
|
水沢03.23 良 右 1600
奥州商工会議所杯 B1三組
3/8
4人 大坪慎 54.0
7番 470 ヤマニンノワゼット
1472(0.6) 3-3-3-3 40.3
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牡 4
エクセラン
ヒゾッコ
鹿毛
(Persian Bold)
井上修一
グランド牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
461
3
|
|
2-3-1-9
0-1-1-4
2-2-0-5
0-0-0-0
|
J東京05.11 稍重 左 1600
4歳上
12/16
12人 △杉原誠 55.0
1番 458 オメガスパーキング
1394(2.1) 11-12 38.1
|
J福島04.20 良 右 1150
4歳上
7/16
9人 丸山元 57.0
7番 458 ヒカルソラフネ
1094(0.9) 5-8 37.0
|
水沢12.15 不良 右 1600
B2三組
1/9
4人 小林俊 56.0
2番 460 モエレアンドロメダ
1415(0.6) 5-6-4-1 38.5
|
水沢12.01 重 右 1800
B2二組
7/10
2人 関本淳 56.0
5番 460 ナンヨーヤシマ
1583(1.3) 7-7-8-8 38.5
|
3
|
3
|
タップダンスシチー
牝 6
サダチカガーベラ
ディアレストハニー
鹿毛
(Smart Strike)
畠山誠
赤石牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
8-8-9-12
|
428
1
|
|
12-13-18-22
2-5-6-11
10-7-11-7
2-5-6-11
|
盛岡05.18 良 左 1600
せんまや気仙沼街道まつB1二組
2/11
2人 山本政 54.0
6番 427 ハンター
1445(0.2) 7-7 40.8
|
盛岡05.04 不良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1二組
3/10
2人 山本政 54.0
1番 427 メダグリアスズカ
1416(0.7) 6-3 39.0
|
水沢04.22 不良 右 1600
コマクサレース B1二組
2/8
4人 山本政 54.0
7番 423 コスモフィナンシェ
1417(0.7) 7-5-5-4 38.4
|
水沢04.08 不良 右 1600
金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組
3/12
3人 山本政 54.0
12番 426 ヤマニンノワゼット
1424(0.7) 9-8-8-6 39.2
|
4
|
4
|
デュランダル
セン 4
シャーク
ユメノラッキー
栗毛
(Salt Lake)
クリエイトさくら(
カタオカフアーム
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-0-1
|
423
-2
|
|
8-2-2-16
2-2-1-4
6-0-1-8
2-2-1-3
|
盛岡05.04 不良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1二組
4/10
8人 山本聡 56.0
8番 425 メダグリアスズカ
1425(1.6) 3-4 40.1
|
水沢04.22 不良 右 1600
ヒナザクラレース B1一組
8/9
8人 山本政 56.0
2番 423 ラッキーサンライズ
1428(1.2) 1-1-4-5 40.2
|
水沢04.08 不良 右 1600
金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組
8/12
9人 関本淳 56.0
9番 422 ヤマニンノワゼット
1427(1.0) 2-2-2-2 40.1
|
水沢03.24 良 右 1800
ホテルニュー江刺賞 B1一組
9/10
6人 山本政 56.0
6番 433 サーストンサブリナ
2026(3.0) 7-9-10-9 43.3
|
5
|
5
|
ストラヴィンスキー
セン 5
ウイントゥヘヴン
ゴールデンフォーチューン
鹿毛
(Wild Again)
菊地捷士
出口牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
495
-2
|
騎 手 変 更
|
9-6-7-9
0-0-2-2
9-6-5-7
0-0-2-2
|
盛岡05.18 良 左 1600
せんまや気仙沼街道まつB1二組
4/11
11人 阿部英 56.0
3番 497 ハンター
1448(0.5) 3-3 41.7
|
盛岡05.05 不良 左 1400
新緑賞B1
10/12
7人 阿部英 56.0
3番 495 コスモフィナンシェ
1290(2.4) 10-10 38.9
|
水沢04.22 不良 右 1600
ヒナザクラレース B1一組
6/9
7人 阿部英 56.0
7番 495 ラッキーサンライズ
1421(0.5) 6-5-5-6 38.8
|
水沢04.08 不良 右 1600
金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組
4/12
8人 阿部英 56.0
7番 492 ヤマニンノワゼット
1425(0.8) 5-6-2-2 39.5
|
6
|
6
|
マーベラスサンデー
牝 4
フォックスワン
レオキャンディ
栗毛
(ヘクタープロテクター)
大黒富美子
江谷重雄
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-1-0-1
|
476
14
|
|
4-2-0-30
3-2-0-28
1-0-0-2
0-1-0-0
|
盛岡05.04 不良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1二組
2/10
5人 坂口裕 54.0
2番 462 メダグリアスズカ
1415(0.6) 9-8 38.1
|
水沢04.22 不良 右 1600
ヒナザクラレース B1一組
4/9
6人 高橋悠 54.0
1番 480 ラッキーサンライズ
1420(0.4) 9-9-7-7 38.3
|
水沢04.08 不良 右 1600
金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組
7/12
2人 坂口裕 54.0
5番 468 ヤマニンノワゼット
1427(1.0) 12-12-12-9 38.9
|
水沢03.25 良 右 1600
前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組
1/10
3人 坂口裕 54.0
7番 478 サダチカガーベラ
1459(0.2) 10-10-8-6 39.7
|
7
|
7
|
アジュディケーティング
牝 7
バルパライソトート
ミスツキオカ
鹿毛
(スプラッシュオブカラー)
岩城光一
苅部康太郎
|
小林義
(岩手)
|
54.0
小林俊
(岩手)
10-3-3-16
|
488
-4
|
|
11-8-4-33
5-3-0-10
6-5-4-23
5-3-0-10
|
盛岡05.18 良 左 1800
花と泉の公園ベゴニアレB2一組
1/10
2人 小林俊 54.0
2番 492 ヒロノキョウシュウ
1590(0.5) 1-1-1-1 39.9
|
盛岡05.04 不良 左 1600
新食感!岩手・盛岡純米B2二組
1/9
1人 小林俊 54.0
6番 495 トチノスバル
1423(0.2) 3-1 40.1
|
水沢04.21 不良 右 1600
B2二組
3/10
1人 小林俊 54.0
4番 495 クシコスポスト
1424(0.6) 1-1-1-1 40.1
|
水沢04.07 不良 右 1600
盛り上げます 来年秋のB2二組
4/10
6人 小林俊 54.0
4番 494 ヒロノキョウシュウ
1430(0.9) 2-2-1-1 39.7
|
8
|
グラスワンダー
セン 4
ヤマニンノワゼット
ヤマニンアリュール
栗毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
4-0-0-0
|
451
-2
|
|
8-2-0-7
3-2-0-1
5-0-0-1
3-2-0-1
|
盛岡05.05 不良 左 1400
新緑賞B1
8/12
3人 小林俊 56.0
12番 453 コスモフィナンシェ
1286(2.0) 3-5 39.5
|
水沢04.08 不良 右 1600
金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組
1/12
1人 菅原俊 56.0
3番 450 アキヨシコバン
1417(0.5) 1-1-1-1 39.2
|
水沢03.23 良 右 1600
奥州商工会議所杯 B1三組
1/8
2人 村上忍 56.0
5番 460 アドマイヤサムライ
1466(0.5) 1-1-1-1 39.9
|
水沢01.14 不良 右 1600
和食処きくすい賞 C1一組
競走取止め
坂口裕 56.0
7番 452
|
8
|
9
|
オペラハウス
牡 9
グランドバイオ
ブリスクバイオ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
大黒富美子
日高大洋牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-1-0-0
|
525
-2
|
|
8-6-10-48
6-3-7-31
1-3-3-11
1-1-0-0
|
盛岡05.19 良 左 1600
玉山行者にんにくレースB1一組
2/10
3人 高松亮 56.0
1番 527 コパノツイテル
1436(0.9) 5-4 39.2
|
盛岡05.06 重 左 1800
メイカップB2
1/10
2人 高松亮 57.0
4番 526 ヒロノキョウシュウ
1578(0.3) 1-1-1-1 38.3
|
水沢04.22 不良 右 1600
エイプリルカップB2
1/11
5人 村上忍 56.0
7番 527 シーグランディ
1409(0.1) 4-3-3-3 38.3
|
水沢04.07 不良 右 1600
盛り上げます 来年秋のB2二組
6/10
3人 村上忍 56.0
8番 528 ヒロノキョウシュウ
1431(1.0) 9-9-8-8 38.8
|
10
|
ブライアンズタイム
牡 4
ハンター
エバープレゼント
栗毛
(タイキシャトル)
山本武司
バンダム牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
6-1-4-6
|
453
-2
|
|
7-5-6-11
2-3-2-8
5-2-4-3
2-3-1-4
|
盛岡05.18 良 左 1600
せんまや気仙沼街道まつB1二組
1/11
3人 齋藤雄 56.0
9番 455 サダチカガーベラ
1443(0.2) 7-3 40.6
|
水沢04.20 良 右 1600
カタクリレース B1三組
1/10
5人 齋藤雄 56.0
7番 454 ドリームスナイパー
1462(0.0) 7-7-4-3 39.9
|
浦和03.21 良 左 1500
C2十四
10/12
5人 △山本紀 54.0
8番 459 シゲルフクシュニン
1402(2.1) 10-11-11-11 40.4
|
船橋03.12 良 左 1600
若武者争覇in船橋賞C2選抜馬
8/13
3人 中村尚 56.0
4番 458 セイウンホルス
1465(2.1) 10-9-11-8 40.5
|