4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヘニーヒューズ 牝 8 ジューンハルジオン ヴィクトリアズワイルドキャット 黒鹿毛 (Bellamy Road) 上山泰憲 高昭牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 佐原秀 (高知) 0-0-0-2 | 449 4 | | 3-11-12-49 0-0-0-0 3-11-12-49 3-8-12-42 | 高知04.06 重 右 1400 C1C2混合 9/9 6人 西森将 53.0 5番 445 ヒートヘイズ 1333(2.5) 5-5-5-6 40.7 | 高知03.27 不良 右 1400 C1-4 出走取消 西森将 54.0 4番 - | 高知03.12 不良 右 1400 二十三士公園特別C1-1選抜馬 5/8 7人 井上瑛 54.0 4番 442 ペイシャワールド 1289(0.7) 2-2-2-2 38.5 | 高知02.28 重 右 1400 C1-4 2/9 2人 井上瑛 54.0 2番 447 リトルパイングッド 1314(0.0) 5-3-1-1 38.9 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牝 8 モンサンラファータ タイキオードリー 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 酒井孝敏 下河辺牧場 | 田中守 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 3-0-1-2 | 525 17 | | 18-8-1-19 0-2-0-3 18-6-1-15 3-0-0-2 | 名古屋03.14 重 右 1500 若草賞土古記念牝馬オープン 3/10 6人 林謙佑 55.0 6番 508 グレースルビー 1350(0.7) 2-2-2-2 39.4 | 高知01.07 稍重 右 1400 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 1/12 3人 林謙佑 55.0 10番 512 キープイットシンポ 1331(0.0) 3-3-3-2 41.8 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-3 4/11 2人 林謙佑 54.0 5番 521 グランドボヌール 1314(1.3) 2-2-3-3 40.6 | 高知11.12 不良 右 1600 岩崎周吾生誕祭特別C1-2 1/9 1人 林謙佑 54.0 9番 509 モズゴールドメダル 1434(1.0) 2-2-1-1 39.0 |
3 | 3 | ドレフォン 牝 4 グレートヒエン トーセンファースト 栗毛 (クロフネ) 菊地博 幌村牧場 | 雑賀正 (高知) | 55.0 永森大 (高知) 6-4-2-1 | 452 4 | | 8-4-2-5 2-0-0-4 6-4-2-1 6-4-2-1 | 高知04.13 稍重 右 1400 B-2 1/9 1人 永森大 54.0 10番 448 ダノンマジック 1309(0.4) 1-1-1-1 39.8 | 高知03.26 不良 右 1300 三嶺特別B-1選抜馬 2/10 1人 永森大 54.0 2番 447 グランドボヌール 1219(0.0) 1-1-1-1 38.8 | 高知03.05 不良 右 1400 中根秀樹五十三才特別B-3 2/8 2人 永森大 54.0 8番 448 カレンロマチェンコ 1287(0.1) 1-1-1-1 38.2 | 高知02.21 不良 右 1400 落合橋特別C1-1選抜馬 2/10 2人 永森大 54.0 5番 448 ディープギルドン 1290(0.1) 2-2-2-1 40.0 |
4 | 4 | カネヒキリ 牝 9 カナデルスター コロナドスマイル 栗毛 (コロナドズクエスト) 佐山元章 的場牧場 | 川野勇 (高知) | 55.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-2 | 480 2 | | 9-10-8-78 0-0-0-0 9-10-8-78 6-6-6-57 | 高知04.13 稍重 右 1400 久喜橋特別B-1 6/9 7人 木村直 54.0 7番 478 ロードミッドナイト 1327(2.1) 4-5-5-7 41.9 | 高知03.24 不良 右 1400 マーチ特別A-3 6/10 10人 嬉勝則 54.0 9番 475 ケプラー 1299(1.1) 6-6-6-6 38.7 | 高知03.10 稍重 右 1600 ブラッドストーン特別A-1 7/9 7人 岡遼太 54.0 3番 477 ロードブレス 1469(2.9) 6-6-7-6 40.7 | 高知02.25 不良 右 1900 レジーナディンヴェルノ賞4歳以 5/11 10人 岡村卓 56.0 2番 478 ミニョン 2063(1.2) 5-5-5-3 41.4 |
5 | 5 | ダノンレジェンド 牝 5 ダノンパペット ダノンスウィート 黒鹿毛 (ステイゴールド) 組)志士十二組合 坂東牧場 | 宮川浩 (高知) | ▲ 51.0 城野慈 (高知) 0-0-0-1 | 397 6 | | 4-6-6-34 0-0-0-2 4-6-6-32 4-6-6-31 | 高知04.07 重 右 1400 C1-5 9/11 7人 ▲城野慈 51.0 11番 391 ネオブレイブ 1322(1.7) 1-1-1-3 40.8 | 高知03.27 不良 右 1400 第三回ぐえー特別C1-5 6/9 5人 妹尾浩 54.0 9番 391 モノノフブルー 1324(1.3) 2-2-2-3 41.1 | 高知03.20 重 右 1400 ファイナルレースC1-5記者選 3/11 11人 妹尾浩 54.0 7番 395 エイシンイルハーン 1322(0.3) 3-3-4-2 41.1 | 高知03.06 不良 右 1400 四国の畜産物特別C1-5 5/10 5人 妹尾浩 54.0 2番 393 メイショウエイコウ 1315(2.0) 1-1-1-5 41.4 |
6 | エスケンデレヤ 牝 6 キープイットシンポ イットーエンプレス 黒鹿毛 (エンパイアメーカー) ウエスト.フォレスト... 日本中央競馬会日高育 | 西川敏 (高知) | 55.0 井上瑛 (高知) 0-0-0-0 | 488 -3 | | 5-2-2-15 1-0-2-4 4-2-0-11 3-2-0-6 | 高知03.26 不良 右 1300 B-2 5/9 4人 永森大 54.0 2番 491 アバンダンス 1231(0.7) 8-8-6-5 39.0 | 高知02.12 重 右 1600 どんぐり湖特別B-1 10/10 5人 永森大 54.0 4番 482 ブリッツェンシチー 1474(2.4) 8-9-6-7 41.5 | 高知01.30 良 右 1300 柏島特別B-1選抜馬 10/10 5人 永森大 54.0 6番 485 プレトリア 1276(3.1) 6-7-7-10 41.9 | 高知01.23 重 右 1400 室津川特別B-1選抜馬 出走取消 永森大 54.0 2番 - |
6 | 7 | アンライバルド 牝 5 チアアップ キーパップ 栗毛 (フレンチデピュティ) 中山純子 ビッグレッドファーム | 松木啓 (高知) | 54.0 岡遼太 (高知) 0-0-0-0 | 505 1 | | 9-7-2-37 0-0-0-1 9-7-2-33 9-7-2-32 | 高知04.07 重 右 1400 C1-4 7/8 7人 ▲阿部基 51.0 8番 504 マティアス 1321(2.0) 2-2-2-4 41.8 | 高知03.27 不良 右 1400 C1-3 5/12 12人 林謙佑 54.0 6番 510 エンダウメント 1304(0.4) 3-2-2-2 40.0 | 高知03.20 重 右 1600 春分特別C1-2 10/10 9人 林謙佑 54.0 3番 506 サンライズシェリー 1495(3.9) 3-3-4-6 43.9 | 高知03.12 不良 右 1400 二十三士公園特別C1-1選抜馬 8/8 6人 林謙佑 54.0 1番 506 ペイシャワールド 1314(3.2) 3-3-4-8 40.8 |
8 | ミッキーアイル 牝 6 ルピナステソーロ ダノンクィーン 栗毛 (チチカステナンゴ) 冨谷昌弘 ストームファームコー | 宮川真 (高知) | 54.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 469 -6 | | 7-2-1-11 1-0-0-4 6-2-1-7 2-0-1-0 | 高知04.07 重 右 1400 C1-6 1/11 1人 永森大 54.0 5番 475 スカリーワグ 1301(0.0) 1-1-1-1 38.8 | 高知03.11 稍重 右 1600 べひべひ聖誕祭特別B-2 3/9 1人 永森大 54.0 8番 472 グラティアスグー 1458(0.1) 1-1-1-1 39.8 | 高知02.21 不良 右 1400 C1-2 1/12 2人 永森大 54.0 8番 478 ミスズメジャー 1281(0.2) 1-1-1-1 38.6 | J福島11.18 重 右 1150 西郷特別3歳上2勝クラス 10/16 11人 Hドイ 56.0 11番 470 アイファーシアトル 1085(1.1) 16-16 35.4 |
7 | 9 | メイショウサムソン 牝 5 ナノハナバタケ ハッピーディレンマ 鹿毛 (アグネスタキオン) 田頭勇貴 大栄牧場 | 宮川浩 (高知) | 54.0 妹尾浩 (高知) 0-0-0-2 | 465 -2 | | 6-3-7-33 0-0-0-1 6-3-7-32 6-3-7-30 | 高知04.07 重 右 1400 C1-3 9/12 8人 岡遼太 54.0 10番 467 フリーウィーリング 1317(1.7) 5-5-4-6 40.7 | 高知03.27 不良 右 1400 C1-3 6/12 9人 宮川実 54.0 1番 463 エンダウメント 1305(0.5) 7-7-7-5 39.1 | 高知03.20 重 右 1400 ファイナルレースC1-5記者選 10/11 1人 塚本雄 54.0 1番 470 エイシンイルハーン 1331(1.2) 2-2-2-4 42.3 | 高知03.06 不良 右 1400 ファイナルレースC1-6記者選 2/12 4人 岡遼太 54.0 11番 467 ハーディローズ 1305(0.1) 2-2-2-2 39.5 |
10 | ハービンジャー 牝 5 チャオベッラ ベラフォレスタ 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 杉本剛彦 社台ファーム | 田中伸 (高知) | 54.0 木村直 (高知) 1-1-0-2 | 476 6 | | 3-4-3-16 0-2-1-4 3-2-2-6 1-1-0-2 | 高知03.27 不良 右 1400 小金滝特別C1-1選抜馬 5/8 4人 木村直 54.0 5番 470 ワイドカント 1296(0.8) 7-7-5-5 38.4 | 高知03.06 不良 右 1400 C1-4 2/7 2人 木村直 54.0 8番 473 マイネルオスカル 1298(0.2) 3-4-4-3 39.1 | 高知02.28 重 右 1400 秀ちゃん誕生祭特別C1-3 5/10 1人 木村直 54.0 10番 472 サンエルセントロ 1316(0.9) 5-5-3-3 40.7 | 高知02.11 重 右 1600 C2-2 1/8 1人 木村直 54.0 8番 474 エメラダ 1464(1.7) 4-4-2-1 40.3 |
8 | 11 | ディスクリートキャット 牝 5 ハーディローズ デストリアー 栗毛 (ディープスカイ) 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ | 宮路洋 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 2-1-10-15 | 434 1 | | 7-2-10-27 0-0-0-0 7-2-10-19 2-1-10-16 | 高知04.07 重 右 1400 中津渓谷特別C1-1 3/7 4人 西森将 54.0 5番 433 エンダウメント 1312(0.7) 1-1-1-1 39.4 | 高知03.27 不良 右 1400 C1-2 3/11 2人 西森将 54.0 3番 432 ルヴァンヴェール 1305(0.6) 4-4-4-3 39.3 | 高知03.20 重 右 1600 春分特別C1-2 3/10 6人 西森将 54.0 2番 435 サンライズシェリー 1472(1.6) 2-2-1-1 41.9 | 高知03.06 不良 右 1400 ファイナルレースC1-6記者選 1/12 6人 西森将 54.0 6番 438 ナノハナバタケ 1304(0.1) 1-1-1-1 39.4 |
12 | ストロングリターン 牝 4 ニシケンリターン ゴールデンファレノ 黒鹿毛 (フジキセキ) 西森鶴 大栄牧場 | 別府真 (高知) | 54.0 畑中信 (高知) 2-1-2-9 | 451 3 | | 5-7-3-25 0-0-0-0 5-7-3-25 3-5-3-17 | 高知04.07 重 右 1400 C1-6 11/11 9人 畑中信 54.0 11番 448 ルピナステソーロ 1345(4.4) 4-7-10-11 42.1 | 高知03.26 不良 右 1400 C1C2混合 3/12 5人 畑中信 53.0 6番 448 ヴァランセカズマ 1317(1.4) 1-1-2-2 39.6 | 高知03.10 稍重 右 1400 C2-2 8/12 7人 畑中信 54.0 5番 446 モノノフブルー 1340(1.2) 6-6-6-7 41.0 | 高知02.25 不良 右 1300 C2-2 5/9 3人 畑中信 54.0 9番 449 マイネルオスカル 1239(1.3) 5-6-5-5 38.9 |