9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Constitution 牡 7 サンライズラポール カラズマッチポイント 栗毛 (Curlin) 松岡隆雄 下河辺牧場 | 柏原誠 (兵庫) | 56.0 川原正 (兵庫) 0-0-0-0 | 516 -2 | | 4-5-3-16 3-1-1-7 1-4-2-8 0-0-2-0 | 笠松03.20 良 右 1900 マーチカップ4歳以上・オープン 11/12 3人 岡部誠 57.0 10番 518 ツムタイザン 2053(2.3) 7-6-5-6 39.4 | 姫路02.29 稍重 右 1500 神戸ビーフ特別A1 4歳以上 4/10 2人 下原理 56.0 7番 523 タガノウィリアム 1383(0.6) 5-5-6-7 38.7 | 笠松09.28 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 5/9 2人 岡部誠 57.0 3番 507 トランスナショナル 2044(0.9) 7-6-3-2 39.7 | 園田08.11 良 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 3/12 2人 下原理 56.0 3番 513 ツムタイザン 1506(0.4) 8-8-8-5 38.9 |
2 | 2 | シビルウォー 牡 6 サラコナン ロイヤルクリッパー 青鹿毛 (アグネスタキオン) 村上博將 村上牧場 | 新井隆 (兵庫) | 56.0 大山真 (兵庫) 0-0-0-0 | 538 13 | | 13-4-1-7 0-0-0-0 13-4-1-7 6-2-0-4 | 園田07.07 稍重 右 1230 OBCラジオ大阪賞A1A2 4 5/11 1人 田中学 56.0 11番 525 トリニティノット 1193(0.3) 6-6-5-6 39.0 | 園田05.31 重 右 1230 青葉特別A2 4歳以上 1/9 1人 田中学 57.0 9番 516 スカイコップス 1200(0.9) 5-5-2-2 38.7 | 園田04.26 不良 右 1400 若葉特別A2 4歳以上 1/7 1人 田中学 56.0 5番 520 ザプラウドワンズ 1297(0.3) 4-4-1-1 38.6 | 園田04.04 良 右 1400 陽春特別A2 4歳以上 2/9 2人 田中学 56.0 8番 525 ザプラウドワンズ 1309(0.0) 4-4-3-2 40.5 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牡 10 レコンキスタ ロイヤルティアラ 栗毛 (ノーザンテースト) 村野康司 下河辺牧場 | 松浦聡 (兵庫) | 54.0 廣瀬航 (兵庫) 0-0-0-0 | 524 19 | | 4-5-10-53 0-1-1-14 4-4-9-39 0-0-0-0 | 大井12.29 良 右 1400 白うさぎ賞B1三選抜特別 3/7 3人 吉井章 56.0 2番 505 トップアメリカン 1301(0.4) 5-4-5 39.2 | 大井12.07 良 ナ 右 1600 ブルージルコン賞A2B1一選抜 8/14 11人 達城龍 55.0 10番 504 ゴールドレガシー 1445(2.5) 13-13-13-12 40.9 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 ファンタスティックナイトB1一 3/11 9人 達城龍 56.0 9番 505 ハイパータンク 1287(0.3) 10-8-8 38.8 | 大井11.01 良 ナ 右 1400 ノベンバー賞A2二B1二選抜特 6/11 10人 達城龍 55.0 3番 506 ボンディマンシュ 1291(1.8) 10-10-10 39.6 |
4 | 4 | ヘニーヒューズ 牡 9 バイラ コウエイテンプウ 鹿毛 (デヒア) 花水辰夫 小泉牧場 | 小村正 (兵庫) | 56.0 松木大 (兵庫) 1-0-0-4 | 527 -4 | | 5-7-8-44 0-1-1-6 5-6-7-37 2-5-3-19 | 園田03.27 稍重 右 1400 ラジオ関西特別A1 4歳以上 7/10 10人 松木大 56.0 2番 531 ハナブサ 1321(1.5) 7-7-7-5 39.5 | 姫路02.14 良 右 1400 兵庫県産たまご特別A1 4歳以 6/10 6人 杉浦健 56.0 4番 526 ケンジーフェイス 1334(0.8) 8-8-9-9 38.9 | 姫路01.17 良 右 1400 阿波とん豚10周年記念A1 4 4/10 10人 杉浦健 56.0 5番 529 サンロアノーク 1330(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 園田12.14 稍重 右 1700 近江米特別A1A2 3歳以上 7/12 10人 松木大 56.0 11番 536 アラジンバローズ 1537(2.0) 10-10-11-11 40.1 |
5 | 5 | ゴールドシップ セン 7 マリオマッハー ヤマトマリオン 芦毛 (オペラハウス) 坂東まさ子 坂東牧場 | 盛本信 (兵庫) | 56.0 永井孝 (兵庫) 0-0-0-3 | 456 -3 | | 4-0-0-22 3-0-0-7 1-0-0-13 0-0-0-1 | 園田03.19 良 右 1870 なにわの畜産ひろば特別A1 4 5/8 4人 永井孝 55.0 2番 459 ラッキードリーム 2081(1.6) 7-7-8-8 39.4 | 姫路02.21 重 右 1800 姫路カシの木特別A1A2 4歳 4/8 3人 永井孝 57.0 2番 464 ムキズ 2029(0.1) 6-6-6-6 39.3 | 姫路01.26 良 右 2000 姫路のラジオ局FM ゲンキA1 10/12 3人 永井孝 57.0 4番 465 リッターシュラーク 2179(1.8) 10-10-7-9 42.0 | J京都11.26 良 右 1900 カノープスS3歳上オープン 14/16 15人 國分恭 53.0 12番 456 ウェルカムニュース 1590(1.5) 13-14-15-14 37.5 |
6 | 6 | キングヘイロー 牡 11 クリノサンレオ クリノビリオネア 栗毛 (ディアブロ) 大黒富美子 三輪牧場 | 岡田利 (兵庫) | 56.0 石堂響 (兵庫) 0-0-0-1 | 491 3 | | 4-5-10-56 0-0-2-7 4-5-8-45 0-0-0-3 | 園田03.20 稍重 右 1230 A1A2 4歳以上特別 7/7 7人 石堂響 56.0 1番 488 ドンフクリン 1268(6.4) 7-7-7-7 43.9 | 笠松01.12 良 右 1400 明けの春オープンA1特別 5/9 8人 今井貴 55.0 3番 474 マラードザレコード 1272(1.7) 8-8-7-6 37.0 | 名古屋12.25 良 右 1500 シクラメン特別A2 7/10 9人 大原浩 56.0 5番 470 レイジーウォリアー 1366(0.9) 5-4-4-5 39.9 | 門別11.09 稍重 右 1200 来年も応援ホッカイドウ競馬A1 7/10 9人 小野楓 54.0 7番 472 ダイメイコリーダ 1155(1.4) 10-10 38.9 |
7 | 7 | ヘニーヒューズ 牡 6 ドンカポノ エルクイーン 鹿毛 (Tiznow) 山田容子 土田農場 | 田中一 (兵庫) | 56.0 下原理 (兵庫) 0-0-0-0 | 522 -2 | | 3-4-1-9 1-2-1-6 2-2-0-3 0-1-0-0 | 園田03.19 良 右 1870 なにわの畜産ひろば特別A1 4 2/8 2人 吉村智 55.0 1番 524 ラッキードリーム 2066(0.1) 4-3-3-2 38.8 | J東京01.28 良 左 1600 白嶺S4歳上3勝クラス 2/15 13人 内田博 55.0 9番 532 コンシリエーレ 1372(0.4) 8-8 36.3 | J中京01.05 良 左 1400 門松S4歳上3勝クラス 12/16 13人 吉田隼 58.0 1番 538 ヴァルキュリア 1256(1.1) 10-10 37.3 | J阪神12.18 良 右 1400 御影S3歳上3勝クラス 13/16 7人 吉田隼 57.0 12番 534 ディアノイア 1260(1.1) 14-16 37.0 |