11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンカーク 牡 4 デルマアズラエル マインツ 芦毛 (ジャイアントレッカー) 浅沼廣幸 辻牧場 | 鈴木啓 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 1-3-1-2 | 523 3 | | 3-3-2-6 1-1-1-1 2-2-1-5 3-3-1-5 | 船橋12.20 良 ナ 左 1800 三里塚記念3歳オープン 5/9 4人 今野忠 55.0 4番 520 ナッジ 1583(1.1) 7-7-7-7 41.3 | 大井11.18 良 ナ 左 1650 ドリームナイト賞B2以下選抜特 1/12 1人 森泰斗 57.0 2番 517 モリデンワールド 1443(0.0) 1-1-1-1 39.6 | 大井11.01 良 ナ 右 2000 ’22スターバーストカップ3歳 6/10 5人 達城龍 55.0 7番 515 ショットメーカー 2068(0.9) 5-6-6-5 39.7 | 川崎09.15 良 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 3/14 8人 真島大 56.0 12番 514 スピーディキック 2183(1.0) 4-4-3-3 41.5 |
2 | 2 | ベルシャザール 牡 7 フェードアウト ポールポジション2 鹿毛 (Pivotal) 井上謙一 三嶋牧場 | 吉井竜 (大井) | 55.0 達城龍 (大井) 5-8-1-4 | 499 20 | | 6-9-3-14 0-1-0-1 6-8-3-13 5-9-2-8 | 大井09.23 重 ナ 左 1650 内濠賞A2以下選抜特別 2/6 2人 達城龍 55.0 1番 479 デスティネ 1425(0.0) 4-4-5-4 38.5 | 大井09.05 良 ナ 右 2000 オフトひたちなか賞B1以下選抜 3/11 2人 達城龍 57.0 8番 480 コスモレペティール 2092(0.0) 2-2-2-3 39.6 | 大井08.15 稍重 ナ 右 1800 ペリドット賞B2四B3一選抜特 2/13 1人 達城龍 57.0 4番 485 コスモレペティール 1530(0.1) 1-1-1-1 38.5 | 大井07.11 良 ナ 右 1800 夕凪賞B2二選抜特別 1/8 1人 達城龍 56.0 8番 484 サクセッサー 1543(0.7) 1-1-1-1 37.8 |
3 | 3 | ヨハネスブルグ セン 8 ヴィーダ アイーンベル 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉川朋宏 スマイルファーム | 高野毅 (大井) | 57.0 藤本現 (大井) 0-0-0-1 | 451 15 | | 7-8-4-21 1-1-3-2 6-7-1-16 0-0-0-0 | 船橋03.16 良 ナ 左 1600 京成盃グランドマイラーズ4上オ 5/8 7人 藤本現 54.0 5番 436 ゴールドホイヤー 1460(2.2) 7-7-7-6 41.7 | 浦和11.22 良 左 1400 ’22 まがたま賞A2下選抜馬 11/12 9人 秋元耕 57.0 6番 463 モリデンアロー 1299(1.8) 9-10-11-11 38.9 | J函館07.09 良 右 1700 デルマーサラブレッドクラブ賞マ 9/14 13人 勝浦正 54.0 4番 444 フルデプスリーダー 1448(0.8) 6-5-5-5 37.4 | J福島05.01 重 右 1700 吾妻小富士S4歳上オープン 14/15 12人 勝浦正 56.0 13番 450 ラーゴム 1457(2.4) 5-6-6-9 38.7 |
4 | 4 | クロフネ 牝 7 フラテルニテ ワンサイドゲーム 芦毛 (ウォーエンブレム) 北嶋義三 北島牧場 | 井上弘 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 7-3-0-4 | 506 0 | | 10-4-1-15 0-0-0-1 10-4-1-11 8-3-1-6 | 大井03.31 重 ナ 右 1600 萌黄賞B1二選抜特別 1/11 2人 的場文 54.0 7番 506 オルトスラッガー 1403(0.1) 3-3-3-3 39.4 | 大井02.20 良 右 2000 白富士賞B1二B2一選抜特別 1/11 4人 的場文 55.0 5番 506 スギノマジェスティ 2097(0.2) 1-1-1-1 37.3 | 大井01.24 良 右 1800 ジャニュアリー賞A2B1一選抜 9/13 4人 的場文 53.0 7番 505 トーセンクロード 1560(1.3) 2-2-2-2 40.8 | 大井12.29 良 ナ 右 1600 BSフジ賞B1二B2一選抜特別 1/16 1人 的場文 55.0 1番 513 ミズイロキキョウ 1415(0.0) 1-1-1-1 39.2 |
5 | 5 | キズナ 牡 5 ヴィゴーレ ヴァイセフラウ 芦毛 (キングカメハメハ) 前田幸治 株式会社ノースヒルズ | 高野毅 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 1-0-0-2 | 497 -3 | | 4-0-2-16 2-0-0-4 0-0-1-5 0-0-0-1 | 船橋03.14 良 ナ 左 1700 早春賞A2 6/9 1人 森泰斗 56.0 3番 500 ユアヒストリー 1539(2.0) 2-2-2-2 40.9 | 浦和02.14 不良 左 2000 早春賞A2下選抜馬 1/9 1人 森泰斗 57.0 7番 490 フォルベルール 2098(1.1) 3-3-1-1 37.5 | 大井01.24 良 右 1800 ジャニュアリー賞A2B1一選抜 4/13 5人 森泰斗 57.0 6番 495 トーセンクロード 1549(0.2) 6-8-7-7 39.2 | J阪神11.26 稍重 右 1800 茨木S3歳上3勝クラス 7/16 6人 岩田望 57.0 10番 478 ヘラルドバローズ 1518(1.5) 6-6-6-4 37.7 |
6 | クロフネ 牡 5 ノットリグレット ノットオーソリティ 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) 吉田照哉 社台ファーム | 川島一 (船橋) | 57.0 笹川翼 (大井) 4-4-0-3 | 461 -3 | | 5-8-1-12 4-4-0-4 1-4-1-8 0-3-1-4 | 大井03.08 良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 2/15 7人 御神訓 57.0 1番 464 ブリッグオドーン 1540(0.1) 1-1-3-2 37.6 | 大井02.21 良 右 1600 フェブラリー賞A2以下選抜特別 4/10 4人 笹川翼 57.0 7番 462 グランコージー 1416(0.6) 8-8-3-4 39.1 | 船橋02.10 良 ナ 左 1800 ジンチョウゲ特別A2B1一 6/10 3人 御神訓 57.0 2番 470 キタノインディ 2013(1.7) 4-4-4-4 40.6 | 船橋01.17 良 ナ 左 1800 チバテレ盃4上オープン 8/10 4人 笹川翼 55.0 4番 464 ギガキング 2000(3.2) 5-5-5-7 43.2 |
6 | 7 | Candy Ride 牡 4 トーセンエルドラド Almudena 栗毛 (Silver Planet) 島川隆哉 Mr.TakayaS | 橋本馬 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 2-1-1-1 | 541 12 | | 3-1-3-6 1-0-1-1 2-1-2-5 2-1-2-3 | 大井12.26 稍重 ナ 右 2600 金盃トライアル3上オープン特別 出走取消 御神訓 53.0 4番 - | 大井11.17 良 ナ 右 1800 霜月賞A2B1一選抜特別 3/8 2人 御神訓 55.0 5番 529 ブリッグオドーン 1546(0.9) 5-5-6-6 38.7 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 2/16 4人 御神訓 57.0 13番 524 アエノブライアン 1532(0.0) 8-8-8-4 37.4 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1800 ニュートラック松山賞B2二選抜 4/7 4人 張田昂 56.0 7番 526 アエノブライアン 1548(1.0) 6-5-5-5 38.7 |
8 | アイルハヴアナザー 牝 6 コスモレペティール ストレンジラブ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 谷謙介 ビッグレッドファーム | 荒井朋 (大井) | 53.0 藤田凌 (大井) 2-1-1-2 | 459 -2 | | 8-3-6-20 0-1-1-0 8-2-4-9 6-3-5-9 | 大井03.31 重 ナ 右 1600 萌黄賞B1二選抜特別 5/11 5人 藤田凌 54.0 3番 461 フラテルニテ 1409(0.6) 6-7-4-4 39.7 | 大井11.17 良 ナ 右 1600 東京シンデレラマイルトライ3上 3/10 4人 藤田凌 53.0 7番 457 セパヌイール 1410(0.4) 8-8-8-6 38.7 | 大井10.04 良 ナ 右 1600 サンタアニタトロフィートラA2 4/7 4人 藤田凌 53.0 1番 459 マッドルーレット 1407(0.7) 6-6-5-5 38.3 | 大井09.05 良 ナ 右 2000 オフトひたちなか賞B1以下選抜 1/11 3人 藤田凌 55.0 6番 459 サトノディード 2092(0.0) 5-5-4-4 39.3 |
7 | 9 | ウインバリアシオン 牡 6 ドスハーツ バーニングラブ 黒鹿毛 (スキャターザゴールド) 大田恭充 清水貞信 | 福田真 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 0-2-0-5 | 480 0 | | 4-3-6-18 3-1-1-5 1-2-5-12 0-1-0-5 | 大井03.08 良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 10/15 3人 町田直 57.0 4番 480 ブリッグオドーン 1548(0.9) 12-13-5-5 38.3 | 大井02.22 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 8/16 10人 町田直 54.0 14番 484 カイル 2499(0.7) 7-6-4-4 39.7 | 大井12.29 良 ナ 右 2000 東京大賞典GI 11/14 13人 町田直 57.0 4番 486 ウシュバテソーロ 2074(2.4) 13-13-14-14 37.8 | 船橋11.29 良 ナ 左 2200 日刊ゲンダイ賞3上オープン 2/8 2人 町田直 56.0 2番 481 アトミックフォース 2277(0.9) 4-4-3-2 40.5 |
10 | フリオーソ 牡 5 アエノブライアン ソナータ 鹿毛 (ゴールドアリュール) 角井紀夫 山口義彦 | 的場直 (大井) | 55.0 本田重 (船橋) 1-0-0-0 | 504 -15 | | 6-3-3-4 0-0-0-0 6-3-3-4 6-3-3-4 | 大井12.09 重 ナ 右 2000 スポーツニッポン賞B1三B2一 4/12 1人 矢野貴 57.0 5番 519 サトノディード 2077(0.4) 6-5-6-6 39.3 | 大井11.17 良 ナ 右 1800 霜月賞A2B1一選抜特別 2/8 1人 矢野貴 55.0 2番 516 ブリッグオドーン 1543(0.6) 4-3-5-5 38.4 | 大井10.31 良 ナ 右 1800 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 1/16 3人 矢野貴 57.0 3番 513 トーセンエルドラド 1532(0.0) 1-1-1-1 37.8 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1800 ニュートラック松山賞B2二選抜 1/7 2人 本田重 56.0 3番 515 ハデスキーパー 1538(0.1) 1-2-1-1 38.2 |
8 | 11 | フリオーソ 牡 7 ネオブレイブ スズノメガミ 栗毛 (Wild Rush) 西田俊二 小河豊水 | 米田英 (大井) | 57.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-1 | 504 -9 | | 4-1-4-32 3-0-1-16 1-1-3-16 0-0-1-11 | 大井03.30 不良 ナ 右 1600 隅田川オープン4上特別 7/11 7人 本橋孝 55.0 7番 513 レッドソルダード 1414(1.5) 11-11-11-10 37.8 | 大井03.08 良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 5/15 12人 今野忠 57.0 3番 509 ブリッグオドーン 1544(0.5) 13-12-12-12 37.3 | 大井01.24 良 右 1800 ジャニュアリー賞A2B1一選抜 3/13 10人 本橋孝 57.0 10番 514 トーセンクロード 1547(0.0) 12-12-11-11 38.4 | 大井12.31 良 ナ 右 1400 おおとり賞A2B1一選抜特別 9/16 10人 張田昂 57.0 3番 512 マックス 1278(1.9) 9-8-8 38.9 |
12 | エーシンスピーダー 牡 5 エイシンピストン エイシンウィキ 栗毛 (キングカメハメハ) 平井克彦 栄進牧場 | 藤田輝 (大井) | 55.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-1 | 464 -5 | | 9-5-8-18 0-0-0-0 9-5-8-18 0-0-0-2 | 大井03.31 重 ナ 右 1600 萌黄賞B1二選抜特別 4/11 6人 安藤洋 56.0 1番 469 フラテルニテ 1406(0.3) 10-11-8-9 38.7 | 大井03.08 良 右 1800 ブリリアントカップトライアA2 11/15 8人 本田重 55.0 15番 466 ブリッグオドーン 1548(0.9) 15-15-14-14 37.3 | 高知12.31 重 右 2400 高知県知事賞3歳以上 4/12 6人 岡村卓 57.0 7番 458 ガルボマンボ 2443(2.2) 12-10-11-7 42.6 | 高知12.04 重 右 1800 ラニ賞3歳以上 5/11 5人 岡村卓 56.0 2番 455 グッドヒューマー 2005(1.2) 11-11-8-6 40.8 |