1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | レッドファルクス 牝 2 ミユキアグレッシブ ノヴェンバースカイ 黒鹿毛 (ディープスカイ) 長井純一 前川義則 | 堂山芳 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 442 -2 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 | 門別10.11 不良 右 1100 にいかっぷホロシリ賞2歳牝馬未 9/10 9人 落合玄 54.0 8番 444 ハナレタクナイ 1097(2.5) 4-8 40.2 | 門別08.17 重 右 1200 2歳 未勝利 8/8 8人 小野楓 54.0 2番 440 リュウワンタカヒロ 1171(2.4) 1-2 41.0 | 門別05.05 良 右 1100 J認 フレッシュチャレンジ2歳 9/10 7人 阪野学 54.0 3番 404 エイシンエイト 1153(4.3) 10-8 43.4 | |
2 | 2 | メイショウサムソン 牡 2 ピックミー ドリームチャイルド 鹿毛 (ネイティヴハート) 前田良平 グラストレーニングセ | 小国博 (北海道) | 55.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 454 6 | | 0-1-2-8 0-0-0-0 0-1-2-8 0-1-2-8 | 門別10.26 良 右 1100 ドーレくん賞2歳未勝利 2/9 7人 亀井洋 55.0 3番 448 ハコスカ 1095(0.0) 2-4 38.4 | 門別10.12 重 右 1100 静内産馬サンクス賞2歳未勝利 3/12 8人 亀井洋 55.0 7番 446 ヘニーレット 1082(0.3) 7-5 37.7 | 門別09.29 良 右 1200 2歳 未勝利 10/12 11人 亀井洋 55.0 10番 448 レイワホクト 1170(1.6) 4-6 40.0 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレンSS賞2歳未勝利 8/9 7人 亀井洋 54.0 1番 452 エイシンペペロミア 1181(2.6) 6-6 40.9 |
3 | 3 | ポアゾンブラック 牡 2 ポアゾンシップ マジカルビアンカ 芦毛 (アドマイヤジャパン) 村上憲政 岡田猛 | 田中淳 (北海道) | 55.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-1 | 452 -6 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 | 門別10.26 良 右 1100 ドーレくん賞2歳未勝利 4/9 6人 服部茂 55.0 6番 458 ハコスカ 1097(0.2) 1-1 38.9 | 門別10.04 不良 右 1000 2歳 未勝利 4/9 2人 阿部龍 55.0 7番 450 ヌンヌンシー 1031(1.5) 5-5 38.2 | | |
4 | 4 | サトノクラウン 牡 2 スマイルウェーブ バイタルスタイル 鹿毛 (スペシャルウィーク) 組)SRT 矢野牧場 | 村上正 (北海道) | 55.0 井上俊 (北海道) 0-0-1-6 | 514 0 | | 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 | 門別10.26 良 右 1100 ドーレくん賞2歳未勝利 7/9 4人 井上俊 55.0 1番 514 ハコスカ 1103(0.8) 5-5 39.0 | 門別10.12 重 右 1100 静内産馬サンクス賞2歳未勝利 4/12 6人 井上俊 55.0 4番 516 ヘニーレット 1083(0.4) 3-3 37.9 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 出走取消 井上俊 54.0 6番 - | 門別08.30 稍重 右 1200 2歳 未勝利 4/12 3人 井上俊 54.0 9番 502 ミニアチュール 1170(1.8) 4-3 40.6 |
5 | 5 | タリスマニック 牝 2 モーニングアイリス シャドウマスク 黒鹿毛 (ハーツクライ) 今朝光 成隆牧場 | 川島洋 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-1 | 414 -4 | | 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 | 門別11.02 稍重 右 1200 2歳 未勝利 6/9 6人 小野楓 54.0 4番 418 ブリックロード 1165(1.4) 6-5 38.9 | 門別10.19 良 右 1200 2歳 未勝利 11/11 9人 小野楓 54.0 1番 420 ケンタスペシャル 1186(2.2) 4-6 41.8 | 門別10.06 稍重 右 1100 2歳 未勝利 7/11 5人 松井伸 54.0 2番 418 ウォーゲーム 1089(2.2) 8-11 37.8 | 門別09.21 重 右 1100 日高町山菜採り賞2歳未勝利 4/8 6人 小野楓 54.0 3番 422 リーデレ 1086(0.5) 6-6 38.1 |
6 | エイシンヒカリ 牡 2 ジャストビリーヴ エイシンルキア 芦毛 (グラスワンダー) (有)内田ステーブル 栄進牧場 | 田中淳 (北海道) | 55.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-3 | 420 0 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 | 門別10.26 良 右 1100 ドーレくん賞2歳未勝利 5/9 3人 落合玄 55.0 8番 420 ハコスカ 1100(0.5) 2-2 39.1 | 門別10.06 稍重 右 1100 2歳 未勝利 4/11 6人 落合玄 55.0 4番 430 ウォーゲーム 1088(2.1) 7-5 38.1 | 門別07.13 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 6/10 1人 落合玄 54.0 4番 422 エムオーチロ 1048(1.5) 4-5 39.8 | 門別07.07 良 右 1100 J認 フレッシュチャレンジ2歳 出走取消 落合玄 54.0 1番 - |
6 | 7 | ファインニードル 牝 2 ファインザエコーズ エコーズインザウインド 鹿毛 (Montjeu) 船越三弘 船越牧場 | 堂山芳 (北海道) | ▲ 51.0 若杉朝 (北海道) 0-0-0-0 | 382 -8 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 | 門別10.26 良 右 1000 北海道スポーツクラブ賞2歳未勝 12/12 12人 松井伸 54.0 5番 390 スーパーファントム 1063(4.1) 8-10 40.9 | 門別06.23 稍重 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳牝 11/12 11人 五十冬 54.0 7番 372 サヤオンニ 1057(2.6) 8-9 40.6 | 門別05.18 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 12/12 12人 松井伸 54.0 11番 378 クラティアラ 1081(5.3) 8-12 42.5 | |
8 | サトノクラウン 牡 2 クラウンバド フューチャーセイル 鹿毛 (クロフネ) 橋本善太 ゼットステーブル | 桧森邦 (北海道) | 55.0 阿部龍 (北海道) 0-0-1-2 | 472 4 | | 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 | 門別10.26 良 右 1100 ドーレくん賞2歳未勝利 3/9 8人 阿部龍 55.0 7番 468 ハコスカ 1096(0.1) 8-7 38.0 | 門別10.12 重 右 1100 静内産馬サンクス賞2歳未勝利 5/12 9人 石川倭 55.0 1番 468 ヘニーレット 1085(0.6) 10-7 37.5 | 門別09.29 良 右 1200 2歳 未勝利 11/12 12人 阿部龍 55.0 4番 468 レイワホクト 1173(1.9) 10-10 39.2 | 門別09.15 良 右 1200 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 6/8 7人 黒澤愛 54.0 3番 470 アリバダ 1189(2.8) 6-4 40.6 |
7 | 9 | ビーチパトロール 牝 2 アルマロザリオ アルマクロア 黒鹿毛 (バンブーエール) 組)コウトミックレー... 小島牧場 | 安田武 (北海道) | 54.0 小野楓 (北海道) 0-1-0-2 | 422 -2 | | 0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-5 | 門別10.25 良 右 1000 スピードスター寺園脩斗賞2歳牝 4/8 3人 小野楓 54.0 1番 424 タイムパトロール 1038(0.9) 5-5 38.1 | 門別10.12 重 右 1000 みついし優駿賞2歳未勝利 7/10 3人 落合玄 54.0 1番 420 リュウノフランカー 1023(1.2) 3-4 37.6 | 門別09.28 稍重 右 1000 2歳 未勝利 3/11 5人 落合玄 54.0 5番 420 スティールシャトル 1026(1.4) 7-6 37.2 | 門別09.14 良 右 1100 2歳 未勝利 11/12 9人 小野楓 54.0 8番 418 クラダイリン 1122(2.4) 7-9 40.3 |
10 | アジアエクスプレス 牡 2 コリュウカゲミツ レッドメイヴ 栗毛 (ディープインパクト) 岡田孝之 ムラカミファーム | 佐々国 (北海道) | 55.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-0 | 514 | | 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | | | | |
8 | 11 | マインドユアビスケッツ 牡 2 ユアフィスカス チャーミングホープ 鹿毛 (キングズベスト) (株)MMC 大道牧場 | 黒川智 (北海道) | 55.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 396 0 | | 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 | 門別10.26 良 右 1000 北海道スポーツクラブ賞2歳未勝 11/12 9人 小野楓 55.0 4番 396 スーパーファントム 1042(2.0) 12-12 38.1 | 門別10.12 重 右 1000 みついし優駿賞2歳未勝利 10/10 7人 中越琉 55.0 10番 396 リュウノフランカー 1027(1.6) 9-9 37.1 | 門別09.28 稍重 右 1000 2歳 未勝利 8/11 4人 中越琉 55.0 1番 396 スティールシャトル 1034(2.2) 8-8 37.7 | 門別09.13 良 右 1000 2歳 未勝利 3/8 2人 落合玄 54.0 8番 400 ティーズアヴァンセ 1033(0.1) 5-4 38.5 |
12 | ベストウォーリア 牝 2 サンケイスマイル チェストケハーツ 鹿毛 (ハーツクライ) 中村吉隆 沼田照秋 | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-0-2-4 | 430 -10 | | 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 | 門別10.25 良 右 1000 スピードスター寺園脩斗賞2歳牝 3/8 4人 桑村真 54.0 5番 440 タイムパトロール 1036(0.7) 4-3 38.2 | 門別10.06 稍重 右 1100 2歳 未勝利 3/11 9人 桑村真 54.0 9番 430 ウォーゲーム 1087(2.0) 2-2 38.8 | 門別09.22 稍重 右 1000 日高町フルーツほおずき賞2歳未 8/9 8人 桑村真 54.0 2番 432 カグラハルカ 1044(2.2) 4-5 40.2 | 門別08.23 稍重 右 1000 2歳牝馬 未勝利 9/9 8人 桑村真 54.0 2番 426 コンパルティール 1043(3.1) 8-8 39.1 |