12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 4 ユキノマツシマ アモーレエテルノ 芦毛 (ゼンノロブロイ) 鈴木雅俊 カミイスタット | 菅原勲 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 494 -4 | | 3-5-3-12 1-5-2-8 2-0-1-4 0-3-1-1 | 盛岡08.23 良 左 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 7/8 3人 村上忍 56.0 8番 498 ファルキート 1417(1.6) 1-1 40.0 | 盛岡08.09 良 左 1600 夢・希望 未来へ前進B1一組 2/8 2人 村上忍 56.0 8番 498 エイシンボールディ 1404(0.2) 2-2 38.8 | 盛岡07.26 良 左 1600 カリブラコア賞B1一組 3/9 2人 村上忍 56.0 3番 498 ラフレシアオジョー 1403(0.8) 1-1 39.0 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 B1一組 2/8 6人 村上忍 56.0 3番 499 ツルマルオーソ 1400(0.1) 2-1 39.2 |
2 | 2 | ステイゴールド セン 7 マイネルエメ ケイティラブ 鹿毛 (スキャン) 湯澤久徳 ビッグレッドファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 12-4-4-5 | 463 -2 | | 14-4-6-45 7-2-1-22 6-2-3-7 7-2-1-9 | 盛岡08.23 良 左 1600 B1二組 1/8 3人 山本聡 56.0 5番 465 ハナレイ 1395(0.2) 3-3 38.3 | 盛岡07.26 良 左 1600 カリブラコア賞B1一組 7/9 6人 高松亮 56.0 7番 460 ラフレシアオジョー 1414(1.9) 9-8 38.5 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 B1一組 5/8 7人 坂口裕 56.0 8番 463 ツルマルオーソ 1409(1.0) 4-5 39.9 | 盛岡06.27 稍重 左 1600 フィレンツェファイア特B1一組 5/8 1人 山本聡 56.0 5番 461 フェアリーモナック 1403(0.5) 4-5 39.2 |
3 | 3 | モンテロッソ 牝 5 ラブミーアーサー ミュゼミランダ 鹿毛 (ダイワメジャー) 小林祥晃 元道牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 450 -2 | 騎 手 変 更 | 10-11-7-24 0-0-0-0 10-11-7-22 0-0-0-0 | 大井07.01 良 ナ 右 1200 B3五 13/13 13人 本田重 54.0 12番 452 ラルムオブダリア 1161(3.5) 13-13 38.2 | 大井06.10 稍重 ナ 右 1200 団子坂賞B3四選抜特別 出走取消 本橋孝 54.0 6番 - | 大井05.23 稍重 ナ 右 1400 東郷坂賞B3三選抜特別 8/12 7人 西啓太 54.0 4番 447 サブノキコウシ 1280(1.3) 2-2-4 39.1 | 大井05.11 良 ナ 右 1400 B3五 5/10 7人 福原杏 54.0 8番 455 グレースレジーナ 1273(0.6) 2-2-2 37.0 |
4 | 4 | キングカメハメハ 牡 7 ゲンパチカイナル ティアドロップス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 高橋敏英 前川正美 | 新田守 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-2-0-1 | 498 2 | | 6-5-3-20 3-1-0-7 3-4-3-11 2-1-0-5 | 盛岡08.21 良 左 1600 B2一組 1/7 2人 村上忍 56.0 6番 496 バットオールソー 1410(0.0) 3-2 38.9 | 盛岡08.08 良 左 1400 アレキサンドライト賞B2 2/10 2人 村上忍 56.0 10番 497 スティローザ 1263(0.9) 2-2 38.3 | 盛岡07.26 良 左 1600 B2一組 4/12 3人 村上忍 56.0 4番 500 コルテージュ 1405(0.3) 6-6 38.5 | 盛岡07.12 稍重 左 1400 B2 1/7 1人 村上忍 56.0 6番 502 ロジフェーヴル 1265(0.4) 5-3 37.3 |
5 | 5 | ディープスカイ 牝 5 コルテージュ ユーオーミー 栗毛 (フォーティナイナー) Iレーシング(株) 荒木貴宏 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 塚本涼 (岩手) 5-2-2-13 | 454 0 | | 6-3-2-28 1-0-2-7 5-3-0-21 1-0-2-7 | 盛岡08.21 良 左 1600 B2一組 7/7 3人 塚本涼 54.0 1番 454 ゲンパチカイナル 1432(2.2) 1-2 41.3 | 盛岡07.26 良 左 1600 B2一組 1/12 7人 塚本涼 54.0 12番 453 セイギャラクシー 1402(0.1) 1-1 38.7 | 盛岡07.10 稍重 左 1600 マラカイト賞B2一組 3/11 3人 塚本涼 54.0 9番 453 トーセンルチアーノ 1406(1.6) 3-2 38.5 | 盛岡06.27 稍重 左 1600 B2二組 3/8 1人 塚本涼 54.0 2番 454 ツリガサキ 1415(0.5) 1-1 38.5 |
6 | シニスターミニスター 牡 5 プロヴィデンス ワイルドシンガー 栗毛 (ワイルドラッシュ) 藤本栄史 槇本牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-1-0-0 | 490 -4 | | 4-4-1-20 4-4-0-11 0-0-0-6 0-2-0-1 | 盛岡08.01 良 左 1600 大暑特別A一組 4/9 3人 菅原辰 56.0 3番 494 ステイオンザトップ 1394(0.7) 2-2 38.2 | 大井05.09 良 ナ 右 1200 日本橋賞A2二B1一選抜特別 11/13 7人 真島大 57.0 8番 512 ミチノギャング 1131(1.8) 7-8 37.9 | 川崎04.05 重 ナ 左 1600 スパーキングマイラーズA2B1 7/9 2人 笹川翼 57.0 1番 503 ファルコンビーク 1431(1.9) 3-3-4-4 40.3 | 川崎03.04 良 左 1500 早花咲月特別A2B1選定馬 1/12 3人 笹川翼 55.0 5番 499 ヨハン 1339(0.0) 2-2-2-1 38.6 |
6 | 7 | シニスターミニスター 牝 4 フェザーノユメ ゴールデンフェザー 鹿毛 (キングカメハメハ) 谷謙介 大栄牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 4-2-2-12 | 439 1 | | 5-5-4-26 1-0-3-11 4-5-1-15 1-0-3-11 | 盛岡08.23 良 左 1600 B2五組 1/9 4人 木村暁 54.0 8番 438 ラブリボーン 1402(0.6) 3-2 37.5 | 盛岡08.09 良 左 1600 B2二組 6/10 7人 ▲関本玲 51.0 2番 443 ヤマジュンサルサ 1422(1.7) 9-9 38.5 | 盛岡07.26 良 左 1600 B2二組 5/12 4人 大坪慎 54.0 2番 442 ナイトフォックス 1417(1.1) 6-5 38.7 | 盛岡06.27 稍重 左 1600 夢・希望 未来へ前進B2一組 6/9 6人 木村暁 54.0 2番 441 ハナレイ 1403(2.0) 4-4 39.8 |
8 | ブラックタイド 牝 6 フィナルタ マドモアゼルノン 青鹿毛 (アフリート) 高橋清彦 小西ファーム | 小林俊 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-1-1-4 | 456 4 | | 7-3-6-32 5-2-3-24 2-1-3-6 0-0-0-4 | 盛岡08.16 不良 左 1200 クラスターカップJpnIII 7/13 11人 関本淳 52.0 6番 452 オーロラテソーロ 1122(2.8) 8-8 36.0 | 盛岡08.01 良 左 1200 スプリント特別オープン 7/12 5人 関本淳 54.0 8番 450 ディアリッキー 1139(0.7) 9-9 37.6 | 盛岡07.17 不良 左 1600 百日草特別A三組 5/12 6人 関本淳 54.0 12番 451 ムゲンノカノウセイ 1390(1.0) 9-8 38.0 | 盛岡07.03 良 左 1200 岩鷲賞オープン 5/12 8人 関本淳 55.0 6番 454 キラットダイヤ 1123(2.2) 10-9 36.4 |
7 | 9 | リオンディーズ 牝 4 ブルーモンターニュ シースナイプ 鹿毛 (グラスワンダー) 山中元夫 藤原牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 514 10 | | 5-9-1-9 0-0-0-2 5-9-1-5 0-0-0-1 | 盛岡08.22 良 左 1200 秋桜賞B1 5/11 1人 高橋悠 54.0 1番 504 カッチャオ 1135(0.6) 3-3 38.1 | 門別07.26 良 右 1200 町を元気に!日高町特別B4-2 2/7 3人 阪野学 54.0 3番 514 アルシオーネ 1136(0.7) 1-1 38.2 | 門別07.12 良 右 1600 クリエイター2賞B4-2C1 4/11 2人 阪野学 54.0 6番 508 コンピエーニュ 1446(0.8) 1-1-1-2 42.3 | 門別06.28 不良 右 1600 ネジバナ特別C1-2C2-1 1/7 2人 阪野学 54.0 4番 516 コンピエーニュ 1419(0.6) 1-1-1-1 40.5 |
10 | ロージズインメイ 牝 4 ヒカルマドンナ ハーツブラッド 青鹿毛 (ハーツクライ) 高橋悦彌 佐藤牧場 | 村上実 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 456 1 | | 5-2-5-16 2-2-2-1 3-0-3-8 2-2-2-1 | 盛岡08.21 良 左 1600 ドコモショップ盛岡茶畑B1三組 3/7 2人 村上忍 54.0 6番 455 マルゼンスター 1405(0.5) 1-1 38.5 | 盛岡08.08 良 左 1600 B1二組 3/9 3人 村上忍 54.0 4番 455 ファルキート 1410(0.9) 6-5 39.0 | 盛岡07.26 良 左 1600 B1二組 2/9 2人 村上忍 54.0 6番 453 ラヴァーズインメイ 1400(0.8) 2-2 37.8 | 盛岡07.11 良 左 1600 マルカブ賞B1三組 2/10 4人 村上忍 54.0 8番 453 アドマイヤロマン 1415(0.4) 1-1 38.5 |
8 | 11 | ファスリエフ 牡 9 タイセイブラスト キシュウウインド 鹿毛 (フォーティナイナー) 田中成奉 日西牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 12-4-8-10 | 526 -8 | | 19-9-9-46 12-6-4-33 7-3-5-13 5-1-4-6 | 盛岡08.15 不良 左 1600 立秋特別A一組 3/7 5人 高松亮 56.0 5番 534 マイネルアストリア 1382(1.0) 5-5 36.0 | 盛岡08.01 良 左 1600 大暑特別A一組 7/9 6人 高松亮 56.0 10番 536 ステイオンザトップ 1406(1.9) 3-6 39.1 | 盛岡07.18 稍重 左 1600 文月特別A一組 3/9 3人 高松亮 56.0 5番 534 リリーモントルー 1391(1.5) 4-3 38.7 | 盛岡07.04 良 左 1600 青葉特別A一組 5/10 4人 高松亮 56.0 3番 537 セイヴァリアント 1403(1.8) 6-5 38.3 |
12 | トビーズコーナー 牝 5 ヤマジュンサルサ アートレインボー 栗毛 (アドマイヤジャパン) 濱村充哉 聖心台牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 4-1-1-4 | 449 -1 | | 7-5-4-23 1-1-0-3 6-4-4-20 1-1-0-1 | 盛岡08.09 良 左 1600 B2二組 1/10 2人 大坪慎 54.0 5番 450 コパノラクラク 1405(0.3) 1-1 38.6 | 盛岡07.10 稍重 左 1600 B2二組 2/10 2人 大坪慎 54.0 2番 454 バジガクアリア 1398(0.3) 1-1 38.7 | 水沢06.21 良 右 1400 種山高原賞C1 1/11 3人 大坪慎 54.0 3番 454 ゲンパチカイナル 1287(0.0) 1-1-1-1 38.9 | 水沢06.06 稍重 右 1600 ハネノバス記念C1一組 5/10 5人 小林凌 54.0 7番 450 ドンナフォルテ 1449(1.0) 7-7-5-3 40.6 |