4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドシップ 牝 4 ステイハングリー ストークアンドレイ 芦毛 (クロフネ) 川添裕起 ビッグレッドファーム | 松島壽 (佐賀) | ▲ 51.0 中山蓮 (佐賀) 0-0-1-1 | 400 0 | | 2-2-6-20 0-0-0-0 2-2-6-18 2-2-6-17 | 佐賀04.24 重 右 1400 C1-13組 4/8 5人 ▲中山蓮 51.0 5番 400 グランポートリネス 1331(1.1) 6-7-5-5 39.0 | 佐賀04.10 良 右 1400 おおぐま座特選C2 3/12 10人 ▲中山蓮 51.0 10番 399 ディオアルバ 1329(0.8) 8-9-8-4 39.8 | 佐賀03.27 不良 右 1300 ペルセウス座特選C2 7/8 6人 出水拓 54.0 1番 401 プラチナムバレット 1256(3.1) 7-7-8-7 38.8 | 佐賀03.12 良 右 1400 こいぬ座特選C2 11/12 7人 小松丈 54.0 12番 399 ユアザオンリー 1350(2.0) 9-10-9-8 42.2 |
2 | 2 | ゴールドシップ 牝 4 ダリアテソーロ ロマンシエール 芦毛 (アグネスデジタル) 了徳寺健二ホールディ... 幌村牧場 | 東眞市 (佐賀) | ▲ 51.0 山田貴 (佐賀) 0-0-1-0 | 461 14 | | 1-4-2-12 0-0-0-1 1-4-2-6 1-3-2-3 | 佐賀04.24 重 右 1750 春風特選C2 3/12 7人 ▲山田貴 51.0 5番 447 エイシンアルゴス 2003(0.5) 8-8-7-6 40.2 | 佐賀04.10 良 右 1400 おおぐま座特選C2 2/12 4人 山口勲 54.0 9番 451 ディオアルバ 1327(0.6) 10-10-9-7 39.5 | 佐賀03.26 不良 右 1300 C2-4組 5/10 3人 山口勲 54.0 7番 453 ムーンヴィグラス 1254(0.7) 4-4-6-5 39.5 | 佐賀03.12 良 右 1400 C2-4組 5/9 3人 山口勲 54.0 7番 447 シゲルカナロア 1340(1.1) 3-3-3-4 40.4 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牝 5 ナオラブリイ リズミカルステップ 鹿毛 (キングヘイロー) 成富直行 ゼットステーブル | 大島静 (佐賀) | 54.0 出水拓 (佐賀) 0-0-0-1 | 442 2 | | 3-6-2-23 0-0-0-1 3-6-2-21 3-6-2-19 | 佐賀04.24 重 右 1750 春風特選C2 4/12 11人 ▲加茂飛 51.0 11番 440 エイシンアルゴス 2003(0.5) 6-7-8-9 40.2 | 佐賀04.10 良 右 1400 おおぐま座特選C2 7/12 11人 長田進 54.0 11番 446 ディオアルバ 1335(1.4) 2-2-3-3 42.0 | 佐賀03.12 良 右 1400 こいぬ座特選C2 12/12 12人 田中直 54.0 2番 445 ユアザオンリー 1353(2.3) 5-6-8-11 42.9 | 佐賀02.26 良 右 1300 C2-3組 4/10 6人 出水拓 54.0 8番 452 ディアフェルスパー 1271(1.4) 5-7-8-7 39.3 |
4 | 4 | エンパイアメーカー 牝 6 ワンダーグロウス ワンダーマッスル 黒鹿毛 (キンググローリアス) 山本能成 米田牧場 | 九日光 (佐賀) | 54.0 山下裕 (佐賀) 2-0-1-0 | 494 2 | | 8-1-3-13 0-0-0-2 8-1-3-3 8-1-3-1 | 佐賀04.09 良 右 1300 C2-5組 1/9 2人 山下裕 54.0 8番 492 ヌンシーズ 1258(0.4) 3-4-3-1 39.4 | J阪神03.06 良 芝 右 2970 障害4歳未勝利 7/7 7人 植野貴 58.0 2番 492 ネビーイーム 3306(6.0) 7-7-7-7 非計測 | 川崎12.14 重 ナ 左 1600 J交 ディセンバースタB2B3 7/10 9人 藤本現 55.0 1番 492 スプリットロック 1448(3.2) 8-8-10-9 43.0 | J阪神12.05 良 芝 右 2970 障害3歳未勝利 9/10 10人 植野貴 58.0 2番 500 タマノジュメイラ 3313(7.3) 7-7-8-8 非計測 |
5 | 5 | ダノンレジェンド 牡 4 マオノルカン ケイズパステル 鹿毛 (ネオユニヴァース) 湯浅健司 鮫川啓一 | 手島勝 (佐賀) | 56.0 吉本隆 (佐賀) 0-0-0-3 | 470 19 | | 0-1-1-18 0-0-0-0 0-1-1-18 0-0-0-4 | 佐賀04.24 重 右 1300 ほとめきナイター賞C1-12組 7/8 8人 吉本隆 56.0 5番 451 キリンノツバサ 1279(2.4) 6-7-5-7 40.8 | 佐賀04.10 良 右 1400 KYUSHU DREAM賞C1 10/10 9人 吉本隆 56.0 3番 451 キクノアーリー 1352(3.4) 7-6-9-10 42.8 | 佐賀03.27 不良 右 1400 天童なこさん来場記念C1-13 6/9 8人 吉本隆 56.0 3番 448 グランツエクラ 1319(2.1) 5-5-6-6 40.1 | 佐賀03.13 良 右 1300 本日SAGAリベンジャーズC1 8/10 6人 ☆金山昇 55.0 9番 460 コスモヒビキ 1273(2.3) 3-3-5-6 41.2 |
6 | 6 | リアルインパクト 牡 5 マルカブレーブ トウカイベルタ 黒鹿毛 (ワイルドラッシュ) 稲場澄 長浜牧場 | 中川竜 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 0-0-1-0 | 467 -1 | | 3-3-4-20 0-0-0-0 3-3-4-15 0-0-1-0 | 佐賀04.24 重 右 1400 C1-13組 3/8 1人 山口勲 56.0 7番 468 グランポートリネス 1330(1.0) 2-2-2-3 40.1 | J阪神03.19 重 芝 右 2970 障害4歳未勝利 8/9 9人 森一馬 60.0 4番 464 マッスルビーチ 3295(7.9) 9-9-9-7 非計測 | J小倉02.27 良 芝 右 2860 障害4歳未勝利 12/12 12人 小坂忠 60.0 11番 460 インビジブルレイズ 3197(7.5) 8-8-10-11 非計測 | 名古屋12.10 重 右 1600 長芋賞B6 1/10 5人 ◇宮下瞳 54.0 1番 474 キミョウキテレツ 1462(0.3) 3-3-2-1 41.0 |
7 | 7 | ゼンノロブロイ セン 7 オーミティグリス ポットアカデミー 青毛 (Royal Academy) 岩崎僖澄 松木加代 | 手島勝 (佐賀) | ▲ 53.0 加茂飛 (佐賀) 0-0-0-0 | 473 8 | | 9-8-8-23 0-0-0-0 9-8-8-22 1-4-5-12 | 佐賀04.24 重 右 1400 C1-13組 5/8 7人 ▲山田貴 53.0 2番 465 グランポートリネス 1336(1.6) 3-3-4-4 40.5 | 佐賀04.10 良 右 1400 佐賀競馬移転開設50周年うC1 8/8 5人 ▲山田貴 53.0 2番 472 ブランモンストル 1354(3.8) 4-4-5-6 43.4 | 佐賀12.19 不良 右 1300 ほとめきナイター賞C1-4組 11/11 10人 ☆金山昇 55.0 7番 438 アソボー 1332(7.6) 8-7-10-11 45.5 | 佐賀07.11 不良 右 1400 七夜月賞C1-5組 10/11 6人 石川慎 56.0 10番 474 ピンギット 1333(3.0) 5-6-5-5 42.5 |
8 | 8 | メイショウボーラー 牡 4 シルクハット ユーワジュリエット 鹿毛 (アフリート) (同)JPN技研 一珍棒牧場 | 九日光 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-0-0-0 | 472 4 | | 4-0-0-8 0-0-0-2 4-0-0-6 1-0-0-0 | 佐賀04.24 重 右 1400 C2-6組 1/9 1人 山下裕 56.0 9番 468 クラックステソーロ 1321(0.5) 2-2-1-1 40.0 | 園田03.24 重 右 1400 C1二4歳以上特別 9/11 3人 下原理 56.0 11番 470 ナムラコマチ 1341(1.9) 5-6-6-6 41.5 | 園田03.01 重 右 1230 C1 4歳以上特別 11/12 1人 下原理 56.0 9番 466 カムバルアタ 1237(4.0) 7-8-10-11 41.5 | 園田01.04 良 右 1230 C2 4歳以上特別 1/12 1人 落合玄 56.0 11番 475 スノウリリー 1206(0.3) 1-2-2-2 38.7 |
9 | スズカコーズウェイ セン 5 ムラサメ スズカミンクス 芦毛 (アサティス) 西村專次 グランド牧場 | 山下定 (佐賀) | 56.0 川島拓 (佐賀) 1-1-1-12 | 454 0 | | 4-4-4-35 1-2-0-7 3-2-4-27 3-1-3-22 | 佐賀04.24 重 右 1300 ほとめきナイター賞C1-12組 8/8 7人 川島拓 56.0 3番 454 キリンノツバサ 1293(3.8) 5-6-8-8 41.8 | 佐賀04.10 良 右 1400 KYUSHU DREAM賞C1 8/10 8人 川島拓 56.0 6番 450 キクノアーリー 1341(2.3) 8-9-10-9 40.8 | 佐賀03.27 不良 右 1400 天童なこさん来場記念C1-13 3/9 7人 出水拓 56.0 9番 455 グランツエクラ 1310(1.2) 2-2-4-5 39.8 | 佐賀03.12 良 右 1400 C2-3組 4/8 5人 川島拓 56.0 2番 457 キクノシエル 1352(1.0) 1-1-3-3 41.4 |