10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ドリームジャーニー セン 9 イルティモーネ クロチェーラ 黒鹿毛 (Running Stag) 吉田勝利 川上牧場 | 田口輝 (笠松) | 58.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 436 -5 | | 14-22-13-32 0-0-0-2 14-22-13-29 1-2-0-2 | 笠松03.17 良 右 1600 弥生特別A2 6/9 2人 岡部誠 58.0 8番 441 インシュラー 1455(1.4) 2-2-2-1 41.2 | 笠松01.28 良 右 1600 スノードロップオープンA1特別 8/8 3人 加藤聡 58.0 5番 442 アドマイヤムテキ 1493(4.9) 1-1-1-4 46.1 | 笠松01.13 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 2/10 4人 岡部誠 57.0 6番 444 ニホンピロヘンソン 1304(0.5) 4-4-4-5 40.1 | 笠松12.17 重 右 1600 イオノプシスオープンA1特別 2/8 4人 藤原幹 58.0 1番 446 ウインハピネス 1422(0.6) 1-1-1-1 39.5 |
2 | 2 | ルーラーシップ セン 6 ニホンピロヘンソン ニホンピロアブミ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 小林百太郎 友田牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 3-1-2-1 | 466 -11 | | 6-4-3-9 0-0-0-0 4-4-3-1 4-4-3-1 | 笠松01.13 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 1/10 3人 向山牧 57.0 10番 477 イルティモーネ 1299(0.5) 9-8-5-1 38.9 | 笠松11.24 稍重 右 1400 笠松グランプリ3歳以上・オープ 10/12 9人 向山牧 57.0 5番 472 ダノングッド 1298(2.6) 10-11-10-10 39.2 | 笠松10.29 良 右 1400 東海クラウンA1特別 2/12 2人 藤原幹 55.0 2番 474 タイセイサクセサー 1284(0.4) 9-10-5-4 37.4 | 笠松09.24 良 右 1600 パンパスグラスオープンA1特別 1/10 3人 向山牧 56.0 3番 472 エイシンイナズマ 1419(1.0) 4-3-3-2 37.8 |
3 | 3 | ジャングルポケット 牡 4 セイカリス リリーオブザナイル 黒鹿毛 (バゴ) 金田成基 高橋農場 | 安部幸 (愛知) | 55.0 今井貴 (愛知) 2-2-1-0 | 478 -1 | | 7-4-3-13 0-0-0-0 7-4-3-10 0-0-0-0 | 名古屋03.09 良 右 1800 桜鱒特別A3 1/11 5人 今井貴 56.0 10番 479 センショウレサイヤ 2016(0.2) 4-4-5-4 40.8 | 名古屋03.03 良 右 1400 J交 名古屋CCミネルヴァ賞A 4/9 5人 戸部尚 57.0 3番 479 ウンエンリヒカイ 1325(1.3) 7-9-8-7 39.9 | 名古屋02.15 重 右 1400 東浦特別A4 2/9 3人 今井貴 56.0 1番 475 センショウレサイヤ 1328(0.2) 4-6-6-5 39.7 | 名古屋02.02 良 右 1600 白魚特別A3 3/10 3人 今井貴 56.0 9番 475 アークダイヤ 1459(0.2) 2-2-2-2 39.0 |
4 | 4 | ワールドエース 牡 5 シュゴテンシ ダークマレイン 栗毛 (Sabmykaa) 門野重雄 フジワラフアーム | 山際孝 (笠松) | 55.0 松本剛 (笠松) 12-3-2-1 | 469 -5 | | 12-3-2-4 0-0-0-0 12-3-2-3 12-3-2-1 | 笠松03.17 良 右 1400 夢見月特別A3 1/8 1人 松本剛 56.0 7番 474 アスタークライ 1307(0.2) 3-3-2-1 40.5 | 笠松02.10 稍重 右 1400 サラ系A4組特選 1/6 1人 松本剛 56.0 4番 470 ネコマヒカ 1301(1.3) 3-3-1-1 38.8 | 笠松01.25 良 右 1400 風花特別B1 1/10 1人 松本剛 56.0 3番 471 ペイシャラメント 1317(0.5) 3-3-2-2 40.0 | 笠松01.11 稍重 右 1800 迎春特別B1 2/8 1人 松本剛 56.0 8番 476 ヤマニンパジャッソ 2022(0.3) 4-4-4-2 38.1 |
5 | 5 | キングズベスト 牡 8 ジョイフル ティアーオブジョイ 鹿毛 (Street Cry) 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ | 川嶋弘 (笠松) | ☆ 55.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 528 -1 | | 7-6-7-34 1-0-1-4 1-4-2-12 0-1-1-6 | 笠松03.17 良 右 1600 弥生特別A2 8/9 8人 向山牧 56.0 6番 529 インシュラー 1460(1.9) 9-9-9-9 38.6 | 笠松02.10 稍重 右 1600 如月特別A2 2/7 7人 向山牧 56.0 2番 531 トロピカルストーム 1463(2.0) 7-7-5-4 41.3 | 笠松01.28 良 右 1400 睦月特別A2 5/9 7人 向山牧 57.0 5番 531 シークロム 1313(1.1) 9-9-9-9 38.7 | 笠松01.13 稍重 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 9/10 7人 加藤聡 57.0 8番 533 ニホンピロヘンソン 1322(2.3) 8-9-9-8 41.0 |
6 | 6 | オルフェーヴル 牝 7 シーアフェアリー シーリーコート 栗毛 (Distorted Humor) 西村健 追分ファーム | 安部幸 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 9-3-4-3 | 485 -1 | | 12-4-7-20 0-0-0-2 12-4-6-6 2-0-0-0 | 名古屋11.19 良 右 1900 東海菊花賞オープン 5/12 5人 岡部誠 55.0 8番 486 ナムラマホーホ 2055(1.5) 3-3-3-4 40.4 | 園田10.22 良 右 1700 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 1/12 1人 岡部誠 55.0 2番 477 カリブメーカー 1529(0.1) 2-2-1-1 40.3 | 金沢10.04 良 右 1500 お松の方賞3歳以上牝馬(東海・ 2/10 1人 岡部誠 55.0 2番 478 ニュータウンガール 1344(0.1) 5-3-4-1 36.7 | 名古屋09.02 良 右 1400 秋桜賞A牝馬オープン 3/12 2人 岡部誠 56.0 12番 484 グランデストラーダ 1288(1.6) 5-5-5-5 38.7 |
7 | 7 | ハービンジャー セン 9 トロピカルストーム シーサイドブリーズ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 山邉浩 (有)社台コーポレー | 森山英 (笠松) | 57.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 443 -3 | | 3-7-10-23 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 | 笠松03.17 良 右 1900 マーチカップ4歳以上・オープン 7/10 5人 馬渕繁 57.0 2番 446 ナムラマホーホ 2101(2.6) 7-7-7-7 39.4 | 笠松02.10 稍重 右 1600 如月特別A2 1/7 3人 馬渕繁 57.0 7番 453 ジョイフル 1443(2.0) 4-4-3-1 39.7 | J中山12.26 良 芝 右 2500 グッドラックハンデ3歳上2勝ク 14/16 10人 岩田望 55.0 8番 458 コーストライン 2368(1.4) 7-7-4-10 37.4 | J阪神11.27 良 芝 右 2600 江坂特別3歳上2勝クラス 6/7 5人 吉田隼 57.0 6番 466 マカオンドール 2459(1.3) 1-1-1-1 35.8 |
8 | ヴァーミリアン 牡 9 アドマイヤムテキ セメイユドゥヴォン 黒鹿毛 (Sadler's Wells) 安藤ゆかり レイクヴィラファーム | 角田輝 (愛知) | 58.0 丸野勝 (愛知) 0-1-0-3 | 492 1 | | 12-8-3-26 0-1-1-4 12-7-2-20 3-2-0-3 | 名古屋03.10 良 右 1900 名古屋大賞典JpnIII 11/12 8人 丸野勝 54.0 11番 491 クリンチャー 2085(5.1) 8-10-10-10 42.7 | 名古屋02.18 良 右 1600 アメジストオープンA1特別 1/9 2人 岡部誠 56.5 2番 496 カツゲキキトキト 1456(0.1) 3-3-2-1 40.8 | 笠松01.28 良 右 1600 スノードロップオープンA1特別 1/8 1人 岡部誠 58.0 4番 493 グットクルサマー 1444(0.6) 4-4-4-1 40.5 | 笠松12.31 不良 右 1600 年末特別A2 1/8 2人 岡部誠 58.0 7番 490 ネコマヒカ 1445(2.1) 2-2-1-1 40.6 |
8 | 9 | サウスヴィグラス 牡 7 エイシンエンジョイ エーシンジョイフル 栗毛 (オペラハウス) 平井克彦 栄進牧場 | 笹野博 (笠松) | 58.0 藤原幹 (笠松) 0-1-0-1 | 458 -2 | | 15-9-6-16 0-0-0-0 15-9-6-16 3-0-1-2 | 姫路02.23 良 右 1400 兵庫ウインターカップ4歳以上登 12/12 7人 藤原幹 56.0 4番 460 インペリシャブル 1317(2.4) 8-8-11-11 39.6 | 名古屋01.04 良 右 1400 名古屋記念オープン 2/9 2人 藤原幹 56.0 2番 459 ナムラマホーホ 1301(0.0) 1-1-1-2 40.6 | 園田11.17 良 右 1230 吉川温泉よかたん特別A1A2 1/12 1人 下原理 56.0 9番 459 ナチュラリー 1184(0.1) 2-2-2-1 37.4 | 園田10.15 良 右 1230 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 4/12 5人 下原理 56.0 5番 453 コパノフィーリング 1184(0.8) 1-1-2-2 37.8 |
10 | キンシャサノキセキ 牡 6 ブルスクーロ ダークサファイア 鹿毛 (Out of Place) 会田裕一 ノーザンファーム | 後藤佑 (笠松) | 56.0 加藤聡 (愛知) 0-0-0-1 | 505 -5 | | 3-2-4-14 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-3 | 笠松03.17 良 右 1600 弥生特別A2 4/9 9人 加藤聡 56.0 4番 510 インシュラー 1445(0.4) 5-5-6-5 39.4 | 笠松02.10 稍重 右 1600 如月特別A2 7/7 5人 青柳正 56.0 4番 515 トロピカルストーム 1490(4.7) 5-5-6-7 44.1 | 笠松01.28 良 右 1400 睦月特別A2 8/9 1人 渡邊竜 57.0 2番 522 シークロム 1322(2.0) 2-2-2-2 42.2 | J中京12.04 良 芝 左 1400 飛騨S3歳上3勝クラス 18/18 13人 西村淳 55.0 10番 516 イーサンパンサー 1217(1.0) 1-1 36.1 |