4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オルフェーヴル 牝 6 ミスジャスミン ベアフットレディ 鹿毛 (Footstepsinthesand) 黒崎晶 タイヘイ牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 服部大 (笠松) 0-0-0-0 | 425 -1 | | 7-9-7-22 0-0-0-0 7-9-7-21 7-8-7-19 | 笠松01.28 良 右 1400 サラ系C4組 7/9 4人 ▲田中洸 51.0 9番 426 ワイエスキャンサー 1331(0.9) 3-4-4-4 41.5 | 笠松01.14 不良 右 1400 サラ系C4組 7/9 5人 ☆東川慎 53.0 6番 431 ジオルティ 1329(2.5) 7-7-6-7 39.9 | 笠松12.31 不良 右 1400 第6回ウマニティ杯くりーくC4 6/9 6人 藤原幹 54.0 5番 427 メモリージュネス 1334(1.6) 8-8-7-7 40.0 | 笠松12.17 重 右 1400 初雪特別C1(イ) 4/10 7人 ☆東川慎 53.0 4番 428 ウエスタンカッター 1305(1.0) 8-8-7-7 39.2 |
2 | 2 | エイシンフラッシュ 牝 4 シャドウアルテミス シャドウムーン 青鹿毛 (キングヘイロー) 西岡透 社台ファーム | 森山英 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 2-1-1-3 | 435 -1 | | 2-2-1-10 0-0-0-1 2-1-1-4 2-1-1-3 | 笠松01.28 良 右 1600 アザレア特別C1(イ) 7/8 6人 大原浩 54.0 1番 436 ヴィエノワズリー 1483(3.8) 7-8-8-7 42.7 | 笠松01.14 不良 右 1400 サラ系C5組 1/10 4人 大原浩 54.0 4番 439 プラチナビューティ 1322(1.0) 5-4-3-2 41.3 | 笠松12.31 不良 右 1600 大晦日特別C1(イ) 4/9 7人 大原浩 54.0 2番 434 キタノオトメ 1476(0.3) 5-5-5-3 41.3 | 笠松12.15 良 右 1400 サラ系C9・12組 1/10 4人 大原浩 55.0 10番 428 ヤマニンシレーナ 1315(0.5) 3-3-3-2 39.3 |
3 | 3 | スターリングローズ 牝 6 ランタン デルマハヤブサ 鹿毛 (ロージズインメイ) 吉田勝利 中川欽一 | 田口輝 (笠松) | ★ 50.0 深澤杏 (笠松) 1-2-1-3 | 466 2 | | 7-13-6-53 0-0-2-15 7-13-4-38 7-11-3-10 | 笠松01.28 良 右 1600 アザレア特別C1(イ) 8/8 7人 ★深澤杏 50.0 2番 464 ヴィエノワズリー 1504(5.9) 4-3-6-8 45.8 | 笠松01.14 不良 右 1400 そやまっちお誕生日おめでとC6 1/8 3人 ★深澤杏 50.0 8番 465 ミラクルキャッシュ 1326(0.2) 3-2-1-1 42.1 | 笠松12.31 不良 右 1400 北村T離職2周年記念C5 4/9 3人 ★深澤杏 50.0 8番 467 シルバーサークル 1335(1.7) 1-1-1-3 42.9 | 笠松12.17 重 右 1400 サラ系C5組 8/10 4人 ★深澤杏 50.0 9番 469 コンシード 1312(2.2) 4-5-6-7 41.2 |
4 | 4 | ネオユニヴァース 牝 5 プラチナビューティ ケリーズビューティ 青毛 (ブライアンズタイム) (有)メルシー 坂戸節子 | 藤田正 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 1-1-0-1 | 427 -3 | | 4-5-4-14 0-0-0-0 4-5-4-12 4-5-4-11 | 笠松01.28 良 右 1400 サラ系C4組 4/9 1人 岡部誠 54.0 5番 430 ワイエスキャンサー 1328(0.6) 4-3-3-3 41.6 | 笠松01.14 不良 右 1400 サラ系C5組 2/10 1人 岡部誠 54.0 7番 427 シャドウアルテミス 1332(1.0) 7-8-6-6 41.6 | 笠松12.31 不良 右 1600 大晦日特別C1(イ) 6/9 6人 大畑雅 54.0 7番 432 キタノオトメ 1491(1.8) 3-3-2-4 43.2 | 笠松12.16 良 右 1400 サラ系C8組 1/10 4人 岡部誠 54.0 2番 430 マオノジーナス 1302(0.0) 4-3-3-2 39.6 |
5 | 5 | ハービンジャー 牝 4 メモラーブル ユアメモリー 鹿毛 (シンボリクリスエス) 山口謙太郎 追分ファーム | 後藤佑 (笠松) | 54.0 青柳正 (笠松) 0-0-0-2 | 470 -1 | | 0-2-2-10 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 | 笠松01.28 良 右 1400 サラ系C4組 6/9 5人 青柳正 54.0 1番 471 ワイエスキャンサー 1329(0.7) 9-8-8-8 39.2 | 笠松01.14 不良 右 1400 サラ系C4組 6/9 4人 青柳正 54.0 2番 471 ジオルティ 1328(2.4) 4-3-4-4 41.0 | 笠松12.29 稍重 右 1900 岐阜新聞・岐阜放送杯3歳オープ 4/7 3人 黒澤愛 53.0 2番 471 ラブアンバジョ 2111(3.0) 7-7-6-5 41.9 | 笠松12.17 重 右 1600 初氷賞C2特選(イ) 3/10 4人 黒澤愛 54.0 5番 469 ソルレオーネ 1453(1.9) 9-9-9-8 40.0 |
6 | 6 | シビルウォー 牝 5 ミニマムーン ロイヤルムーン 黒鹿毛 (アドマイヤムーン) (同)MIRAI 稲原牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 446 -1 | 騎 手 変 更 | 5-3-8-22 0-0-0-1 5-3-8-21 5-3-6-12 | 笠松01.28 良 右 1400 サラ系C4組 3/9 8人 ☆妹尾将 53.0 4番 447 ワイエスキャンサー 1322(0.0) 5-5-5-5 39.8 | 笠松01.14 不良 右 1400 初茜特別C1(イ) 10/10 9人 藤原幹 54.0 8番 449 ムーンセレナーデ 1336(2.9) 9-8-10-10 40.6 | 笠松12.30 稍重 右 1600 デンドロキラム賞C7 1/9 6人 藤原幹 54.0 6番 450 ストレイトスタイル 1483(0.5) 3-3-3-2 40.7 | 笠松12.16 良 右 1400 C級サバイバル 3/12 3人 藤原幹 54.0 9番 448 キタノオトメ 1320(0.8) 5-5-5-5 40.1 |
7 | 7 | ジョーカプチーノ セン 5 ウインバリスタ フラワーウィンド 黒鹿毛 (タニノギムレット) 須田靖之 コスモヴューファーム | 後藤佑 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 527 5 | | 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J福島11.13 良 芝 右 1200 3歳上1勝クラス 11/15 12人 城戸義 57.0 10番 522 クムシラコ 1110(0.7) 2-2 35.6 | J中京12.20 良 芝 左 1200 3歳上1勝クラス 18/18 14人 城戸義 56.0 14番 508 ゼツエイ 1111(2.0) 5-7 36.2 | J小倉02.08 良 芝 右 1200 かささぎ賞3歳1勝クラス 13/15 12人 藤岡佑 56.0 13番 490 レジェーロ 1097(1.0) 12-14 35.0 | J小倉01.19 重 芝 右 1200 3歳新馬 1/18 2人 藤岡佑 56.0 16番 478 メイショウケイソウ 1121(0.0) 3-2 36.3 |