12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディープインパクト セン 6 プリヒストリー アーキオロジー 黒鹿毛 (Seeking the Gold) 田島大史 ダーレー・ジャパン・ | 堀江仁 (大井) | 56.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-3 | 481 -4 | | 4-2-1-22 0-0-0-0 3-1-0-9 0-1-0-9 | 大井09.10 重 ナ 右 1400 トゥインクルレースB2四B3一 6/13 4人 加藤和 55.0 9番 485 ビシャモンテン 1297(2.2) 2-2-2 40.6 | 大井08.16 不良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B3三選抜特別 5/14 8人 加藤和 56.0 11番 485 ブライティアランド 1288(0.4) 3-3-3 39.6 | 大井07.13 重 ナ 右 1400 デネブ賞B3四選抜特別 7/11 9人 加藤和 56.0 7番 485 ランパク 1278(1.2) 4-4-4 39.5 | 大井07.02 不良 ナ 右 1600 富士見坂賞B3二選抜特別 9/15 8人 和田譲 56.0 9番 485 ジュンユウコー 1430(2.2) 6-7-6-8 40.8 |
2 | 2 | トゥザワールド 牝 4 ハセノワールド キタサンメッセージ 青鹿毛 (キングヘイロー) 長谷川文夫 木田牧場 | 張田京 (船橋) | 54.0 張田昂 (船橋) 2-0-0-10 | 467 6 | | 2-1-1-16 2-1-1-14 0-0-0-2 0-0-0-2 | 船橋09.02 重 ナ 左 1200 秋刀魚スプリントB3選抜馬イ 11/11 11人 本橋孝 54.0 2番 461 キャストロポポ 1154(2.4) 11-11-11 38.8 | 浦和05.11 良 左 1500 カーネーション特別B3一 11/12 12人 ☆篠谷葵 53.0 10番 464 シャイニー 1382(2.2) 3-3-6-11 41.5 | 船橋03.19 良 ナ 左 1500 アネモネ特別B3選抜牝馬 8/8 6人 張田昂 54.0 4番 465 メイクロード 1399(2.2) 2-2-2-3 41.6 | 大井11.16 良 ナ 右 1200 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 16/16 12人 庄司大 54.0 10番 465 ノーブルノヴァ 1158(2.9) 9-9 39.6 |
3 | 3 | ジャスタウェイ セン 4 ジャストナウ フリティラリア 芦毛 (アドマイヤムーン) 酒井孝敏 明治牧場 | 佐藤寿 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 0-0-0-2 | 409 1 | | 1-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-2 | 大井09.09 不良 ナ 右 1200 2018 東京メガイルミB3四 16/16 16人 中村尚 56.0 14番 408 ミラバーグマン 1170(4.5) 16-16 40.0 | 大井08.19 重 ナ 右 1800 サマースターズ賞B3五 14/14 14人 中村尚 56.0 15番 402 アナザークイーン 2006(6.0) 12-13-14-14 42.7 | 佐賀07.11 不良 右 1400 SAGAイブニング賞B-3組 8/10 9人 山下裕 56.0 1番 406 オーサムラン 1318(3.0) 8-8-8-8 38.9 | 佐賀06.26 良 右 1400 SAGAイブニング賞B-3組 11/11 11人 山下裕 56.0 9番 415 モルトルバート 1344(3.1) 11-11-11-11 40.1 |
4 | 4 | スマートファルコン 牡 4 エッジラッシュ ベルモントノーヴァ 鹿毛 (ラムタラ) 前田良平 岡田牧場 | 松浦裕 (大井) | 56.0 吉井章 (大井) 2-6-1-7 | 488 1 | | 2-6-1-7 0-0-0-0 2-6-1-7 2-6-1-7 | 大井09.09 不良 ナ 右 1200 2018 東京メガイルミB3四 6/16 4人 吉井章 56.0 7番 487 ミラバーグマン 1139(1.4) 4-4 38.6 | 大井08.18 不良 ナ 右 1200 「ウマきゅん」熱いぞ!賞B3四 4/12 6人 吉井章 56.0 8番 486 シザーハンズ 1139(0.0) 6-6 37.5 | 大井08.02 稍重 ナ 右 1200 清水坂賞B3四選抜特別 5/9 4人 吉井章 56.0 7番 484 コウユーユメフワリ 1138(1.5) 4-5 38.9 | 大井04.26 良 ナ 右 1200 アークトゥルス賞B3四選抜特別 3/8 1人 吉井章 56.0 8番 488 グランエスポワール 1137(0.7) 2-2 38.5 |
5 | 5 | ワールドエース 牡 4 グランフェスタ ストリートパレード 黒鹿毛 (Seeking the Gold) 蔀英二 伏木田牧場 | 佐々洋 (大井) | 56.0 瀬川将 (大井) 0-0-0-1 | 447 -2 | | 1-0-0-18 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 | 大井09.10 重 ナ 右 1400 トゥインクルレースB2四B3一 11/13 10人 瀬川将 55.0 3番 449 ビシャモンテン 1306(3.1) 9-9-9 41.0 | 大井08.16 不良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B3三選抜特別 11/14 10人 川島正 56.0 14番 448 ブライティアランド 1296(1.2) 13-14-12 38.8 | 大井08.03 稍重 ナ 右 1400 相生坂賞B3三選抜特別 10/10 6人 横川怜 56.0 10番 448 スティールストーム 1313(4.6) 6-9-10 41.5 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 5/13 7人 今野忠 56.0 1番 464 ネフェルリリー 1289(1.1) 10-10-9 38.5 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牡 3 バリチューロ ラッシュウインド 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 西森鶴 槇本牧場 | 鈴木啓 (大井) | 55.0 達城龍 (大井) 2-0-1-1 | 424 -2 | | 4-1-1-6 0-0-0-0 4-1-1-6 3-1-1-4 | 大井09.10 重 ナ 右 1400 2020 JBC史C1一 二 三 1/11 1人 達城龍 55.0 9番 426 トルベジーノ 1277(1.1) 5-5-5 37.6 | 大井08.18 不良 ナ 右 1400 ちばりよー沖縄!わC1四 五 六 1/14 5人 達城龍 55.0 7番 429 タツノフレア 1277(0.4) 9-7-7 37.9 | 大井08.05 良 ナ 右 1200 C1五 六 6/10 3人 達城龍 55.0 4番 431 キョウエイソフィア 1141(0.6) 8-6 38.2 | 大井07.14 稍重 ナ 右 1200 ただいま放送中!楽C1五 六 七 3/12 2人 達城龍 55.0 10番 433 アーネストロング 1135(0.6) 9-10 37.3 |
7 | 7 | クロフネ 牝 4 エスプリアンズ リモンチェッロ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 依田泰雄 石原牧場 | 澤佳宏 (大井) | 54.0 福原杏 (浦和) 0-1-3-6 | 464 -13 | | 2-2-5-13 0-0-0-0 2-2-5-13 2-2-5-13 | 大井02.17 稍重 右 1800 コアレスハンター賞B3二選抜特 8/13 7人 達城龍 54.0 11番 477 コハクノユメ 1569(1.3) 10-10-9-9 39.0 | 大井01.20 良 右 1800 銀嶺賞B3一 二選抜特別 5/16 10人 達城龍 54.0 11番 475 シャドウカンパニー 1565(0.2) 16-16-14-13 38.3 | 大井12.24 良 ナ 右 1800 クリスマスイブ特別C1一選抜 1/12 3人 達城龍 54.0 8番 477 ピンフドラサン 1574(0.0) 8-9-8-9 38.8 | 大井12.11 良 ナ 右 1600 #ビビアンの品川旅C1一 二 三 5/14 9人 福原杏 54.0 13番 477 ジューンシェイカー 1434(0.4) 9-9-10-9 38.8 |
8 | シビルウォー 牝 4 ヒトメボレ サクラサクラサクラ 黒鹿毛 (アッミラーレ) 鈴木雅俊 野島牧場 | 森下淳 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 4-0-0-4 | 439 4 | | 5-0-0-5 0-0-0-0 5-0-0-5 5-0-0-5 | 大井06.11 良 ナ 右 1800 小石川賞B3四 10/14 2人 笹川翼 54.0 9番 435 フラテルニテ 1568(1.5) 9-9-7-6 39.9 | 大井04.30 重 ナ 右 1600 麗春賞B3五 5/13 2人 本田重 54.0 4番 425 カヴァレリア 1430(0.5) 6-5-6-5 40.0 | 大井04.15 重 ナ 右 1600 オメガ賞B3二選抜特別 6/13 2人 笹川翼 54.0 6番 418 マイネルティプトン 1428(0.8) 6-6-6-5 39.5 | 大井03.12 良 右 1600 C1一 二 三 1/13 1人 笹川翼 54.0 1番 427 ジューンシェイカー 1425(0.0) 5-4-4-4 39.0 |
8 | 9 | アイルハヴアナザー 牝 4 トルベジーノ マイネエストレヤ 鹿毛 (スターオブコジーン) (株)ファーストビジ... 荒井ファーム | 赤嶺本 (大井) | 54.0 的場文 (大井) 0-2-1-3 | 440 3 | | 1-4-4-28 0-0-0-1 1-4-4-25 1-4-4-23 | 大井09.10 重 ナ 右 1400 2020 JBC史C1一 二 三 2/11 9人 的場文 54.0 4番 437 バリチューロ 1288(1.1) 8-7-7 38.4 | 大井08.20 稍重 ナ 右 1600 C1一 二 三 3/12 9人 的場文 54.0 5番 434 フェードアウト 1422(1.5) 9-7-10-8 39.3 | 大井08.06 良 ナ 右 1400 C1二 三 四 8/14 12人 的場文 54.0 7番 434 ベルウッドヨウサン 1281(0.3) 11-12-11 37.4 | 大井07.12 重 ナ 右 1400 さそり座特別C1C2選抜牝馬 11/16 9人 的場文 55.0 14番 431 ミラバーグマン 1277(1.2) 15-16-15 38.1 |
10 | メイショウサムソン セン 4 タケショウハヤト ホリノマドンナ 鹿毛 (ジャングルポケット) 男澤喜惠子 堀弘康 | 遠藤茂 (大井) | 56.0 遠藤健 (大井) 0-0-0-0 | 469 4 | | 1-4-3-16 1-3-3-16 0-1-0-0 0-1-0-0 | 船橋07.21 良 ナ 左 1000 夏の陣ダッシュB3C1選抜馬 8/11 9人 藤江渉 57.0 2番 465 オーロリンチェ 1021(2.0) 7-6 38.5 | 船橋06.24 稍重 ナ 左 1200 ドレミスプリントB3選抜馬イ 11/12 12人 藤江渉 56.0 9番 464 プレストシャイン 1163(2.8) 10-9-11 39.6 | 浦和06.04 重 左 800 疾駆特別B3選抜馬 7/9 6人 藤江渉 56.0 8番 466 コパノキャリー 482(1.9) 9-7 35.3 | 船橋05.04 稍重 左 1200 五月雨スプリントB3選抜馬イ 11/12 7人 藤江渉 56.0 5番 472 ニッポンダエモン 1159(1.2) 7-9-9 39.5 |