2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウボーラー 牡 9 イッセイフウビ ホクトジョーオー 黒鹿毛 (シンボリルドルフ) 冨田藤男 門別敏朗 | 吉田正 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 3-4-5-56 | 466 -4 | | 6-7-14-110 4-4-9-86 2-3-5-24 1-0-0-20 | 浦和06.04 重 左 2000 シャクヤク特別C3選抜馬 10/12 12人 秋元耕 56.0 6番 470 パーティーアニマル 2157(3.4) 11-11-9-10 41.6 | 川崎05.24 稍重 ナ 左 2000 ワルキューレ賞C3選定馬 9/14 13人 秋元耕 56.0 2番 465 ザイマカ 2182(3.8) 11-11-12-11 43.5 | 浦和05.10 良 左 2000 稲苗月特別C3選抜馬 8/12 12人 秋元耕 56.0 11番 469 ヌンフェスタ 2156(3.2) 10-10-10-9 41.4 | 浦和04.02 良 左 2000 春和特別C3選抜馬 11/12 11人 寺島憂 56.0 11番 474 ゲンパチカガヤキ 2180(2.6) 12-12-12-11 40.0 |
2 | 2 | キャプテントゥーレ 牡 6 シェナノブチ アグネスロージイ 芦毛 (Encosta De Lago) 冨田藤男 坂本智広 | 冨田敏 (浦和) | 56.0 岡田大 (浦和) 2-1-0-4 | 405 -3 | | 2-5-5-71 2-2-4-61 0-3-1-10 0-1-1-7 | 浦和06.02 稍重 左 1500 C3三 四 4/12 7人 岡田大 56.0 5番 408 ハクシンエイブル 1382(1.0) 8-7-6-6 39.4 | 川崎05.28 重 左 1400 C3一 二 三 9/12 7人 岡田大 56.0 4番 402 ラッキーユー 1332(1.7) 10-11-12-11 40.3 | 浦和05.11 良 左 1400 C3六 七 八 1/12 7人 岡田大 56.0 4番 408 ミコタマ 1304(0.5) 1-1-1-1 39.3 | 浦和03.31 稍重 左 1500 C3五 六 七 5/12 11人 岡田大 56.0 7番 405 コパノカーニバル 1404(1.3) 10-10-11-11 41.1 |
3 | 3 | エイシンフラッシュ 牝 4 ドラゴンヴィーナス キモンプライド 鹿毛 (ダイワメジャー) 梁川正 ヤナガワ牧場 | 森 始 (船橋) | 54.0 西村栄 (船橋) 0-0-0-3 | 398 2 | | 0-1-1-21 0-1-1-20 0-0-0-1 0-0-0-4 | 浦和06.03 稍重 左 1400 羽生の地ビール「こぶし花C3二 9/10 10人 西村栄 54.0 1番 396 クラウンデフィート 1329(2.8) 6-8-8-8 40.2 | 船橋05.05 稍重 左 1200 C3二 三 11/12 12人 川島正 54.0 11番 399 ルア 1194(3.2) 8-9-10 40.8 | 船橋04.07 稍重 左 1200 C3二 三 11/12 10人 西村栄 54.0 10番 397 ダンガンシュート 1187(4.6) 7-9-9 40.7 | 船橋03.18 良 左 1200 C3三 四 10/11 11人 西村栄 54.0 4番 397 スノープリンセス 1184(3.3) 11-11-11 39.9 |
4 | 4 | ディープスカイ 牝 8 アリオス ヴィヴァヴォーチェ 鹿毛 (アルカセット) 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ | 玉井勝 (船橋) | 54.0 笠野雄 (船橋) 3-6-2-27 | 411 -5 | | 3-11-7-61 3-11-7-58 0-0-0-3 1-8-3-44 | 浦和12.24 良 左 1500 2021年は埼玉が誕C3二 三 8/10 5人 笠野雄 54.0 7番 416 ビッグバンカズ 1404(1.0) 3-3-6-7 40.0 | 船橋12.02 良 ナ 左 1200 C3選抜馬 9/12 10人 柿本量 54.0 3番 418 ハクサンウインク 1175(2.1) 4-6-7 40.4 | 船橋08.03 良 左 1500 C3二 三 8/10 4人 笠野雄 54.0 4番 411 トウカイマーレ 1396(2.6) 4-4-7-7 42.1 | 船橋07.21 稍重 左 1200 C3選抜馬 10/12 6人 山口達 54.0 1番 413 ケイトクライ 1161(1.7) 4-7-9 39.0 |
5 | 5 | ヴァーミリアン 牡 7 エクストリーム ペイントカフェ 鹿毛 (イーグルカフェ) 川上和彦 浜口牧場 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 461 -7 | | 2-7-7-49 1-2-0-10 1-5-7-39 0-0-0-2 | 川崎05.27 不良 左 1500 C3四 五 六 5/12 5人 保園翔 56.0 8番 468 パブリノ 1391(1.5) 12-12-10-9 41.3 | 浦和05.11 良 左 1400 C3六 七 八 7/12 2人 保園翔 56.0 6番 478 シェナノブチ 1320(1.6) 12-12-11-11 38.6 | 浦和03.31 稍重 左 1500 C3五 六 七 4/12 2人 繁田健 56.0 5番 478 コパノカーニバル 1396(0.5) 11-11-8-3 40.6 | 浦和02.24 良 左 1400 C3五 六 2/12 1人 繁田健 56.0 3番 477 ルア 1320(0.1) 10-10-2-3 39.4 |
6 | キンシャサノキセキ 牡 6 シルフィウム ナイキフェイバー 黒鹿毛 (Favorite Trick) 山田泰司 (有)社台コーポレー | 川島一 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-1 | 480 -12 | | 2-3-5-21 2-3-4-16 0-0-0-0 2-3-3-12 | 船橋02.11 良 左 1200 C3三 四 5/12 3人 川島正 56.5 5番 492 プレパレンセ 1167(2.0) 1-2-2 41.1 | 船橋01.14 良 左 1200 C3二 三 6/10 1人 濱田達 56.5 2番 494 トップフェイス 1163(0.7) 4-4-5 39.2 | 川崎12.17 良 ナ 左 1500 冬牡丹賞C2四 五 六 9/14 12人 濱田達 56.0 14番 481 ブイジャスティス 1378(0.6) 2-2-2-2 42.4 | 船橋12.02 良 ナ 左 1200 C2四 五 2/11 8人 濱田達 56.0 10番 488 ドミノハート 1158(0.2) 2-1-2 38.5 |
6 | 7 | トランセンド 牝 7 エルヴス サンダークラップ 栗毛 (アフリート) (株)レックス 村上牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 1-1-0-1 | 496 24 | | 2-2-2-16 1-2-2-10 1-0-0-6 1-2-2-2 | 船橋08.04 良 左 1200 C2二 三 8/12 2人 矢野貴 54.0 2番 472 リュウヤ 1154(2.1) 4-3-3 39.4 | 船橋07.21 稍重 左 1200 C2五 六 1/9 1人 森泰斗 54.0 2番 480 アンビートゥン 1146(0.1) 5-5-6 38.0 | 船橋06.16 稍重 左 1200 C2四 五 5/12 2人 森泰斗 54.0 9番 479 ゴールドパラダイス 1159(1.0) 4-3-3 39.7 | 船橋05.06 良 左 1200 C2六 七 2/12 1人 森泰斗 54.0 9番 482 カンパニリズモ 1162(0.4) 2-1-1 39.0 |
8 | キモンノカシワ 牝 7 キモンズラブ スパイオブラヴ 芦毛 (フレンチデピュティ) 冨田藤男 伊藤敏明 | 冨田敏 (浦和) | 54.0 内田利 (浦和) 0-0-0-0 | 462 -10 | | 7-3-6-60 3-3-5-51 4-0-1-8 0-0-0-4 | 浦和06.01 不良 左 1400 いちじくのまち加須賞C3五 六 4/12 3人 國分祐 54.0 8番 472 サーストンニケ 1316(0.5) 6-6-6-4 40.7 | 浦和05.11 良 左 1400 C3六 七 八 5/12 4人 國分祐 54.0 10番 474 シェナノブチ 1317(1.3) 4-4-6-6 39.8 | 浦和03.31 稍重 左 1500 桜のまち幸手賞C3五 六 七 2/12 7人 國分祐 54.0 12番 466 シンキングタイム 1400(0.1) 4-5-3-2 40.5 | 浦和02.24 良 左 1500 味の狭山茶賞C3五 六 4/12 9人 國分祐 54.0 5番 468 コパノカーニバル 1395(1.1) 6-6-5-6 40.2 |
7 | 9 | スクリーンヒーロー 牝 4 ブルーアズール ルルパンブルー 黒鹿毛 (ジャングルポケット) 伊藤稔 千代田牧場 | 矢内博 (船橋) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 435 -2 | | 1-2-1-10 0-0-0-0 1-2-1-5 0-0-0-0 | 大井04.15 重 右 1600 C3三 四 10/14 1人 笹川翼 54.0 11番 437 ウロコ 1461(2.0) 5-5-5-5 41.1 | 大井03.24 稍重 右 1600 C3六 七 2/14 1人 笹川翼 54.0 6番 432 オルファリオン 1445(0.1) 3-3-1-1 40.4 | 大井03.09 重 右 1600 C3六 七 4/14 2人 笹川翼 54.0 3番 436 エルスネル 1459(0.9) 4-3-3-3 40.4 | 大井02.16 不良 右 1600 C3八 九 3/14 3人 笹川翼 54.0 1番 435 ワイルドゲス 1446(1.8) 5-4-4-3 39.6 |
10 | ゼンノロブロイ 牝 9 セラフィーナ アロープラネット 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 冨田藤男 矢野牧場 | 冨田敏 (浦和) | ▲ 51.0 赤津和 (浦和) 1-1-0-6 | 435 -3 | | 2-4-5-108 1-3-5-78 0-0-0-13 0-0-0-15 | 浦和06.04 重 左 2000 シャクヤク特別C3選抜馬 12/12 6人 ▲赤津和 51.0 12番 438 パーティーアニマル 2161(3.8) 4-4-5-9 43.1 | 川崎05.27 不良 左 1400 C3四 五 六 3/12 11人 國分祐 54.0 1番 436 ミコタマ 1322(0.8) 6-6-6-5 40.2 | 浦和05.12 良 左 1400 さいたまのおいしいC3三 四 五 9/12 12人 寺島憂 54.0 1番 443 ブレネンデリーベ 1323(1.8) 8-7-7-9 40.2 | 浦和04.01 稍重 左 1400 C3三 四 8/12 12人 加藤和 54.0 6番 436 ジョリプリュネル 1333(2.4) 7-7-7-7 39.8 |
8 | 11 | スマートファルコン 牝 4 リングアップ マルヨパトリオット 栗毛 (アルカセット) KAJIMOTOHD... 前野牧場 | 阿井正 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 0-2-0-1 | 498 12 | | 1-3-0-12 0-2-0-5 1-1-0-7 0-1-0-2 | 浦和06.01 重 左 1500 C3五 六 2/11 2人 本田重 54.0 10番 486 サンダルース 1388(0.1) 2-2-2-1 38.7 | 船橋05.03 重 左 1200 C3六 七 2/11 5人 本田重 54.0 7番 478 アルマザッハーク 1166(0.6) 4-5-5 39.2 | 船橋04.08 稍重 左 1200 C3八 7/12 5人 小杉亮 54.0 5番 474 トレメンド 1181(1.3) 7-9-9 39.3 | 門別10.21 稍重 右 1200 ヒンナ!登別閻魔やきそば賞C3 7/8 6人 落合玄 54.0 5番 486 ヒメノジャッカル 1162(1.8) 5-6 38.7 |
12 | ベルシャザール 牝 4 デザートムーン ムーンライトソナタ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田好雄 山岡牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 470 -2 | | 1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 | 船橋05.05 稍重 左 1200 C3二 三 6/12 2人 森泰斗 54.0 5番 472 ルア 1175(1.3) 9-8-7 39.3 | 船橋02.10 良 ナ 左 1200 馬い!?今夜は鳥すきと熱燗C3 5/10 1人 森泰斗 54.5 8番 479 トップフェイス 1166(1.8) 9-10-7 38.3 | 船橋01.11 良 左 1200 C3十一 1/12 1人 森泰斗 54.5 11番 471 ピレニーズキング 1159(1.2) 1-1-1 38.2 | 船橋12.04 稍重 左 1200 3歳五 5/10 3人 森泰斗 54.0 4番 471 サンタグローリア 1182(2.4) 2-2-2 42.0 |