7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストラヴィンスキー 牝 5 キリシマアスカ ラッキービクトリー 鹿毛 (Dynaformer) 土屋君春 土屋牧場 | 手島勝 (佐賀) | ▲ 51.0 池谷匠 (佐賀) 0-0-0-2 | 468 -5 | | 2-2-1-45 0-0-0-2 2-1-1-39 1-0-0-21 | 佐賀11.08 良 右 1400 シクラメン賞C2-14組 4/11 8人 ▲飛田愛 51.0 1番 473 アメジストヴェイグ 1319(1.3) 4-3-3-4 40.6 | 佐賀10.25 重 右 1300 C2-15組 6/10 6人 ▲飛田愛 51.0 8番 473 フォーチュンカムズ 1246(1.3) 3-3-5-5 39.3 | 佐賀10.11 良 右 1300 ほとめきナイター最終レースC2 7/12 12人 ▲飛田愛 51.0 8番 478 タイセイハーモニー 1253(0.9) 2-2-3-3 39.7 | 佐賀09.27 良 右 1300 さがけいば最終レースは19時台 競走除外 田中直 54.0 8番 計不 |
2 | 2 | ストーミングホーム 牡 5 カシノバイタル アクティブアクト 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 柏木務 杵臼斉藤牧場 | 古賀光 (佐賀) | 56.0 竹吉徹 (佐賀) 1-1-1-11 | 492 2 | | 3-5-7-51 0-0-0-4 3-5-7-43 3-5-7-42 | 佐賀11.08 良 右 1400 シクラメン賞C2-14組 6/11 9人 竹吉徹 56.0 2番 490 アメジストヴェイグ 1320(1.4) 9-7-8-8 40.0 | 佐賀10.25 重 右 1300 C2-15組 7/10 10人 竹吉徹 56.0 5番 491 フォーチュンカムズ 1250(1.7) 8-9-9-9 38.7 | 佐賀10.11 良 右 1300 ほとめきナイター最終レースC2 11/12 11人 竹吉徹 56.0 10番 491 タイセイハーモニー 1263(1.9) 7-9-9-11 39.6 | 佐賀09.27 稍重 右 1400 C2-4組 3/12 8人 竹吉徹 56.0 3番 493 トゥザキングダム 1332(2.5) 11-11-10-7 39.8 |
3 | 3 | ロードカナロア 牡 4 シゲルブルーダイヤ シャペロンルージュ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 森中蕃 杵臼牧場 | 九日光 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 1-1-0-0 | 514 16 | | 4-1-0-4 0-0-0-2 4-1-0-0 4-1-0-0 | J新潟08.02 良 左 1200 3歳上1勝クラス 13/15 11人 柴田大 57.0 7番 498 ファイヤーテーラー 1135(2.6) 7-7 38.5 | 佐賀05.23 良 右 1400 C2-9組 1/8 1人 田中純 56.0 6番 521 アネゴ 1313(0.2) 1-1-1-1 38.5 | 佐賀05.02 良 右 1300 C2-17組 1/10 1人 田中純 56.0 5番 521 レーヌシャドウ 1247(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 佐賀10.06 良 右 1400 チャレンジシリーズC2-18組 1/9 1人 石川慎 56.0 4番 498 クリスタルボール 1312(1.3) 1-1-1-1 39.6 |
4 | 4 | シビルウォー 牡 3 イキトウゴウ ワタリプリンセス 青鹿毛 (ダンスインザダーク) 西村新一郎 田中春美 | 古賀光 (佐賀) | 56.0 田中直 (佐賀) 0-1-1-14 | 419 -2 | | 1-2-1-24 0-0-0-0 1-2-1-23 1-2-1-23 | 佐賀11.08 良 右 1400 C2-16組 2/10 10人 田中直 56.0 5番 421 メイショウヤソキチ 1313(0.9) 10-10-9-9 38.5 | 佐賀10.24 重 右 1400 C2-17組 6/10 9人 田中直 56.0 2番 411 ラインプレジャー 1321(1.5) 9-9-9-9 38.2 | 佐賀10.11 良 右 1300 C2-14組 7/11 5人 田中直 56.0 10番 419 ブックウエスト 1264(2.6) 11-11-11-9 39.6 | 佐賀09.19 重 右 1400 3歳-4組 6/11 10人 竹吉徹 56.0 10番 416 テイエムプリジャン 1323(1.8) 10-11-10-10 39.0 |
5 | 5 | ルーラーシップ 牝 5 クナップフラウ ディミータ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 酒井孝敏 追分ファーム | 武藤敏 (佐賀) | 54.0 小松丈 (佐賀) 1-1-0-17 | 447 1 | | 1-3-4-44 0-0-0-1 1-3-3-39 1-3-3-30 | 佐賀11.08 良 右 1400 シクラメン賞C2-14組 11/11 11人 小松丈 54.0 8番 446 アメジストヴェイグ 1334(2.8) 10-10-10-11 40.3 | 佐賀10.25 重 右 1300 C2-15組 8/10 8人 小松丈 54.0 2番 442 フォーチュンカムズ 1250(1.7) 10-10-10-10 38.2 | 佐賀10.11 良 右 1400 チャレンジシリーズC2-11組 8/10 6人 竹吉徹 54.0 4番 445 ヴァルトグリーン 1333(2.1) 9-10-10-10 39.7 | 佐賀09.26 重 右 1750 わし座特選C2-2組 8/12 6人 小松丈 54.0 1番 444 オトメザミッキー 2000(2.3) 10-10-10-10 40.2 |
6 | 6 | グランプリボス 牝 3 カシノオーロラ ニシノコハク 鹿毛 (ゴールドアリュール) 柏木務 津田牧場 | 北村欣 (佐賀) | 54.0 出水拓 (佐賀) 0-0-3-16 | 470 1 | | 0-2-3-26 0-0-0-0 0-2-3-26 0-2-3-26 | 佐賀11.08 良 右 1400 木枯らし賞C2-13組 8/11 7人 出水拓 54.0 1番 469 シゲルペガススザ 1329(1.8) 1-1-1-4 41.7 | 佐賀10.24 重 右 1400 C2-17組 2/10 5人 川島拓 54.0 5番 473 ラインプレジャー 1317(1.1) 2-2-2-3 39.2 | 佐賀10.11 良 右 1300 C2-13組 8/12 8人 川島拓 54.0 5番 471 マリーベリー 1258(1.2) 1-1-1-3 40.4 | 佐賀09.20 稍重 右 1800 バルーン賞3歳-1組 7/11 8人 出水拓 54.0 1番 463 レイゲツ 2033(1.5) 1-1-1-4 42.6 |
7 | War Front 牡 5 マツカゼ Night Lagoon 黒鹿毛 (Lagunas) (同)JPN技研 Barronstow | 松島壽 (佐賀) | ▲ 53.0 飛田愛 (佐賀) 0-0-0-0 | 527 -2 | | 2-2-5-23 0-0-0-6 2-1-5-14 0-0-0-0 | 盛岡10.05 良 左 1600 B2八組 5/10 6人 高松亮 56.0 10番 529 サンサダンサー 1425(1.0) 9-9 39.1 | 盛岡09.20 良 左 1400 B2 7/11 10人 高橋悠 56.0 9番 526 オイランドウチュウ 1303(1.6) 10-11 39.6 | 盛岡08.16 良 左 1600 岩手伝統工芸 浄法寺塗C1二組 10/11 10人 小林凌 56.0 6番 514 ピスタロッソ 1429(2.6) 11-11 39.1 | 盛岡07.21 良 左 1600 グリーンチャンネル賞C1一組 8/9 6人 小林凌 56.0 10番 524 フィールドシャルム 1413(1.8) 4-5 39.3 |
7 | 8 | ダノンシャンティ 牝 6 ペイドゥレーヴ ニライカナイ 黒鹿毛 (Montjeu) 木本成重 追分ファーム | 頼本盛 (佐賀) | 54.0 川島拓 (佐賀) 0-0-0-3 | 453 1 | | 1-4-3-53 0-2-0-24 1-2-3-29 1-1-3-29 | 佐賀11.08 良 右 1400 木枯らし賞C2-13組 11/11 10人 川島拓 54.0 8番 452 シゲルペガススザ 1343(3.2) 11-11-11-11 41.3 | 佐賀10.25 重 右 1300 C2-14組 10/10 10人 吉本隆 54.0 10番 452 グリエクレール 1265(3.4) 10-10-10-9 40.1 | 佐賀10.11 良 右 1400 チャレンジシリーズC2-11組 10/10 10人 吉本隆 54.0 9番 452 ヴァルトグリーン 1345(3.3) 10-8-8-8 41.1 | 佐賀09.19 重 右 1400 C2-10組 5/10 9人 山下裕 54.0 9番 452 マーベラステソーロ 1357(4.6) 9-9-8-8 40.7 |
9 | シニスターミニスター 牝 4 リネンペペ ホシノキラメキ 鹿毛 (メイショウサムソン) 戸山昌彦 槇本牧場 | 濱田一 (佐賀) | 54.0 田中純 (佐賀) 1-1-2-13 | 471 0 | | 2-5-5-26 0-0-0-0 2-5-5-26 2-5-5-26 | 佐賀11.08 良 右 1400 シクラメン賞C2-14組 7/11 5人 山口勲 54.0 11番 471 アメジストヴェイグ 1321(1.5) 3-4-5-5 40.8 | 佐賀10.25 重 右 1300 C2-15組 4/10 7人 田中純 54.0 6番 470 フォーチュンカムズ 1237(0.4) 2-2-2-2 38.8 | 佐賀10.11 良 右 1300 ほとめきナイター最終レースC2 10/12 6人 田中純 54.0 7番 472 タイセイハーモニー 1259(1.5) 8-8-8-9 39.3 | 佐賀09.27 良 右 1400 彼岸特選C2-1組 6/12 5人 田中純 54.0 1番 468 リュウノブルース 1330(1.2) 2-2-2-3 41.2 |
8 | 10 | ディープインパクト 牡 4 エイカイボルト モクレン 鹿毛 (Galileo) 三岡有香 追分ファーム | 矢野久 (佐賀) | 56.0 村松翔 (佐賀) 1-0-1-1 | 436 3 | | 1-2-3-27 0-0-1-5 1-2-2-17 1-0-1-1 | 佐賀11.08 良 右 1400 シクラメン賞C2-14組 3/11 6人 村松翔 56.0 9番 433 アメジストヴェイグ 1319(1.3) 8-8-7-6 40.0 | 佐賀10.24 重 右 1300 C2-16組 4/10 3人 村松翔 56.0 7番 442 マイネルバッカーノ 1241(0.8) 3-3-3-2 39.0 | 佐賀10.04 良 右 1300 C2-19組 1/11 5人 村松翔 56.0 2番 429 オーミボンズ 1243(0.2) 4-3-3-2 38.2 | 水沢08.30 良 右 1300 C2七組八組 4/6 3人 ▲田中洸 53.0 4番 435 インボルク 1268(1.3) 3-1-1-1 42.4 |
11 | キズナ 牡 3 オーミボンズ メジロアリエル 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 岩崎僖澄 高橋フアーム | 手島勝 (佐賀) | △ 54.0 金山昇 (佐賀) 1-1-0-1 | 418 5 | | 2-2-0-10 0-0-0-0 2-2-0-6 2-2-0-5 | 佐賀11.07 良 右 1300 C2-22組 1/11 6人 △金山昇 54.0 5番 413 アマノコマンダー 1239(0.4) 1-1-1-1 38.6 | 佐賀10.18 良 右 1400 チャレンジシリーズC2-23組 7/10 4人 △金山昇 54.0 9番 408 アメジストヴェイグ 1340(3.3) 2-2-3-4 42.0 | 佐賀10.04 良 右 1300 C2-19組 2/11 8人 △金山昇 54.0 10番 409 エイカイボルト 1245(0.2) 1-1-1-1 38.6 | 佐賀09.26 重 右 1300 さがけいば最終レースは19 3 11/11 6人 田中直 56.0 10番 414 ブックウエスト 1285(3.2) 7-9-10-11 42.1 |