8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンフラッシュ 牝 3 プエンテデグロリア ベルシルエット 青鹿毛 (ディープインパクト) 福地幸一 今牧場 | 小国博 (北海道) | 54.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 438 -8 | | 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 | 門別07.28 良 右 1200 3歳以上 C4-6 9/11 3人 落合玄 54.0 2番 446 サンスーシティー 1187(4.4) 2-4 43.1 | J東京04.25 良 芝 左 1400 3歳未勝利 12/18 13人 北村宏 54.0 10番 436 グルアーブ 1235(2.1) 17-18 34.6 | J中京03.08 不良 芝 左 1400 3歳未勝利 17/18 12人 ☆菊澤一 53.0 7番 436 ヴィルトゥオシタ 1266(2.2) 6-6 38.2 | J中山12.01 良 芝 右 1600 2歳未勝利 7/16 15人 ▲大塚海 51.0 14番 440 クリノプレミアム 1357(0.9) 4-6-7 36.0 |
2 | 2 | タニノギムレット 牡 3 ウインネクタル ベイビーローズ 栗毛 (Singspiel) 小橋亮太 トド岩高原銀河農場物 | 千葉津 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 0-0-0-2 | 472 -2 | | 0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-0-2 | 門別08.06 稍重 右 1000 3歳以上 C4-5 6/11 5人 桑村真 56.0 9番 474 フレンチカプチーノ 1039(1.8) 4-6 39.1 | 門別07.23 稍重 右 1000 様似観音山公園賞C4-6 4/9 7人 桑村真 56.0 6番 468 ザナイツ 1036(2.4) 7-4 38.6 | 笠松06.18 良 右 1400 サラ系3歳11組 競走中止 大原浩 56.0 1番 467 サツキオーゴン 9-9-10-10 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系3歳8組 10/10 10人 大原浩 56.0 6番 473 ジネン 1357(6.4) 7-7-8-9 43.2 |
3 | 3 | ケープブランコ 牝 4 タカラパーティ ディナーパーティ 鹿毛 (Singspiel) 村山義男 宮内牧場 | 齊藤正 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-5 | 526 -2 | | 0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-5 | 門別08.06 稍重 右 1200 3歳以上 C4-3 4/10 7人 松井伸 54.0 6番 528 ザナイツ 1163(1.1) 9-9 38.3 | 門別07.21 良 右 1200 3歳以上 C4-6 5/10 8人 松井伸 54.0 3番 524 ウインシュトローム 1179(1.6) 8-9 38.6 | 門別07.07 稍重 右 1200 3歳以上 C4-6 5/7 7人 松井伸 54.0 4番 526 ニシノハヤシゲル 1184(3.4) 6-6 40.3 | 門別06.25 良 右 1200 3歳以上 C4-7 9/11 10人 松井伸 54.0 7番 532 ツウカイヴィータ 1206(4.7) 11-11 42.4 |
4 | 4 | Violence 牡 3 ジャスパーシャイン Golden Made 栗毛 (Allen's Prospect) 加藤和夫 HighfieldI | 佐久雅 (北海道) | 56.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-0 | 504 10 | | 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 | J阪神07.05 重 右 1200 3歳未勝利 11/14 9人 松山弘 56.0 1番 494 ロードクラージュ 1136(1.8) 14-14 37.0 | J阪神04.18 重 芝 右 2200 3歳未勝利 17/17 13人 古川吉 56.0 17番 480 サングレデクリスト 2239(7.2) 14-14-17-17 41.8 | J阪神03.14 重 右 1800 3歳未勝利 8/13 10人 ☆森裕太 55.0 2番 490 サンライズプラウ 1564(1.8) 11-12-13-11 37.6 | 浦和02.18 稍重 左 1400 J交 ツインサドル特別3歳選抜 10/12 2人 △ミシェ 54.0 12番 501 リトルパイングッド 1330(2.8) 9-9-10-10 40.4 |
5 | 5 | ヘニーヒューズ 牝 3 ランテーナモア レッドメイヴ 鹿毛 (ディープインパクト) 高樽秀夫 ムラカミファーム | 林和弘 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 424 -4 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J函館07.12 良 芝 右 1200 3歳未勝利 16/16 16人 藤岡康 54.0 7番 428 エアリーフローラ 1110(1.3) 3-3 37.0 | J新潟05.16 良 芝 直 1000 3歳未勝利 9/16 9人 ▲小林大 51.0 15番 424 ルドラクシャ 569(1.1) 34.3 | J中京02.29 良 芝 左 1200 3歳未勝利 7/18 13人 ☆齋藤新 53.0 15番 410 シネマトグラフ 1103(1.4) 7-9 35.7 | J中山12.28 良 右 1200 2歳未勝利 10/16 6人 三浦皇 54.0 9番 424 コパノライダー 1143(1.7) 2-2 39.9 |
6 | 6 | パイロ 牡 7 ハーモニードリーム クレバードリーム 黒鹿毛 (Oasis Dream) (有)イシカリホース... 王蔵牧場 | 佐藤英 (北海道) | 56.0 馬渕繁 (北海道) 0-1-1-30 | 428 0 | | 1-4-4-79 0-0-0-0 1-4-4-79 1-4-4-79 | 門別08.05 良 右 1000 平取和牛導入58周年記念賞C4 7/7 7人 宮平鷹 56.0 3番 428 ラクロワゼット 1042(2.0) 7-7 37.6 | 門別07.28 良 右 1200 3歳以上 C4-5 8/10 8人 加藤誓 56.0 9番 430 ケイアイマボラ 1182(3.5) 9-9 39.1 | 門別07.21 稍重 右 1000 3歳以上 C4-5 8/12 9人 宮平鷹 56.0 8番 428 ルーラルーラ 1040(0.6) 12-12 37.3 | 門別07.14 稍重 右 1000 3歳以上 C4-6 3/7 5人 宮平鷹 56.0 2番 430 レディサーメット 1039(1.8) 7-6 37.3 |
7 | ダンスインザダーク 牝 9 ダンスセイバー リバフ 鹿毛 (Kris) 佐渡了二 長浜秀昭 | 谷口常 (北海道) | 54.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-18 | 448 0 | | 0-3-10-179 0-0-0-1 0-3-10-177 0-2-9-172 | 門別08.05 良 右 1200 びらとり温泉美味い宿ゆからC4 6/7 6人 亀井洋 54.0 2番 448 キタノマナザシ 1186(4.4) 7-5 40.1 | 門別07.28 良 右 1200 3歳以上 C4-6 7/11 10人 亀井洋 54.0 11番 442 サンスーシティー 1180(3.7) 10-10 39.8 | 門別07.21 良 右 1200 3歳以上 C4-6 9/10 9人 亀井洋 54.0 4番 450 ウインシュトローム 1190(2.7) 6-7 40.3 | 門別07.14 稍重 右 1000 3歳以上 C4-6 5/7 7人 亀井洋 54.0 1番 444 レディサーメット 1040(1.9) 5-4 38.1 |
7 | 8 | トーセンジョーダン 牝 3 ナウシカオジョー ナウシカトウショウ 鹿毛 (メジロライアン) 谷謙介 坂本春雄 | 石本孝 (北海道) | 54.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-2 | 408 4 | | 0-4-2-16 0-0-0-0 0-4-2-16 0-2-0-11 | 門別08.04 稍重 右 1200 3歳以上 C4-6 4/7 3人 △仲原大 52.0 2番 404 コテツ 1183(0.8) 5-5 39.7 | 門別07.21 良 右 1200 3歳以上 C4-7 4/7 3人 △仲原大 52.0 3番 404 オーゴンフェアリー 1187(0.4) 5-6 39.9 | 門別07.08 重 右 1200 3歳以上 C4-7 8/12 6人 △仲原大 52.0 9番 400 グローリアスラック 1176(0.9) 6-6 40.4 | 門別06.25 良 右 1200 3歳以上 C4-8 2/7 5人 △仲原大 52.0 7番 394 ブロンディグラス 1193(0.3) 5-3 42.2 |
9 | ショウナンカンプ 牡 3 ハルバード レイクミード 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)ノルマンディー... 原田久司 | 田中正 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-1 | 462 2 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 門別08.05 良 右 1200 びらとり温泉美味い宿ゆからC4 4/7 3人 阪野学 56.0 6番 460 キタノマナザシ 1173(3.1) 4-4 40.7 | J函館06.28 稍重 芝 右 1800 3歳未勝利 9/15 11人 坂井瑠 56.0 4番 460 タイセイメガロス 1507(1.2) 8-9-12-14 36.9 | J函館06.21 良 右 1000 3歳未勝利 12/12 10人 黛弘人 56.0 12番 464 デルマラピスラズリ 1026(2.6) 11-12 37.2 | J福島04.26 良 芝 右 1200 3歳未勝利 12/16 16人 黛弘人 56.0 13番 462 スズノヤマト 1116(1.7) 8-9 36.3 |
8 | 10 | Uncle Mo 牡 3 ヘラクレスバローズ スピニングレディ 鹿毛 (Hard Spun) 杉浦和也 大島牧場 | 川島雅 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | 550 0 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | J阪神07.18 稍重 右 1400 3歳未勝利 15/16 12人 濱中俊 56.0 16番 550 フィナールショコラ 1280(2.8) 8-9 40.1 | J阪神12.08 良 右 1800 2歳未勝利 12/12 12人 松山弘 55.0 1番 538 ロッキーサンダー 1593(4.0) 4-4-4-9 42.4 | J東京11.17 良 左 1400 2歳新馬 10/15 10人 石橋脩 55.0 3番 538 ティートラップ 1293(2.8) 6-8 38.2 | |
11 | キズナ 牝 3 アマービレ ニシノフェミニン 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 安原浩司 岡田牧場 | 田中淳 (北海道) | 54.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-0 | 488 | | 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | | | | |