8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エンパイアメーカー 牡 8 オーダシティー クロチェーラ 鹿毛 (Running Stag) 山下勇 川上牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 5-3-3-9 | 531 -7 | | 14-11-14-59 4-4-1-12 10-7-13-46 4-4-1-12 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 8/11 1人 高松亮 56.0 7番 538 ポエムロビン 1391(0.9) 6-5 37.0 | 水沢06.30 稍重 右 1600 B2三組 1/8 3人 高松亮 56.0 2番 538 シュリュッセル 1434(0.3) 6-5-5-2 39.5 | 水沢06.15 稍重 右 1600 B2三組 3/9 5人 高松亮 56.0 4番 542 マイネルユニブラン 1433(1.1) 6-6-5-4 39.3 | 盛岡05.31 良 左 1600 B2三組 4/10 4人 高松亮 56.0 4番 540 ハニーコーン 1417(0.9) 8-5 37.5 |
2 | 2 | トワイニング セン 9 レッドダニエル リトルディッパー 栗毛 (アグネスワールド) 谷謙介 社台ファーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-1-0-1 | 456 3 | | 10-17-8-51 5-8-4-12 5-9-4-38 5-8-4-7 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 2/11 9人 阿部英 56.0 6番 453 ポエムロビン 1382(0.0) 5-6 36.2 | 水沢06.30 稍重 右 1600 B2二組 4/9 7人 阿部英 56.0 3番 457 ハニーコーン 1447(1.5) 6-5-4-4 39.6 | 水沢06.15 稍重 右 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 7/9 5人 阿部英 56.0 6番 462 マイディアライフ 1587(1.5) 4-4-5-6 39.9 | 盛岡06.02 良 左 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 3/9 7人 阿部英 56.0 8番 447 エクスポーネント 1572(1.0) 7-7-7-8 39.6 |
3 | 3 | ディープインパクト 牡 6 ゲイルバローズ ゴーンクレージー 鹿毛 (Gone West) 小橋亮太 富田牧場 | 工藤裕 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 2-2-1-0 | 453 2 | | 3-6-4-22 1-3-2-11 1-2-1-0 1-2-0-0 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 B2三組 1/8 1人 南郷家 56.0 6番 451 アドマイヤサン 1385(1.0) 1-1 37.1 | 水沢07.06 重 右 1600 C1一組 2/12 6人 大坪慎 56.0 8番 448 マイネルエメ 1429(0.8) 5-5-4-3 38.9 | 水沢06.21 良 右 1400 C1三組 1/11 2人 南郷家 56.0 10番 444 ブルーフォース 1316(0.4) 3-3-3-1 40.1 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1四組 2/8 1人 南郷家 56.0 6番 446 ワットポー 1263(0.3) 6-5 38.3 |
4 | 4 | アサクサキングス 牡 4 ポエムロビン ブリリアントロビン 鹿毛 (プリサイスエンド) 千葉重雄 加野牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 1-0-0-1 | 484 0 | | 6-4-5-23 2-1-1-9 4-3-4-13 2-1-1-9 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 1/11 2人 岩本怜 56.0 1番 484 レッドダニエル 1382(0.0) 1-1 36.7 | 水沢06.29 稍重 右 1300 B2 9/11 4人 陶文峰 56.0 4番 486 イチネンセイ 1239(0.8) 5-5-6-7 39.7 | 水沢06.14 良 右 1600 ジューンカップB2 5/12 6人 阿部英 56.0 2番 483 エクスポーネント 1448(1.1) 1-1-1-2 41.4 | 盛岡05.17 良 左 1600 B2三組 1/12 2人 山本聡 56.0 8番 489 タイトルリーフ 1406(0.2) 4-3 38.0 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 6 コウギョウヘイロー キョウワノメガミ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 岩渕道良 飛渡牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 7-3-0-13 | 426 1 | | 7-6-4-40 5-0-1-9 2-6-3-31 5-0-0-9 | 盛岡07.12 不良 左 1400 B2 1/9 3人 坂口裕 56.0 8番 425 マイネルレイール 1251(0.1) 5-3 37.0 | 水沢06.29 稍重 右 1300 B2 4/11 6人 坂口裕 56.0 8番 431 プリティドール 1237(1.2) 11-11-9-6 39.3 | 水沢06.23 良 右 1400 焼石岳賞C1 10/11 4人 坂口裕 56.0 8番 435 イチネンセイ 1332(2.6) 8-9-9-11 41.7 | 盛岡06.08 良 左 1200 エメラルドピンク賞C1 7/12 1人 坂口裕 56.0 3番 426 ナルノステファニー 1149(1.1) 9-9 38.1 |
6 | 6 | ゴールドアリュール 牡 7 マイティーゴールド マイティースルー 栗毛 (クロフネ) 大屋高広 ノーザンファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-2-4 | 566 6 | | 4-5-5-29 1-3-0-14 3-2-5-14 1-3-0-10 | 盛岡07.12 不良 左 1400 B2 4/10 6人 小林凌 56.0 2番 560 サクセスストーリー 1250(0.4) 4-4 37.4 | 水沢06.29 稍重 右 1300 B2 3/11 5人 小林凌 56.0 2番 558 イチネンセイ 1235(0.4) 8-7-7-6 38.9 | 水沢06.14 良 右 1600 ジューンカップB2 3/12 10人 小林凌 56.0 5番 568 エクスポーネント 1444(0.7) 4-3-3-3 40.7 | 盛岡06.02 良 左 1000 B2 2/10 4人 高松亮 56.0 3番 571 スキーマー 1009(0.7) 5-5 36.5 |
7 | アポロキングダム 牝 5 カヌレ アポロパステル 栗毛 (ゴールドアリュール) 山本武司 小屋畑和久 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-4 | 411 -2 | | 3-4-2-37 0-0-1-1 3-4-1-35 0-0-1-1 | 盛岡07.14 稍重 芝 左 1700 ジュライカップB2 11/12 8人 関本淳 54.0 2番 413 サンエイバラード 1490(2.6) 10-10-12-12 37.7 | 盛岡06.02 良 左 1600 B1三組 3/9 7人 阿部英 54.0 1番 419 アドマイヤコメット 1411(0.7) 8-7 37.5 | 盛岡05.18 良 左 1600 B1三組 6/12 10人 関本淳 54.0 11番 417 マジョリティー 1417(1.4) 12-10 38.5 | 水沢05.04 良 右 1600 復興祈念 夢あB1三組B2一組 10/11 8人 関本淳 55.0 3番 426 チェスターコート 1490(3.1) 5-7-9-9 42.4 |
7 | 8 | エイシンフラッシュ 牡 5 アップバング クラシックカール 鹿毛 (ジャングルポケット) 大黒富美子 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 1-0-0-0 | 415 2 | | 8-5-11-44 3-0-4-13 5-5-7-30 3-0-4-13 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 3/11 3人 坂口裕 56.0 3番 413 ポエムロビン 1384(0.2) 8-7 36.1 | 水沢06.30 稍重 右 1600 B2二組 2/9 2人 坂口裕 56.0 8番 419 ハニーコーン 1443(1.1) 5-6-3-3 39.2 | 水沢06.16 稍重 右 1600 B2五組 1/8 2人 坂口裕 56.0 7番 418 フリームーヴメント 1439(0.9) 8-8-4-3 40.0 | 盛岡06.09 良 左 1600 C1一組 5/10 8人 坂口裕 56.0 7番 416 シュリュッセル 1402(0.7) 9-7 38.3 |
9 | ジャイアントレッカー 牡 10 ノッキングオン タイムトゥラン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松尾正 グランド牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 462 -1 | | 7-5-9-60 5-1-4-15 2-4-5-41 2-1-3-5 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 9/11 10人 菅原辰 56.0 10番 463 ポエムロビン 1397(1.5) 10-9 36.8 | 盛岡06.02 良 左 1600 B1三組 8/9 4人 坂口裕 56.0 3番 455 アドマイヤコメット 1423(1.9) 5-5 39.6 | 水沢04.19 重 右 1600 B1二組 8/10 6人 坂口裕 56.0 6番 455 マイネルバローネ 1441(1.2) 7-7-8-8 39.5 | 水沢04.06 稍重 右 1600 ラベンダー賞B1二組 6/11 4人 関本淳 56.0 8番 456 ヤマトタケル 1456(1.2) 7-7-8-8 39.7 |
8 | 10 | クロフネ 牝 5 ワットポー コパノベンザイテン 鹿毛 (アドマイヤベガ) 欠畑圭一 厚賀古川牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-2-0 | 503 3 | | 4-4-6-9 2-1-0-5 2-3-6-4 2-0-0-1 | 盛岡07.13 稍重 左 1600 B2二組 1/9 4人 阿部英 54.0 5番 500 マリーツァ 1386(0.1) 3-3 37.5 | 水沢06.28 稍重 右 1600 B2五組 1/10 2人 阿部英 54.0 2番 502 マイネルレイール 1443(0.1) 4-4-6-2 39.9 | 盛岡06.08 良 左 1400 C1四組 1/8 2人 阿部英 54.0 7番 497 ゲイルバローズ 1260(0.3) 3-3 38.5 | 盛岡05.24 良 左 1400 スモークツリー賞C1四組 7/12 1人 阿部英 54.0 6番 498 マイネルレイール 1279(0.7) 9-7 38.5 |
11 | マツリダゴッホ 牡 8 シーセクション チャップアップ 栗毛 (Langfuhr) 後藤順男 岡田スタツド | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 7-7-5-34 | 458 1 | | 18-13-6-52 6-5-3-25 12-8-3-26 6-5-3-22 | 盛岡07.12 不良 左 1600 B2一組 5/11 7人 陶文峰 56.0 2番 457 ポエムロビン 1386(0.4) 2-2 36.9 | 水沢06.28 稍重 右 1600 つりがね洞賞B1三組B2一組混 7/10 6人 陶文峰 55.0 4番 458 ラフレシアオジョー 1452(1.5) 2-2-2-2 41.5 | 水沢06.15 稍重 右 1800 復興祈念 夢あふれる未B2一組 2/9 9人 陶文峰 56.0 9番 458 マイディアライフ 1577(0.5) 1-1-1-1 39.6 | 盛岡06.02 良 左 1600 B1三組 6/9 8人 陶文峰 56.0 6番 460 アドマイヤコメット 1422(1.8) 4-4 39.8 |