8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バトルプラン 牡 5 ゴールドカラー サトノフォワード 栗毛 (ネオユニヴァース) 三河辰已 松本信行 | 鷹見浩 (大井) | 56.0 町田直 (川崎) 1-0-0-4 | 491 3 | | 2-4-8-15 0-0-0-0 2-4-8-15 2-4-8-15 | 大井02.25 良 右 1800 キャピタルステッキ賞C1C2選 3/16 1人 矢野貴 57.0 7番 488 サブゼロ 1566(0.3) 6-6-4-4 40.1 | 大井02.07 良 右 1600 C1一 二 三 1/14 6人 町田直 56.0 8番 495 コウエイスーシェフ 1429(0.0) 8-7-7-6 39.2 | 大井01.23 重 右 1600 スノーフレーク賞C1三 四 4/16 7人 町田直 56.0 11番 499 コンボルブルス 1431(0.8) 4-3-3-4 40.3 | 大井12.26 重 ナ 右 1800 冬野特別C1一選抜 4/13 6人 町田直 56.0 7番 501 ダストデビル 1578(0.9) 9-10-3-3 41.5 |
2 | 2 | ゴールドヘイロー 牡 4 ダストデビル ダブルハッピー 黒鹿毛 (タイキシャトル) 和田博美 リトルブルーファーム | 佐野謙 (大井) | 56.0 藤本現 (大井) 0-0-0-1 | 470 0 | | 3-2-2-25 0-0-0-0 3-2-2-25 1-2-2-21 | 大井03.18 稍重 右 1800 爽春賞B3一 二選抜特別 6/13 11人 藤本現 56.0 2番 470 ムゲンノカノウセイ 1581(1.9) 8-8-10-9 41.2 | 大井02.26 良 右 1800 春光賞B3一 二選抜特別 15/16 16人 服部茂 56.0 12番 474 ケンシュナウザー 1591(4.1) 12-10-12-14 42.7 | 大井02.06 良 右 1800 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 13/13 11人 本田重 56.0 11番 476 マイネルアーリー 2008(3.1) 8-8-3-5 44.3 | 大井01.24 重 右 1800 雪晴賞B3一 二選抜特別 8/13 5人 西啓太 56.0 3番 477 コハクノユメ 1594(2.0) 7-7-8-8 42.5 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 8 ハイヴォルテージ スズカノオジョー 栗毛 (サンデーサイレンス) 高橋正雄 グランド牧場 | 田中人 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 0-1-1-1 | 463 -3 | | 2-6-3-41 1-1-0-9 1-5-3-31 0-3-2-14 | 大井11.15 良 ナ 右 1800 スポーツニッポン賞B3一 二選 14/16 4人 的場文 56.0 16番 466 マイネルアーリー 1597(3.8) 2-3-3-5 44.2 | 大井10.17 重 ナ 右 1800 アンドロメダ賞B3一 二選抜特 3/12 6人 的場文 56.0 10番 468 エアースピーダー 1565(0.5) 3-3-3-2 40.1 | 大井09.18 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B3一選抜特別 2/12 8人 的場文 56.0 5番 467 セリス 1434(0.3) 2-2-2-2 40.2 | 大井08.16 不良 ナ 右 1600 12月25日も浦和×大井B3二 7/13 10人 本田重 56.0 10番 471 ビマジョ 1441(1.1) 4-4-7-6 41.0 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牝 4 チェリーレッド アガサ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 佐藤良二 前谷武志 | 井上弘 (大井) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-1 | 464 6 | | 1-1-1-9 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 | 大井03.18 稍重 右 1800 爽春賞B3一 二選抜特別 3/13 9人 山本聡 54.0 5番 458 ムゲンノカノウセイ 1571(0.9) 6-6-6-4 40.6 | 大井02.26 良 右 1800 春光賞B3一 二選抜特別 7/16 10人 山本聡 54.0 2番 465 ケンシュナウザー 1565(1.5) 15-16-16-15 39.1 | 大井02.06 良 右 1600 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 8/11 5人 保園翔 54.0 6番 466 ハナレイ 1455(2.9) 9-8-7-9 41.3 | J中山12.15 良 芝 右 2200 3歳上1勝クラス 16/18 10人 柴田善 53.0 18番 456 マイネルステレール 2169(1.4) 1-1-1-1 36.9 |
5 | 5 | ダイワメジャー 牡 6 アルジャントゥイユ アンプレショニスト 栗毛 (エアジハード) (有)ジェムインター... 社台ファーム | 小野晋 (大井) | 56.0 石川駿 (大井) 0-0-0-0 | 446 0 | 騎 手 変 更 | 1-6-1-37 0-0-0-2 0-6-1-25 0-6-1-25 | 大井03.16 重 右 1400 陽春賞B3三 四選抜特別 13/15 12人 ▲大木天 53.0 1番 446 サンエイムサシ 1315(1.9) 14-13-14 39.9 | 大井02.26 良 右 1800 春光賞B3一 二選抜特別 12/16 13人 ▲大木天 53.0 11番 447 ケンシュナウザー 1580(3.0) 16-14-2-2 42.7 | 大井02.06 良 右 1800 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 7/13 8人 ▲大木天 53.0 4番 448 マイネルアーリー 1598(2.1) 12-12-12-10 42.3 | 大井01.24 重 右 1800 雪晴賞B3一 二選抜特別 7/13 7人 ▲大木天 53.0 12番 447 コハクノユメ 1594(2.0) 3-3-3-4 43.2 |
6 | 6 | アイルハヴアナザー 牡 5 マイネルラッジョ マイネルーチェ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 竹尾昌大 ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 0-1-0-4 | 527 -11 | | 1-5-1-14 0-1-1-0 1-4-0-14 0-2-0-8 | 大井03.18 稍重 右 1800 爽春賞B3一 二選抜特別 10/13 7人 赤岡修 56.0 10番 538 ムゲンノカノウセイ 2001(3.9) 10-11-12-12 43.2 | 大井02.26 良 右 1800 春光賞B3一 二選抜特別 10/16 4人 的場文 56.0 14番 538 ケンシュナウザー 1577(2.7) 2-2-3-3 42.1 | 大井02.03 良 右 1700 ひいらぎ特別C1C2選抜馬 2/16 3人 的場文 57.0 6番 542 ムゲンノカノウセイ 1499(0.0) 1-1-1-1 39.7 | 大井01.20 重 右 1800 迎春特別C1C2選抜馬 7/14 7人 真島大 57.0 8番 547 チェリーピッカー 1589(0.9) 1-1-1-1 40.7 |
7 | 7 | コマンズ 牡 8 ルミナスコマンダー イブニングアフェア 鹿毛 (Kingmambo) 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ | 荒井朋 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-1-0-6 | 510 -2 | | 7-10-6-30 5-7-3-5 2-3-3-25 2-3-3-25 | 大井03.18 稍重 右 1600 花嵐賞B3一 二選抜特別 10/16 10人 楢崎功 56.0 15番 512 リコーソッピース 1448(2.1) 14-14-14-14 39.6 | 大井02.26 良 右 1600 余寒賞B3一 二選抜特別 6/13 12人 楢崎功 56.0 8番 512 アルバストラーダ 1430(0.7) 8-9-9-10 40.2 | 大井02.06 良 右 1600 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 7/11 11人 楢崎功 56.0 9番 512 ハナレイ 1454(2.8) 3-3-4-4 42.4 | 大井01.24 重 右 1600 春隣賞B3一 二選抜特別 12/12 12人 楢崎功 56.0 9番 515 サンシャイアン 1466(4.6) 9-9-10-11 42.3 |
8 | 8 | ゼンノロブロイ 牡 5 ガッツポーズ ニンナナンナ 芦毛 (Unbridled's Song) 菊地博 日の出牧場 | 佐宗応 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 493 2 | | 5-3-2-14 0-0-0-0 5-3-2-14 5-3-2-14 | 大井03.16 重 右 1400 陽春賞B3三 四選抜特別 5/15 3人 矢野貴 56.0 2番 491 サンエイムサシ 1303(0.7) 9-9-9 39.2 | 大井02.24 良 右 1400 白富士賞B3三 四選抜特別 5/13 2人 笹川翼 56.0 6番 491 デルマブンザエモン 1291(1.3) 5-5-7 39.1 | 大井02.06 良 右 1400 B3一 二 三 2/13 2人 笹川翼 56.0 7番 493 ムルシェラゴ 1291(0.2) 10-11-10 39.8 | 大井01.24 重 右 1600 C1一 二 4/16 4人 的場文 56.0 8番 490 マイネルトワイス 1443(1.1) 10-9-6-6 41.4 |
9 | タイムパラドックス 牝 4 タイニークイーン ロッタ 栗毛 (ティンバーカントリー) (有)静内白井牧場 静内白井牧場 | 中道啓 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 2-1-1-2 | 478 -2 | | 2-3-3-9 0-1-0-0 2-2-3-9 2-2-3-9 | 大井03.18 稍重 右 1800 爽春賞B3一 二選抜特別 4/13 5人 笹川翼 54.0 9番 480 ムゲンノカノウセイ 1572(1.0) 13-13-13-11 40.1 | 川崎10.23 重 ナ 左 2000 サルビアカップ3歳3歳牝馬オー 2/13 9人 的場文 53.0 12番 476 サツマキリコ 2137(0.5) 12-13-4-2 41.3 | 大井09.19 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 1/14 8人 笹川翼 53.0 11番 479 ジョセフテルミー 1446(0.1) 13-13-12-11 39.0 | 大井08.13 良 ナ 右 1600 C1六 七 4/10 4人 和田譲 53.0 3番 481 ウインプリンツ 1434(1.2) 9-8-8-8 40.1 |