2020年11月29日(日)  高 知 第9競走  ダート 1300m(右)19:15発走  天候:晴  馬場:重
馬主を目指す会協賛
神木くん25周年特別C1-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アッミラーレ   牝 5
セイマーメイド
ファウンテンジョイ   鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
金田成基   宇南山牧場
打越勇
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
3-1-1-6
481
1
 7-4-3-36
0-1-1-12
7-3-2-24
4-0-2-10
高知11.15 重 右 1600
猿田洞特別C1-1選抜馬
10/10 6人 ▲井上瑛 51.0
6番 480 マイネルメーア
1495(3.3) 2-2-2-5 45.2
高知11.01 稍重 右 1400
C1-3
3/12 3人 赤岡修 54.0
11番 478 ペイシャワイルド
1329(1.2) 3-3-3-2 41.2
高知10.18 重 右 1300
宮の前公園特別C1-1選抜馬
9/12 7人 ▲井上瑛 51.0
10番 480 ブレイヴコール
1259(0.9) 1-1-1-2 41.8
高知10.04 稍重 右 1400
C1-5
1/9 2人 ▲井上瑛 51.0
8番 483 トキノアイチャン
1336(0.8) 1-1-1-1 41.7
22サウスヴィグラス   牡 7
グレートヒット
シラタマ   栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
(株)ボンズ   ハクツ牧場
宗石大
(高知)
56.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
491
5
 9-9-9-72
1-0-3-23
8-9-6-48
4-8-5-40
高知11.15 重 右 1600
ファイナルレースC1-5記者選
3/11 5人 妹尾浩 56.0
1番 486 ジュンハーツ
1486(1.2) 1-1-1-2 41.0
高知11.01 稍重 右 1400
龍馬DB20周年特別C1-2
7/10 10人 木村直 56.0
5番 493 デュパルクカズマ
1346(2.3) 9-10-10-9 41.9
高知10.18 重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
4/12 12人 嬉勝則 56.0
12番 475 ナムラカブト
1267(0.5) 3-4-3-4 41.2
高知10.04 稍重 右 1400
岡山県ももたろう特別C1-2
10/12 12人 ▲井上瑛 53.0
2番 475 マイネルモーディグ
1351(1.6) 6-7-6-7 42.7
33グラスワンダー   牝 5
ポステリタス
トーワフォーチュン   鹿毛
(エンドスウィープ)
濱田修一   木村牧場
大関吉
(高知)
54.0
林謙佑
(高知)
1-1-1-8
504
-1
 7-4-1-41
0-0-0-2
7-4-1-34
5-4-1-31
高知11.15 重 右 1600
猿田洞特別C1-1選抜馬
5/10 10人 林謙佑 54.0
1番 505 マイネルメーア
1479(1.7) 6-5-5-4 42.3
高知11.01 稍重 右 1400
安和海岸特別C1-1選抜馬
5/10 8人 林謙佑 54.0
8番 508 マイネルメーア
1329(1.5) 4-5-5-5 41.9
高知10.18 重 右 1300
メシ馬特別C1-3
3/10 5人 林謙佑 54.0
4番 501 オーラロード
1254(0.2) 1-1-1-2 40.1
高知10.04 稍重 右 1400
MiKA誕生日特別C1-3
4/11 6人 林謙佑 54.0
8番 500 サンライズフォルテ
1338(1.3) 3-3-3-5 42.0
44アドマイヤオーラ   セン 5
オーラロード
モエレメルシー   青鹿毛
(マジックマイルズ)
吉田勝利   アサヒ牧場
宮川浩
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
4-7-2-11
492
-3
 6-7-2-20
0-0-0-1
6-7-2-15
4-7-2-11
高知11.15 重 右 1600
岩崎周吾生誕特別C1-2
4/10 5人 佐原秀 56.0
10番 495 バンズーム
1479(1.4) 2-2-4-4 42.3
高知11.01 稍重 右 1400
安和海岸特別C1-1選抜馬
8/10 6人 佐原秀 56.0
7番 495 マイネルメーア
1333(1.9) 5-4-4-4 42.8
高知10.18 重 右 1300
メシ馬特別C1-3
1/10 3人 佐原秀 56.0
8番 499 コスモハーキュリー
1252(0.0) 2-2-2-1 39.8
高知10.04 稍重 右 1400
ちゃんまり師匠特別C1-4
4/10 3人 佐原秀 56.0
5番 499 リガス
1331(0.8) 3-3-3-3 41.4
55フリオーソ   牡 3
フリタイム
シルクファビュラス   栗毛
(Devil’s Bag)
西森鶴   オリエント牧場
工藤真
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-1-2-5
494
4
 5-4-3-20
0-0-0-0
5-4-3-20
2-3-3-13
高知11.15 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
7/11 7人 多田誠 56.0
6番 490 ペイシャワイルド
1476(1.4) 9-9-9-9 41.0
高知11.01 稍重 右 1400
龍馬DB20周年特別C1-2
6/10 2人 ☆多田誠 55.0
8番 491 デュパルクカズマ
1343(2.0) 5-7-8-7 42.1
高知10.18 重 右 1300
第2回しまね和牛特別C1-2
5/10 6人 ☆多田誠 55.0
1番 489 マグマ
1258(0.4) 8-7-7-6 40.3
高知10.04 稍重 右 1400
MiKA誕生日特別C1-3
4/11 5人 ☆多田誠 55.0
4番 492 サンライズフォルテ
1338(1.3) 8-8-8-7 40.7
66アイルハヴアナザー   セン 5
レッドアルディ
ライブリーチューン   鹿毛
(Dixieland Band)
鈴木剛史   社台ファーム
那俄哲
(高知)
56.0
楢崎功
(高知)
0-0-0-0
499
3
 6-3-5-22
0-0-0-2
6-3-5-17
5-1-5-11
高知11.15 重 右 1600
猿田洞特別C1-1選抜馬
8/10 8人 佐原秀 56.0
11番 496 マイネルメーア
1491(2.9) 8-8-8-9 42.1
高知11.01 稍重 右 1400
龍馬DB20周年特別C1-2
3/10 3人 佐原秀 56.0
2番 497 デュパルクカズマ
1338(1.5) 4-3-4-3 42.1
高知10.18 重 右 1300
宮の前公園特別C1-1選抜馬
12/12 8人 佐原秀 56.0
7番 498 ブレイヴコール
1267(1.7) 5-6-8-10 40.9
高知10.04 稍重 右 1400
岡山県ももたろう特別C1-2
4/12 6人 佐原秀 56.0
10番 499 マイネルモーディグ
1339(0.4) 3-3-4-3 41.9
77ロージズインメイ   牡 9
マイネルファラオン
マイネピュール   黒鹿毛
(ジェニュイン)
杉浦和也   ビッグレッドファーム
工藤真
(高知)
△ 54.0
妹尾将
(高知)
0-0-0-1
524
-1
 18-16-13-67
2-0-0-1
15-15-13-61
5-8-9-32
高知11.15 重 右 1600
ファイナルレースC1-5記者選
4/11 9人 ☆多田誠 55.0
5番 525 ジュンハーツ
1490(1.6) 6-6-6-3 40.8
高知11.01 稍重 右 1400
C1-3
8/12 9人 ☆多田誠 55.0
4番 528 ペイシャワイルド
1339(2.2) 6-6-5-6 41.6
高知10.18 重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
7/12 8人 ☆多田誠 55.0
7番 519 ナムラカブト
1269(0.7) 10-10-10-11 40.6
高知10.04 稍重 右 1400
岡山県ももたろう特別C1-2
12/12 10人 △妹尾将 54.0
6番 525 マイネルモーディグ
1353(1.8) 10-10-10-10 42.5
8ステイゴールド   牡 9
アサクサプライド
キャッツプライド   栗毛
(Hennessy)
(同)JPN技研   社台ファーム
大関吉
(高知)
▲ 53.0
井上瑛
(高知)
0-0-0-0
468
-2
 7-12-17-78
0-0-0-1
7-12-16-76
4-8-6-20
高知11.15 重 右 1600
岩崎周吾生誕特別C1-2
10/10 10人 郷間勇 56.0
7番 470 バンズーム
1498(3.3) 7-8-7-9 42.9
高知11.01 稍重 右 1400
C1-3
4/12 10人 西川敏 56.0
5番 469 ペイシャワイルド
1331(1.4) 2-2-2-3 41.5
高知10.18 重 右 1300
第2回しまね和牛特別C1-2
10/10 10人 郷間勇 56.0
10番 471 マグマ
1272(1.8) 5-6-8-10 41.7
高知10.04 稍重 右 1400
岡山県ももたろう特別C1-2
9/12 9人 西川敏 56.0
4番 470 マイネルモーディグ
1350(1.5) 7-6-7-8 42.6
89ロードカナロア   牡 5
ルリジオン
フェイドレスシーン   鹿毛
(タニノギムレット)
田村章   (有)社台コーポレー
別府真
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
4-3-1-1
503
-1
 7-5-5-20
0-0-0-3
7-5-4-14
6-5-4-3
高知11.15 重 右 1600
岩崎周吾生誕特別C1-2
3/10 4人 楢崎功 56.0
3番 504 バンズーム
1478(1.3) 6-6-6-5 41.3
高知10.18 重 右 1300
宮の前公園特別C1-1選抜馬
7/12 5人 ☆多田誠 55.0
9番 504 ブレイヴコール
1256(0.6) 9-8-9-8 39.6
高知10.04 稍重 右 1400
MiKA誕生日特別C1-3
2/11 2人 西川敏 56.0
1番 507 サンライズフォルテ
1327(0.2) 4-4-4-3 40.7
高知09.13 不良 右 1400
C1-5
2/11 1人 西川敏 56.0
11番 502 マグマ
1322(1.2) 4-4-4-2 40.5
10ノヴェリスト   牡 4
スターオブザナイル
ジュエルオブナイル   鹿毛
(デュランダル)
上岡和男   社台ファーム
工藤真
(高知)
56.0
多田誠
(高知)
6-2-0-4
493
4
 10-4-1-10
0-0-0-2
10-4-1-7
10-4-1-6
高知10.18 重 右 1300
第2回しまね和牛特別C1-2
9/10 3人 赤岡修 56.0
4番 489 マグマ
1263(0.9) 2-3-4-4 41.3
高知10.04 稍重 右 1400
岡山県ももたろう特別C1-2
6/12 4人 ☆多田誠 55.0
12番 494 マイネルモーディグ
1347(1.2) 4-5-5-5 42.5
高知09.12 不良 右 1900
五台山特別C級以下
11/12 7人 西川敏 56.0
9番 489 メイショウバッハ
2103(3.5) 4-4-4-8 44.2
高知08.30 重 右 1300
池公園特別C1-1選抜馬
4/12 3人 ☆多田誠 55.0
7番 484 プライムコード
1244(1.6) 1-1-1-2 40.0
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」