2020年5月12日(火)  水 沢 第1競走  ダート 1300m(右)11:40発走  天候:晴  馬場:良

3歳C2二組
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
  1R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ヘニーヒューズ   牝 3
ホープブロッサム
ゴーンクレージー   栃栗毛
(Gone West)
山中元夫   富田牧場
伊藤和
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
498
26
 0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
J中京03.28 稍重 左 1200
3歳未勝利
14/16 14人 柴山雄 54.0
5番 472 ワルツフォーデビー
1157(2.8) 15-15 38.7
川崎03.05 稍重 左 1400
J交 アクアマリンフラワー3歳
10/12 8人 山本聡 54.0
6番 473 ホワイトベリー
1341(4.0) 9-9-11-11 41.8
J中山01.26 稍重 右 1200
3歳未勝利
11/15 11人 ミナリ 54.0
7番 480 サツキマス
1151(2.0) 9-10 39.3
J東京10.06 稍重 左 1400
2歳未勝利
12/16 6人 シュタ 54.0
9番 476 スズカコーズマンボ
1293(2.2) 12-11 39.3
22ダノンバラード   牝 3
ウィナーズバラード
ヴェラオン   黒鹿毛
(プリサイスエンド)
吉川真ノ介   市川フアーム
櫻田康
(岩手)
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
430
19
 0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋04.01 不良 ナ 左 1600
J交 ナイスハルター特3歳未格
8/10 7人 ☆櫻井光 53.0
4番 411 タイセイプルミエ
1467(1.8) 9-9-9-9 40.1
J小倉02.02 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
11/18 18人 木幡初 54.0
8番 420 ルクルト
1126(0.7) 16-13 36.5
J小倉01.26 重 芝 右 1200
3歳新馬
17/18 18人 丹内祐 54.0
11番 422 ヴェントヴォーチェ
1142(3.1) 17-17 37.1
      
33ダンカーク   牝 3
ニシノシロイビジョ
セイウンヒマワリ   芦毛
(ステイゴールド)
前田敏文   日進牧場
畠山信
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
487
1
 0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J中山04.11 良 右 1200
3歳未勝利
16/16 15人 野中悠 54.0
16番 486 ダイシンウィット
1185(6.5) 16-16 38.2
J中山03.01 良 右 1200
3歳新馬
15/16 13人 野中悠 54.0
5番 494 ベイビーボス
1197(6.1) 16-16 41.0
            
44パイロ   牝 3
モモイロキッス
モモイロアゲハ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
鈴木雅俊   米田牧場
畠山信
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
458
10
 0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-0
J阪神03.29 不良 右 1200
3歳未勝利
11/16 10人 川須栄 54.0
3番 448 シーハーハー
1139(1.1) 5-6 38.5
J阪神03.14 重 右 1200
3歳未勝利
6/11 11人 坂井瑠 54.0
6番 452 ロゼキルシュ
1132(1.3) 10-8 36.7
J京都01.13 稍重 右 1200
3歳未勝利
11/15 10人 中村将 54.0
5番 446 アフィラトゥーラ
1159(2.5) 11-11 38.9
J京都11.09 良 右 1400
2歳未勝利
12/16 7人 松岡正 54.0
7番 440 テーオーケインズ
1281(3.4) 4-8 40.2
55ヘニーヒューズ   牝 3
ゴリン
レストレスハート   鹿毛
(サンデーサイレンス)
太田雅貴   前谷武志
平沢芳
(岩手)
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
510
10
 0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
J阪神03.21 良 右 1800
3歳未勝利
8/15 14人 荻野極 54.0
14番 500 ピュアリーグッド
1577(1.5) 2-2-2-2 40.6
J阪神12.22 良 右 1400
2歳未勝利
14/16 14人 荻野極 54.0
3番 496 テイエムクイーン
1294(2.2) 13-15 40.8
J京都10.05 稍重 右 1400
2歳未勝利
12/14 7人 ☆坂井瑠 53.0
13番 492 ノクターンノーツ
1292(2.9) 6-8 41.0
J札幌08.24 不良 右 1700
2歳新馬
10/11 6人 ▲團野大 51.0
6番 488 ヴォルスト
1501(2.9) 8-8-10-10 39.4
66タートルボウル   牝 3
レヴィ
ミューラルクラウン   鹿毛
(ホワイトマズル)
松谷翔太   社台ファーム
齋藤雄
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-2
453
4
 0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-2
水沢04.13 良 右 1300
3歳C2
7/8 2人 高松亮 54.0
6番 449 ジーランディア
1279(3.0) 5-5-6-6 42.9
水沢03.30 良 右 1300
3歳C2
6/8 1人 高松亮 54.0
1番 454 マイランコントル
1276(3.2) 6-6-5-5 41.7
J中山01.19 稍重 右 1800
3歳未勝利
11/16 7人 丸山元 54.0
4番 456 ラマトリス
1599(3.0) 7-8-10-10 42.0
J中山12.28 良 右 1200
2歳未勝利
7/16 9人 △岩田望 52.0
10番 454 ヤマタケクララ
1139(1.2) 4-4 38.9
77ウインバリアシオン   牝 3
アンジュドーレ
ジュエルシャネル   鹿毛
(アグネスワールド)
大田恭充   荒谷牧場
橘友和
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
451
19
 0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J中京03.28 稍重 左 1800
3歳未勝利
16/16 15人 森一馬 54.0
11番 432 エバンタイユドール
2046(9.1) 2-2-7-11 47.2
J阪神12.07 良 芝 右 1400
2歳新馬
15/15 14人 ▲三津隼 51.0
15番 438 マテンロウディーバ
1262(3.9) 11-12 38.2
            
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」