2020年3月24日(火)  帯 広 第10競走  ダート 200m(直)18:05発走  天候:晴  馬場:1.2
日刊スポーツ杯
大平原特別オープン
(混合 4歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11マツカゼキング   牡 6
マツカゼウンカイ
華 姫   鹿毛
(ユウシンコマ)
高柳稔   森田利和
松井浩
(ばんえい)
780
藤本匠
(ばんえい)
18-13-13-30
1085
4
 24-15-20-47


24-15-20-47
帯広03.16 1.5 直 200
白樺賞オープン-2
10/10 3人 藤本匠 780
2番 1081 ハクタイホウ
3101(67.0)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
5/9 5人 藤本匠 770
6番 1090 ホクショウマサル
1590(11.7)  
帯広02.08 1.9 直 200
如月特別オープン-2
10/10 1人 藤本匠 770
7番 1061 ソウクンボーイ
2527(52.3)  
帯広01.27 1.5 直 200
東京スポーツ賞オープン-2
1/10 2人 藤本匠 765
2番 1076 ソウクンボーイ
1563(6.5)  
22ニシキダイジン   牡 6
ゴールデンフウジン
カイセイクイン   青毛
(センシヨウリ)
川口晋司   岩本国造
今井茂
(ばんえい)
780
藤野俊
(ばんえい)
13-11-4-24
1025
-6
 19-14-7-43


19-14-7-43
帯広03.16 1.5 直 200
白樺賞オープン-2
3/10 5人 藤野俊 780
8番 1031 ハクタイホウ
2119(8.8)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
7/9 8人 藤野俊 780
3番 1017 ホクショウマサル
2015(14.2)  
帯広02.17 2.9 直 200
第10回スピードスター賞4歳以
6/10 7人 藤野俊 500
6番 1014 ジェイファースト
588(4.3)  
帯広02.02 1.5 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
2/5 3人 藤野俊 770
5番 1034 ミノルシャープ
2177(4.4)  
33アサノカイリキ   牡 9
ハクタイホウ
千 花   栗毛
(肖 命)
田中春美   橋本岩雄
久田守
(ばんえい)
785
赤塚健
(ばんえい)
24-18-12-33
1104
-2
 37-28-17-42


37-28-17-42
帯広03.16 1.5 直 200
白樺賞オープン-2
1/10 4人 赤塚健 780
5番 1106 ソウクンボーイ
2031(6.6)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
9/9 6人 菊池一 780
8番 1106 ホクショウマサル
2077(20.4)  
帯広02.08 1.9 直 200
如月特別オープン-2
3/10 2人 赤塚健 770
10番 1084 ソウクンボーイ
2039(3.5)  
帯広01.27 1.5 直 200
東京スポーツ賞オープン-2
3/10 3人 赤塚健 770
5番 1081 マツカゼウンカイ
2067(10.4)  
44コマローレンス   牡 7
ブチオ
アローマドンナ   鹿駁毛
(ヤエノテンリュウ)
長澤廣茂   山田恵理実
今井茂
(ばんえい)
780
船山蔵
(ばんえい)
0-1-2-3
1108
-9
 26-27-26-92


26-27-26-92
帯広03.08 1.7 直 200
A1-2
1/9 1人 渡来心 735
8番 1117 スーパータイトル
2169(0.6)  
帯広03.01 2.4 直 200
第17回すうさん記念A2-1・
2/9 1人 渡来心 725
7番 1111 オレノタイショウ
1463(0.2)  
帯広02.23 2.5 直 200
A2-2混合
1/10 1人 渡来心 725
4番 1099 フクトク
1534(3.6)  
帯広02.17 2.9 直 200
第10回スピードスター賞4歳以
7/10 5人 船山蔵 500
8番 1109 ジェイファースト
1003(5.8)  
55ウンカイ   牡 6
ウンカイタイショウ
宮 姫   青毛
(マルゼンバージ)
稲谷義雄   宮口孝治
久田守
(ばんえい)
780
渡来心
(ばんえい)
9-8-5-20
1046
-6
 26-15-13-42


26-15-13-42
帯広03.16 1.5 直 200
白樺賞オープン-2
5/10 2人 渡来心 780
9番 1052 ハクタイホウ
2149(11.8)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
4/9 7人 渡来心 780
4番 1046 ホクショウマサル
1571(9.8)  
帯広02.17 2.9 直 200
第10回スピードスター賞4歳以
3/10 4人 渡来心 500
3番 1055 ジェイファースト
579(3.4)  
帯広01.27 1.5 直 200
東京スポーツ賞オープン-2
9/10 1人 渡来心 770
6番 1030 マツカゼウンカイ
2335(37.2)  
66ヤマトオーカン   牡 9
カンシャノココロ
オーイッセー   鹿毛
(エビスキンショウ)
干場正吉   高田和廣
坂本東
(ばんえい)
780
松田道
(ばんえい)
0-0-1-6
1100
-24
 36-27-40-116


36-27-40-116
帯広03.16 1.5 直 200
白樺賞オープン-2
3/10 6人 阿部武 780
6番 1124 ハクタイホウ
2119(8.8)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
8/9 9人 舘澤直 780
9番 1120 ホクショウマサル
2037(16.4)  
帯広02.08 1.9 直 200
如月特別オープン-2
4/10 8人 阿部武 770
2番 1116 ソウクンボーイ
2120(11.6)  
帯広01.27 1.5 直 200
東京スポーツ賞オープン-2
5/10 6人 阿部武 770
9番 1119 マツカゼウンカイ
2156(19.3)  
77ツルマキシンザン   牡 9
シンザンボーイ
竹小町   栗毛
(タケタカラ)
干場正吉   門志美
坂本東
(ばんえい)
790
阿部武
(ばんえい)
32-20-15-43
1093
-14
 43-28-30-125


43-28-30-125
帯広03.06 2.5 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
5/8 6人 阿部武 790
2番 1107 オレノココロ
2255(30.5)  
帯広03.01 2.4 直 200
チャンピオンカップ4歳以上選抜
5/7 4人 阿部武 810
1番 1107 アアモンドグンシン
2090(19.9)  
帯広02.15 1.5 直 200
然別賞オープン-1
5/7 7人 阿部武 780
7番 1102 ミノルシャープ
2240(21.5)  
帯広02.02 1.5 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
5/5 4人 阿部武 780
2番 1106 ミノルシャープ
2310(17.7)  
8ウンカイ   牝 6
フェアリースズ
ハタノダイヤ   栗毛
(ダイヤテンリユウ)
末松秀義   木幡豊
岩本利
(ばんえい)
765
長澤幸
(ばんえい)
5-3-2-27
1053
11
 28-9-12-70


28-9-12-70
帯広03.06 2.5 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
6/8 5人 長澤幸 765
6番 1042 オレノココロ
2360(41.0)  
帯広02.24 2.2 直 200
ウインターカップオープン
3/9 3人 島津新 755
1番 1047 フナノクン
2221(2.2)  
帯広02.09 1.8 直 200
ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
3/10 3人 島津新 780
8番 1042 アフロディーテ
2176(4.3)  
帯広01.25 1.7 直 200
六花特別A1-1
1/8 1人 島津新 740
3番 1048 ノエルブラン
2102(4.4)  
89キングシャープ   牡 6
ミノルシャープ
神鶴二十一   鹿毛
(ツルマキシンザン)
高山稔   高山範久
大友人
(ばんえい)
795
島津新
(ばんえい)
3-3-2-2
1129
-16
 23-18-9-45


23-18-9-45
帯広03.06 2.5 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
3/8 1人 島津新 795
4番 1145 オレノココロ
2024(7.4)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
3/9 2人 島津新 790
2番 1138 ホクショウマサル
1569(9.6)  
帯広02.15 1.5 直 200
然別賞オープン-1
1/7 1人 島津新 780
3番 1131 センゴクエース
2025(7.4)  
帯広02.02 1.5 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
1/5 1人 島津新 780
1番 1121 ゴールデンフウジン
2133(4.4)  
10ニシキダイジン   牡 6
メジロゴーリキ
メジロルビー   鹿毛
(メジロショウリ)
広瀬豪   佐渡孝徳
松井浩
(ばんえい)
790
西謙一
(ばんえい)
4-9-7-11
1136
6
 17-25-19-39


17-25-19-39
帯広03.06 2.5 直 200
第2回とかちえぞまつ特別オープ
4/8 4人 西謙一 785
8番 1130 オレノココロ
2080(13.0)  
帯広02.23 2.5 直 200
ウィナーズカップ4歳以上選抜別
6/9 3人 西謙一 780
7番 1139 ホクショウマサル
1597(12.4)  
帯広02.17 2.9 直 200
第10回スピードスター賞4歳以
2/10 2人 西謙一 500
2番 1134 ジェイファースト
553(0.8)  
帯広02.02 1.5 直 200
柏林馬事公苑特別オープン-1
4/5 5人 西謙一 775
3番 1148 ミノルシャープ
2213(8.0)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」