2020年1月22日(水)  笠 松 第7競走  ダート 1400m(右)14:50発走  天候:晴  馬場:良

サラ系B5組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11フレンチデピュティ   牝 6
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール   栗毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子   錦岡牧場
森山英
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
452
0



10-7-6-31
0-0-0-1
10-7-6-29
10-7-6-27
笠松01.08 重 右 1600
サラ系B4組
5/10 6人 吉井友 54.0
2番 452 スターインステルス
1440(1.5) 3-3-3-4 40.7
笠松12.27 稍重 右 1800
寒凪特別B1
10/10 8人 吉井友 54.0
9番 449 ハーリーバーリー
1597(3.3) 7-7-10-10 41.3
笠松12.05 良 右 1400
サラ系B6組
1/8 6人 吉井友 54.0
3番 442 アカツキ
1293(0.7) 2-2-2-1 38.2
笠松11.22 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
3/8 8人 東川公 55.0
6番 439 アーツレイジング
1304(1.2) 2-2-5-5 39.7
22トーセンブライト   牡 5
トーセンパッソ
リエートフィーネ   青毛
(ゼンノロブロイ)
古川孝雄   有限会社エスティファ
水野善
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
3-4-7-14
460
0
 3-6-11-26
0-2-3-7
3-4-8-19
3-4-5-14
笠松01.08 重 右 1600
サラ系B4組
4/10 5人 森島貴 56.0
9番 460 スターインステルス
1435(1.0) 5-5-5-3 39.8
笠松12.29 良 右 1400
さざんか賞A4B3特選
7/9 6人 森島貴 56.0
8番 462 コノチヲツナイデ
1288(1.8) 3-4-3-4 39.1
笠松12.04 稍重 右 1400
初氷賞A4B3特選
3/9 7人 森島貴 56.0
8番 455 エアシーラン
1293(0.4) 5-6-4-4 38.5
笠松11.19 良 右 1600
サラ系B4組
2/9 6人 森島貴 56.0
9番 455 ドリームパーリオ
1445(0.2) 2-2-2-3 40.0
33ストロングリターン   牝 5
ゴールデンビコー
ビコーガイア   鹿毛
(アドマイヤベガ)
結城喜一   鹿戸正幸
笹野博
(笠松)
54.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-1
449
3
 2-2-2-24
0-0-0-2
2-2-2-20
0-0-0-2
笠松01.08 重 右 1600
サラ系B4組
10/10 7人 水野翔 54.0
7番 446 スターインステルス
1452(2.7) 6-6-4-5 41.6
笠松12.04 稍重 右 1400
初氷賞A4B3特選
8/9 5人 大原浩 54.0
7番 456 エアシーラン
1308(1.9) 4-5-5-7 40.0
J新潟10.26 不良 左 1200
3歳上1勝クラス
14/15 14人 石川裕 55.0
10番 446 キョウエイオビエド
1123(1.6) 15-15 36.5
J東京10.14 重 左 1300
3歳上1勝クラス
12/14 11人 武士友 55.0
5番 444 プロトイチバンボシ
1204(1.3) 9-8 36.9
44ダイワメジャー   セン 5
ヤマニンフェイト
ヤマニンパンテール   青鹿毛
(ニホンピロウイナー)
土井久美子   錦岡牧場
森山英
(笠松)
56.0
吉井友
(笠松)
7-2-5-7
390
3
 8-2-5-12
0-0-0-0
8-2-5-9
8-2-5-8
笠松01.10 良 右 1600
鏡開き賞B5
4/8 3人 吉井友 56.0
3番 387 ペイシャルナ
1435(0.6) 7-6-6-6 39.4
笠松12.29 良 右 1600
第30回岐阜信用金庫杯B4
4/7 5人 吉井友 56.0
1番 388 ハービーボンズ
1415(1.2) 7-7-7-6 38.0
笠松12.04 稍重 右 1400
初氷賞A4B3特選
7/9 8人 吉井友 56.0
1番 380 エアシーラン
1307(1.8) 7-4-7-8 39.8
笠松11.19 良 右 1600
サラ系B4組
3/9 5人 吉井友 56.0
5番 371 ドリームパーリオ
1446(0.3) 4-4-4-2 39.8
55エンパイアメーカー   牡 5
ウェブマスター
キタノスザク   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
太田雅貴   市川フアーム
藤田正
(笠松)
56.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-1
503
-3
 4-5-6-24
4-1-2-4
0-4-4-20
0-0-0-2
笠松01.08 重 右 1600
サラ系B4組
8/10 10人 大原浩 56.0
5番 506 スターインステルス
1446(2.1) 10-10-10-10 39.3
笠松12.27 稍重 右 1600
冬銀河賞B2特選
8/10 6人 東川公 56.0
9番 508 カラカ
1442(2.1) 3-3-7-8 41.0
門別11.06 良 右 1200
門別軽種馬生産振興会特別A2-
7/10 10人 井上俊 55.0
10番 516 プロディジャス
1154(1.4) 8-9 38.0
門別10.30 良 右 1200
胆振軽種馬農業協同組合特別B4
9/11 11人 井上俊 56.0
1番 514 アレグロ
1161(1.4) 11-11 38.3
66タートルボウル   牡 4
タキオンボウル
グッバイタキオン   青鹿毛
(アグネスタキオン)
伊藤壽孝   明治牧場
加藤幸
(笠松)
56.0
松本剛
(笠松)
1-1-2-1
453
1
 4-1-5-16
2-0-1-10
2-1-4-6
1-1-3-2
笠松01.08 重 右 1600
サラ系B4組
9/10 1人 松本剛 56.0
6番 452 スターインステルス
1446(2.1) 9-9-7-7 40.2
笠松12.05 良 右 1600
雪椿賞B5
2/9 3人 松本剛 56.0
4番 452 ヒルノケープタウン
1436(0.2) 7-7-5-3 38.0
笠松11.18 稍重 右 1600
巌立賞B2特選
3/9 2人 松本剛 56.0
3番 453 ハービーボンズ
1449(1.3) 8-8-7-6 38.8
笠松11.08 良 右 1600
ドウダンツツジ賞C2特選(イ)
1/9 2人 松本剛 56.0
7番 457 ハタノレジーナ
1442(0.4) 8-8-4-2 38.4
77トランセンド   牡 5
アカツキ
ハナガスミ   鹿毛
(クロコルージュ)
中村勝彦   松浦牧場
法理勝
(笠松)
56.0
渡邊竜
(笠松)
0-2-0-3
461
-2
 2-5-2-16
0-1-2-4
2-4-0-12
2-3-0-10
笠松01.10 良 右 1600
鏡開き賞B5
2/8 6人 渡邊竜 56.0
4番 463 ペイシャルナ
1430(0.1) 4-4-4-2 39.6
笠松12.30 不良 右 1600
雪吊り賞B5
6/9 5人 渡邊竜 56.0
8番 463 ジョリルミエール
1426(1.8) 5-5-6-7 39.4
笠松12.05 良 右 1400
サラ系B6組
2/8 4人 渡邊竜 56.0
2番 465 ヤマニンミモレット
1300(0.7) 4-3-5-3 38.6
笠松11.18 稍重 右 1600
巌立賞B2特選
5/9 4人 筒井勇 56.0
9番 464 ハービーボンズ
1450(1.4) 6-6-5-5 39.5
88ダイワメジャー   牝 7
メモリージュネス
メモリーパフィア   青毛
(ノボジャック)
橋元幸次   下河辺牧場
川嶋弘
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
0-1-0-4
447
0
 11-7-2-15
0-0-0-0
11-7-2-15
11-7-2-15
笠松01.07 重 右 1400
新春特別B1
2/7 4人 山下雅 54.0
8番 447 コノチヲツナイデ
1285(0.7) 3-4-3-2 38.7
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
1/10 4人 渡邊竜 54.0
10番 444 ショウザドリーム
1272(0.5) 3-3-2-2 37.9
笠松12.06 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
4/8 7人 渡邊竜 54.0
3番 440 アントーニオ
1295(1.0) 6-8-7-6 37.3
笠松11.22 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
6/8 7人 山下雅 54.0
2番 439 アーツレイジング
1307(1.5) 8-8-8-8 39.3
9サウスヴィグラス   牡 5
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター   栗毛
(ゴールドアリュール)
吉田勝利   村本牧場
田口輝
(笠松)
56.0
筒井勇
(笠松)
3-2-1-3
490
4
 5-8-5-20
0-0-0-1
5-8-5-19
3-2-1-5
笠松01.07 重 右 1400
新春特別B1
4/7 2人 池田敏 56.0
6番 486 コノチヲツナイデ
1288(1.0) 2-2-2-3 39.2
笠松12.30 不良 右 1400
氷月賞B6
1/9 4人 筒井勇 56.0
1番 488 テソーロ
1264(0.2) 3-3-4-4 37.9
笠松12.06 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
3/8 3人 筒井勇 57.0
6番 481 アントーニオ
1291(0.6) 5-5-4-3 37.7
笠松11.22 良 右 1600
中山七里特別C1(イ)
4/8 5人 大塚研 56.0
5番 488 イッツザファースト
1460(1.2) 7-8-7-6 39.0
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」