11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牡 4 マルク パレスルビー 芦毛 (リンドシェーバー) 小池保則 ワールドファーム | 渡辺博 (佐賀) | 56.0 松井伸 (佐賀) 0-0-0-0 | 523 19 | | 4-5-3-10 1-2-1-4 3-3-2-6 0-0-0-0 | 川崎05.14 稍重 左 900 雷光賞C2選定馬 6/10 2人 丹内祐 56.0 7番 504 マリノピュアハート 559(0.4) 7-2-2 38.1 | 船橋05.07 稍重 左 1200 C2選抜馬 11/11 8人 今野忠 56.0 3番 511 ボラテリティパズル 1187(2.5) 2-2-2 41.7 | 川崎04.03 良 左 900 紫電賞C2選定馬 4/12 1人 今野忠 56.0 6番 504 ダブルミリオン 559(0.3) 4-4-2 38.1 | 川崎02.28 重 左 900 春雷賞C2選定馬 2/12 1人 吉原寛 56.0 5番 505 リスペクトサーガ 554(0.0) 5-3-3 37.6 |
2 | 2 | ジャングルポケット 牡 5 ダイメイピット ダイメイザバリヤル 鹿毛 (ダンスインザダーク) 宮本昇 横井哲 | 大垣敏 (佐賀) | 56.0 岩橋勇 (佐賀) 0-0-0-1 | 406 -2 | | 5-11-5-33 0-0-0-3 5-11-5-26 5-11-5-21 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 6/12 6人 岩橋勇 56.0 9番 408 レッツゴーゲレイロ 1310(0.7) 11-10-10-8 38.8 | 佐賀11.10 良 右 1400 雪待月賞C1-3組 5/10 8人 真島正 56.0 5番 411 サングリアロッサ 1307(1.1) 9-8-9-8 38.3 | 佐賀10.19 不良 右 1400 初冬賞C1-3組 5/7 6人 ▲金山昇 53.0 3番 405 ロトヴィーナス 1309(1.5) 7-7-7-5 38.6 | 佐賀09.28 良 右 1400 オパール特選C1-1組 8/11 10人 田中直 56.0 2番 399 シルバーゲイル 1322(1.4) 11-9-9-6 40.1 |
3 | 3 | ナカヤマフェスタ 牡 5 マイネルハレオ カンタオーラ 栗毛 (Ballingarry) 松野真一 浦新徳司 | 九日光 (佐賀) | 56.0 田中純 (佐賀) 2-0-0-8 | 449 3 | | 2-2-4-34 0-0-0-0 2-2-3-19 2-2-3-19 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 8/12 8人 田中純 56.0 3番 446 レッツゴーゲレイロ 1311(0.8) 12-12-12-11 38.0 | 佐賀11.10 良 右 1750 長崎街道小田宿特選C1-2組 7/11 6人 田中直 56.0 6番 443 ワンダーリアス 1568(1.2) 10-10-10-7 36.9 | 佐賀10.20 重 右 900 長崎街道牛津宿特選C1-2組 11/12 6人 田中直 56.0 4番 446 オテンバランナー 555(2.0) 12-12 35.6 | 佐賀09.29 良 右 1400 J-PLACE鳥栖オープン賞B 6/11 6人 田中直 56.0 2番 442 テイエムヒッパシレ 1304(1.2) 8-8-8-7 38.0 |
4 | 4 | ネオユニヴァース 牝 6 スーリーズ キルシュワッサー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 酒井孝敏 天羽禮治 | 土井道 (佐賀) | 54.0 川島拓 (佐賀) 1-5-2-14 | 459 3 | | 6-9-10-55 1-0-0-11 5-9-9-38 2-6-4-23 | 佐賀12.01 良 右 1400 寒椿賞C1-4組 9/9 9人 村松翔 54.0 3番 456 ショーシンイ 1319(1.9) 2-2-2-5 39.8 | 佐賀11.09 良 右 1400 立冬賞C1-4組 9/10 10人 南谷圭 54.0 2番 458 ジャングルキッド 1318(2.6) 3-4-5-7 40.2 | 佐賀10.19 不良 右 1400 初冬賞C1-3組 6/7 7人 川島拓 54.0 4番 464 ロトヴィーナス 1326(3.2) 4-5-5-6 40.8 | 佐賀09.29 良 右 1300 C1-6組 7/10 9人 南谷圭 54.0 1番 466 オーゴンワンダー 1256(1.7) 1-1-1-2 40.5 |
5 | 5 | ローズキングダム 牡 4 アソボー アリエナイ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 下川明 木村牧場 | 中野博 (佐賀) | 56.0 長田進 (佐賀) 5-6-5-19 | 459 1 | | 5-7-8-28 0-0-0-1 5-7-8-26 5-7-8-26 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 5/12 3人 長田進 56.0 4番 458 レッツゴーゲレイロ 1309(0.6) 4-3-6-7 40.2 | 佐賀11.02 良 右 1400 仲冬賞C1-7組 1/10 4人 長田進 56.0 7番 453 エウプロシュネ 1297(0.0) 2-2-2-1 39.3 | 佐賀10.13 良 右 1400 夕紅葉賞C1-7組 4/10 3人 長田進 56.0 10番 456 オーサムラン 1323(0.6) 4-3-3-3 39.6 | 佐賀09.29 良 右 1400 C1-4組 2/10 6人 長田進 56.0 5番 452 トウカイジュリア 1300(0.3) 1-1-1-1 38.6 |
6 | 6 | ローレルゲレイロ 牡 7 サカダッシュ デュランティ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 谷謙介 ダイヤモンドファーム | 大島静 (佐賀) | 56.0 鮫島克 (佐賀) 0-0-0-0 | 487 15 | | 5-7-6-46 0-0-0-1 5-7-6-42 0-0-0-0 | 園田10.31 稍重 右 1400 C3一3歳以上 5/10 2人 鴨宮祥 56.0 10番 472 オオエストロング 1319(1.8) 2-2-2-3 41.3 | 園田10.11 良 右 1400 C3一3歳以上 2/10 5人 松木大 56.0 3番 473 ミニョンヌ 1326(0.0) 1-1-1-1 40.9 | 園田08.21 稍重 右 1700 C2 3歳以上特別 10/11 8人 松木大 56.0 7番 469 メイショウアッパレ 1583(3.7) 5-5-11-11 43.5 | 園田08.07 良 右 1400 C2一3歳以上 10/10 3人 ☆石堂響 55.0 9番 467 ヴィノシティマジス 1334(2.7) 2-2-4-7 41.7 |
7 | クロフネ 牝 6 ベルヴィサージュ ハギノハーセルフ 栗毛 (コロナドズクエスト) 梶原哲朗 村下明博 | 中川竜 (佐賀) | ☆ 53.0 出水拓 (佐賀) 0-2-0-2 | 465 7 | | 5-10-15-57 1-0-0-9 4-10-15-48 0-3-0-8 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 11/12 12人 兒島真 54.0 5番 458 レッツゴーゲレイロ 1330(2.7) 1-1-1-5 43.0 | 佐賀11.10 良 右 1400 雪待月賞C1-3組 7/10 9人 兒島真 54.0 2番 456 サングリアロッサ 1310(1.4) 5-4-5-5 39.4 | 佐賀08.04 良 右 1400 C1-5組 10/10 9人 倉富隆 54.0 6番 468 コールオンミー 1328(2.8) 2-2-2-8 41.5 | 佐賀07.07 稍重 右 1400 C1-5組 7/10 4人 倉富隆 54.0 7番 465 エイシンブロッサム 1318(2.1) 3-4-3-7 41.1 |
7 | 8 | カジノドライヴ 牝 3 オーサムラン サンデーローズ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 | 川田孝 (佐賀) | 54.0 倉富隆 (佐賀) 1-0-0-1 | 425 -7 | | 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-0-0-2 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 4/12 5人 倉富隆 54.0 7番 432 レッツゴーゲレイロ 1307(0.4) 5-5-4-4 39.8 | 佐賀11.10 良 右 1400 雪待月賞C1-3組 9/10 3人 鮫島克 54.0 8番 438 サングリアロッサ 1314(1.8) 3-3-3-6 40.1 | 佐賀10.13 良 右 1400 夕紅葉賞C1-7組 1/10 1人 倉富隆 54.0 8番 443 マリノエチュード 1317(0.2) 1-1-1-1 39.1 | J小倉08.31 重 右 1000 3歳未勝利 9/14 7人 ▲服部寿 51.0 13番 424 ディーズファンシー 597(1.3) 7-8 36.2 |
9 | トーセンホマレボシ 牡 5 サンチャールストン シナル 栗毛 (キングカメハメハ) 谷謙介 有限会社ケイズ | 頼本盛 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 0-0-0-0 | 483 9 | | 9-9-6-22 0-0-0-0 9-9-6-21 3-3-1-5 | 佐賀11.16 良 右 1400 カトレア賞C1-6組 1/11 2人 長田進 56.0 2番 474 タイガーティナ 1325(0.6) 3-3-1-1 37.7 | 佐賀11.02 良 右 1300 C1-13組 1/10 1人 石川慎 56.0 10番 475 ムーンパスココロ 1241(0.2) 6-4-4-2 37.2 | 佐賀10.26 重 右 1400 ひいらぎ賞C1-12組 4/11 5人 石川慎 56.0 5番 472 ブルベアカーキ 1308(0.8) 10-9-6-4 37.4 | 佐賀10.05 良 右 1400 時雨月賞C1-12組 4/10 3人 川島拓 56.0 8番 481 シングンラヴソング 1324(0.4) 5-7-4-4 38.8 |
8 | 10 | ローエングリン 牡 7 ミラクルナイト エーピーモモ 芦毛 (ダンスインザダーク) 小野博郷 山岡ファーム | 手島勝 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-1-0-0 | 484 2 | | 6-3-7-61 0-0-2-7 6-3-4-44 0-1-0-1 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 9/12 2人 山口勲 56.0 2番 482 レッツゴーゲレイロ 1311(0.8) 8-8-8-9 39.6 | 佐賀09.29 良 右 1300 C1-6組 2/10 5人 石川慎 56.0 3番 478 オーゴンワンダー 1239(0.0) 7-6-7-4 37.4 | 笠松08.28 不良 右 1400 根の上高原賞A4B3特選 8/9 8人 高木健 57.0 3番 482 アリュールベルン 1318(2.1) 5-5-6-7 40.5 | 笠松08.13 良 右 1400 清涼賞A4B3特選 7/8 8人 高木健 57.0 4番 488 ヤマニンフレッチェ 1311(2.8) 7-7-7-7 39.8 |
11 | キングカメハメハ 牡 6 レッドラスター ダラバンカ 鹿毛 (In The Wings) 南里義彦 辻牧場 | 手島勝 (佐賀) | △ 54.0 岩永千 (佐賀) 0-0-0-1 | 483 10 | | 8-4-3-16 0-0-0-1 8-4-3-11 8-4-3-10 | 佐賀12.01 稍重 右 1400 雪見月賞C1-3組 10/12 4人 △岩永千 54.0 12番 473 レッツゴーゲレイロ 1318(1.5) 10-11-11-10 39.1 | 佐賀06.09 良 右 1400 C1-4組 2/12 4人 南谷圭 56.0 6番 487 メイショウオオウミ 1293(0.0) 3-3-3-2 37.9 | 佐賀05.18 稍重 右 1400 ハナミズキ賞C1-8組 1/11 2人 南谷圭 56.0 8番 481 タイセイドライヴ 1297(0.0) 2-2-2-1 37.0 | 佐賀05.04 良 右 1400 木通賞C1-10組 2/9 3人 南谷圭 56.0 4番 487 ウィキャン 1303(0.1) 2-2-2-1 37.7 |