7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牡 6 フレンドリーノヴァ カイテキセレブ 青鹿毛 (ティンバーカントリー) 安藤晋平 猿倉牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-1 | 529 -5 | | 3-0-8-45 3-0-8-34 0-0-0-8 0-0-0-1 | 笠松10.23 稍重 右 1400 サラ系B5組 7/8 4人 大原浩 56.0 7番 534 タマモオテンバ 1303(2.3) 7-7-7-7 39.2 | 船橋09.27 良 左 1200 C2七 12/12 5人 山中悠 56.0 2番 526 レッカーベルン 1181(1.9) 6-7-8 40.1 | 船橋07.16 不良 ナ 左 1200 東西商会 今月も焼きC2五 六 6/12 8人 山中悠 56.0 2番 529 ログハウス 1168(0.9) 6-5-5 39.4 | 船橋06.20 稍重 左 1200 C2六 七 10/11 1人 山中悠 56.0 10番 535 カジノクイーン 1176(2.1) 6-5-5 40.1 |
2 | 2 | エイシンデピュティ 牡 4 エイシンセドリック エーシンベタラネリ 黒鹿毛 (Elusive Quality) 小橋亮太 栄進牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 6-6-6-5 | 507 0 | | 7-8-6-26 0-0-0-2 7-8-6-24 6-6-6-5 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 9/9 2人 森島貴 57.0 1番 507 ヒルノケープタウン 1322(3.4) 1-1-1-3 42.8 | 笠松10.08 稍重 右 1400 平湯大滝賞B2特選 3/8 2人 森島貴 56.0 5番 507 シオジスター 1289(0.1) 3-3-3-3 37.6 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 1/8 1人 森島貴 56.0 7番 507 サイレンスミラー 1288(0.4) 3-3-3-2 38.6 | 笠松09.13 良 右 1600 飯地高原賞C2特選(イ) 2/9 2人 森島貴 56.0 1番 507 ヴェールレガロ 1439(1.3) 3-3-3-2 39.6 |
3 | 3 | ブレイクランアウト 牝 5 メリルフォンテン ナドレ 鹿毛 (スウェプトオーヴァーボード) 吉橋興生 清水スタッド | 法理勝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 5-1-1-3 | 481 2 | | 8-4-2-14 0-0-0-3 8-4-2-10 8-4-2-9 | 笠松10.08 稍重 右 1400 平湯大滝賞B2特選 6/8 5人 筒井勇 54.0 7番 479 シオジスター 1300(1.2) 5-5-5-4 38.3 | 笠松09.27 良 右 1400 シオン賞C2特選(イ) 1/9 4人 筒井勇 54.0 5番 482 クロースリーニット 1305(0.1) 5-5-5-5 39.7 | 笠松06.07 不良 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 出走取消 筒井勇 54.0 3番 - | 笠松05.24 良 右 1400 長良川特別C1(イ) 6/8 4人 筒井勇 54.0 4番 484 アーツレイジング 1289(1.5) 3-3-4-4 39.2 |
4 | 4 | エイシンサンディ 牝 5 サイレンスミラー ミラージェネス 黒鹿毛 (ジェネラス) 加藤鈴幸 熊谷武 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 8-7-2-31 | 463 0 | | 9-10-2-33 0-0-0-0 9-10-2-33 9-10-2-32 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 2/9 3人 筒井勇 55.0 6番 463 ヒルノケープタウン 1288(0.0) 7-7-5-5 38.5 | 笠松10.11 良 右 1600 飛騨清見賞C2特選(イ) 2/9 3人 吉井友 54.0 9番 461 ハービーボンズ 1424(0.9) 2-2-1-1 38.1 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 2/8 4人 島崎和 55.0 3番 460 エイシンセドリック 1292(0.4) 2-2-2-3 39.1 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 3/10 5人 島崎和 55.0 7番 459 ヒルノケープタウン 1300(1.3) 3-3-3-3 39.5 |
5 | 5 | ヘニーヒューズ 牡 4 モリトディライト ラプリマステラ 栗毛 (アグネスタキオン) 橋本義次 木村牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 512 -3 | | 3-0-0-24 3-0-0-11 0-0-0-11 0-0-0-1 | 笠松10.23 稍重 右 1400 サラ系B5組 5/8 7人 森島貴 56.0 1番 515 タマモオテンバ 1299(1.9) 8-8-8-8 38.8 | 門別10.03 良 右 1200 北竜ひまわりライス特別B2-2 11/11 11人 五十冬 56.0 10番 520 ウワサノコウタロウ 1175(3.6) 7-8 41.3 | 門別09.19 良 右 1200 上川町大雪高原牛特別B2-2~ 11/12 10人 山本咲 56.0 2番 512 メガミュトス 1172(2.9) 9-9 39.8 | 門別09.05 良 右 1200 パドトロワ賞B2-2B3-1 8/9 8人 山本咲 56.0 9番 526 アイアンブルー 1190(5.0) 6-9 42.7 |
6 | 6 | Hansen 牡 5 ブランエクラ Word of Mouth 芦毛 (Saint Ballado) 浅川脩 PoloGreenS | 栗本陽 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-1 | 502 -4 | | 1-2-1-2 1-2-1-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 笠松10.09 良 右 1400 サラ系B5組 7/9 1人 池田敏 56.0 3番 506 ヴェールレガロ 1302(1.2) 8-8-5-5 39.9 | J東京06.11 良 左 1400 3歳上 2/16 1人 Mデム 54.0 16番 502 キタサンガンバ 1244(0.1) 2-2 36.4 | J東京05.14 重 左 1400 3歳 2/16 3人 ルメー 56.0 15番 504 バンケットスクエア 1229(0.0) 3-4 36.1 | J京都02.05 重 右 1400 3歳 7/12 2人 松田大 56.0 10番 498 ベルエスメラルダ 1244(0.6) 5-5 37.4 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牝 4 ペイシャスター ベツレヘムスター 黒鹿毛 (フジキセキ) 早野竜一 飯岡牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 475 -9 | | 4-4-0-10 0-0-0-2 4-4-0-7 2-1-0-1 | 笠松07.03 良 右 1400 夏霧賞B2特選 出走取消 佐藤友 54.0 9番 - | 笠松05.21 稍重 右 1400 馬瀬川特別B1 2/7 1人 佐藤友 54.0 1番 484 ブレヴェスト 1285(0.4) 1-1-1-1 38.9 | 笠松05.10 良 右 1600 マックル賞B5 1/9 1人 佐藤友 54.0 8番 480 パキラパワー 1414(1.1) 1-1-1-1 38.4 | 笠松04.23 良 右 1600 菜の花特別B1 8/9 2人 山下雅 54.0 2番 482 サウスアミューズ 1438(2.4) 9-9-9-9 39.3 |
8 | 8 | リーチザクラウン 牡 5 ヴァイスザクラウン コンサートボード 芦毛 (スウェプトオーヴァーボード) 小橋亮太 船越牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 0-0-0-0 | 455 4 | | 5-4-2-39 3-1-1-26 2-3-1-13 0-0-0-0 | 名古屋09.06 重 右 1600 B7組 11/11 5人 △宮下瞳 54.0 2番 451 フェアサニー 1525(6.3) 2-3-6-11 47.2 | 名古屋08.22 良 右 1400 入道雲特別B 10/11 2人 大畑雅 56.0 6番 455 ライジングティアラ 1328(1.6) 3-3-3-2 42.0 | 名古屋08.09 良 右 1400 B10組 3/7 6人 渡邊竜 56.0 3番 449 ナンセカンセ 1307(0.2) 1-1-1-1 40.2 | 名古屋07.26 良 右 1600 B10組 8/8 2人 渡邊竜 56.0 8番 454 マイネルセッカ 1470(3.1) 4-5-6-8 42.2 |