4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 4 ムテキノオジョウ カアチャンコワイ 芦毛 (クロフネ) 浅沼廣幸 スマイルファーム | 山崎裕 (川崎) | 54.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-0-1 | 451 0 | | 1-1-2-20 1-1-1-17 0-0-1-3 1-1-0-7 | 船橋09.27 良 ナ 左 1000 第4回 株式会社榊原 11C2 6/9 4人 伊藤裕 54.0 9番 451 スマートシュガー 1036(1.1) 3-5 39.2 | 大井09.18 不良 ナ 右 1200 C2四 五 六 11/14 11人 山崎誠 54.0 3番 450 サツキブライド 1173(1.9) 8-9 40.5 | 川崎09.04 不良 左 900 雷閃賞C2選定馬 7/12 4人 岡村裕 54.0 11番 465 アクトレス 561(0.7) 5-5-6 37.9 | 川崎08.23 重 ナ 左 1400 須田さんありがとうC2二 三 四 10/10 6人 阪上忠 54.0 5番 459 ピート 1346(3.0) 2-3-5-6 42.5 |
2 | 2 | アッミラーレ 牡 4 リスペクトサーガ ワシリーサ 黒鹿毛 (ストラヴィンスキー) 杉浦和也 沖田牧場 | 田邊陽 (川崎) | 56.0 酒井忍 (川崎) 1-2-2-13 | 506 2 | | 4-6-7-25 1-2-3-17 3-4-4-8 1-2-2-11 | 浦和10.10 良 左 1500 特選C2二 三 6/12 8人 酒井忍 56.0 12番 504 ビーチハピネス 1404(1.4) 7-6-5-5 39.1 | 船橋09.27 良 ナ 左 1000 第4回 株式会社榊原 11C2 7/9 7人 酒井忍 56.0 7番 505 スマートシュガー 1036(1.1) 5-4 39.1 | 川崎09.04 不良 左 900 雷閃賞C2選定馬 11/12 9人 酒井忍 56.0 9番 511 アクトレス 572(1.8) 8-8-8 38.8 | 川崎08.21 良 左 900 雷電賞C2選定馬 10/12 10人 酒井忍 56.0 9番 511 ブルベアセロリ 562(1.0) 6-7-8 38.2 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 7 ケンブリッジゼウス トーヨーサンバ 栗毛 (ティンバーカントリー) 中西宏彰 川上牧場 | 新井清 (船橋) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 544 -5 | | 5-1-1-20 4-1-1-18 1-0-0-2 2-0-0-2 | 浦和10.10 良 左 1400 佐賀の乳製品で笑顔!C2二 三 12/12 10人 高橋利 56.0 11番 549 キタサンシャドー 1330(5.2) 4-5-5-10 43.2 | 船橋09.25 稍重 ナ 左 1200 食欲の秋☆優売店のラーメンC2 10/12 7人 本田重 56.0 2番 558 オニノヘイゾウ 1176(2.0) 2-2-3 41.2 | 浦和09.09 重 左 1400 女郎花特別C2一 7/11 5人 高橋利 56.0 2番 554 エイシンレパード 1318(2.1) 4-4-4-4 42.1 | 船橋08.29 重 ナ 左 1200 ふなばしミュージックストリC2 7/12 7人 高橋利 56.0 4番 557 サスナーアディーン 1171(1.2) 1-1-1 41.2 |
4 | 4 | マツリダゴッホ 牡 3 ウインカーマイン ダイイチビビット 鹿毛 (トニービン) 田口絢子 コスモヴューファーム | 川島豊 (浦和) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-1 | 452 -2 | | 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和10.08 稍重 左 1400 佐賀のお肉を食べよC2六 七 八 7/12 2人 楢崎功 56.0 1番 454 オフザロック 1313(2.9) 3-2-2-3 41.1 | J新潟08.10 良 芝 直 1000 3歳未勝利 7/18 4人 ☆野中悠 55.0 10番 438 マロリン 566(1.1) 34.1 | J福島07.21 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 3/15 5人 △野中悠 54.0 16番 432 ディザイアソング 1114(0.2) 4-3 36.4 | J函館06.30 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 5/16 9人 ☆横山武 55.0 13番 436 エターナルブレイズ 1105(0.3) 9-7 36.1 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牝 7 ノブローズ サインゴールド 栗毛 (スペシャルウィーク) 前田亘輝 堀弘康 | 小久智 (浦和) | 54.0 笹川翼 (大井) 6-1-1-1 | 453 0 | | 13-3-1-7 6-1-1-4 7-2-0-1 1-0-0-0 | 浦和05.02 稍重 左 800 さいたま市の野菜を食べま賞C2 1/11 1人 笹川翼 54.0 5番 453 ツキミザケ 479(0.1) 1-1 35.4 | 浦和11.19 良 左 800 C2選抜馬ア 1/11 1人 笹川翼 54.0 9番 467 ジェームス 480(0.2) 1-1 35.8 | 浦和09.25 重 左 800 C2選抜馬イ 1/11 1人 笹川翼 54.0 2番 462 アルポアドール 472(0.8) 1-1 35.1 | 浦和07.16 良 左 800 C2選抜馬 1/11 1人 笹川翼 54.0 10番 453 アンイモン 475(0.4) 1-1 35.7 |
6 | 6 | デュランダル 牝 7 ゴールドマジック ゴールドジャパン 栗毛 (スターリングローズ) 組)ゴッテスフルス 北勝ファーム | 田島寿 (川崎) | ☆ 53.0 櫻井光 (川崎) 1-2-1-6 | 447 -9 | | 10-5-6-34 7-5-6-30 3-0-0-4 7-4-6-23 | 川崎09.06 稍重 左 900 ラゾーナ川崎プラザソル記念C2 7/10 3人 ☆櫻井光 53.0 8番 456 ホウオウファースト 560(1.2) 5-2-3 39.0 | 川崎08.21 良 左 900 雷電賞C2選定馬 2/12 6人 ☆櫻井光 53.0 11番 458 ブルベアセロリ 553(0.1) 1-1-1 38.1 | 川崎08.05 良 ナ 左 900 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2 5/12 9人 ☆櫻井光 53.0 10番 452 チャーミングリボン 554(0.8) 3-2-2 38.0 | 川崎07.18 重 ナ 左 900 雷光賞C2選定馬 7/12 7人 ☆櫻井光 53.0 9番 450 ヨツバヒメ 559(1.3) 2-2-3 38.5 |
7 | アイルハヴアナザー 牝 5 ヤマニンイリザブル ヤマニンアストレア 鹿毛 (キングカメハメハ) 土井久美子 錦岡牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 拜原靖 (川崎) 1-2-0-5 | 447 8 | | 2-5-0-29 2-5-0-20 0-0-0-5 2-5-0-13 | 浦和10.08 重 左 800 C2選抜馬 6/10 8人 山林信 54.0 3番 439 ミナトイチバン 487(0.7) 9-9 35.5 | 川崎07.23 稍重 左 1500 あさがお賞C3選定牝馬 2/11 7人 拜原靖 54.0 3番 451 ロージズラヴ 1388(1.2) 4-3-4-4 41.1 | 川崎07.04 不良 ナ 左 1500 小野ファーム牧場アイC3一 二 8/10 6人 拜原靖 54.0 9番 451 ブレッザ 1409(2.7) 3-3-3-4 42.9 | 船橋06.18 稍重 ナ 左 1800 ヤングジョッキーズTR船橋C2 6/12 8人 臼井健 54.0 3番 454 サンナイト 2000(1.4) 9-9-9-9 41.2 |
7 | 8 | カネヒキリ 牡 3 サンエイロイヤル トスカーナ 栗毛 (Medicean) 鈴木雅俊 ラツキー牧場 | 高月賢 (川崎) | 56.0 左海誠 (船橋) 0-1-0-1 | 476 -1 | | 1-1-1-12 0-1-1-9 1-0-0-3 0-1-0-5 | 浦和10.08 重 左 1500 特選3歳一 5/12 6人 的場文 56.0 7番 477 ヨドノオーシャン 1382(2.0) 1-1-2-3 40.6 | 川崎09.04 不良 左 900 エクスプレス賞3歳未格付選定馬 2/11 8人 左海誠 56.0 12番 477 ココナツクラッシュ 552(0.3) 5-3-4 37.4 | 川崎08.21 良 左 900 ジェット賞3歳未格付選定馬 7/12 7人 左海誠 56.0 6番 468 シャインベスト 569(1.7) 6-6-7 38.5 | 川崎08.02 良 左 1400 3歳3 10/10 6人 笹川翼 56.0 5番 472 カズマッカレン 1389(6.3) 1-2-2-5 47.2 |
9 | スウェプトオーヴァーボード 牝 3 ノーザントースト フレンドリーレイズ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 酒井孝敏 佐藤庄一 | 武井和 (川崎) | 54.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 484 2 | | 0-2-2-18 0-2-2-18 0-0-0-0 0-2-2-13 | 浦和10.08 稍重 左 1400 佐賀のお肉を食べよC2六 七 八 9/12 9人 ▲赤津和 51.0 4番 482 オフザロック 1322(3.8) 2-3-4-8 41.5 | 川崎09.04 不良 左 900 エクスプレス賞3歳未格付選定馬 8/11 6人 伊藤裕 54.0 7番 484 ココナツクラッシュ 562(1.3) 3-5-6 38.2 | 川崎08.21 良 左 900 ジェット賞3歳未格付選定馬 4/12 5人 岡村裕 54.0 7番 479 シャインベスト 559(0.7) 1-3-4 38.5 | 川崎08.05 良 左 900 アロー賞3歳未格付選定馬 4/12 6人 岡村裕 54.0 9番 480 ハーベストタイム 559(1.4) 3-4-4 38.6 |
8 | 10 | マイネルラヴ 牝 6 クレイジーインラヴ ソニア 鹿毛 (アドマイヤマックス) 冨田藤男 藤本直弘 | 山田正 (川崎) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 457 -9 | | 5-2-1-32 5-2-1-24 0-0-0-7 0-0-1-9 | 大井10.03 良 ナ 右 1400 C2一 二 三 7/11 6人 ☆櫻井光 53.0 3番 466 ガーネットクロス 1301(1.0) 3-5-5 39.6 | 川崎09.06 稍重 左 900 ラゾーナ川崎プラザソル記念C2 4/10 7人 藤江渉 54.0 10番 455 ホウオウファースト 558(1.0) 3-4-5 38.2 | 川崎08.21 良 左 900 雷電賞C2選定馬 5/12 7人 藤江渉 54.0 4番 452 ブルベアセロリ 556(0.4) 8-8-7 37.7 | 川崎08.05 良 ナ 左 900 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2 8/12 10人 藤江渉 54.0 6番 456 チャーミングリボン 560(1.4) 4-7-9 38.2 |
11 | スマートファルコン 牝 5 マリノピュアハート シルクピュアハート 栗毛 (マヤノトップガン) 矢野悦三 福岡光夫 | 佐々仁 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-1-2 | 462 1 | | 5-3-4-21 2-2-4-11 3-1-0-10 2-2-4-10 | 川崎09.06 稍重 左 900 ラゾーナ川崎プラザソル記念C2 7/10 5人 町田直 54.0 3番 461 ホウオウファースト 560(1.2) 7-8-7 37.7 | 川崎08.21 良 左 900 雷電賞C2選定馬 3/12 8人 町田直 54.0 7番 462 ブルベアセロリ 555(0.3) 1-2-3 38.1 | 川崎07.18 重 ナ 左 900 雷光賞C2選定馬 9/12 8人 町田直 54.0 2番 471 ヨツバヒメ 563(1.7) 3-6-6 38.3 | 川崎07.02 重 ナ 左 900 オール綾瀬短編映画「ルーツC2 6/11 5人 赤岡修 54.0 7番 466 ムテキノオジョウ 561(0.6) 3-2-5 38.6 |