6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牡 3 メイショウダンドウ ラブミーダン 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 松本好雄 林孝輝 | 田中淳 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 1-0-0-0 | 492 4 | | 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 | 門別08.14 稍重 右 1200 3歳以上 C4-6 1/12 1人 岩橋勇 56.0 5番 488 アメジストヴェイグ 1149(0.4) 3-2 38.2 | | | |
2 | 2 | ゴスホークケン 牝 3 オールイズスパーブ マルターズクリス 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 藤田在子 天羽禮治 | 川島雅 (北海道) | 54.0 石川倭 (北海道) 0-0-0-0 | 452 10 | | 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J福島07.14 重 芝 右 2000 3歳未勝利 14/15 8人 吉田豊 54.0 13番 442 スパークオブライフ 2062(4.0) 5-5-6-12 40.7 | J東京02.02 良 芝 左 1800 3歳未勝利 15/16 9人 柴田善 54.0 10番 432 マルーンベルズ 1509(2.2) 1-2-2 37.1 | J中山01.05 良 芝 右 2000 3歳新馬 4/16 15人 柴田善 54.0 10番 444 ヒシゲッコウ 2032(0.8) 2-2-2-2 36.7 | |
3 | 3 | キングヘイロー 牡 3 フエ キョウワルシエル 栗毛 (シンボリクリスエス) 大久保和夫 原フアーム | 黒川智 (北海道) | 56.0 井上幹 (北海道) 0-0-0-0 | 492 2 | | 2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 1-1-0-1 | 門別08.22 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 7/11 5人 五十冬 56.0 10番 490 ネフェルリリー 1157(2.6) 9-10 38.7 | 門別07.25 良 右 1200 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 2/12 3人 松井伸 56.0 12番 498 ソイギネー 1154(1.0) 2-1 39.9 | 門別06.25 良 右 1200 3歳以上 C4-7 1/8 3人 石川倭 56.0 3番 504 スペシャルヒル 1163(0.6) 3-3 38.9 | 水沢04.27 不良 右 1400 3歳C1一組 8/10 1人 山本政 56.0 9番 498 バニラオーキッド 1323(3.6) 10-10-9-9 39.5 |
4 | 4 | ブラックタキシード 牡 5 ブラックブレーヴ ディアダンサー 青鹿毛 (ディアブロ) 大野春男 西野春樹 | 谷口常 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-0 | 478 0 | | 1-2-4-58 0-0-0-0 1-2-4-58 1-2-4-58 | 門別08.29 重 右 1200 門別プロパンガス事業組合賞C4 8/12 12人 宮平鷹 56.0 2番 478 フリムケバシコ 1162(1.4) 12-12 37.2 | 門別08.22 稍重 右 1000 3歳以上 C4-4 10/12 11人 宮平鷹 56.0 9番 482 ヒルド 1036(1.6) 12-11 37.2 | 門別08.15 稍重 右 1000 沼田町夜高あんどん祭り賞C4- 12/12 9人 宮平鷹 56.0 9番 480 ヘイセイノキセキ 1048(3.6) 12-12 38.2 | 門別08.08 良 右 1200 3歳以上 C4-4 6/8 8人 宮平鷹 56.0 4番 478 アスールプラージャ 1173(2.2) 8-8 38.5 |
5 | 5 | ゴールドアリュール セン 4 ウインコンツェルト テーマソング 栗毛 (ジャングルポケット) 大田恭充 前谷武志 | 櫻井拓 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 1-1-0-1 | 476 2 | | 4-1-1-8 0-0-0-0 4-1-1-7 1-1-0-3 | 門別08.22 稍重 右 1200 がんばれ!門別 TCK議会C4 1/8 1人 坂下秀 56.0 8番 474 ウィナーズヒロイン 1151(1.2) 1-1 37.4 | 笠松03.08 良 右 1600 ヒヤシンス特別C1(イ) 9/10 2人 水野翔 56.0 4番 469 モンパルナス 1453(1.7) 10-10-7-7 40.4 | 笠松02.22 良 右 1600 紅梅賞C2特選(イ) 1/9 1人 水野翔 56.0 1番 465 セブンシーミノル 1441(1.5) 7-7-3-1 38.5 | 笠松01.22 良 右 1400 サラ系C18組 1/8 2人 水野翔 56.0 9番 456 ハウキュート 1279(0.8) 4-4-2-2 38.1 |
6 | 6 | スクリーンヒーロー 牝 3 ラテルネラ ラサンバ 栗毛 (Orientate) 今井保 高山牧場 | 佐久雅 (北海道) | 54.0 阿部龍 (北海道) 0-0-0-0 | 442 12 | | 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 | 門別08.06 良 右 1200 平取町軽種馬生産振興会賞C4- 1/9 4人 石川倭 54.0 9番 430 パーソナルビリーフ 1157(0.0) 3-2 39.0 | J福島07.14 重 芝 右 2000 3歳未勝利 11/15 11人 江田照 54.0 12番 436 スパークオブライフ 2055(3.3) 7-7-9-13 39.7 | J函館06.30 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 7/11 11人 ▲菅原明 51.0 6番 434 ハーツイストワール 2043(1.6) 7-7-9-8 37.8 | J函館06.16 稍重 芝 右 1800 3歳未勝利 10/12 10人 丹内祐 54.0 10番 436 マイタイムオブデイ 1503(1.4) 5-6-7-6 37.6 |
7 | 7 | ローエングリン 牡 3 サダムシオイノモリ デビュートウショウ 鹿毛 (アドマイヤムーン) 大西定 有限会社下河辺トレー | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 1-0-0-0 | 504 8 | | 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-0 | 門別08.20 稍重 右 1200 3歳以上 C4-6 1/11 1人 宮崎光 56.0 11番 496 マドンナブルー 1141(0.6) 2-2 38.8 | J小倉07.27 良 芝 右 1200 3歳未勝利 16/17 7人 川須栄 56.0 3番 498 ストラトスフィア 1104(2.4) 17-17 35.2 | J中京06.30 不良 左 1800 3歳未勝利 16/16 15人 川須栄 56.0 3番 490 スターリーパレード 1566(4.5) 4-3-5-8 42.0 | J阪神06.08 不良 右 1800 3歳未勝利 15/16 10人 吉田隼 56.0 7番 504 ローゼンリッター 1555(3.3) 5-5-4-8 40.7 |
8 | サイレントディール 牝 3 トゥラヴユーモア エクセルギー 鹿毛 (ブライアンズタイム) 谷謙介 野島牧場 | 石本孝 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 0-2-2-3 | 424 -2 | | 1-6-4-12 0-0-0-0 1-6-4-12 1-3-3-8 | 門別08.21 良 右 1200 3歳以上 C4-5 4/10 3人 岩橋勇 54.0 3番 426 ハーモニーブレイブ 1157(0.6) 2-1 39.3 | 門別08.07 良 右 1200 3歳以上 C4-5 5/11 5人 伊藤千 54.0 2番 424 インオンザレイク 1171(1.2) 5-3 39.6 | 門別07.24 稍重 右 1200 日高山脈楽古岳賞C4-5 4/12 5人 伊藤千 54.0 10番 424 クインズシナモン 1154(0.2) 5-5 39.0 | 門別07.10 良 右 1200 3歳以上 C4-5 2/12 4人 伊藤千 54.0 12番 422 フジノラビット 1162(0.1) 3-3 39.5 |
8 | 9 | シンボリクリスエス 牡 5 ルチアーノカフェ プレジャーカフェ 黒鹿毛 (プレシャスカフェ) 西川光一 太陽牧場 | 村上正 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-2 | 510 4 | | 1-0-1-29 0-0-0-0 1-0-1-25 1-0-1-23 | 門別08.22 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 9/11 11人 服部茂 56.0 6番 506 ネフェルリリー 1160(2.9) 7-9 39.3 | 門別08.08 良 右 1000 3歳以上 C4-4 9/12 10人 服部茂 56.0 7番 512 ユリア 1041(1.4) 8-10 39.0 | 門別07.18 重 右 1200 小樽がらす市賞C4-3 8/12 9人 坂下秀 56.0 2番 510 ヤマイチダンディ 1168(2.2) 7-7 40.4 | 門別06.27 良 右 1200 3歳以上 C4-3 10/11 9人 坂下秀 56.0 11番 512 ワンポイント 1185(3.0) 8-11 41.5 |
10 | ケイムホーム 牡 3 ギョシュウ ソウタツ 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 中村勝彦 松浦牧場 | 齊藤正 (北海道) | 56.0 松井伸 (北海道) 1-0-3-4 | 438 0 | | 1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-7 | 門別08.22 稍重 右 1200 3歳以上 C4-4 8/11 6人 松井伸 56.0 9番 438 ネフェルリリー 1158(2.7) 10-7 38.8 | 門別08.06 良 右 1000 日高山脈最高峰平取 幌尻岳C4 1/10 2人 松井伸 56.0 3番 434 アウグローニ 1025(0.4) 3-3 37.4 | 門別07.23 稍重 右 1200 3歳以上 C4-7 2/10 3人 石川倭 56.0 10番 436 タイセイシャルマン 1159(0.2) 1-3 39.9 | 門別06.25 良 右 1000 3歳以上 C4-7 3/11 3人 松井伸 56.0 5番 428 スルガクイーン 1035(0.8) 7-7 37.9 |