12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンシャンティ 牝 5 オーシャンティ リングレット 黒鹿毛 (トニービン) 星加浩一 ノーザンファーム | 吉井竜 (大井) | △ 52.0 吉井章 (大井) 0-0-0-2 | 474 -5 | | 1-1-6-16 1-1-3-7 0-0-1-6 0-0-1-6 | 大井05.21 不良 ナ 右 1400 エキサイティングナイト賞B3三 12/14 10人 △吉井章 52.0 7番 479 グラビット 1309(3.7) 5-8-7 40.9 | 大井04.24 良 ナ 右 1400 ニュートラック福島開設5B3四 4/16 11人 △吉井章 52.0 2番 476 スーラリュンヌ 1290(1.2) 10-6-5 38.9 | 大井03.04 不良 右 1400 啓蟄賞B3三選抜特別 14/16 12人 本田重 54.0 15番 474 ショウサングランド 1318(3.4) 12-14-15 41.4 | 大井02.05 稍重 右 1400 B3四 五 3/10 6人 本田重 54.0 4番 470 ノーザンバローズ 1299(0.9) 10-10-10 38.9 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牡 8 キングガンホー バクシンオージョ 鹿毛 (タイキシャトル) 加藤由夫 競優牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 3-2-4-15 | 468 -4 | | 5-6-8-44 0-0-0-1 5-6-8-40 5-5-8-37 | 大井05.21 不良 ナ 右 1400 エキサイティングナイト賞B3三 9/14 8人 坂井英 56.0 2番 472 グラビット 1299(2.7) 2-3-4 40.8 | 大井04.23 良 ナ 右 1200 スピカ賞B3五選抜特別 4/13 11人 坂井英 56.0 10番 473 メイショウシャルク 1148(1.0) 5-5 39.0 | 大井04.08 良 ナ 右 1200 トゥインクルオープニングB3三 14/16 12人 坂井英 56.0 13番 476 リコーアルバトロス 1159(2.0) 5-5 40.1 | 大井03.05 不良 右 1200 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 15/16 5人 坂井英 56.0 2番 482 コスモアリオーゾ 1166(3.1) 4-4 41.2 |
3 | サウスヴィグラス 牡 3 フォルベルス リバティーベル 鹿毛 (アサティス) 八嶋長久 グランド牧場 | 市村誠 (大井) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 485 -2 | | 1-4-1-7 0-0-0-2 1-4-1-5 1-4-1-5 | 大井05.24 稍重 右 1200 3歳800万円未満 2/16 3人 石崎駿 57.0 5番 487 マルヨキング 1136(0.0) 8-8 37.3 | 船橋05.08 良 ナ 左 1700 東京湾カップ3歳オープン 5/13 11人 町田直 55.0 10番 488 サクセッサー 1520(1.4) 5-5-5-4 40.9 | 大井04.24 良 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 12/16 14人 町田直 56.0 8番 490 ミューチャリー 1577(4.2) 6-7-7-9 41.5 | 川崎04.03 良 ナ 左 1600 クラウンカップ3歳オープン 5/13 12人 的場文 55.0 5番 483 ホールドユアハンド 1444(1.3) 5-5-7-5 40.8 |
3 | 4 | サウスヴィグラス 牝 3 ニーマルティアラ ツクシヒメ 栗毛 (カコイーシーズ) 佐々木雄二 沖田牧場 | 月岡健 (大井) | 52.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 446 14 | | 1-0-1-1 1-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J東京04.28 稍重 左 1400 3歳未勝利 1/16 5人 ▲齋藤新 51.0 8番 432 ジューンバラード 1285(0.0) 13-12 37.0 | 川崎02.27 良 左 1400 J交 アメジストフラワー賞3歳 3/12 2人 石川裕 54.0 4番 422 ゲンパチカナ 1322(0.4) 6-7-5-5 40.5 | J中山12.08 良 右 1200 2歳新馬 9/16 11人 ☆木幡初 53.0 12番 416 ベイオブコトル 1140(1.6) 15-14 37.0 | |
5 | ネオユニヴァース 牡 6 ロワノワール ヴードゥーレディ 黒鹿毛 (Danehill) 高樽秀夫 (有)社台コーポレー | 林正人 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 2-1-1-14 | 490 1 | | 3-2-3-33 3-2-2-31 0-0-1-2 0-0-0-2 | 浦和05.01 重 左 1600 新緑特別B3一 8/9 6人 川島正 56.0 9番 489 グランディスカーペ 1437(2.1) 9-9-9-9 39.5 | 船橋04.17 稍重 ナ 左 1600 サッポロビールを飲もう☆B2三 5/14 12人 川島正 55.0 14番 491 クリスタルバブルス 1449(0.9) 11-11-7-8 39.9 | 浦和03.29 良 左 1400 木蓮特別B3一 4/11 6人 川島正 56.0 10番 489 エスシーエイト 1296(0.9) 11-11-11-6 37.9 | 船橋03.13 重 ナ 左 1600 読売えきものがたり賞B2三以下 7/12 8人 川島正 55.0 5番 491 エミノマユアク 1458(1.5) 12-12-12-12 40.4 |
4 | 6 | ジャングルポケット 牡 5 ブライトサーベル タチアナ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 張田京 (船橋) | 56.0 張田昂 (船橋) 4-2-1-12 | 488 -1 | | 4-2-1-25 4-2-1-20 0-0-0-4 0-0-0-3 | 川崎05.15 良 ナ 左 1600 J交 メイスター賞B2B3選定 11/12 10人 本田重 55.0 11番 489 ターミガン 1446(1.5) 8-8-8-10 40.5 | 浦和05.03 良 左 1400 憲法記念日特別B3四 3/11 7人 張田昂 56.0 1番 488 ファストソレル 1291(0.3) 10-9-7-3 39.2 | 船橋04.15 稍重 ナ 左 1200 春爛漫スプリントB3選抜馬ア 10/11 9人 西啓太 56.0 7番 493 トキメキライツ 1165(1.8) 10-9-9 39.9 | 浦和03.25 良 左 1400 春光特別B3三 4/12 12人 西啓太 56.0 12番 478 ツーエムカイザー 1295(1.1) 9-9-8-8 38.1 |
7 | メイショウボーラー 牡 4 マサクニ ガールズストーリー 青鹿毛 (シックスセンス) 田邉滋久 村中牧場 | 椎名廣 (船橋) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-1-0-2 | 415 -5 | | 2-3-3-21 2-3-3-19 0-0-0-2 0-0-0-2 | 船橋05.06 稍重 左 1200 屋台やキッチンカーが盛りだB3 11/12 12人 本田重 56.0 1番 420 スガノファスリエフ 1168(2.0) 10-9-9 39.4 | 船橋04.15 稍重 ナ 左 1200 春満開スプリントB3選抜馬イ 8/11 9人 柏木健 56.0 3番 424 フェリスアロー 1163(0.9) 11-11-11 39.1 | 船橋02.18 良 ナ 左 1200 島風スプリントB3選抜馬イ 8/12 11人 繁田健 56.5 1番 421 レクラドリール 1158(1.0) 12-12-12 37.7 | 船橋01.17 良 ナ 左 1000 ウインターダッシュB3C1選抜 10/13 11人 繁田健 57.5 4番 428 ハルク 1036(1.7) 13-12 38.7 |
5 | 8 | スズカコーズウェイ 牝 3 マギーメイ ヘヴンリーカラーズ 栗毛 (アドマイヤムーン) 村田裕子 グランド牧場 | 橋本馬 (大井) | 52.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 413 -5 | | 2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 1-1-0-4 | 大井05.24 稍重 右 1200 3歳800万円未満 4/16 8人 森泰斗 54.0 10番 418 マルヨキング 1137(0.1) 1-1 38.4 | 大井04.26 稍重 右 1600 3歳1100万円未満 7/10 5人 森泰斗 54.0 2番 421 キングイモン 1449(1.3) 3-3-4-4 40.8 | 大井04.09 良 ナ 右 1200 マーガレット特別3歳選抜 5/9 6人 赤岡修 54.0 8番 419 ヴァルラーム 1155(1.4) 7-8 39.4 | 大井03.06 不良 右 1200 君子蘭特別3歳選抜 6/11 2人 瀧川寿 54.0 3番 418 ヴァルラーム 1160(2.5) 10-10 38.5 |
9 | クロフネ 牡 5 コンパッシオーネ パッシオーネ 栗毛 (ゼンノロブロイ) (有)サンデーレー ノーザンファーム | 出川克 (船橋) | 56.0 本田重 (船橋) 1-4-2-10 | 440 -3 | | 3-5-3-18 3-4-2-13 0-1-1-5 0-1-1-5 | 船橋05.06 稍重 左 1200 SPAT4プレミアムポインB3 5/12 8人 本田重 56.0 3番 443 グランロックハート 1158(1.2) 11-10-11 38.0 | 船橋04.15 稍重 ナ 左 1200 春爛漫スプリントB3選抜馬ア 5/11 5人 御神訓 56.0 3番 448 トキメキライツ 1157(1.0) 5-5-4 39.6 | 船橋03.11 不良 ナ 左 1200 NARGP最優秀賞金収得調B3 5/12 5人 本田重 56.0 10番 446 ナイトフィーバー 1154(0.9) 8-8-7 39.1 | 船橋02.18 良 ナ 左 1200 島風スプリントB3選抜馬イ 5/12 5人 本田重 56.5 7番 448 レクラドリール 1155(0.7) 10-9-9 38.9 |
6 | 10 | キンシャサノキセキ セン 6 ペネトラーレ ニチドウジョリーズ 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 松本俊廣 大平牧場 | 米田英 (大井) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 467 -4 | 騎 手 変 更 | 13-4-2-8 0-0-0-2 13-4-2-5 5-1-0-0 | 大井01.21 良 右 1400 B3五 1/9 1人 柏木健 56.0 8番 471 ハイヴォルテージ 1287(0.4) 1-1-1 38.8 | 大井12.26 稍重 ナ 右 1400 B3四 1/11 1人 柏木健 56.0 1番 473 リコーデリンジャー 1274(0.0) 1-1-1 38.0 | 大井12.06 不良 ナ 右 1400 B3四 五 2/9 1人 柏木健 56.0 1番 474 トレースイスラ 1287(0.2) 2-3-3 39.1 | 大井11.12 重 ナ 右 1400 C1一 二 三 1/11 3人 柏木健 56.0 3番 474 ミヤジフランガン 1290(0.1) 1-1-1 40.0 |
11 | ロードアルティマ 牡 4 カクリョウ オレンジジャスミン 黒鹿毛 (Masterclass) 重松國建 山口義彦 | 的場直 (大井) | 56.0 横川怜 (大井) 0-0-0-0 | 497 3 | | 4-1-2-15 1-0-0-2 3-1-1-9 0-0-0-0 | 佐賀04.21 良 右 1400 スイートピー特別B-2組 1/9 3人 吉田順 56.0 9番 494 リトルカントリー 1283(0.8) 5-4-4-2 37.4 | 佐賀04.06 良 右 1800 佐賀桜花特別B-2組 3/11 4人 吉田順 56.0 10番 495 ハッピーハッピー 1590(1.7) 2-2-3-3 40.1 | 佐賀03.23 良 右 1400 すみれ賞B-2組 5/12 3人 鮫島克 56.0 4番 491 レッドゼルク 1304(0.5) 4-3-4-4 39.5 | 佐賀03.02 良 右 900 春望賞B-1組 6/11 3人 鮫島克 56.0 2番 493 クラウンスカイ 541(0.7) 6-5 35.6 |
7 | 12 | メイショウボーラー セン 6 ファイナルコール コールミースーン 鹿毛 (リファーズウィッシュ) 湯浅健司 社台ファーム | 橋本馬 (大井) | 56.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-1 | 491 -3 | | 2-5-2-17 1-2-2-12 1-3-0-5 1-3-0-3 | 大井05.21 不良 ナ 右 1400 エキサイティングナイト賞B3三 5/14 2人 石崎駿 56.0 9番 494 グラビット 1294(2.2) 13-11-12 38.8 | 大井04.24 良 ナ 右 1400 ニュートラック福島開設5B3四 2/16 3人 的場文 56.0 14番 494 スーラリュンヌ 1282(0.4) 1-1-1 38.9 | 大井04.08 良 ナ 右 1400 C1二 三 四 1/14 5人 的場文 56.0 11番 496 ブラックバローズ 1290(0.0) 12-11-11 39.4 | 大井03.05 不良 右 1600 C1四 五 2/14 3人 的場文 56.0 10番 493 エブリバディ 1434(0.0) 1-1-1-1 39.9 |
13 | サウスヴィグラス 牝 3 ラブミーリッキー ベラドンナジュリア 栗毛 (ゼンノロブロイ) 小林祥晃 村上欽哉 | 堀千亜 (大井) | 52.0 西啓太 (大井) 0-0-0-0 | 488 4 | | 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-2 | 大井05.23 重 右 1200 優駿スプリントトライアル3歳選 6/12 9人 笹川翼 54.0 10番 484 ロイヤルビクトリー 1151(2.0) 6-7 39.7 | 大井04.26 稍重 右 1200 3歳1100万円未満 4/16 3人 森泰斗 55.0 9番 480 スウィートボックス 1148(0.7) 2-2 39.2 | J中山03.16 良 右 1200 3歳 16/16 12人 ミナリ 54.0 7番 478 ハルサカエ 1143(2.8) 13-12 39.0 | J京都02.17 良 右 1200 3歳 7/14 9人 ☆坂井瑠 53.0 2番 482 ヒデノヴィーナス 1140(1.2) 12-13 37.9 |
8 | 14 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 リコーデリンジャー シマノタカラチャン 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 土橋正雄 リコーファーム | 荒山勝 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 1-1-1-1 | 460 -2 | | 2-2-4-3 0-0-0-0 2-2-4-3 1-1-2-1 | 大井01.23 良 右 1400 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 5/14 1人 真島大 54.0 11番 462 ニシノフローラル 1293(1.2) 4-6-7 39.8 | 大井12.26 稍重 ナ 右 1400 B3四 2/11 2人 真島大 54.0 8番 462 ペネトラーレ 1274(0.0) 3-3-3 37.9 | 大井12.06 不良 ナ 右 1400 B3四 五 3/9 2人 真島大 54.0 9番 465 トレースイスラ 1297(1.2) 2-2-2 40.4 | 大井08.03 良 ナ 右 1600 りょうくん特別C1選抜牝馬 3/9 1人 ☆藤田凌 52.0 8番 456 ダートカナ 1444(0.8) 3-3-3-3 41.3 |
15 | シニスターミニスター 牡 7 メモラブルドラゴン メモラブルワーズ 黒鹿毛 (バブルガムフェロー) 窪田康志 丸幸小林牧場 | 月岡健 (大井) | 56.0 瀬川将 (大井) 3-6-3-26 | 458 -3 | | 4-6-4-32 0-0-0-0 4-6-4-32 4-6-4-32 | 大井05.21 不良 ナ 右 1400 エキサイティングナイト賞B3三 8/14 6人 瀬川将 56.0 3番 461 グラビット 1299(2.7) 7-10-9 39.7 | 大井04.09 良 ナ 右 1400 オメガ賞B3二選抜特別 5/16 4人 町田直 56.0 7番 464 ステムパートナー 1295(0.6) 1-1-2 40.3 | 大井03.04 不良 右 1400 啓蟄賞B3三選抜特別 13/16 10人 瀬川将 56.0 2番 473 ショウサングランド 1312(2.8) 6-9-11 41.9 | 大井02.05 稍重 右 1400 B3四 五 4/10 2人 瀬川将 56.0 1番 478 ノーザンバローズ 1300(1.0) 1-1-1 40.1 |