9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベルシャザール 牡 3 ラフィネゴールド レディアマポーラ 鹿毛 (パントレセレブル) 大黒富美子 赤石牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 485 -8 | | 1-1-1-17 0-0-0-3 1-1-1-14 0-0-0-3 | 水沢05.03 稍重 右 1600 3歳B1 6/9 6人 阿部英 56.0 6番 493 ヤマトタケル 1471(2.4) 4-4-4-6 41.3 | 水沢04.22 良 右 1400 3歳B2一組 5/10 6人 阿部英 56.0 1番 490 エスドリーム 1320(1.8) 6-4-4-4 40.9 | 水沢04.08 良 右 1400 ハナミズキ賞3歳B1 7/10 7人 阿部英 56.0 10番 501 ラダン 1343(2.4) 4-5-4-6 42.3 | 水沢03.24 稍重 右 1400 3歳B2 5/9 8人 阿部英 56.0 5番 502 グランブライトマン 1334(0.5) 1-2-2-3 42.2 |
2 | 2 | ナカヤマフェスタ 牝 3 エトルタ グランカナリア 鹿毛 (Malibu Moon) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 菅原右 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 1-1-1-5 | 479 -11 | | 1-1-1-5 0-1-0-1 1-0-0-4 0-1-0-1 | 水沢05.03 稍重 右 1600 3歳B1 7/9 7人 陶文峰 54.0 3番 490 ヤマトタケル 1472(2.5) 5-5-5-5 41.2 | 水沢04.20 良 右 1400 3歳B1 11/12 9人 陶文峰 54.0 12番 494 メイクミーラフ 1337(2.0) 3-3-7-8 41.9 | 水沢04.06 稍重 右 1600 岩手日報杯スプリングカップ3歳 10/11 9人 陶文峰 54.0 7番 495 パンプキンズ 1471(3.5) 11-11-11-11 41.6 | 水沢03.24 稍重 右 1400 3歳B1 8/10 10人 陶文峰 54.0 10番 500 ライズブロッサム 1336(2.3) 9-9-10-8 41.8 |
3 | 3 | ローズキングダム 牡 3 コウユーパパガヨ トミケンクラウン 鹿毛 (ジェネラス) 大黒富美子 田原橋本牧場 | 及川良 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 1-0-1-3 | 513 -7 | | 1-0-1-9 1-0-0-2 0-0-1-7 1-0-0-2 | 水沢05.03 稍重 右 1400 3歳B2 4/11 7人 阿部英 56.0 9番 520 サンエイヤマト 1323(0.6) 10-10-10-10 39.9 | 水沢04.22 良 右 1400 3歳B2一組 6/10 8人 南郷家 56.0 10番 515 エスドリーム 1338(3.6) 9-8-8-6 41.2 | 水沢04.08 良 右 1400 3歳B2 5/9 6人 阿部英 56.0 5番 521 トーセンエスパー 1338(0.8) 8-7-8-7 40.6 | 水沢03.24 稍重 右 1400 3歳B2 8/9 9人 南郷家 56.0 8番 520 グランブライトマン 1350(2.1) 9-9-9-9 41.5 |
4 | 4 | ヴィクトワールピサ 牡 3 マイアイザック ロイヤルマリー 鹿毛 (Monsun) 前田敏文 社台ファーム | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 1-1-1-3 | 504 -3 | | 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-0 | 水沢05.05 良 右 1400 3歳C1二組 1/10 2人 菅原俊 56.0 6番 507 アランフォルス 1317(0.1) 8-7-6-3 38.9 | 水沢04.27 不良 右 1400 3歳C1二組 4/10 5人 菅原俊 56.0 3番 511 ストーリーズ 1291(1.4) 8-7-7-6 37.7 | 水沢04.13 重 右 1400 3歳C1一組 7/12 8人 菅原俊 56.0 12番 506 マイネルオリエンス 1310(1.8) 8-6-6-6 40.9 | 水沢03.30 良 右 1300 3歳C2一組 3/9 2人 菅原俊 56.0 6番 507 マイネルオリエンス 1295(1.6) 7-8-6-5 41.4 |
5 | 5 | ダノンシャンティ 牝 3 リーエ ハニービー 黒鹿毛 (イーグルカフェ) 大黒富美子 加野牧場 | 高橋純 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-2 | 394 -6 | | 0-1-3-22 0-0-0-0 0-1-3-22 0-0-0-0 | 水沢05.03 稍重 右 1400 3歳B2 10/11 10人 坂口裕 54.0 1番 400 サンエイヤマト 1336(1.9) 5-6-6-9 42.3 | 水沢04.22 良 右 1400 3歳B2一組 7/10 9人 坂口裕 54.0 5番 394 エスドリーム 1345(4.3) 4-6-7-7 42.4 | 水沢04.08 良 右 1400 ハナミズキ賞3歳B1 9/10 6人 小林凌 54.0 2番 394 ラダン 1347(2.8) 10-10-9-8 41.5 | 園田03.19 重 右 1400 3歳C2一 3/8 5人 吉村智 54.0 2番 394 ジンクルポン 1333(0.5) 1-1-1-2 40.5 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牝 3 チョコレートベルン ワイエムサチ 栗毛 (タバスコキャット) 大黒富美子 浦河小林牧場 | 及川良 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 435 -10 | | 0-2-1-10 0-1-0-8 0-1-1-2 0-0-0-0 | 水沢05.03 稍重 右 1400 3歳B2 5/11 2人 小林凌 54.0 3番 445 サンエイヤマト 1323(0.6) 4-4-4-4 41.1 | 水沢04.22 良 右 1400 3歳B2一組 10/10 4人 小林凌 54.0 9番 442 エスドリーム 1360(5.8) 5-7-6-8 43.9 | 水沢04.08 良 右 1400 3歳B2 2/9 4人 小林凌 54.0 9番 449 トーセンエスパー 1332(0.2) 1-1-1-2 41.1 | 水沢03.25 良 右 1400 3歳C1一組 3/9 3人 坂口裕 54.0 6番 448 エスドリーム 1334(0.9) 1-1-1-1 42.3 |
7 | 7 | タイムパラドックス 牡 3 マグマミキサー ヤマシロギク 栗毛 (アフリート) (株)アプエンテ マルシチ牧場 | 三野通 (岩手) | ☆ 55.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 446 -9 | | 0-4-7-9 0-0-0-1 0-4-7-8 0-0-0-0 | 笠松04.24 不良 右 1400 J交 つつじ賞3歳2特選 5/9 6人 東川公 56.0 9番 455 サウンドカナロア 1288(2.7) 8-8-8-7 37.7 | 名古屋04.16 良 右 1400 つばめ特別3歳1 9/9 6人 東川公 56.0 5番 453 モエレキンジトウ 1345(1.8) 5-5-6-9 40.3 | 笠松04.04 良 右 1600 新緑賞3歳・オープン 7/10 7人 東川公 56.0 3番 454 サウスグラストップ 1451(3.5) 9-9-10-9 39.2 | 笠松03.20 良 右 1400 桜月特別3歳1 8/10 5人 東川公 56.0 4番 450 サウスグラストップ 1302(3.1) 10-10-9-9 38.9 |
8 | 8 | グランプリボス 牡 3 バニラオーキッド エキゾチックバニラ 鹿毛 (ソングオブウインド) (有)スピードファ スピードフアーム | 櫻田康 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 2-0-0-1 | 510 10 | | 2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-0 | 水沢04.27 不良 右 1400 3歳C1一組 1/10 2人 村上忍 56.0 4番 500 アランフォルス 1287(0.6) 1-1-1-1 38.9 | 水沢04.13 重 右 1400 3歳C1一組 4/12 1人 村上忍 56.0 5番 494 マイネルオリエンス 1307(1.5) 1-1-2-3 42.1 | 水沢03.30 良 右 1300 3歳C2二組 1/9 1人 村上忍 56.0 4番 503 セクシーブーツ 1266(0.3) 1-1-1-1 41.0 | J中山12.02 良 右 1200 2歳未勝利 13/16 12人 伊藤工 55.0 6番 502 アマデウス 1151(2.6) 3-3 40.5 |
9 | ベルシャザール 牝 3 ショパンラブ フィールザライト 黒鹿毛 (ファンタスティックライト) 前田敏文 平岡牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 434 -9 | | 1-0-1-10 0-0-0-4 1-0-1-5 0-0-0-3 | 水沢05.03 稍重 右 1400 3歳B2 6/11 9人 ☆岩本怜 53.0 4番 443 サンエイヤマト 1323(0.6) 8-9-9-8 40.2 | 水沢04.22 良 右 1400 3歳B2一組 9/10 7人 ☆岩本怜 53.0 6番 447 エスドリーム 1360(5.8) 8-9-9-9 42.2 | 水沢04.08 良 右 1400 ハナミズキ賞3歳B1 6/10 9人 ☆岩本怜 53.0 4番 445 ラダン 1338(1.9) 6-8-7-7 41.2 | 水沢03.24 稍重 右 1400 3歳B2 6/9 5人 △岩本怜 52.0 9番 443 グランブライトマン 1349(2.0) 7-7-8-8 42.4 |