6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サマーバード 牝 5 ワイルドプリンセス トロピカルマドンナ 鹿毛 (アグネスタキオン) 小川勲 本間牧場 | 後藤正 (笠松) | ▲ 51.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-2 | 462 -1 | | 2-3-9-34 0-0-0-0 2-3-9-32 2-3-9-30 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 6/8 5人 ▲東川慎 51.0 8番 463 クリームヒルト 1317(2.7) 6-6-6-6 40.6 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C11組 5/7 6人 ▲東川慎 51.0 1番 463 マイネルパブリック 1312(1.7) 7-7-7-7 38.9 | 笠松03.22 良 右 1400 三河・渡邊竜也・応援団結成C7 5/9 4人 東川公 54.0 2番 461 ミメウルワシ 1326(2.4) 9-9-8-7 39.7 | 笠松03.07 重 右 1600 サラ系C8組 5/10 5人 東川公 54.0 5番 458 クリノエリザベッタ 1460(1.6) 8-8-6-6 39.2 |
2 | 2 | Giant's Causeway 牡 5 エアシャマール Chez La Femme 鹿毛 (Afternoon Deelites) 柴田浩二 Winchester | 伊藤強 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-1-1-24 | 452 -4 | | 3-4-4-33 0-0-0-0 3-4-4-31 3-4-4-29 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 5/8 6人 島崎和 56.0 9番 456 クリームヒルト 1315(2.5) 3-3-5-5 40.9 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C11組 6/7 7人 島崎和 56.0 7番 457 マイネルパブリック 1321(2.6) 2-3-5-5 41.2 | 笠松03.22 良 右 1400 第2回協賛ジャックin笠松C6 5/10 9人 島崎和 56.0 3番 459 カレンスレイ 1309(2.6) 3-3-5-5 40.7 | 笠松03.08 良 右 1400 川上記念C7 6/10 8人 島崎和 56.0 10番 461 クリアロマンス 1314(1.5) 2-3-3-4 40.4 |
3 | 3 | ロジユニヴァース 牝 4 アサナギ ヒカルウェイブ 鹿毛 (トニービン) 藤江栄 登別上水牧場 | 尾島徹 (笠松) | △ 52.0 木之葵 (愛知) 1-0-0-1 | 438 -2 | | 1-0-1-16 0-0-0-2 1-0-0-12 1-0-0-1 | 笠松04.26 稍重 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 7/9 5人 △木之葵 52.0 4番 440 イレイズザスレート 1306(1.8) 7-7-9-9 39.1 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C16組 1/8 4人 △木之葵 52.0 5番 433 ショーマノキセキ 1299(0.0) 2-2-2-2 38.4 | 大井03.08 不良 右 1600 C2十二 十三 十四 14/16 16人 本田重 54.0 5番 430 オオイリ 1478(3.7) 15-15-15-15 42.8 | 大井02.08 重 右 1600 C2十三 十四 14/15 14人 町田直 54.0 7番 427 アンカーマン 1489(3.4) 15-15-15-15 42.3 |
4 | 4 | クロフネ 牡 5 キクノコア キクノハヤブサ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田勝利 松田憲一 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 3-0-0-2 | 524 -3 | | 4-0-0-4 0-0-0-0 4-0-0-4 4-0-0-2 | 笠松02.08 良 右 1400 寒椿特別C1(イ) 7/9 7人 筒井勇 56.0 5番 527 ヒロノブシドウ 1294(2.1) 2-2-2-5 40.3 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系C12組 1/8 2人 筒井勇 56.0 4番 530 クリノモリゾ 1291(1.0) 2-2-2-1 38.0 | 笠松01.11 良 右 1400 ことぶき特別C1(イ) 10/10 4人 筒井勇 56.0 1番 546 レイデマー 1312(4.1) 4-4-9-10 41.3 | 笠松07.13 良 右 1400 ほうせんか賞C2特選(イ) 1/9 2人 筒井勇 56.0 9番 534 スマートリンク 1302(0.2) 1-1-1-1 40.7 |
5 | 5 | タートルボウル 牝 5 デルマミセラレテ ダイワレーヌ 栗毛 (チチカステナンゴ) 浅沼廣幸 社台ファーム | 森山英 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 1-2-1-3 | 437 3 | | 1-3-3-23 0-1-2-15 1-2-1-3 1-2-1-3 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 3/8 3人 吉井友 54.0 1番 434 クリームヒルト 1305(1.5) 4-4-3-3 39.7 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C11組 7/7 4人 吉井友 54.0 4番 439 マイネルパブリック 1337(4.2) 5-6-6-5 42.4 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系C10組 2/8 2人 吉井友 54.0 6番 441 ゴッドミラクル 1301(0.6) 3-3-2-2 38.5 | 笠松12.13 稍重 右 1600 サラ系C8組 10/10 3人 吉井友 54.0 8番 434 ダッチェス 1476(4.2) 6-9-7-10 41.4 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牡 7 ヴェルトフリーデン リーチトゥピース 鹿毛 (Mud Route) 松本朋治 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 505 -5 | | 2-6-6-40 0-1-1-2 2-5-5-38 0-1-0-5 | 笠松04.25 重 右 1400 第23回ザク笠松出陣記念C10 6/9 5人 向山牧 56.0 3番 510 オプティカルビート 1305(1.1) 6-6-7-7 39.4 | 笠松04.04 良 右 1400 サラ系C10組 6/8 4人 向山牧 56.0 1番 511 ペイシャルナ 1314(1.6) 4-5-5-6 40.1 | 笠松03.22 良 右 1400 第2回協賛ジャックin笠松C6 8/10 5人 向山牧 56.0 7番 508 カレンスレイ 1322(3.9) 5-5-8-8 41.5 | 笠松03.08 良 右 1400 川上記念C7 7/10 3人 向山牧 56.0 3番 515 クリアロマンス 1317(1.8) 5-6-7-6 39.6 |
7 | 7 | マイネルラヴ 牝 6 ソラーレ アルクトゥルス 青鹿毛 (アドマイヤベガ) 阿部東亜子 能登浩 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 2-4-1-1 | 483 -1 | | 2-4-2-16 0-0-0-0 2-4-1-9 2-4-1-1 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 4/8 2人 向山牧 54.0 6番 484 クリームヒルト 1312(2.2) 5-5-4-4 40.4 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C12・C1C12・15 2/8 2人 向山牧 55.0 2番 484 サンラファエル 1314(1.1) 5-4-4-4 39.5 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系C10組 3/8 2人 向山牧 54.0 3番 490 マヤノフロスティ 1321(2.4) 2-2-2-2 41.5 | 笠松02.06 稍重 右 1600 サラ系C11組 2/8 2人 向山牧 54.0 4番 487 クリノモリゾ 1463(0.8) 4-4-5-5 38.8 |
8 | 8 | プリサイスエンド 牡 7 スノセイ ショウリノホホエミ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 伊藤壽孝 木村牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 2-3-3-8 | 472 -4 | | 6-6-5-65 0-0-0-2 6-6-5-63 6-6-5-62 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 出走取消 松本剛 56.0 2番 - | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C12・C1C12・15 4/8 5人 高木健 57.0 4番 476 サンラファエル 1317(1.4) 1-1-1-1 40.4 | 笠松03.22 良 右 1400 三河・渡邊竜也・応援団結成C7 4/9 8人 高木健 56.0 6番 473 ミメウルワシ 1322(2.0) 3-4-3-4 42.1 | 笠松03.07 重 右 1600 サラ系C8組 9/10 9人 高木健 56.0 1番 471 クリノエリザベッタ 1506(6.2) 7-6-7-9 44.3 |
9 | タニノギムレット 牝 5 アマノスペシャル ナリタフローラ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 伊藤壽孝 天羽牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 1-1-1-10 | 390 -2 | | 3-2-3-36 0-0-0-0 3-2-3-34 3-2-3-32 | 笠松04.25 重 右 1400 ありがとうオグリキャップC11 8/8 8人 水野翔 54.0 5番 392 クリームヒルト 1344(5.4) 8-8-8-8 40.5 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系C12・C1C12・15 7/8 8人 大原浩 55.0 1番 394 サンラファエル 1337(3.4) 6-6-7-7 41.0 | 笠松03.22 良 右 1400 三河・渡邊竜也・応援団結成C7 8/9 6人 大原浩 54.0 1番 397 ミメウルワシ 1336(3.4) 7-7-7-8 41.5 | 笠松03.07 重 右 1600 サラ系C8組 7/10 7人 藤原幹 54.0 8番 394 クリノエリザベッタ 1487(4.3) 10-10-9-7 41.3 |