2019年8月14日(水)  笠 松 第8競走  ダート 1400m(右)14:40発走  天候:曇  馬場:良
株式会社ヤクルト東海賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円
馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品

第20回ヤクルトカップC8
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11フィガロ   牡 6
ワイエスグランプリ
ウインパランセ   芦毛
(ネオユニヴァース)
山下定良   大道牧場
伊藤強
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-15
465
-1
 2-5-6-57
0-0-0-0
2-5-6-57
2-4-3-26
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C7組
6/10 6人 森島貴 56.0
1番 466 イルファルコ
1302(1.5) 4-5-3-4 39.3
笠松07.05 良 右 1400
サラ系C6組
5/10 6人 島崎和 56.0
7番 468 フィオーレ
1303(0.9) 3-4-5-4 38.5
笠松06.20 右 1400
C級チャレンジ(a)
競走取止め 森島貴 56.0
6番 - 
 
笠松06.07 不良 右 1400
安藤貞典4年間ありがとう記C6
7/9 8人 森島貴 56.0
1番 460 ミメウルワシ
1311(2.4) 7-6-7-7 40.4
22タニノギムレット   牡 4
タケノクラウン
ブラックプリテー   黒鹿毛
(グランドオペラ)
遠藤喜和   辻野洋
笹野博
(笠松)
56.0
渡邊竜
(笠松)
2-1-1-1
440
0
 2-1-2-24
0-0-0-0
2-1-2-24
2-1-1-1
笠松07.19 重 右 1600
あさがお特別C1(イ)
5/10 4人 渡邊竜 56.0
8番 440 ヒルノケープタウン
1429(2.8) 5-5-6-5 40.2
笠松06.07 不良 右 1600
横谷峡賞C2特選(イ)
1/9 3人 渡邊竜 56.0
1番 439 アップルパンチ
1430(0.1) 4-3-3-2 39.3
笠松05.21 重 右 1400
サラ系C17組
1/9 1人 渡邊竜 56.0
4番 437 スプリングダイヤ
1297(0.7) 1-1-1-1 39.2
笠松05.08 良 右 1400
サラ系C18組
2/8 3人 渡邊竜 56.0
8番 441 イルファルコ
1294(0.0) 4-3-3-2 39.1
33マツリダゴッホ   牡 4
マイネルルティレ
マイネアラベスク   栗毛
(King’s Best)
浅川脩   ビッグレッドファーム
栗本陽
(笠松)
56.0
加藤聡
(愛知)
0-0-0-0
438
5
 0-1-4-23
0-0-0-5
0-0-2-11
0-0-2-11
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C6組
7/10 8人 池田敏 56.0
10番 433 ツーエムアーマー
1293(1.7) 8-8-7-5 38.8
笠松07.05 良 右 1400
サラ系C6組
4/10 5人 池田敏 56.0
1番 435 フィオーレ
1303(0.9) 7-6-6-6 37.8
笠松06.07 不良 右 1400
サラ系C5組
6/10 4人 池田敏 56.0
6番 437 コノチヲツナイデ
1300(1.1) 2-2-2-3 40.1
笠松05.24 良 右 1400
アハ!いつもありがと富沢さC5
3/9 6人 池田敏 56.0
1番 442 トップインパクト
1296(0.8) 5-4-4-3 39.2
44タヤスツヨシ   牝 11
デトロイトクイーン
マルマツキセキ   鹿毛
(カコイーシーズ)
伊藤壽孝   村下牧場
加藤幸
(笠松)
54.0
松本剛
(笠松)
0-0-2-5
438
-13
 16-14-17-126
0-0-0-2
16-14-17-124
15-13-17-119
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C7組
9/10 9人 藤原幹 54.0
9番 451 イルファルコ
1319(3.2) 9-9-9-9 39.2
笠松06.07 不良 右 1400
友ちゃんバースデイ・イヴ記C7
7/9 6人 藤原幹 54.0
5番 460 ヴィクトアリー
1312(4.0) 7-7-8-8 39.2
笠松05.23 良 右 1600
小瀬賞C6
7/10 9人 ▲東川慎 51.0
1番 452 カッチャオ
1448(1.5) 9-9-8-7 38.4
笠松05.09 良 右 1600
サラ系C7組
8/8 4人 ▲東川慎 51.0
4番 456 アモーレ
1468(1.6) 7-7-8-8 40.0
55ヒルノダムール   牝 5
ヒルノコートドール
リアルターキン   青鹿毛
(リアルシヤダイ)
蛭川正文   小河豊水
後藤正
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
2-4-2-21
434
0
 4-7-5-33
0-0-0-0
4-7-5-30
4-7-5-26
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C8組
2/10 9人 池田敏 54.0
9番 434 タイプツーエー
1289(0.6) 5-5-4-3 39.2
笠松06.06 良 右 1600
サラ系C8組
3/9 7人 東川公 54.0
3番 433 チャンピオンノホシ
1449(1.3) 7-7-6-4 39.5
笠松05.23 良 右 1400
サラ系C7組
5/8 5人 藤原幹 54.0
6番 433 キラキラオーラ
1305(3.7) 6-6-6-6 39.1
笠松05.09 良 右 1400
サラ系C8組
3/8 4人 藤原幹 54.0
5番 433 ペイシャルナ
1305(1.3) 4-5-5-5 38.5
66アドマイヤムーン   牡 4
フジノオオワシ
パヒューメリー   栗毛
(Dubai Millennium)
(有)ホースケア   ダーレー・ジャパン・
湯前良
(笠松)
56.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-0
454
-2
 1-3-6-28
0-0-0-0
1-3-6-28
0-0-0-5
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C7組
10/10 10人 松本剛 56.0
3番 456 イルファルコ
1327(4.0) 10-10-10-10 39.2
笠松07.05 良 右 1400
サラ系C6組
9/10 10人 松本剛 56.0
4番 458 フィオーレ
1332(3.8) 10-10-9-9 39.1
笠松06.20 右 1400
C級チャレンジ(a)
競走取止め 松本剛 56.0
2番 - 
 
笠松06.07 不良 右 1400
サラ系C5組
10/10 10人 松本剛 56.0
3番 454 コノチヲツナイデ
1317(2.8) 10-9-10-10 39.1
77ロージズインメイ   牝 4
ミテルテ
ミルテ   鹿毛
(アフリート)
石川秀守   モリナガファーム
加藤幸
(笠松)
54.0
池田敏
(笠松)
0-4-2-5
445
-1
 1-5-3-18
0-0-0-5
1-5-3-11
1-4-2-5
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C7組
5/10 4人 池田敏 54.0
10番 446 イルファルコ
1294(0.7) 5-3-4-3 38.5
笠松07.05 良 右 1400
サラ系C7組
4/10 4人 池田敏 54.0
7番 443 タマモオテンバ
1297(1.3) 4-4-5-4 38.1
笠松06.06 良 右 1600
サラ系C8組
4/9 3人 池田敏 54.0
8番 448 チャンピオンノホシ
1449(1.3) 4-5-4-3 40.0
笠松05.23 良 右 1400
好きです笠松競馬C8
3/8 4人 池田敏 54.0
3番 448 ライトスラッガー
1297(0.9) 3-3-3-3 39.8
88サウスヴィグラス   牡 4
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター   栗毛
(ゴールドアリュール)
吉田勝利   村本牧場
田口輝
(笠松)
56.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-0
477
16
 2-6-4-15
0-0-0-1
2-6-4-14
0-0-0-0
名古屋07.24 良 右 1400
C8組
6/11 7人 加藤聡 56.0
7番 461 ケンレヴァンテ
1336(1.7) 11-11-11-8 39.8
名古屋07.12 重 右 1400
祭・俊修ビックカップ2C8
9/9 4人 大畑雅 56.0
8番 465 ユーセイアマーレ
1359(4.8) 8-8-8-9 42.5
名古屋06.26 良 右 1400
C12組
2/10 2人 大畑雅 56.0
8番 467 カフジブルー
1330(1.0) 5-3-2-2 39.7
名古屋06.13 良 右 1400
C6組
6/10 4人 大畑雅 56.0
10番 467 エイシンクリッパー
1325(0.9) 7-7-8-6 39.9
9エンパイアメーカー   牡 5
タイキビルダー
タイキトゥインクル   鹿毛
(リアルシヤダイ)
孫總孝幸   有限会社ビクトリーホ
法理勝
(笠松)
56.0
大原浩
(笠松)
3-9-1-7
490
-2
 5-10-2-12
0-0-0-2
5-10-2-10
5-10-2-8
笠松07.19 重 右 1400
サラ系C7組
3/10 2人 吉井友 56.0
4番 492 イルファルコ
1293(0.6) 6-6-6-5 38.2
笠松07.05 良 右 1400
サラ系C7組
2/10 2人 吉井友 56.0
6番 496 タマモオテンバ
1290(0.6) 5-5-3-2 37.4
笠松06.07 不良 右 1400
安藤貞典4年間ありがとう記C6
6/9 2人 大原浩 56.0
9番 496 ミメウルワシ
1306(1.9) 6-7-6-6 40.1
笠松05.24 良 右 1400
長良川特別C1(イ)
5/8 6人 大原浩 56.0
1番 499 アーツレイジング
1288(1.4) 4-4-3-5 39.1
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」