2019年4月7日(日)  水 沢 第8競走  ダート 1300m(右)15:50発走  天候:曇  馬場:稍重

B2
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11デュランダル   牡 5
マルケイインパルス
ダイイチボタン   栗毛
(ティンバーカントリー)
熊谷清則   北田剛
石川栄
(岩手)
☆ 55.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
476
4
 6-4-4-28
3-2-1-12
3-2-2-13
3-2-2-13
水沢12.17 不良 右 1600
コウテイダリア賞C1一組
11/12 8人 ☆木村直 55.0
8番 472 ワンダーフォルテ
1445(2.9) 10-11-8-10 40.4
水沢11.26 重 右 1600
B2五組
7/12 7人 ☆木村直 55.0
7番 469 スズヨブラック
1457(1.5) 8-7-7-5 39.5
盛岡11.03 良 左 1600
2018JBC京都までC1三組
1/10 1人 ☆木村直 55.0
11番 465 キンショーフェスタ
1426(0.3) 2-1 40.1
盛岡10.22 良 左 1600
アキギリ賞C1四組
3/11 7人 ☆木村直 55.0
8番 464 ブロンテ
1422(0.8) 4-3 40.1
22アドマイヤコジーン   牡 9
ハルズハッピー
ファインビンテージ   芦毛
(ダンスインザダーク)
前田敏文   橋本牧場
石川栄
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
5-5-5-7
520
4
 8-8-6-40
3-5-2-22
5-3-4-16
4-2-4-10
水沢03.23 良 右 1400
B2
2/12 6人 木村暁 56.0
3番 516 アルアンダルス
1335(0.8) 6-6-6-6 42.8
水沢12.22 不良 右 1400
B2
3/12 4人 ☆木村直 55.0
7番 510 サクセスストーリー
1287(0.8) 9-7-8-7 39.3
水沢12.08 不良 右 1600
B2一組
4/10 8人 ☆木村直 55.0
11番 502 ゲラーデ
1428(0.3) 9-8-7-7 39.6
水沢11.25 重 右 1600
リンドウ賞B1三組
6/12 6人 ☆木村直 55.0
2番 505 シゲルシチフクジン
1441(1.4) 12-9-9-9 38.9
33ロードアルティマ   牝 4
ダンストンラソ
レークサイドカフェ   青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
伊藤治子   原フアーム
畠山信
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
2-1-0-4
404
-3
 5-4-2-15
3-0-1-9
2-4-1-6
0-2-0-3
水沢03.23 良 右 1400
B2
6/12 9人 坂口裕 54.0
11番 407 アルアンダルス
1340(1.3) 3-3-1-1 43.4
水沢12.22 不良 右 850
B1
2/9 4人 山本聡 54.0
3番 417 アイティワイルド
506(0.2) 1-1 35.9
水沢12.02 重 右 850
スプリント特別オープン
8/10 8人 村上忍 54.0
10番 413 スペクトル
521(1.1) 4-4 36.9
盛岡10.28 重 左 1000
B1
4/8 5人 高松亮 54.0
8番 414 サインズストーム
592(0.5) 4-3 35.2
44ファルブラヴ   牡 6
トウショウレイダー
オーロラトウショウ   栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一   トウショウ産業株式会
平沢芳
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
1-6-6-29
486
3
 6-11-11-70
3-6-6-34
3-5-5-33
3-5-5-32
水沢03.23 良 右 1600
B2五組
2/10 2人 陶文峰 56.0
9番 483 バスクインザサン
1482(0.8) 4-5-6-5 42.0
水沢12.22 不良 右 1400
B2
2/11 4人 陶文峰 56.0
1番 484 アルタモーダ
1282(0.3) 6-5-4-2 39.3
水沢12.10 不良 右 1600
B2四組
2/10 4人 陶文峰 56.0
6番 478 ネオヴァリアント
1475(0.0) 3-3-3-2 42.5
水沢11.26 重 右 1600
アイビー賞B2四組
2/12 6人 陶文峰 56.0
1番 476 ヤマノミラクル
1449(0.1) 3-4-5-2 39.1
55ハーツクライ   牝 5
ブラーゼン
マチカネハヤテ   鹿毛
(サクラバクシンオー)
杉浦和也   社台ファーム
板垣吉
(岩手)
54.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
440
-6
 3-2-0-13
1-0-0-1
1-1-0-4
1-1-0-1
水沢03.23 良 右 1400
B2
4/12 1人 村上忍 54.0
9番 446 アルアンダルス
1338(1.1) 10-7-8-7 42.8
J中京12.16 良 芝 左 1600
3歳上
16/16 16人 ☆井上敏 54.0
10番 424 ロフティフレーズ
1367(2.5) 5-7-8 37.1
J中山09.29 稍重 右 1200
3歳上
16/16 15人 ☆木幡巧 54.0
9番 432 スビールアスール
1127(2.4) 16-16 37.2
J中京03.25 良 芝 左 2000
4歳上
17/17 15人 ▲横山武 52.0
3番 414 レイリオン
2058(3.8) 13-12-13-15 37.6
66ローレルゲレイロ   牝 4
エイシンセレニティ
エイシンフェアリー   鹿毛
(タイキシャトル)
遠藤喜和   土田扶美子
飯田弘
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-0
478
-1
 3-0-1-3
0-0-0-0
3-0-1-3
0-0-1-0
水沢03.23 良 右 1400
B2
3/12 7人 菅原辰 54.0
10番 479 アルアンダルス
1338(1.1) 4-4-1-1 43.1
園田02.05 稍重 右 1400
C2三4歳以上
8/9 3人 大柿一 54.0
3番 475 トキノケリー
1361(2.1) 1-1-1-2 43.6
園田01.18 良 右 1400
リミテッドC3 4歳以上
1/8 3人 大柿一 54.0
5番 484 リージェル
1348(0.7) 5-5-1-1 39.5
園田10.10 重 右 1400
リミテッドC2 3歳以上特別
8/10 5人 吉村智 54.0
1番 487 ヴェルジェーズ
1333(2.2) 9-10-7-8 40.9
77スマートファルコン   牝 5
ペイシャパッチ
ブライティアピア   栗毛
(キングヘイロー)
川村初美   川向高橋育成牧場
小林義
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
6-5-3-12
467
4
 7-5-4-20
3-1-4-9
4-4-0-10
4-4-0-5
水沢03.23 良 右 1400
B2
12/12 5人 関本淳 54.0
5番 463 アルアンダルス
1352(2.5) 1-2-4-8 44.8
盛岡10.13 良 左 1200
ストロベリーツリー賞B1
8/9 7人 関本淳 54.0
6番 449 パラボラ
1147(1.3) 8-9 37.6
盛岡09.30 不良 左 1400
白神賞B1
6/12 4人 関本淳 54.0
2番 450 イシマツ
1258(1.1) 8-8 37.9
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
4/10 7人 関本淳 54.0
2番 445 プラトンイミシャン
1406(0.9) 1-1 38.6
8スウェプトオーヴァーボード   牡 4
イシマツ
スパイシーキティ   鹿毛
(タバスコキャット)
吉田勝利   新生ファーム
畠山信
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-3
476
3
 3-1-1-15
1-0-0-1
2-1-0-7
0-0-0-2
水沢12.22 不良 右 1400
奥州師走スプリント3歳
8/9 7人 坂口裕 56.0
1番 473 ミスティカル
1286(1.3) 1-1-1-1 39.7
水沢12.02 重 右 850
スプリント特別オープン
10/10 6人 山本聡 56.0
8番 472 スペクトル
531(2.1) 8-9 37.4
盛岡10.29 重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
9/10 5人 坂口裕 56.0
7番 459 ピンクスパイダー
1506(2.8) 2-3-3-4 41.1
盛岡10.13 良 左 1200
ストロベリーツリー賞B1
7/9 1人 坂口裕 56.0
2番 452 パラボラ
1147(1.3) 3-4 38.7
89エイシンフラッシュ   牝 4
サンエイヴィーナス
サファーガ   鹿毛
(アグネスタキオン)
鈴木雅俊   藤沢牧場
鈴木七
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
2-2-1-5
447
-4
 2-2-1-6
0-1-0-1
1-0-0-4
1-0-0-4
水沢03.23 良 右 1400
B2
10/12 11人 高橋悠 54.0
8番 451 アルアンダルス
1347(2.0) 12-12-8-10 43.5
水沢12.16 不良 右 1600
C1六組
4/11 4人 高橋悠 54.0
11番 458 ラヴブロッサム
1433(0.7) 9-8-8-5 38.5
水沢12.03 稍重 右 1600
ストレリチア賞C1三組
8/10 4人 高橋悠 54.0
1番 460 トーセンスパンキー
1469(1.7) 7-7-7-5 40.7
盛岡11.05 良 左 1200
コウテイダリア賞C1
2/11 1人 高橋悠 54.0
1番 459 アールビット
1149(0.9) 5-4 38.3
10サウスヴィグラス   牝 5
ヴァベーネ
サヴァーレ   栗毛
(ローエングリン)
千田貞四郎   (有)社台コーポレー
小林義
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
462
6
 5-1-6-19
3-0-3-10
2-1-3-9
2-1-3-7
水沢12.22 不良 右 1400
B2
6/12 6人 高松亮 54.0
4番 456 サクセスストーリー
1290(1.1) 2-3-4-3 39.9
水沢12.08 不良 右 850
B2
4/10 6人 高松亮 54.0
8番 454 サクセスストーリー
511(0.6) 4-4 35.5
水沢11.24 重 右 1400
B2
4/11 5人 高松亮 54.0
9番 458 サンノゼ
1299(0.5) 3-5-5-4 39.3
盛岡10.29 稍重 左 1200
ゲッカビジン賞B2
10/12 3人 高松亮 54.0
7番 455 メイショウキョウジ
1137(2.1) 8-11 37.3
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」