10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハービンジャー 牝 6 サルガッソ タニノカリス 鹿毛 (ジェネラス) (株)アプエンテ 岡田スタツド | 三野通 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 454 -1 | | 3-4-10-52 3-4-9-44 0-0-1-2 0-0-0-1 | 水沢12.01 稍重 右 850 C1 4/10 3人 △岩本怜 52.0 3番 455 アルタモーダ 528(1.7) 9-8 36.3 | 浦和10.24 良 左 1500 C2七 4/12 10人 藤井勘 54.0 4番 457 ドリームキャンパス 1376(0.5) 11-12-9-9 37.9 | 川崎10.18 良 ナ 左 1500 C2七 八 九 10/12 11人 藤江渉 54.0 6番 457 デルマヤブラコウジ 1390(1.5) 11-12-9-11 40.6 | 浦和09.26 不良 左 1500 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 8/10 5人 内田利 54.0 6番 465 ブラウンスビト 1408(1.6) 9-10-6-8 41.6 |
2 | 2 | ヴィクトワールピサ セン 4 ショーショーサ フォーチュネイトダムゼル 青鹿毛 (Runaway Groom) 吉冨学 社台ファーム | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 482 -2 | | 2-3-3-13 0-1-2-8 2-2-1-4 2-2-1-2 | 水沢12.01 稍重 右 1400 サルビア賞C1五組 5/11 7人 南郷家 56.0 3番 484 マリーツァ 1324(1.6) 7-8-6-8 40.8 | 盛岡11.04 良 左 1400 盛岡愛馬の会賞C1七組 3/8 3人 南郷家 56.0 8番 497 ワイドライジング 1291(1.9) 6-8 39.3 | 盛岡10.08 良 左 1600 楽天競馬賞C1四組 8/12 7人 山本政 56.0 11番 496 クールジョーカー 1437(2.4) 4-7 41.5 | 盛岡09.22 左 1400 C1五組 競走取止め 山本政 56.0 8番 - |
3 | 3 | メイショウサムソン 牝 5 ゴールドミライ ゴールドサリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 欠畑圭一 豊郷牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 1-2-1-0 | 473 0 | | 4-5-2-20 0-1-1-2 2-3-1-5 2-3-1-4 | 水沢12.02 重 右 1800 錦秋湖賞C1 8/10 9人 阿部英 54.0 9番 473 マイネルスカイ 2021(3.4) 3-3-5-5 42.5 | 盛岡11.04 良 左 1600 ジョージア賞C1二組 5/11 5人 阿部英 54.0 4番 475 カキツバタ 1422(0.9) 4-4 39.7 | 盛岡10.21 良 芝 左 1600 C1 8/12 6人 阿部英 54.0 5番 474 マイネルレハイム 1405(1.5) 12-6 38.6 | 盛岡10.07 良 左 1600 区界賞C1 8/10 9人 鈴木祐 54.0 10番 475 フルネス 1422(1.6) 3-4 41.6 |
4 | 4 | ノヴェリスト 牝 3 エコロレインボー シンメイゲイルス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 欠畑圭一 下河辺牧場 | 佐々由 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 457 -2 | | 3-4-3-6 2-3-3-2 1-1-0-3 1-1-0-2 | 水沢12.03 稍重 右 1600 ストレリチア賞C1三組 4/10 3人 阿部英 54.0 5番 459 トーセンスパンキー 1461(0.9) 7-6-4-4 40.2 | 盛岡11.05 良 左 1600 C1五組 2/8 3人 阿部英 54.0 6番 454 キタバイキング 1421(0.2) 3-3 39.5 | 盛岡10.22 良 左 1600 カンナ賞C1五組 2/11 2人 阿部英 54.0 10番 453 ワンダーフォルテ 1412(0.1) 5-3 38.7 | 盛岡10.08 良 左 1400 グリーンチャンネル賞C2一組 5/11 6人 阿部英 54.0 6番 452 アイリスロード 1293(2.8) 3-6 39.8 |
5 | 5 | ハービンジャー 牝 3 ナンヨーセゾニエ ライトレール 鹿毛 (ハーツクライ) 杉浦和也 (有)社台コーポレー | 小西重 (岩手) | 54.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-0 | 426 7 | | 1-1-1-14 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 | 水沢12.03 稍重 右 1400 C1七組 1/8 2人 関本淳 54.0 1番 419 コウギョウハンサム 1308(0.3) 2-2-1-1 40.7 | 盛岡11.03 良 左 1400 アハルテケイオン杯パンC1八組 5/9 3人 山本政 54.0 4番 424 オテンバキッズ 1293(1.0) 3-2 40.1 | 盛岡10.22 良 芝 左 1000 フロックス賞C2 5/9 3人 山本政 56.0 9番 416 ノッテステラータ 1006(0.7) 3-3 35.6 | 盛岡10.08 良 芝 左 1600 盛岡愛馬の会賞C2 7/9 5人 鈴木祐 54.0 9番 427 マイネルスカイ 1402(1.0) 9-6 37.0 |
6 | アフリート セン 8 エドノマツカゼ ゴールデンフォーチューン 鹿毛 (Wild Again) 遠藤喜和 出口牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 496 4 | | 16-8-2-52 7-3-0-34 9-5-2-18 0-0-0-1 | 水沢12.02 重 右 1600 C1一組 8/11 8人 鈴木祐 56.0 7番 492 ラディアンスウェイ 1478(2.1) 9-9-4-5 40.1 | 盛岡10.27 重 左 1600 B2八組 6/9 7人 鈴木祐 56.0 8番 495 クールジョーカー 1400(1.7) 7-6 38.2 | 盛岡10.15 良 左 1600 震災復興 子ども達に夢B2六組 9/9 6人 菅原辰 56.0 6番 492 サカジロビューティ 1447(2.9) 1-7 42.3 | 笠松07.11 良 右 1600 サラ系B4組 8/9 8人 水野翔 56.0 9番 478 ギャスケット 1469(2.5) 3-3-3-2 43.5 |
6 | 7 | ハーツクライ セン 3 ヒューリスティクス メルセンヌナンバー 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 鈴木雅俊 上水牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 514 -2 | | 5-0-0-5 3-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-0 | 水沢12.03 稍重 右 1400 C1八組 1/9 1人 菅原辰 56.0 4番 516 サンドファースト 1301(0.8) 1-1-1-1 39.6 | 盛岡11.05 良 左 1400 C2四組 1/8 1人 菅原辰 56.0 8番 507 シャイニーキャット 1267(1.5) 3-1 37.9 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2七組 1/9 1人 菅原辰 56.0 1番 510 コウノトリ 1133(1.8) 1-1 37.1 | 盛岡10.06 良 左 1200 C2十組 1/10 1人 菅原辰 56.0 10番 503 アスリートスター 1141(1.3) 1-1 36.6 |
8 | スペシャルウィーク 牡 6 トーセンスパンキー バースデイローズ 栗毛 (トニービン) 豊島愛子 社台ファーム | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 507 0 | | 9-4-1-35 6-4-1-13 3-0-0-18 2-0-0-0 | 水沢12.03 稍重 右 1600 ストレリチア賞C1三組 1/10 1人 山本聡 56.0 3番 507 ミーヤリープリー 1452(0.3) 5-5-5-3 39.4 | 盛岡11.05 良 左 1400 C2一組 2/8 1人 村上忍 56.0 5番 505 ララマ 1274(0.1) 4-3 38.3 | 盛岡10.22 良 左 1400 C2一組 1/8 1人 村上忍 56.0 7番 507 リュウビ 1268(0.1) 2-2 37.4 | 盛岡10.08 良 左 1400 久慈市山形村短角牛賞C2四組 1/10 1人 村上忍 56.0 5番 506 シャイニーキャット 1282(1.0) 2-2 38.7 |
7 | 9 | アグネスデジタル 牝 4 スクリーバ サンデースクリーン 栗毛 (サンデーサイレンス) 谷謙介 富本茂喜 | 千博次 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 451 1 | | 6-7-5-32 3-2-0-4 3-5-5-24 1-0-1-5 | 水沢12.03 稍重 右 1600 サザンカ賞C1四組 1/10 5人 木村暁 54.0 1番 450 ワイエムテイラー 1457(0.3) 1-1-1-1 41.6 | 盛岡11.05 良 左 1600 C1五組 4/8 5人 木村暁 54.0 1番 459 キタバイキング 1430(1.1) 1-1 40.8 | 盛岡10.22 良 左 1600 アキギリ賞C1四組 6/11 9人 木村暁 54.0 3番 460 ブロンテ 1429(1.5) 2-2 41.1 | 盛岡10.08 良 芝 左 1000 五葉山賞ターフチャレンジC1 11/12 11人 木村暁 54.0 4番 461 ハガキノハナ 1012(1.7) 8-10 36.4 |
10 | タニノギムレット 牡 5 エキリブレ ヤンゲストリーター 黒鹿毛 (ゴールドアリュール) 桜井忠隆 藤澤昭勝 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 476 0 | | 7-1-4-44 5-0-4-17 2-1-0-27 2-1-0-25 | 水沢12.02 重 右 1600 C1一組 10/11 11人 高松亮 56.0 10番 476 ラディアンスウェイ 1494(3.7) 10-10-10-11 41.2 | 盛岡11.04 良 左 1600 ジョージア賞C1二組 9/11 8人 山本政 56.0 3番 485 カキツバタ 1429(1.6) 9-10 39.3 | 盛岡10.21 良 左 1600 C1一組 5/10 7人 山本政 56.0 7番 480 マジョリティー 1421(0.3) 7-7 38.7 | 盛岡10.06 良 左 1600 ガーベラ賞C1一組 7/11 5人 南郷家 56.0 3番 482 キーフォーサクセス 1428(2.9) 8-8 39.1 |
8 | 11 | ディープスカイ 牝 3 サウスポー アンニュイブルース 青鹿毛 (グラスワンダー) 藤元厚雄 風ノ丘ファーム | 飯田弘 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 451 1 | | 2-2-3-21 0-0-1-4 2-2-2-15 0-0-1-3 | 水沢12.02 重 右 1600 C1二組 9/10 10人 高橋悠 54.0 6番 450 コウユーモンブラン 1488(3.3) 1-4-8-9 43.3 | 盛岡11.05 良 左 1200 サルビア賞C1 7/11 11人 高橋悠 54.0 7番 453 サクセスストーリー 1155(1.6) 9-9 38.3 | 盛岡10.22 良 左 1200 アスター賞C1 9/9 8人 鈴木祐 54.0 9番 452 リックカグラ 1169(3.0) 4-7 40.6 | 盛岡10.08 良 左 1200 楽天銀行賞C1 3/11 8人 鈴木祐 54.0 5番 452 コスモローイエット 1154(0.9) 9-9 38.2 |
12 | スーパーホーネット 牝 4 アロ アドリアーネ 鹿毛 (アグネスデジタル) 石川秀守 サンコウ牧場 | 橘友和 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-1-1 | 377 4 | | 2-9-4-34 0-0-2-6 0-3-2-14 0-3-2-12 | 水沢12.01 稍重 右 850 C1 8/10 8人 ☆木村直 53.0 4番 373 アルタモーダ 539(2.8) 8-9 37.8 | 盛岡11.05 良 左 1200 コウテイダリア賞C1 4/11 9人 ☆木村直 53.0 2番 370 アールビット 1158(1.8) 8-7 38.3 | 盛岡10.22 良 芝 左 1000 五葉山賞C1 4/10 5人 ☆木村直 53.0 3番 372 レッドルーク 1008(1.0) 5-6 35.8 | 盛岡10.08 良 芝 左 1000 五葉山賞ターフチャレンジC1 4/12 5人 ☆木村直 53.0 12番 374 ハガキノハナ 1000(0.5) 5-5 35.7 |