10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 5 ヴォルムス ブリュンヒルト 栗毛 (アグネスタキオン) 吉田照哉 社台ファーム | 小野望 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 1-0-0-0 | 492 2 | | 7-3-3-24 0-0-0-0 7-3-3-24 3-2-1-3 | 門別10.03 重 右 1200 海と山の幸フェスティバル特A2 1/12 6人 服部茂 55.0 12番 490 トドイワガーデン 1136(0.3) 1-1 38.1 | 大井07.31 稍重 ナ 右 1200 マーズ賞B2四B3四 8/9 7人 柏木健 55.0 9番 492 クインズジェイド 1168(3.3) 1-2 41.9 | 大井07.10 良 右 1200 オフト新潟賞B3五 7/10 5人 藤本現 56.0 5番 495 タケノスイセイ 1153(2.0) 1-1 39.7 | 大井03.28 良 右 1000 駿馬賞B3六選抜 9/12 7人 繁田健 56.0 9番 495 ユメノヒト 1014(1.2) 3-3 38.3 |
2 | 2 | ゼンノロブロイ 牡 5 エリモグレイス ラインステッチ 鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 瀬瀬賢 社台ファーム | 佐久雅 (北海道) | 57.0 阿部龍 (北海道) 0-0-1-1 | 500 4 | | 2-1-3-21 1-1-1-9 1-0-2-9 1-0-1-1 | 門別10.17 稍重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A2-2 7/10 4人 阿部龍 57.0 1番 496 ソルサリエンテ 1150(1.7) 10-10 36.5 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 3/12 7人 阿部龍 57.0 12番 502 キタアルプス 1136(0.8) 11-11 36.7 | J札幌08.12 良 芝 右 2000 HTB賞3歳上 8/8 8人 松田大 57.0 1番 486 レッドローゼス 2086(5.9) 7-7-8-8 39.4 | J函館07.21 良 右 1700 駒場特別3歳上 14/14 14人 黛弘人 57.0 2番 488 ツクバクロオー 1478(3.0) 13-13-13-13 38.4 |
3 | 3 | スクリーンヒーロー 牝 3 チェゴ エムワイスカレット 栗毛 (フレンチデピュティ) (有)新生ファーム 新生ファーム | 角川秀 (北海道) | 52.0 黒澤愛 (北海道) 1-1-2-2 | 504 0 | | 4-2-3-7 0-0-0-0 4-2-3-7 2-1-3-6 | 門別10.17 稍重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A2-2 3/10 5人 黒澤愛 52.0 9番 504 ソルサリエンテ 1137(0.4) 1-1 38.4 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 2/12 4人 黒澤愛 52.0 2番 506 キタアルプス 1132(0.4) 1-1 38.3 | 門別08.28 稍重 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 3/11 2人 黒澤愛 53.0 7番 496 ドランケンマスター 1142(0.1) 1-1 39.2 | 門別08.15 不良 右 1200 ハッピーポニーショー特別A3- 4/12 2人 黒澤愛 52.0 3番 500 キタアルプス 1134(0.7) 1-1 38.8 |
4 | 4 | クロフネ 牡 9 シセイカイカ ブライアンズイブ 芦毛 (ブライアンズタイム) 猪苗代勇 メイプルファーム | 米川昇 (北海道) | 55.0 石川倭 (北海道) 2-10-2-5 | 480 -2 | | 18-24-9-15 0-0-0-0 18-24-9-15 18-24-9-15 | 門別08.28 稍重 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 4/11 1人 石川倭 56.0 3番 482 ドランケンマスター 1146(0.5) 9-8 38.0 | 門別08.15 不良 右 1200 ハッピーポニーショー特別A3- 2/12 3人 石川倭 56.0 2番 482 キタアルプス 1129(0.2) 9-6 37.2 | 門別07.18 良 右 1200 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 2/12 3人 石川倭 56.0 10番 486 マックスガーデン 1143(0.2) 8-8 37.3 | 門別07.05 不良 右 1200 ホクレンBB肥料特別A3-2~ 3/8 1人 石川倭 55.0 2番 492 サウスリバティー 1141(0.8) 5-4 37.6 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牝 4 レクラドリール メイルリヒト 栗毛 (フジキセキ) 伊達敏明 サンシャイン牧場 | 佐藤英 (北海道) | 53.0 岩橋勇 (北海道) 0-1-0-3 | 412 2 | | 3-6-2-31 1-0-0-8 2-6-2-23 1-2-0-6 | 門別10.17 稍重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A2-2 6/10 7人 岩橋勇 53.0 7番 410 ソルサリエンテ 1149(1.6) 9-8 37.2 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 10/12 8人 岩橋勇 53.0 3番 410 キタアルプス 1153(2.5) 12-12 38.0 | 大井08.27 重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2二B3二 13/16 13人 町田直 53.0 5番 403 タッチライフ 1130(1.4) 10-10 37.5 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 サードニックス賞B3四選抜特別 5/14 10人 町田直 54.0 2番 402 ペタルーダ 1140(0.7) 7-6 38.0 |
6 | 6 | ベーカバド 牝 5 ノアナイト スターリーナイト 黒鹿毛 (スターオブコジーン) 谷謙介 ベルモントファーム | 石本孝 (北海道) | 53.0 伊藤千 (北海道) 0-0-0-1 | 432 0 | | 5-10-11-36 0-0-0-0 5-10-11-36 0-3-4-14 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 12/12 12人 阪野学 53.0 7番 432 キタアルプス 1156(2.8) 6-10 39.6 | 門別08.28 稍重 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別A4 10/11 11人 阪野学 54.0 9番 426 ドランケンマスター 1161(2.0) 7-10 39.8 | 門別08.14 重 右 1200 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 11/12 10人 阪野学 54.0 1番 426 エグジビッツ 1174(3.4) 8-10 40.4 | 門別08.02 良 右 1200 レジェンド折茂特別A3-2~B 10/12 10人 阪野学 54.0 12番 424 チェゴ 1170(1.6) 8-9 39.9 |
7 | 7 | フリオーソ 牡 4 バリスコア シャトーモア 青毛 (ジョリーズヘイロー) 西森鶴 中川浩典 | 田中淳 (北海道) | △ 54.0 落合玄 (北海道) 0-0-0-0 | 478 2 | | 9-5-3-10 0-0-1-1 9-5-2-9 9-4-1-9 | 門別10.17 稍重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A2-2 5/10 6人 服部茂 56.0 2番 476 ソルサリエンテ 1148(1.5) 6-6 38.7 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 7/12 6人 服部茂 56.0 1番 480 キタアルプス 1145(1.7) 7-8 38.4 | 門別08.29 良 右 1200 日商プロパン石油特別A2-2~ 6/10 4人 服部茂 56.0 9番 480 ナリユキマカセ 1150(1.8) 5-5 39.1 | 門別06.20 良 右 1200 まるごと!エンタメ~ションA3 1/10 3人 藤懸貴 56.0 10番 474 シセイカイカ 1155(0.2) 2-1 39.5 |
8 | 8 | サウスヴィグラス 牝 4 ノーブルサファイア サクラヴィッキー 栗毛 (ダンスインザダーク) 乙訓史樹 山田牧場 | 秋田大 (北海道) | 53.0 五十冬 (北海道) 1-0-0-0 | 450 -6 | | 3-4-2-20 2-2-1-11 1-2-1-9 1-0-1-6 | 門別10.17 稍重 右 1200 新ひだか町特別A2-2~B1- 6/10 3人 井上幹 53.0 9番 456 ドンゲイボルグ 1144(0.4) 5-4 37.8 | 門別10.03 重 右 1200 海と山の幸フェスティバル特A2 4/12 4人 井上幹 53.0 9番 456 ヴォルムス 1140(0.4) 6-6 37.5 | 門別08.30 稍重 右 1200 北海道馬主会日高馬主振興会一般 5/12 9人 山中悠 52.0 1番 450 サトノプリンシパル 1138(2.1) 8-8 38.1 | 門別08.16 不良 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnIII 12/15 12人 服部茂 55.0 7番 452 ラビットラン 2101(4.5) 13-13-15-13 40.6 |
9 | アドマイヤマックス 牝 5 マックスガーデン ガーデンパラダイス 鹿毛 (クロフネ) 平井ひろみ 前谷武志 | 林和弘 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 6-2-2-3 | 512 -4 | | 8-5-3-7 0-0-1-0 8-5-2-7 8-5-2-6 | 門別10.03 重 右 1200 JAひだか東 いちご特別A2- 5/12 2人 井上俊 54.0 5番 516 キタアルプス 1142(1.4) 2-2 39.1 | 門別08.14 重 右 1200 サッポロ 麦のくつろぎ特別A3 2/12 2人 井上俊 55.0 11番 510 エグジビッツ 1143(0.3) 2-2 38.6 | 門別07.18 良 右 1200 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 1/12 2人 井上俊 55.0 2番 506 シセイカイカ 1141(0.2) 2-2 37.7 | 門別06.20 良 右 1200 ルーラーシップ・プレミアムA3 3/10 3人 井上俊 55.0 5番 514 ロケットビーン 1154(0.3) 1-1 40.7 |