6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダノンシャンティ 牝 4 ゼフィールネイジ フィーユドノワール 鹿毛 (クロフネ) 酒井孝敏 桑田牧場 | 田中譲 (高知) | 54.0 嬉勝則 (高知) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 2-1-5-15 0-0-0-0 2-1-5-15 1-1-3-9 | 高知06.23 不良 右 1300 下村騎手お疲れ様特別C2-7 11/12 8人 山崎雅 54.0 8番 439 サウスキング 1275(3.4) 1-1-2-8 42.8 | 高知06.09 不良 右 1300 C2-5 5/9 3人 郷間勇 54.0 2番 438 カナナ 1272(2.8) 1-2-2-3 42.5 | 高知06.03 重 右 1300 C2ハC3ハ混合 3/12 4人 郷間勇 54.0 9番 442 クロコダイルロック 1264(0.2) 1-1-1-1 40.2 | 高知05.26 重 右 1400 C2-7 6/10 7人 山崎雅 54.0 5番 447 トウショウディスク 1353(1.3) 9-9-9-8 41.9 |
2 | 2 | ワイルドラッシュ 牡 6 ホッコーマグニート ドリームヒット 鹿毛 (フォーティナイナー) (同)JPN技研 ヒサイファーム | 宮川浩 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 0-0-3-3 | 479 0 | | 5-6-12-28 0-0-0-0 5-6-12-28 0-0-3-3 | 高知06.23 不良 右 1300 下村騎手お疲れ様特別C2-7 5/12 7人 ☆別府衣 55.0 4番 479 サウスキング 1250(0.9) 7-7-5-4 39.7 | 高知06.09 不良 右 1300 C2-6 3/10 7人 ☆別府衣 55.0 6番 478 キャノンプレート 1258(0.7) 3-4-3-2 40.4 | 高知05.26 重 右 1400 C2-8 3/10 4人 ☆別府衣 55.0 10番 477 アロンジェ 1347(1.1) 2-2-2-1 42.7 | 高知05.13 不良 右 1400 C2-7 6/12 4人 ☆別府衣 55.0 6番 474 ジャジャンケン 1325(1.8) 8-7-8-3 40.0 |
3 | 3 | コンデュイット 牡 5 コスモヴェッキオ ポンテディリアルト 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 酒井孝敏 コスモヴューファーム | 宮路洋 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 1-3-0-1 | 461 2 | | 4-4-1-24 0-0-0-0 3-4-0-3 2-3-0-1 | 高知06.23 不良 右 1300 下村騎手お疲れ様特別C2-7 2/12 2人 佐原秀 56.0 10番 459 サウスキング 1241(0.0) 3-2-1-2 39.4 | 高知06.10 不良 右 1400 C3-2 1/11 2人 宮川実 56.0 10番 463 ウインクリーヴ 1310(0.7) 4-4-3-1 39.7 | 高知06.03 重 右 1300 C3ニ 2/12 3人 佐原秀 56.0 4番 466 カナナ 1254(0.2) 1-1-1-1 40.8 | 高知05.27 重 右 1300 アヤメ特別C3-1選抜馬 8/10 8人 佐原秀 56.0 10番 469 マジカルチャレンジ 1272(2.1) 4-3-3-5 41.8 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牡 4 デンコウタカミー デンコウキララ 栗毛 (マンハッタンカフェ) 神岡賢太郎 赤田牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 5-7-6-9 | 526 -2 | | 6-7-6-17 0-0-0-2 6-7-6-15 6-7-6-13 | 高知06.24 不良 右 1300 C3-2 1/9 1人 岡村卓 56.0 4番 528 ピティヴィエ 1244(0.1) 4-4-4-1 39.7 | 高知06.10 不良 右 1400 C3-2 7/11 6人 岡村卓 56.0 4番 529 コスモヴェッキオ 1329(1.9) 5-5-6-5 41.4 | 高知06.03 重 右 1300 C2ハC3ハ混合 4/12 2人 岡村卓 55.0 12番 527 クロコダイルロック 1264(0.2) 2-3-2-2 40.0 | 高知05.27 重 右 1300 C3-2 6/11 4人 岡村卓 56.0 10番 536 デンコウヒノマル 1282(0.8) 3-3-2-2 42.3 |
5 | 5 | デュランダル 牝 4 リワードミニヨン リワードリメーン 芦毛 (クロフネ) 宮崎忠比古 有限会社リワード | 雑賀正 (高知) | 54.0 永森大 (高知) 0-0-0-0 | 482 -2 | | 2-2-0-8 2-2-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 | 川崎04.02 良 ナ 左 1400 ウィング川崎杯C1八 九 出走取消 繁田健 54.0 6番 - | 船橋03.12 重 ナ 左 1200 NEW☆ハートビートイルミC2 1/12 5人 繁田健 54.0 12番 484 フィーユドトネール 1160(0.0) 4-4-3 39.2 | 浦和02.14 稍重 左 1400 越生梅林賞C2五 六 2/12 4人 繁田健 54.0 2番 484 シャープセンス 1318(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 川崎01.30 稍重 左 1400 C2六 七 八 11/12 5人 和田譲 54.0 11番 481 ヒデノエーデル 1337(1.9) 3-4-4-6 42.3 |
6 | 6 | カジノドライヴ 牡 3 アウトスタンディン シゲキテキテキーラ 栗毛 (ニューイングランド) 西森鶴 オリエント牧場 | 中西達 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 0-0-0-0 | 490 0 | | 2-4-4-9 0-0-0-0 2-4-4-9 0-1-3-4 | 高知06.17 重 右 1900 高知優駿3歳3歳 7/12 8人 嬉勝則 56.0 6番 490 スーパージェット 2103(1.5) 12-12-11-9 41.0 | 高知05.27 重 右 1800 山桃特別3歳3歳 3/10 6人 嬉勝則 56.0 5番 492 ヴァリヤンツリ 2041(0.4) 10-10-9-5 40.8 | 高知02.25 稍重 右 1600 残寒特別C2-1選抜馬 3/8 3人 上田将 56.0 8番 487 アーチザスカイ 1500(1.5) 6-6-5-5 41.6 | 高知02.11 不良 右 1400 C2-3 2/10 3人 宮川実 56.0 6番 484 ライジングスター 1336(0.0) 10-10-8-3 40.5 |
7 | 7 | シニスターミニスター 牝 5 メイショウコッコ ポロメリア 栗毛 (プリサイスエンド) 太田雅貴 辻牧場 | 川野勇 (高知) | 54.0 山頭信 (高知) 0-0-0-0 | 434 5 | | 6-8-1-25 0-0-0-1 6-8-1-24 1-0-0-1 | 高知06.23 不良 右 1300 下村騎手お疲れ様特別C2-7 4/12 3人 岡村卓 54.0 6番 429 サウスキング 1249(0.8) 6-4-3-3 40.0 | 高知06.10 不良 右 1400 福永祐一記念特別C3-3 1/11 2人 岡村卓 54.0 9番 431 エリオットベイ 1316(0.3) 2-2-2-1 39.0 | 名古屋05.22 良 右 1600 水無月特別B2 7/10 8人 丸山真 54.0 5番 431 カフジバッカス 1464(2.1) 7-7-6-6 39.6 | 名古屋05.15 重 右 1400 五月特別B2 8/10 9人 丸山真 54.0 4番 432 ホウライスピード 1327(1.0) 7-8-7-4 39.3 |
8 | ファスリエフ 牝 4 ピアス サクラキセキ 鹿毛 (フジキセキ) 西森鶴 中川欽一 | 西山裕 (高知) | ☆ 53.0 松木大 (高知) 1-0-4-12 | 471 0 | | 3-7-6-30 0-0-0-0 3-7-6-30 2-7-5-25 | 高知06.23 不良 右 1300 C2-6 4/11 6人 山崎雅 54.0 2番 471 リチャード 1253(0.9) 5-5-4-3 40.4 | 高知06.09 不良 右 1300 C2-5 3/9 8人 ☆松木大 53.0 9番 469 カナナ 1261(1.7) 7-7-4-4 41.0 | 高知05.26 重 右 1400 C2-7 7/10 6人 ☆松木大 53.0 3番 474 トウショウディスク 1357(1.7) 4-4-5-6 42.8 | 高知05.12 重 右 1300 ファイナルレースC3-7記者選 1/11 1人 ☆松木大 53.0 8番 473 ロジキセキ 1262(0.2) 2-2-2-2 40.8 |
8 | 9 | トーセンホマレボシ 牡 4 サンチャールストン シナル 栗毛 (キングカメハメハ) 江原明 有限会社ケイズ | 打越勇 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 1-0-2-4 | - | 出 走 取 消 | 5-4-3-9 0-0-0-0 5-4-3-8 5-4-3-7 | 高知07.01 不良 右 1300 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ 7/12 2人 大山真 56.0 9番 470 パールアッシュ 1251(1.2) 8-7-5-5 40.0 | 高知06.23 不良 右 1300 C2-6 3/11 2人 宮川実 56.0 7番 470 リチャード 1245(0.1) 3-3-3-2 39.8 | 高知06.09 不良 右 1300 C2-4 6/11 1人 宮川実 56.0 3番 474 アフェクトダンサー 1260(1.0) 8-7-8-4 40.3 | 高知05.26 重 右 1400 C2-7 3/10 1人 宮川実 56.0 2番 471 トウショウディスク 1341(0.1) 6-8-8-3 40.8 |
10 | トビーズコーナー 牡 4 ウインクリーヴ マイドリーマー 栗毛 (アグネスフライト) 岡村勝喜 市川牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-2-0-0 | 496 2 | | 3-12-3-14 0-0-0-3 3-12-3-9 3-12-3-8 | 高知07.01 不良 右 1300 ルイ、お疲れ様特別C2ロC3ニ 4/12 3人 岡村卓 56.0 1番 494 パールアッシュ 1249(1.0) 2-3-3-4 40.2 | 高知06.24 不良 右 1300 川竹裕哉京子結婚特別C2-8 2/12 3人 岡村卓 56.0 7番 496 キンショータイム 1246(0.0) 3-2-2-1 39.7 | 高知06.10 不良 右 1400 C3-2 2/11 3人 倉兼育 56.0 8番 495 コスモヴェッキオ 1317(0.7) 5-7-3-2 40.2 | 高知05.27 重 右 1300 アヤメ特別C3-1選抜馬 6/10 7人 岡村卓 56.0 1番 499 マジカルチャレンジ 1269(1.8) 8-8-9-8 40.6 |