10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牝 4 ピネローロ プラジェラート 鹿毛 (エルコンドルパサー) 大坪邦夫 社台ファーム | 櫻田康 (岩手) | ☆ 53.0 鈴木祐 (岩手) 1-1-2-3 | 470 -3 | | 4-2-2-12 1-1-1-5 3-1-1-7 3-1-1-3 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 11/14 14人 佐藤友 54.0 8番 473 ブライアントピース 1417(2.6) 6-5 39.6 | 盛岡05.14 良 左 1200 ダンスパーティー賞B2 5/11 9人 ☆鈴木祐 53.0 11番 463 アイティワイルド 1137(1.1) 6-6 37.4 | 盛岡04.30 良 左 1600 ハナズオウ賞B2四組 8/11 8人 ☆鈴木祐 53.0 8番 461 ロジカロン 1421(1.6) 3-2 40.2 | 水沢04.01 良 右 1600 ナノハナ賞B2三組 10/11 10人 ☆鈴木祐 53.0 10番 449 マキシマイザー 1484(1.6) 5-6-6-7 41.1 |
2 | 2 | カジノドライヴ 牝 5 コウギョウリズ グロリアスメモリー 栗毛 (アドマイヤベガ) 吉田啓 千代田牧場 | 千葉幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-1-0-8 | 494 7 | | 3-4-3-27 0-1-0-6 3-3-3-20 2-2-1-4 | 盛岡06.04 良 左 1600 ベゴニア賞C1二組 11/11 6人 菅原辰 54.0 10番 487 カリスマサンスカイ 1440(3.6) 1-5 42.7 | 盛岡05.21 良 左 1400 ピンクキャンディ賞C1三組 10/11 9人 菅原辰 54.0 6番 486 アイーダ 1292(2.9) 1-1 41.7 | 盛岡05.06 良 左 1000 C2 2/7 1人 村上忍 54.0 1番 495 スタチュー 1006(0.1) 1-1 36.6 | 水沢04.21 良 右 850 C2 1/9 1人 村上忍 54.0 4番 501 サカジロビューティ 532(0.4) 1-1 38.2 |
3 | 3 | キンシャサノキセキ 牝 5 プリンセスミエル ステラ 黒鹿毛 (デビッドジュニア) 谷謙介 斉藤スタッド | 佐々由 (岩手) | 54.0 阿部英 (岩手) 0-0-2-2 | 485 0 | | 5-4-14-36 0-0-1-4 5-4-13-31 0-0-1-0 | 盛岡06.04 良 左 1600 タチアオイ賞C1一組 3/12 2人 阿部英 54.0 11番 485 アラノボル 1410(0.4) 3-3 39.1 | 盛岡05.20 稍重 左 1600 森の妖精賞C1二組 4/10 2人 阿部英 54.0 9番 482 ブライアントピース 1403(0.7) 4-6 38.1 | 盛岡05.05 重 左 1600 アジュガ賞C1一組 4/8 6人 阿部英 54.0 1番 477 マイネルチャンプ 1398(0.5) 1-1 38.1 | 水沢04.08 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1一組 3/10 6人 阿部英 54.0 6番 477 セイマイスター 1451(0.5) 5-5-6-4 38.3 |
4 | 4 | ブライアンズタイム 牝 7 リゼタイムス ジョウノエリザベス 栗毛 (サンデーサイレンス) 欠畑圭一 三城牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-0 | 438 -6 | | 14-8-12-65 4-3-2-14 10-5-10-50 6-3-2-11 | 盛岡06.04 良 左 1000 C2 7/12 3人 ☆鈴木祐 53.0 6番 444 ウインエスパシオ 1014(0.3) 2-3 37.3 | 盛岡05.28 良 左 1000 C2 2/7 1人 ☆鈴木祐 53.0 2番 441 ウインエスパシオ 1014(0.2) 4-4 37.2 | 盛岡05.21 良 左 1000 ホシハナビ賞C2 1/9 7人 ☆鈴木祐 53.0 3番 441 ノンブリールデロア 1004(0.0) 1-1 36.5 | 盛岡05.14 良 左 1000 C2 4/9 5人 ☆鈴木祐 53.0 7番 440 ノンブリールデロア 1013(0.3) 4-5 37.3 |
5 | 5 | グラスワンダー 牡 4 スエヒロワンダー ミスコマチ 栗毛 (ステイゴールド) 西村專次 八木明広 | 酒井仁 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-3 | 444 0 | | 4-1-2-11 1-1-0-6 3-0-2-5 3-0-2-3 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 11/11 10人 坂口裕 56.0 2番 444 バライロコマチ 1019(2.2) 8-6 37.3 | 盛岡05.07 良 左 1000 マリーゴールド賞C1 11/12 10人 坂口裕 56.0 6番 447 ワールンガ 1029(2.2) 8-10 35.7 | 水沢04.22 良 右 850 フジカスミザクラ賞C1 7/10 5人 高松亮 56.0 8番 448 ワールンガ 539(0.9) 3-4 38.1 | 水沢04.03 良 右 1300 チューリップ賞B2 7/8 6人 高松亮 56.0 8番 447 セイウンニジョーズ 1278(2.8) 3-3-3-8 43.0 |
6 | 6 | ロージズインメイ 牝 4 レオフェアリー ノエラロワイヤル 栗毛 (Garde Royale) 田中博之 川端正博 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 0-2-1-2 | 512 12 | | 3-6-8-15 0-4-3-9 3-2-5-6 3-2-5-4 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 8/14 9人 瀧川寿 54.0 11番 500 ブライアントピース 1413(2.2) 12-9 38.7 | 盛岡05.20 良 左 1600 エメラルドピンク賞C1一組 5/9 7人 高松亮 54.0 9番 505 ピースワンポイント 1408(1.2) 7-7 38.2 | 盛岡04.30 良 左 1600 ハナズオウ賞B2四組 4/11 7人 高松亮 54.0 11番 497 ロジカロン 1413(0.8) 3-2 39.3 | 水沢04.16 重 右 1600 ボンボリザクラ賞B2五組 7/10 7人 関本淳 54.0 7番 506 ゴーリキ 1455(1.5) 9-9-6-8 40.0 |
7 | 7 | ストーミングホーム 牡 5 アキツシマ ロバーブ 鹿毛 (Dubai Destination) 高橋敏英 木田牧場 | 新田守 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 2-3-4-12 | 457 5 | | 6-4-5-29 1-2-3-13 5-2-2-15 5-2-2-11 | 盛岡06.03 良 左 1600 ジョッキーズCS第1ステーC1 12/14 11人 岡部誠 56.0 12番 452 ブライアントピース 1419(2.8) 8-8 39.5 | 盛岡05.20 稍重 左 1600 森の妖精賞C1二組 2/10 3人 坂口裕 56.0 7番 449 ブライアントピース 1400(0.4) 5-4 38.1 | 盛岡05.05 重 左 1600 アジュガ賞C1一組 7/8 5人 陶文峰 56.0 4番 443 マイネルチャンプ 1405(1.2) 6-6 38.0 | 水沢04.21 良 右 1600 田沢湖賞C1 6/9 1人 陶文峰 56.0 2番 450 ワイルドロジャー 1504(4.3) 1-1-3-3 45.5 |
8 | スターリングローズ 牝 5 バライロコマチ ツルミローズ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 太田匡哉 田端牧場 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 1-1-0-0 | 487 -1 | | 2-6-1-23 2-6-1-23 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡05.19 不良 左 1000 新緑賞C1 1/11 2人 高松亮 54.0 11番 488 ワールンガ 597(0.0) 4-4 35.2 | 盛岡05.07 良 左 1000 マリーゴールド賞C1 2/12 6人 高松亮 54.0 9番 482 ワールンガ 1008(0.1) 4-5 36.0 | 川崎04.02 良 ナ 左 1400 駅を便利に京急ステーC2四 五 7/11 7人 左海誠 54.0 9番 479 エネルワンダー 1338(1.4) 11-9-10-9 40.9 | 浦和03.19 稍重 左 1400 C2四 五 7/12 7人 山崎誠 54.0 7番 485 グレートコマンダー 1319(1.4) 12-11-11-10 39.5 |
8 | 9 | シニスターミニスター 牡 7 ヒライズミナンバー ハイフレンドディア 鹿毛 (Diablo) 吉田釀治 清水スタッド | 鈴木七 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 3-3-2-6 | 490 0 | | 18-15-11-58 6-3-4-35 12-12-7-21 12-12-7-21 | 盛岡06.02 稍重 左 1400 カルミア賞C1三組 1/11 4人 木村暁 56.0 5番 490 ビクターウィナー 1270(0.2) 1-1 38.4 | 盛岡05.21 良 左 1400 ブループリンス賞C1四組 5/11 7人 木村暁 56.0 9番 494 レッドダニエル 1274(0.9) 2-1 39.2 | 盛岡05.07 良 左 1400 C2一組 3/8 4人 木村暁 56.0 5番 488 デロニクスレギア 1273(0.8) 1-1 38.8 | 水沢04.23 良 右 1400 C2三組 1/9 1人 木村暁 56.0 9番 490 ロビンエッグ 1319(0.6) 1-1-1-1 40.4 |
10 | シンボリクリスエス 牝 5 ソノラ マチカネエンジイロ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 山本武司 ノーザンファーム | 櫻田康 (岩手) | ▲ 51.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 474 -3 | | 0-2-2-24 0-2-2-18 0-0-0-6 0-0-0-3 | 盛岡06.04 良 左 1600 タチアオイ賞C1一組 8/12 11人 ☆鈴木祐 53.0 7番 477 アラノボル 1423(1.7) 6-9 39.2 | 盛岡05.20 稍重 左 1600 森の妖精賞C1二組 10/10 9人 ☆鈴木祐 53.0 8番 478 ブライアントピース 1420(2.4) 9-9 38.9 | 盛岡05.05 重 左 1600 ナツグミ賞C1二組 6/7 5人 ☆鈴木祐 53.0 2番 471 ハコダテキミコ 1418(1.6) 6-6 39.1 | 水沢04.21 良 右 1600 田沢湖賞C1 8/9 8人 ☆鈴木祐 53.0 8番 464 ワイルドロジャー 1506(4.5) 6-7-7-7 44.3 |