7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウボーラー 牝 4 キリキリマイヒメ ハッピーメール 鹿毛 (キングカメハメハ) 坂野理三郎 久井牧場 | 迫田清 (愛知) | 54.0 戸部尚 (愛知) 3-3-4-19 | 487 -5 | | 4-5-6-28 0-0-0-0 4-5-6-28 4-3-6-23 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 9/10 6人 戸部尚 54.0 6番 492 ワンダフルキッス 1490(2.5) 3-3-3-7 42.6 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 節分特別B 6/9 8人 戸部尚 54.0 7番 493 メイショウハガネ 1328(1.3) 7-7-7-7 39.2 | 名古屋01.16 稍重 右 1400 第2回土屋大輔役満より三倍B5 10/10 4人 戸部尚 54.0 9番 492 ジューヌノーブル 1344(2.4) 2-2-2-7 42.0 | 名古屋01.01 重 右 1400 ハッピーニューイヤー賞B3 8/10 3人 戸部尚 54.0 8番 494 サンデンファーム 1333(2.4) 5-6-6-8 41.1 |
2 | 2 | ブラックタキシード 牡 5 アプリーレ ハツネ 黒鹿毛 (トウカイテイオー) 永山和夫 前川義則 | 藤ケ人 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-1-2 | 440 3 | | 5-6-6-50 0-0-0-0 5-6-6-50 5-6-6-39 | 名古屋02.15 稍重 右 1600 B6組 4/10 6人 村上弘 56.0 7番 437 ダイコウキ 1468(0.3) 8-7-7-4 41.0 | 名古屋02.01 稍重 右 1400 三寒四温賞B5 5/10 7人 東川公 56.0 4番 442 ライトフォーミー 1326(0.7) 5-5-8-6 39.0 | 名古屋01.16 稍重 右 1400 第2回土屋大輔役満より三倍B5 6/10 9人 東川公 56.0 5番 439 ジューヌノーブル 1332(1.2) 8-9-9-8 39.8 | 名古屋01.02 重 右 1400 B4組 8/9 7人 東川公 56.0 9番 439 フリーゴーイング 1342(1.5) 8-9-9-8 39.9 |
3 | 3 | ダイワメジャー 牝 7 ダイワナッティー ダイワキャンディ 青毛 (ランズダーン) 谷謙介 橋本牧場 | 坂口義 (愛知) | 54.0 柿原翔 (愛知) 2-3-1-10 | 496 -1 | | 5-5-5-32 0-1-0-6 5-4-5-25 2-3-1-11 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 6/10 8人 柿原翔 54.0 9番 497 ワンダフルキッス 1479(1.4) 4-5-5-3 41.3 | 名古屋01.30 稍重 右 1400 B4組 6/10 10人 柿原翔 54.0 1番 502 ヴォルスング 1330(1.7) 10-9-9-7 39.7 | 名古屋01.16 稍重 右 1600 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 8/10 10人 柿原翔 54.0 6番 494 トーホウシルエット 1477(3.1) 7-6-3-5 42.2 | 名古屋01.01 重 右 1400 ハッピーニューイヤー賞B3 5/10 9人 柿原翔 54.0 2番 500 サンデンファーム 1323(1.4) 9-9-9-6 39.5 |
4 | 4 | シニスターミニスター 牝 5 メイショウコッコ ポロメリア 栗毛 (プリサイスエンド) 太田雅貴 辻牧場 | 坂口義 (愛知) | 54.0 丸山真 (愛知) 1-4-1-3 | 438 1 | | 4-8-1-17 0-0-0-1 4-8-1-16 3-6-1-9 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 競走中止 大畑雅 54.0 5番 437 ワンダフルキッス | 名古屋02.01 稍重 右 1400 三寒四温賞B5 2/10 6人 大畑雅 54.0 3番 435 ライトフォーミー 1323(0.4) 6-6-3-4 40.0 | 名古屋01.17 重 右 1600 B6組 5/9 6人 加藤聡 54.0 7番 437 オリンピアスカイ 1472(1.4) 5-5-5-4 40.7 | 名古屋01.02 重 右 1600 B5組 8/10 5人 横井将 54.0 2番 438 ヴォルスング 1483(4.3) 4-3-2-5 43.6 |
5 | 5 | スズカフェニックス 牝 4 スズカウインク サンウインダー 鹿毛 (アフリート) 永井啓弍 岡野牧場 | 竹下直 (愛知) | 54.0 丹羽克 (愛知) 5-4-2-1 | 433 -2 | | 6-4-2-6 0-0-0-1 6-4-2-5 6-4-2-2 | 名古屋02.13 重 右 1400 こいぬ座特別B1 5/11 8人 丹羽克 54.0 10番 435 アンカーマン 1318(0.5) 4-4-6-6 40.1 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 東海スーパージョッキーズB 1/12 1人 大畑雅 54.0 1番 437 ワンダフルキッス 1320(0.0) 4-3-2-2 40.2 | 名古屋01.18 重 右 1600 B9組 2/10 2人 丹羽克 54.0 1番 436 ホウライスピード 1469(1.1) 2-2-2-3 41.3 | 名古屋01.04 重 右 1600 13日から開催!第1回中京B9 3/10 2人 丹羽克 54.0 10番 434 マツノテンカムテキ 1465(0.7) 2-2-2-3 41.4 |
6 | アルデバラン2 牡 4 メイショウハガネ モンローライン 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)ファーストビ 下河辺牧場 | 田中敏 (愛知) | 56.0 山田祥 (愛知) 1-0-0-0 | 474 -3 | | 3-2-1-13 0-0-0-0 3-1-1-2 3-1-1-1 | 名古屋02.13 重 右 1400 こいぬ座特別B1 9/11 6人 丸野勝 56.0 2番 477 アンカーマン 1333(2.0) 6-5-4-4 41.8 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 節分特別B 1/9 1人 山田祥 56.0 4番 474 クリアザコースト 1315(0.6) 6-6-3-1 38.4 | 名古屋01.04 重 右 1600 13日から開催!第1回中京B9 2/10 1人 岡部誠 56.0 8番 476 マツノテンカムテキ 1464(0.6) 4-4-4-4 41.1 | 名古屋12.22 良 右 1600 ワタリ賞B10 3/8 1人 岡部誠 56.0 4番 475 ゴールドトランプ 1450(1.8) 2-2-2-1 40.7 |
6 | 7 | シンボリクリスエス 牝 5 サンマルオーロラ ジョウノオーロラ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 江津和人 三城牧場 | 井手慎 (愛知) | 54.0 丸野勝 (愛知) 2-1-2-5 | 427 -1 | | 7-7-6-25 0-0-0-2 7-7-6-22 7-6-6-19 | 名古屋02.14 稍重 右 1400 B4組 7/10 6人 ☆木之葵 53.0 8番 428 テイエムアニマンテ 1323(2.8) 3-3-3-4 40.6 | 名古屋02.01 稍重 右 1400 三寒四温賞B5 3/10 4人 丸野勝 54.0 9番 429 ライトフォーミー 1323(0.4) 3-3-4-2 39.7 | 名古屋01.16 稍重 右 1600 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 9/10 5人 ☆木之葵 53.0 4番 427 トーホウシルエット 1481(3.5) 8-8-10-9 41.9 | 名古屋01.01 重 右 1400 ハッピーニューイヤー賞B3 10/10 2人 ☆木之葵 53.0 4番 428 サンデンファーム 1335(2.6) 4-5-4-6 41.4 |
8 | ロッコウオロシ 牡 5 エムティアポロン フウスイガール 栗毛 (スペシャルウィーク) (有)ホースケア 原田牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-1 | 441 -4 | | 7-11-7-37 0-0-0-0 7-11-7-37 6-10-5-29 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系B5組 5/9 9人 大塚研 56.0 6番 445 カガノカリスマ 1295(0.4) 6-6-6-6 38.0 | 名古屋02.14 稍重 右 1400 B4組 10/10 3人 森島貴 56.0 7番 444 テイエムアニマンテ 1339(4.4) 10-9-9-9 40.6 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系B5組 6/9 7人 大塚研 56.0 2番 448 ペガサスバローズ 1310(1.0) 8-8-9-8 37.2 | 笠松01.26 重 右 1600 なずな賞B6 3/10 6人 大塚研 56.0 3番 448 プレシャスムーン 1462(1.4) 7-5-5-5 39.6 |
7 | 9 | スリーロールス 牝 5 スリーアリアン スリーアモーラ 鹿毛 (Twining) 永井商事(株) 武牧場 | 竹下直 (愛知) | 54.0 今井貴 (愛知) 3-3-3-7 | 465 -2 | | 6-4-12-24 0-0-0-0 6-4-12-15 6-4-12-10 | 名古屋02.15 稍重 右 1600 B6組 2/10 5人 今井貴 54.0 2番 467 ダイコウキ 1465(0.0) 6-6-5-3 41.0 | 名古屋02.01 稍重 右 1400 三寒四温賞B5 6/10 1人 今井貴 54.0 6番 469 ライトフォーミー 1328(0.9) 4-4-5-5 39.9 | 名古屋01.17 重 右 1600 B6組 4/9 3人 今井貴 54.0 10番 466 オリンピアスカイ 1465(0.7) 2-2-2-3 40.3 | 名古屋01.02 重 右 1600 B5組 3/10 6人 今井貴 54.0 3番 461 ヴォルスング 1459(1.9) 6-5-6-4 40.9 |
10 | クロフネ 牡 5 ディーエスアレーナ アドマイヤアモーレ 芦毛 (Fusaichi Pegasus) 服部康夫 グランド牧場 | 藤ケ人 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 5-6-5-9 | 477 4 | | 6-11-14-33 0-0-0-0 6-11-14-33 5-11-13-26 | 名古屋02.15 稍重 右 1600 B6組 7/10 3人 宇都英 56.0 9番 473 ダイコウキ 1475(1.0) 5-4-1-1 42.5 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 東海スーパージョッキーズB 9/12 12人 筒井勇 56.0 9番 472 スズカウインク 1330(1.0) 7-8-8-7 40.3 | 名古屋01.16 稍重 右 1400 第2回土屋大輔役満より三倍B5 3/10 6人 宇都英 56.0 6番 474 ジューヌノーブル 1328(0.8) 7-6-6-4 39.9 | 名古屋01.02 重 右 1400 B4組 5/9 2人 宇都英 56.0 3番 475 フリーゴーイング 1335(0.8) 7-8-5-3 39.7 |
8 | 11 | ベーカバド 牝 5 キタノアドラーブル セレスアドラーブル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 冨田清誠 飛渡牧場 | 井手慎 (愛知) | ☆ 53.0 木之葵 (愛知) 1-3-0-10 | 428 3 | | 5-5-1-26 0-0-0-3 5-5-1-22 0-4-1-5 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 2/10 2人 ☆木之葵 53.0 1番 425 ワンダフルキッス 1466(0.1) 5-4-4-5 40.1 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 東海スーパージョッキーズB 11/12 5人 吉井友 54.0 4番 427 スズカウインク 1332(1.2) 6-6-7-9 40.6 | 名古屋01.16 稍重 右 1400 第2回土屋大輔役満より三倍B5 7/10 2人 大畑雅 54.0 8番 425 ジューヌノーブル 1332(1.2) 6-7-7-6 40.3 | 名古屋12.13 良 右 1600 B4組 2/10 3人 大畑雅 54.0 2番 425 エクセルワールド 1442(0.2) 4-4-4-3 40.5 |
12 | ダイワメジャー 牡 7 クリアザコースト ライブリーチューン 鹿毛 (Dixieland Band) 谷掛龍夫 社台ファーム | 瀬戸悟 (愛知) | 56.0 加藤誓 (愛知) 0-7-6-14 | 552 0 | | 4-14-15-57 0-0-0-1 4-14-15-54 4-12-12-43 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 4/10 3人 加藤誓 56.0 7番 552 ワンダフルキッス 1471(0.6) 6-6-6-4 40.2 | 名古屋01.31 稍重 右 1400 節分特別B 2/9 6人 加藤誓 56.0 9番 550 メイショウハガネ 1321(0.6) 5-5-4-4 39.0 | 名古屋01.17 重 右 1400 B7組 2/10 9人 加藤誓 56.0 1番 551 ハルヲヨブオンナ 1320(1.0) 1-1-1-1 40.3 | 名古屋01.02 重 右 1600 B5組 7/10 2人 加藤誓 56.0 8番 551 ヴォルスング 1481(4.1) 9-9-8-7 42.9 |