2018年6月13日(水)  笠 松 第2競走  ダート 1400m(右)12:15発走  天候:晴  馬場:良

サラ系C7組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
  2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アンライバルド   牝 5
キサナドゥー
オースミサツキ   栗毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア   沖田牧場
山中輝
(笠松)
54.0
高橋昭
(笠松)
0-0-0-0
431
5
 2-4-5-70
0-0-0-0
2-4-5-68
1-3-2-27
笠松05.28 良 右 1600
サラ系C8組
5/8 6人 ☆渡邊竜 53.0
7番 426 メジャースターダム
1476(3.0) 7-7-8-7 40.8
名古屋05.24 重 右 1400
C8組
10/10 9人 大原浩 54.0
4番 427 ミツルファミリー
1365(6.7) 10-10-9-9 42.9
笠松05.10 良 右 1400
サラ系C8組
6/9 9人 ☆渡邊竜 53.0
7番 432 シャルマンリッシュ
1336(2.7) 7-8-8-7 39.5
笠松04.26 良 右 1400
サラ系C8組
7/9 8人 ☆渡邊竜 53.0
8番 433 エイシンフローラ
1352(3.8) 8-8-8-8 41.1
22バトルプラン   牝 4
マリポサ
キョウエイシンファ   黒鹿毛
(リンドシェーバー)
(株)ボンズ   アイズスタッド株式会
藤田正
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
0-1-0-3
400
6
 1-7-2-18
0-0-0-0
1-7-2-18
0-1-0-4
笠松05.28 良 右 1600
サラ系C8組
2/8 3人 島崎和 54.0
6番 394 メジャースターダム
1446(0.0) 2-2-2-2 39.6
笠松05.10 良 右 1400
サラ系C8組
7/9 5人 島崎和 54.0
2番 396 シャルマンリッシュ
1346(3.7) 4-3-5-6 42.4
笠松04.26 良 右 1400
サラ系C8組
5/9 5人 島崎和 54.0
3番 400 エイシンフローラ
1333(1.9) 6-6-6-5 40.6
笠松04.05 良 右 1600
サラ系C7組
4/10 5人 島崎和 54.0
8番 397 マインリーバー
1447(1.2) 6-6-5-4 39.7
33ネオユニヴァース   セン 4
コルビージャック
ミストラルグリーン   黒鹿毛
(End Sweep)
四本昭弘   松浦牧場
笹野博
(笠松)
56.0
佐藤友
(笠松)
2-2-0-2
463
3
 4-2-1-9
0-0-0-0
4-2-1-9
4-2-1-7
笠松06.01 良 右 1600
屋形船特別C1(イ)
8/9 9人 水野翔 56.0
4番 460 シュパーガ
1466(3.7) 7-8-9-9 41.8
笠松05.08 稍重 右 1600
サラ系C11組
1/9 1人 藤原幹 56.0
4番 460 リュクスレーヴ
1469(0.8) 3-3-3-1 39.5
笠松04.23 良 右 1600
サラ系C11組
3/8 3人 藤原幹 56.0
2番 458 メリルフォンテン
1494(2.6) 4-3-3-3 40.5
笠松03.22 重 右 1600
マックル賞C2特選(イ)
6/10 5人 佐藤友 56.0
6番 453 ロケットバイオ
1453(2.9) 6-7-6-5 40.2
44キョウワスプレンダ   牡 7
アサカバハムート
グッドルックス   鹿毛
(Mr. Prospector)
伊藤壽孝   協和牧場
加藤幸
(笠松)
☆ 55.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-2
438
3
 4-8-9-69
0-2-0-14
4-6-9-52
4-6-9-51
笠松05.30 重 右 1400
サラ系C7組
8/8 5人 水野翔 56.0
7番 435 ヒカリチャン
1352(4.7) 8-8-8-8 40.8
笠松05.10 良 右 1600
サラ系C7組
8/8 5人 ☆渡邊竜 55.0
1番 440 フレンドカグラ
1530(5.5) 7-7-8-8 43.8
笠松04.26 良 右 1600
サラ系C7組
9/10 7人 ☆渡邊竜 55.0
6番 439 クリシュナ
1514(6.0) 9-9-10-9 43.2
笠松04.06 良 右 1400
サラ系C6組
8/9 8人 ☆水野翔 55.0
9番 438 ヤマニンミモレット
1321(3.2) 9-9-8-8 39.0
55カンパニー   牝 7
ウィナテナ
シーオブジャパン   鹿毛
(バブルガムフェロー)
小橋亮太   樫村牧場
水野善
(笠松)
54.0
森島貴
(笠松)
1-3-1-9
472
-3
 3-8-8-87
0-0-0-0
3-8-8-87
1-3-0-12
笠松05.30 重 右 1400
サラ系C7組
6/8 7人 森島貴 54.0
8番 475 ヒカリチャン
1326(2.1) 5-5-5-5 40.8
笠松05.10 良 右 1400
サラ系C8組
8/9 7人 森島貴 54.0
9番 473 シャルマンリッシュ
1346(3.7) 7-6-6-8 42.0
笠松04.26 良 右 1400
サラ系C8組
6/9 7人 森島貴 54.0
1番 472 エイシンフローラ
1343(2.9) 4-4-5-6 42.0
笠松04.05 良 右 1600
サラ系C7組
5/10 8人 森島貴 54.0
6番 470 マインリーバー
1449(1.4) 8-8-6-5 39.5
66ゴールドアリュール   牝 4
プラネットナイン
クールグラン   芦毛
(ジャングルポケット)
佐藤弘樹   ShallFarm
笹野博
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
4-3-2-2
486
-4
 4-4-2-4
0-0-0-0
4-4-2-4
4-4-2-2
笠松06.01 良 右 1600
屋形船特別C1(イ)
3/9 1人 藤原幹 54.0
3番 490 シュパーガ
1438(0.9) 6-6-3-3 39.8
笠松05.11 良 右 1600
木曽三川賞C2特選(イ)
1/8 1人 藤原幹 54.0
7番 486 リボンナイト
1435(1.0) 2-2-1-1 38.5
笠松04.25 重 右 1400
青葉賞C15特選(ロ)
1/10 1人 藤原幹 54.0
7番 490 シビップ
1316(0.7) 2-2-2-1 40.1
笠松04.04 良 右 1400
サラ系C12・15組
2/9 3人 藤原幹 54.0
1番 486 チュウワカレント
1280(0.3) 7-6-2-2 36.4
77サクラプレジデント   牡 9
ベニノエクスプレス
タイトルタイム   栗毛
(ブライアンズタイム)
酒井孝敏   川上悦夫
藤田正
(笠松)
56.0
大塚研
(笠松)
0-0-1-9
440
-3
 5-8-15-76
5-7-14-39
0-1-1-33
0-0-1-19
名古屋06.07 不良 右 1400
C8組
10/10 10人 森島貴 56.0
2番 443 ナムラシャーク
1392(5.8) 10-10-10-10 42.2
笠松05.30 重 右 1400
サラ系C7組
7/8 8人 山下雅 56.0
3番 444 ヒカリチャン
1343(3.8) 7-7-7-7 40.4
笠松05.10 良 右 1600
サラ系C7組
7/8 8人 山下雅 56.0
8番 446 フレンドカグラ
1498(2.3) 8-8-7-7 40.9
名古屋05.03 不良 右 1400
C10組
8/8 8人 森島貴 56.0
3番 448 ペイシャピリカ
1384(5.2) 8-8-8-8 43.5
88ディープスカイ   牝 5
カタスミ
ヒシイサベル   鹿毛
(キングヘイロー)
(有)ホースケア   飛渡牧場
湯前良
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
0-0-1-10
432
5
 1-2-4-48
0-0-0-2
1-2-4-43
0-0-1-7
笠松05.28 良 右 1600
サラ系C8組
3/8 2人 大原浩 54.0
4番 427 メジャースターダム
1452(0.6) 6-6-4-3 39.3
名古屋05.17 良 右 1400
服部記念C9
5/9 7人 大原浩 54.0
1番 424 ノヴァルーナ
1334(1.6) 4-5-6-6 39.5
笠松05.10 良 右 1400
サラ系C9組
4/8 6人 大原浩 54.0
5番 427 アザブジュウバン
1335(3.0) 7-7-7-6 39.9
笠松04.26 良 右 1400
ありがとうオグリキャップ杯C9
5/9 7人 大原浩 54.0
8番 417 カンナ
1348(2.1) 6-5-5-5 40.7
9フジキセキ   牝 8
マトリカリア
サクラソレイユ   黒鹿毛
(サクラユタカオー)
吉田銘一   対馬正
加藤幸
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
6-6-12-60
441
3
 7-8-13-87
0-0-0-0
7-8-13-82
7-8-12-80
笠松05.28 良 右 1600
サラ系C8組
4/8 7人 山下雅 54.0
3番 438 メジャースターダム
1453(0.7) 4-3-3-4 39.9
笠松05.10 良 右 1400
サラ系C8組
9/9 8人 山下雅 54.0
1番 445 シャルマンリッシュ
1356(4.7) 9-9-9-9 41.0
笠松04.26 良 右 1400
サラ系C8組
8/9 6人 山下雅 54.0
6番 444 エイシンフローラ
1353(3.9) 7-7-7-7 41.6
笠松04.05 良 右 1600
サラ系C7組
6/10 7人 山下雅 54.0
3番 439 マインリーバー
1453(1.8) 9-9-8-8 39.5
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△及び◇は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」