10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドアリュール 牡 4 スパークルヒーロー カネツフラップ 鹿毛 (ホリスキー) 西森鶴 株式会社カネツ牧場 | 岩本洋 (川崎) | △ 54.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-0 | 523 -3 | | 5-4-0-24 4-1-0-21 1-3-0-3 4-1-0-15 | 川崎11.08 良 ナ 左 1600 胡桃特別B3三 11/14 10人 本田重 56.0 12番 526 トーアチチカカ 1470(1.9) 13-13-14-14 41.5 | 船橋10.25 不良 ナ 左 1500 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三 5/7 6人 森泰斗 56.0 4番 524 ダイリュウハヤテ 1386(1.9) 7-7-6-6 39.3 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 1600 道志川特別B3三 9/11 10人 山崎誠 56.0 10番 519 チャイヨー 1456(2.4) 10-10-10-9 41.3 | 船橋09.27 稍重 ナ 左 1600 木更津特別B3三 13/13 7人 森泰斗 56.0 12番 522 ミスアンナ 1471(2.9) 13-13-13-13 40.5 |
2 | 2 | トランセンド 牝 3 イクノチャン ニシノコハク 栗毛 (ゴールドアリュール) 小林篤 高昭牧場 | 内田勝 (川崎) | 54.0 真島大 (大井) 1-0-0-1 | 471 -1 | | 1-2-3-12 1-2-2-10 0-0-1-2 1-2-2-6 | 川崎11.08 良 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 12/14 14人 伊藤裕 54.0 2番 472 ステップオブダンス 2215(3.7) 14-14-14-13 43.1 | 川崎10.12 良 ナ 左 2000 サルビアカップ3歳B3下選定牝 8/11 7人 御神訓 55.0 9番 471 ローレライ 2147(2.7) 6-7-5-8 41.8 | 船橋09.27 稍重 ナ 左 1600 木更津特別B3三 10/13 12人 伊藤裕 53.0 10番 476 ミスアンナ 1457(1.5) 5-5-7-12 40.0 | 川崎09.07 重 ナ 左 1600 涼風特別B3二 9/13 11人 伊藤裕 53.0 5番 473 キョウエイドラゴン 1472(2.4) 13-13-11-11 41.5 |
3 | 3 | クロフネ 牡 6 ペリーホワイト セイウンメイリー 芦毛 (アグネスタキオン) 川島倉男 高昭牧場 | 辻野豊 (大井) | △ 54.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-4 | 482 5 | | 3-1-1-32 1-0-0-15 2-1-1-16 0-0-0-0 | 大井11.16 良 ナ 右 1600 錦秋賞B3二選抜特別 5/15 13人 △藤田凌 54.0 13番 477 サプールコンゴ 1441(0.2) 13-13-14-13 40.0 | 大井10.30 不良 ナ 右 1400 文の京特別B3四選抜 6/16 14人 △藤田凌 54.0 4番 479 ヒロイックサーガ 1295(1.1) 11-10-10 40.1 | 大井10.05 良 ナ 右 1600 オフト大井賞B3一選抜特別 9/14 13人 △藤田凌 54.0 7番 481 ジェロニモ 1449(1.8) 13-12-9-8 39.4 | 大井08.12 不良 ナ 右 1600 盆踊り賞B3二選抜特別 12/14 12人 ▲藤田凌 53.0 2番 481 ジェロニモ 1451(2.2) 11-12-12-13 41.3 |
4 | ダイワメジャー 牡 4 メインアクト パーティミニスター 鹿毛 (Deputy Minister) 小林勝 佐藤牧場 | 高月賢 (川崎) | 56.0 的場文 (大井) 2-1-1-2 | 550 1 | | 7-5-1-14 5-2-1-4 2-3-0-10 3-1-1-3 | 浦和11.23 不良 左 1600 銀杏特別C1二 1/11 1人 的場文 56.0 7番 549 ボデギータ 1452(0.0) 1-1-1-1 41.6 | 川崎11.10 良 ナ 左 1600 道の駅「清川」開所2周年C1一 12/13 4人 的場文 56.0 3番 557 グラスヴェール 1465(2.1) 1-1-1-1 43.6 | 川崎10.13 重 ナ 左 1600 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 7/11 1人 的場文 56.0 7番 549 オランジェリー 1464(1.4) 1-1-1-1 42.2 | 川崎05.19 稍重 ナ 左 1600 クラシックジュニアカッC1C2 2/9 2人 的場文 56.0 2番 547 フィールソーグッド 1452(0.2) 1-1-1-1 39.1 |
4 | 5 | ネオユニヴァース 牝 6 ヴィスビー アルヴィス 黒鹿毛 (Mr. Greeley) 大野富生 ノーザンファーム | 内田勝 (川崎) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 499 3 | | 3-0-0-23 0-0-0-8 2-0-0-7 0-0-0-4 | 川崎11.06 良 ナ 左 1500 横須賀グルメストーリー特B3二 10/14 11人 矢野貴 54.0 8番 496 ヤマニンバビルサ 1379(1.1) 1-1-1-3 42.0 | 船橋10.26 不良 ナ 左 1600 千葉県畜産フェア賞B3一 8/9 8人 真島大 54.0 7番 487 サトノメダリスト 1453(2.8) 2-2-3-6 41.1 | 川崎10.12 良 ナ 左 1600 しずおか爽秋特別B3二 13/14 10人 町田直 54.0 3番 496 スパーキードリーム 1467(3.2) 1-1-6-7 43.8 | 川崎07.03 良 ナ 左 1500 湘南ひらつかミルキーウェB3二 6/12 4人 赤岡修 54.0 2番 511 ビエンコビアンコ 1382(1.0) 4-4-4-4 40.3 |
6 | ファスリエフ 牡 3 リアルファイト イシノエストック 黒鹿毛 (タバスコキャット) 大栗芳一 石田牧場 | 田島寿 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-1 | 494 -8 | | 3-2-0-7 2-1-0-2 1-1-0-5 2-1-0-0 | 大井08.12 不良 ナ 右 1600 盆踊り賞B3二選抜特別 7/14 5人 真島大 55.0 7番 502 ジェロニモ 1433(0.4) 3-3-3-4 40.9 | 大井07.26 良 ナ 右 1400 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 6/16 6人 笹川翼 55.0 16番 498 サドルオン 1290(1.0) 8-8-9 38.8 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 優駿スプリント3歳オープン重賞 8/14 14人 藤井勘 56.0 15番 497 バンドオンザラン 1145(1.5) 11-14 38.4 | 船橋05.04 良 左 1700 東京湾カップ3歳オープン 9/14 9人 森泰斗 55.0 7番 494 ソッサスブレイ 1518(1.5) 9-9-6-8 41.2 |
5 | 7 | スマートボーイ 牡 5 マジックボーイ タイムトゥラン 鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-0-0-1 | 487 0 | | 6-2-4-14 6-2-4-10 0-0-0-4 5-2-1-7 | 浦和11.24 重 左 1400 彩の国たまご賞B3六 1/12 4人 山崎誠 56.0 7番 487 ウエスタンプリンス 1305(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 川崎11.07 良 ナ 左 900 ロケット賞C1選定馬 5/10 1人 増田充 56.0 4番 491 サウスヤクモ 552(0.5) 6-7-6 37.2 | 川崎10.09 稍重 ナ 左 900 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 2/12 3人 増田充 56.0 2番 482 ノーブルサファイア 548(0.2) 2-2-2 37.2 | 川崎09.06 重 ナ 左 900 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1 3/10 5人 増田充 56.0 4番 482 デルマオチョウ 560(0.1) 8-6-7 37.9 |
8 | ファルブラヴ 牝 4 ケイエスフェアリー ケイエスアカリ 黒鹿毛 (フジキセキ) 高田喜嘉 高柳隆男 | 鈴木義 (川崎) | 54.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 496 6 | | 3-3-0-12 2-3-0-7 0-0-0-1 1-1-0-4 | 浦和11.23 不良 左 1400 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 2/11 4人 矢野貴 54.0 11番 490 ジーケーワン 1311(0.3) 2-2-1-1 40.2 | 川崎11.09 良 ナ 左 900 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 10/12 8人 本橋孝 53.0 2番 494 ラディヴィナ 555(1.7) 6-10-11 37.9 | 川崎09.07 重 ナ 左 900 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1 1/8 2人 本橋孝 54.0 6番 490 サミット 548(0.4) 3-2-2 37.3 | 川崎08.21 稍重 ナ 左 900 激走賞C1選定馬 2/10 4人 本橋孝 54.0 8番 489 トチノマリリン 546(0.3) 3-3-3 37.5 |
6 | 9 | タイムパラドックス 牝 3 サンコロナ クーニャン 栗毛 (ジャングルポケット) (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ | 池田孝 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 1-0-0-0 | 415 6 | | 1-1-0-8 1-0-0-2 0-1-0-6 1-0-0-0 | 川崎11.07 良 ナ 左 1600 菊花特別C1三 1/14 2人 御神訓 54.0 6番 409 ミヤビシャンス 1443(0.1) 1-1-1-1 40.2 | J中山09.23 不良 右 1200 3歳未勝利 5/16 5人 ▲横山武 51.0 8番 402 デザートトリップ 1113(0.4) 5-4 37.6 | J札幌09.03 良 右 1000 3歳未勝利 4/12 2人 ▲横山武 51.0 2番 412 アイアムエメラルド 1004(0.5) 3-3 36.1 | J札幌08.06 良 右 1000 3歳未勝利 2/12 4人 ▲横山武 51.0 5番 402 サンデュランゴ 595(0.5) 3-3 35.9 |
10 | タイキシャトル 牡 4 ルアハッピー グレイスフルハート 栗毛 (チーフベアハート) (有)泰興建設 桑原牧場 | 安池成 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 5-0-4-8 | 506 3 | | 5-0-4-8 4-0-4-8 1-0-0-0 4-0-4-7 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 1600 道志川特別B3三 11/11 6人 今野忠 56.0 2番 503 チャイヨー 1458(2.6) 2-2-6-8 42.5 | 川崎09.06 重 ナ 左 1600 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 1/14 7人 今野忠 56.0 14番 500 フラワーオアシス 1466(0.1) 2-2-1-1 41.4 | 川崎08.22 稍重 ナ 左 1500 C1六 七 11/12 7人 今野忠 57.0 1番 492 サンドバレエ 1386(2.2) 9-9-10-10 40.5 | 大井08.10 稍重 ナ 右 1600 C1十三 十四 1/8 7人 今野忠 56.0 6番 491 クロワッサン 1442(0.0) 7-7-4-4 40.2 |
7 | 11 | ナカヤマフェスタ 牡 4 シンボリラパス スイートカルタゴ 栗毛 (ヘクタープロテクター) 和田孝弘 シンボリ牧場 | 石井勝 (船橋) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-0-0-1 | 490 9 | | 2-1-1-13 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 | 川崎11.08 良 ナ 左 1600 胡桃特別B3三 5/14 1人 矢野貴 56.0 3番 481 トーアチチカカ 1454(0.3) 5-5-10-9 40.9 | 船橋10.27 重 ナ 左 1800 ホオジロ賞C1C2選抜馬 1/14 6人 矢野貴 57.0 13番 489 クレイヴソリッシュ 1560(0.1) 8-7-7-6 39.6 | J新潟09.02 良 芝 左 2200 燕特別3歳上 15/17 16人 木幡巧 57.0 9番 480 サンシロウ 2145(1.2) 3-3-3-4 36.6 | J新潟08.19 良 芝 左 2400 出雲崎特別3歳上 13/13 12人 木幡巧 57.0 8番 484 コウキチョウサン 2294(1.5) 3-3-4-4 35.8 |
12 | リンカーン 牝 6 ウインサラ レディークライスト 黒鹿毛 (Holy Bull) 北嶋義三 岡本昌市 | 河津裕 (川崎) | 54.0 中野省 (船橋) 0-0-1-2 | 456 -7 | | 8-5-9-40 8-5-9-31 0-0-0-5 7-3-7-23 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 東京から一番近い村「清B3C1 5/11 2人 クアト 55.0 9番 463 フラワーオアシス 1367(0.5) 6-6-6-5 39.7 | 川崎10.11 稍重 ナ 左 1600 J交 オクトーバースタB2B3 9/14 14人 クアト 53.0 3番 464 エアシーラン 1439(0.8) 13-12-12-12 39.9 | 川崎09.06 重 ナ 左 1600 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三 4/12 5人 中野省 54.0 11番 470 ミッキーボクサー 1468(0.3) 11-10-10-7 40.1 | 川崎08.23 良 ナ 左 1500 処暑特別B3三 5/11 6人 中野省 54.0 6番 467 エルブルース 1361(1.4) 10-11-9-9 39.5 |
8 | 13 | マンハッタンカフェ 牡 5 ビンテージヴォーグ ホットマンボ 黒鹿毛 (Kingmambo) (有)エッジ 石郷岡雅樹 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 石崎駿 (船橋) 2-2-2-6 | 488 -5 | | 3-4-2-16 0-0-0-3 3-4-2-13 0-0-0-0 | 浦和11.22 良 左 1400 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 9/12 7人 石崎駿 56.0 9番 493 ロジストーム 1311(1.6) 10-10-11-10 38.7 | 船橋10.25 不良 ナ 左 1600 養老渓谷特別B3二 5/14 4人 石崎駿 56.0 11番 488 タネホカホカ 1439(0.8) 5-4-5-5 39.9 | 船橋09.28 不良 ナ 左 1600 九美上特別B3二 6/13 4人 石崎駿 56.0 10番 485 ウォースピリッツ 1459(1.9) 9-10-10-9 40.1 | 大井03.09 良 右 1800 ゴールデンステッキ賞B2B3選 競走中止 石崎駿 55.0 5番 478 ワットロンクン 15 |
14 | パイロ セン 5 ドラグーン アーキオロジー 鹿毛 (Seeking the Gold) 小川眞査雄 ダーレー・ジャパン・ | 八木喜 (川崎) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 1-2-2-9 1-0-1-3 0-2-1-6 0-0-0-0 | J中山09.30 稍重 右 1200 3歳上 10/16 4人 吉田隼 57.0 3番 518 ブランオラージュ 1125(2.1) 3-3 38.7 | J中山09.10 良 右 1200 3歳上 3/16 4人 吉田隼 57.0 9番 518 ブラヴォバンビーノ 1119(0.3) 2-2 37.3 | J函館07.09 良 右 1000 3歳上 7/12 3人 吉田隼 57.0 2番 524 チェリースプリング 1000(1.0) 3-3 36.7 | J新潟05.20 良 左 1200 4歳上 3/15 6人 吉田隼 57.0 10番 514 ダブルコーク 1125(0.5) 1-1 38.4 |