11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エンパイアメーカー 牝 4 タケショウメーカー タケショウレジーナ 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ナイト商事 富菜牧場 | 山本学 (船橋) | 53.0 山崎誠 (川崎) 2-6-0-6 | 447 -10 | | 4-7-4-14 2-6-3-5 2-1-1-9 1-1-0-4 | 船橋09.03 稍重 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 7/11 5人 藤江渉 55.0 6番 457 シークロム 1158(2.1) 9-10-10 38.1 | 大井08.13 重 ナ 右 1200 SPAT4のお得なB1三B2二 7/16 7人 山崎誠 55.0 4番 454 プリサイスキング 1137(0.6) 9-7 37.3 | 船橋07.24 良 ナ 左 1200 サマーナイトスプリントB1B2 4/11 4人 山崎誠 55.0 11番 456 リュウノプリンス 1155(0.6) 8-7-9 39.0 | 浦和07.17 稍重 左 1500 海の日賞B1B2一 2/12 7人 山崎誠 55.0 1番 463 コスモパープル 1358(0.1) 4-4-4-2 38.4 |
2 | 2 | キングカメハメハ 牡 6 ロードメビウス エイトディズアパート 鹿毛 (Forest Wildcat) 中村伊三美 ケイアイファーム | 村上頼 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 1-0-0-0 | 509 3 | | 5-2-3-29 0-0-1-3 5-2-2-18 4-0-1-4 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 1/16 4人 御神訓 55.0 6番 506 イノデライト 1134(0.3) 8-6 37.8 | 大井06.26 重 ナ 右 1200 パール賞B1一B2一選抜特別 12/15 4人 笹川翼 57.0 4番 506 サニーデイズ 1147(2.3) 12-14 39.0 | 大井05.23 良 ナ 右 1400 エキサイティングナB2三B3一 3/16 2人 真島大 57.0 2番 508 ツオイガナ 1284(0.2) 9-9-6 38.9 | 大井04.17 良 ナ 右 1200 大井競馬場グランドオープB2三 6/16 2人 笹川翼 56.0 13番 511 プリサイスキング 1136(0.7) 11-10 37.9 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牡 5 ヴェスヴィオ ミスアルダント 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉田照哉 社台ファーム | 川島一 (船橋) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-2 | 496 0 | | 1-1-8-14 0-0-2-8 1-1-6-6 1-1-6-5 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 4/16 13人 山本聡 57.0 11番 496 ロードメビウス 1142(0.8) 6-4 39.1 | 船橋07.24 良 ナ 左 1200 サマーナイトスプリントB1B2 7/11 7人 笹川翼 57.0 8番 486 リュウノプリンス 1156(0.7) 4-2-2 40.3 | 船橋06.19 稍重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 7/12 4人 川島正 57.0 6番 491 キングスベンチ 1163(1.2) 6-4-4 40.0 | 船橋05.03 良 左 1200 閃光スプリントA2B1選抜馬 3/12 8人 中野省 55.0 6番 491 スアデラ 1143(1.1) 5-3-4 38.1 |
4 | 4 | ヨハネスブルグ 牡 6 エンドレスシャイン マコトエンエン 鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)レックス 白井牧場 | 椎名廣 (船橋) | 55.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 444 -4 | | 3-2-3-26 0-1-1-10 3-1-2-13 0-0-0-0 | J阪神09.30 良 芝 右 1200 芦屋川特別3歳上 15/15 15人 森裕太 57.0 11番 448 グレイトチャーター 1106(1.7) 9-3 35.3 | J阪神09.17 重 右 1200 夙川特別3歳上 15/16 14人 松若風 57.0 11番 446 オアシスクイーン 1136(2.5) 16-16 36.5 | J中京07.23 良 左 1200 尾頭橋特別3歳上 8/15 12人 松若風 57.0 8番 440 エルフィンコーブ 1122(0.9) 11-11 36.8 | J中京12.04 良 左 1200 鳴海特別3歳上 8/16 7人 内田博 57.0 9番 446 キタサンサジン 1120(0.8) 14-14 35.5 |
5 | 5 | タイキシャトル 牡 5 ブラックレッグ マイビッグアップル 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 平本敏夫 林時春 | 的場直 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 1-4-0-2 | 596 2 | | 3-6-1-11 0-1-0-0 3-5-1-10 2-5-1-10 | 大井03.08 稍重 右 1400 フジノウェーブ記念4上オープン 8/15 5人 森泰斗 56.0 5番 594 ケイアイレオーネ 1279(1.4) 4-8-8 39.0 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 4/16 3人 森泰斗 57.0 16番 600 ミヤジマッキー 1279(0.5) 5-3-4 39.9 | 船橋01.11 重 左 1000 船橋記念4上オープン 2/14 7人 森泰斗 55.0 8番 603 フラットライナーズ 1006(0.1) 2-2 37.6 | 大井11.29 重 ナ 右 1400 ’16ロイヤルカップA2以下準 7/14 2人 森泰斗 58.0 12番 598 サクラレグナム 1287(0.9) 6-6-7 39.3 |
6 | スターキングマン 牝 8 クラカルメン クラマサシャトル 栃栗毛 (サクラテルノオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 53.0 小杉亮 (船橋) 2-5-2-39 | 478 -4 | | 8-12-8-68 6-8-5-46 2-4-3-22 1-3-2-18 | 船橋10.23 重 ナ 左 1200 秋の山スプリントB1B2選抜馬 7/10 10人 小杉亮 55.0 4番 482 ロマンコスモ 1159(1.9) 9-9-9 38.8 | 川崎10.10 稍重 ナ 左 1500 湘南二宮「きみのふるさA2B1 出走取消 小杉亮 53.0 7番 - | 船橋09.25 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB1B2選抜馬 7/12 11人 小杉亮 55.0 5番 484 ロマンコスモ 1157(1.3) 11-11-12 39.0 | 大井09.11 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞A2B1一選抜特 14/15 13人 △藤田凌 51.0 4番 477 キタサンウンゲツ 1149(2.4) 15-15 38.2 |
6 | 7 | ディープスカイ 牝 4 インカローズ ベッロカリーノ 鹿毛 (キングカメハメハ) 金石守 大道牧場 | 阪本一 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 0-0-0-2 | 485 -2 | | 4-3-2-22 0-0-0-1 4-3-2-21 4-3-2-21 | 大井11.01 稍重 ナ 右 1400 品川かえで賞B1三B2二選抜特 6/16 10人 和田譲 55.0 15番 487 キャンドルグラス 1275(1.2) 8-8-8 38.4 | 大井10.04 良 ナ 右 1400 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 5/16 7人 和田譲 54.0 15番 485 リコーベルリネッタ 1283(0.3) 4-5-5 38.7 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 1/15 10人 ☆藤本現 53.0 13番 488 ノーザンバローズ 1133(0.3) 3-3 37.5 | 大井08.28 良 ナ 右 1200 サマーメモリー賞B2三選抜特別 15/16 8人 ☆藤本現 53.0 9番 487 イノデライト 1148(2.6) 2-2 39.9 |
8 | サムライハート 牡 6 ナイキアドヴァンス ナイキアクトレス 鹿毛 (アフリート) 小野勝基 レースホース | 蛯名雄 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 4-1-3-5 | 471 1 | | 8-8-4-15 0-0-0-0 8-8-4-15 8-8-4-15 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1600 しぶやダイバーシティA2B1一 14/16 8人 真島大 57.0 13番 470 サブノジュニア 1448(3.3) 5-6-8-9 42.6 | 大井10.06 重 ナ 右 1400 印西市コスモス賞A2以下選抜特 7/15 11人 真島大 57.0 3番 474 ブレーヴマン 1269(1.1) 1-1-1 39.2 | 大井05.23 良 ナ 右 1200 ゆりかもめオープン3上特別 3/9 5人 矢野貴 55.0 6番 472 ラクテ 1135(0.6) 3-3 38.3 | 大井05.09 良 ナ 右 1200 J交 ’17メトロポリA2B1 15/15 5人 矢野貴 57.0 6番 476 ディープミタカ 1156(3.0) 2-2 40.4 |
7 | 9 | ゴールドアリュール 牡 6 キタサンウンゲツ キタサンオウシャン 鹿毛 (Kingmambo) (有)大野商事 木田祐博 | 辻野豊 (大井) | 57.0 本田重 (船橋) 1-0-1-1 | 518 0 | | 4-11-2-23 1-0-0-3 3-11-2-20 1-3-2-7 | 大井10.06 重 ナ 右 1400 印西市コスモス賞A2以下選抜特 6/15 2人 本田重 57.0 4番 518 ブレーヴマン 1266(0.8) 4-2-2 38.8 | 大井09.11 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞A2B1一選抜特 1/15 7人 本田重 57.0 6番 514 プリサイスキング 1125(0.3) 5-5 37.3 | 大井08.15 不良 ナ 右 1400 ミッドサマー賞A2B1一選抜特 3/9 5人 本田重 57.0 9番 521 ブリージーストーム 1273(0.7) 8-8-7 38.9 | 大井07.27 良 ナ 右 1200 ’17シーサイドカップA2以下 出走取消 本田重 57.0 1番 - |
10 | ファスリエフ 牝 5 アクティフ ヒバリエクスプレス 鹿毛 (アグネスデジタル) 武仲勝 村上雅規 | 赤嶺本 (大井) | 53.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 472 0 | | 4-3-1-21 0-0-0-1 4-3-1-20 4-3-1-20 | 大井11.01 稍重 ナ 右 1400 品川かえで賞B1三B2二選抜特 9/16 12人 柏木健 55.0 9番 472 キャンドルグラス 1279(1.6) 2-2-4 39.3 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 13/16 10人 坂井英 55.0 14番 472 ロードメビウス 1155(2.1) 4-6 40.7 | 大井06.27 重 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B1選抜牝 4/11 3人 本橋孝 56.0 7番 482 ターフデザイナー 1282(0.5) 2-2-2 39.7 | 大井06.06 重 ナ 右 1400 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 2/14 12人 本橋孝 53.0 7番 480 スアデラ 1275(1.0) 1-1-1 39.5 |
8 | 11 | ロージズインメイ 牡 5 コスモグリズリー コスモランゲル 鹿毛 (スターオブコジーン) (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 4-0-0-6 | 508 1 | | 8-1-1-29 1-0-0-3 7-1-1-26 6-1-1-22 | 大井11.01 稍重 ナ 右 1400 品川かえで賞B1三B2二選抜特 4/16 14人 坂井英 57.0 8番 507 キャンドルグラス 1275(1.2) 9-7-6 38.5 | 大井04.18 不良 ナ 右 1200 北極星賞A2B1一選抜特別 13/16 4人 坂井英 55.0 14番 500 ナイキアドヴァンス 1156(2.4) 3-3 40.2 | 大井03.24 稍重 右 1400 八丈島フリージア賞B1二B2二 9/16 2人 坂井英 57.0 4番 502 テラザインパクト 1286(0.7) 7-8-9 39.8 | 大井03.10 良 右 1200 スプリングタイム賞B1二B2一 1/15 1人 坂井英 57.0 9番 501 ポルターレ 1137(0.3) 9-9 37.7 |
12 | ゴールドアリュール 牝 4 エクレアオール ゴーファイトウィン 黒鹿毛 (エンドスウィープ) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 53.0 クアト (大井) 0-0-0-1 | 490 -1 | | 6-2-0-6 0-0-0-1 6-2-0-5 6-2-0-5 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 9/16 7人 クアト 55.0 12番 491 ロードメビウス 1147(1.3) 7-6 39.5 | 大井09.11 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞A2B1一選抜特 9/15 4人 笹川翼 53.0 1番 488 キタサンウンゲツ 1136(1.1) 2-2 38.6 | 大井05.09 良 ナ 右 1200 J交 ’17メトロポリA2B1 9/15 4人 繁田健 53.0 1番 489 ディープミタカ 1141(1.5) 5-4 38.6 | 大井03.24 稍重 右 1400 八丈島フリージア賞B1二B2二 2/16 3人 繁田健 55.0 15番 490 テラザインパクト 1279(0.0) 6-3-2 39.4 |