9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジョーカプチーノ 牝 3 ディスタンクシオン カサブランカレイナ 鹿毛 (With Approval) 太田幸作 有限会社大作ステーブ | 八木喜 (川崎) | 54.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 434 -3 | | 1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-1 | 川崎10.13 重 ナ 左 1600 御成特別3歳1 7/9 3人 瀧川寿 54.0 7番 437 ルーセントオーデ 1477(1.0) 9-8-8-7 39.9 | 浦和09.20 稍重 左 1400 3歳五 6/11 3人 中野省 54.0 10番 437 ベルサーリオ 1337(2.0) 2-2-1-3 43.1 | 川崎09.07 重 左 1400 3歳4 10/10 8人 本田重 54.0 7番 438 ランニングクラウド 1356(1.9) 8-7-7-6 41.5 | 川崎08.25 良 左 1400 3歳8 1/12 3人 瀧川寿 54.0 5番 432 ベルカントバイオ 1331(0.0) 6-5-5-5 40.4 |
2 | 2 | オンファイア 牝 3 パイ コロナドスマイル 鹿毛 (コロナドズクエスト) 冨田藤男 的場牧場 | 冨田敏 (浦和) | ☆ 53.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 410 -6 | | 0-1-0-27 0-1-0-27 0-0-0-0 0-0-0-5 | 浦和10.16 不良 左 1400 3歳一 9/9 8人 高橋哲 54.0 7番 416 トップフェイス 1359(4.8) 9-9-9-9 41.5 | 川崎10.10 稍重 左 900 突風賞3歳未格付選定馬 8/11 9人 秋元耕 54.0 10番 409 ブルベアヘッジ 572(2.1) 11-9-10 37.7 | 船橋09.26 稍重 左 1500 3歳四 五 9/11 11人 保園翔 54.0 2番 406 シンボリラピッド 1423(4.2) 10-11-11-11 42.2 | 浦和09.20 稍重 左 1400 3歳五 11/11 11人 保園翔 54.0 3番 412 ベルサーリオ 1351(3.4) 9-9-9-11 40.9 |
3 | 3 | ジョーカプチーノ 牝 3 タマモサーティーン ドリーミーアイ 芦毛 (カコイーシーズ) タマモ(株) 守矢牧場 | 小久智 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-0 | 491 -3 | | 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 | J札幌08.27 良 右 1700 3歳未勝利 7/13 9人 國分恭 54.0 11番 494 イーグルバローズ 1488(4.1) 12-12-13-13 39.4 | J函館07.22 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 13/16 9人 ▲横山武 51.0 9番 490 ペイシャゲラン 1106(1.3) 9-9 35.5 | J函館07.08 良 右 1700 3歳未勝利 9/13 7人 國分恭 54.0 1番 488 ダンツブレーブ 1492(2.4) 4-3-3-6 40.4 | J函館06.24 良 右 1700 3歳未勝利 7/13 4人 國分恭 54.0 13番 490 ティモシーブルー 1486(2.2) 3-2-2-2 40.2 |
4 | 4 | トーセンファントム 牡 3 クラウニングラック バスティエンヌ 鹿毛 (Singspiel) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 張田京 (船橋) | 56.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-0 | 485 13 | | 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J中山12.11 良 芝 右 1600 2歳未勝利 8/16 11人 江田照 55.0 15番 472 オンリゲットベター 1365(0.6) 8-9-8 36.7 | J東京11.13 良 芝 左 1600 2歳新馬 3/12 9人 江田照 55.0 5番 472 ハーツブライト 1378(0.5) 8-6 35.3 | | |
5 | 5 | ストリートセンス 牝 3 メイショウシラカバ エリモフィナーレ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 松谷翔太 三嶋牧場 | 山越光 (浦和) | 54.0 保園翔 (浦和) 0-1-0-0 | 479 -5 | | 0-1-0-9 0-1-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 | 浦和10.16 不良 左 1400 3歳一 2/9 3人 保園翔 54.0 8番 484 トップフェイス 1320(0.9) 5-5-3-2 38.9 | J小倉08.12 良 右 1000 3歳未勝利 8/14 11人 小牧太 54.0 4番 474 マッセル 1014(1.6) 10-11 36.5 | J中京07.16 良 左 1400 3歳未勝利 11/16 14人 森一馬 54.0 10番 482 クリノキング 1269(2.1) 11-11 39.3 | J阪神06.03 稍重 右 1800 3歳未勝利 13/16 8人 ▲森裕太 51.0 1番 494 クインズヌーサ 1592(4.5) 10-10-13-14 41.9 |
6 | フレンチデピュティ 牡 3 プラチナバイオ グリームバイオ 芦毛 (アグネスタキオン) バイオ(株) 坂東牧場 | 新井清 (船橋) | 56.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 470 0 | | 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J小倉08.27 良 芝 右 1200 3歳未勝利 8/18 9人 松山弘 56.0 5番 470 タガノフレイア 1094(0.4) 9-11 35.1 | J京都05.06 良 芝 右 1600 3歳未勝利 8/18 8人 ▲菊澤一 53.0 15番 466 フナウタ 1345(0.8) 8-9 35.2 | J阪神04.09 不良 右 1400 3歳未勝利 8/16 4人 和田竜 56.0 2番 470 ランバージャック 1251(0.8) 5-5 37.6 | J阪神10.02 稍重 芝 右 1200 2歳新馬 3/13 5人 ☆加藤祥 54.0 8番 456 アットザトップ 1113(0.4) 7-7 34.3 |
6 | 7 | キングズベスト 牡 3 バジガクサリーレ ヤマショウナイナー 栗毛 (フォーティナイナー) (株)馬事学院 株式会社RUMIファ | 山中尊 (船橋) | 56.0 濱田達 (船橋) 0-1-1-10 | 435 0 | | 0-1-2-16 0-1-2-16 0-0-0-0 0-0-2-12 | 川崎10.13 重 ナ 左 1600 御成特別3歳1 8/9 9人 濱田達 56.0 5番 435 ルーセントオーデ 1480(1.3) 8-9-6-8 40.8 | 船橋09.29 不良 左 1200 コスモス賞3歳選抜馬 11/12 12人 濱田達 56.0 11番 427 エヌティゴールド 1186(2.3) 11-11-11 41.1 | 船橋09.03 稍重 左 1500 勝っても負けても泣い3歳三 四 10/12 10人 濱田達 56.0 4番 440 ロータスブロッサム 1422(2.1) 7-6-9-9 40.9 | 川崎08.24 良 左 1400 3歳5イ 7/10 5人 濱田達 56.0 9番 432 マラデボワ 1342(2.0) 5-6-5-7 41.0 |
8 | ハーツクライ 牝 3 ウインドフォール ビーフェアー 黒鹿毛 (Fast Gold) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 川島一 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 503 21 | | 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 | J中山09.10 良 右 1800 3歳未勝利 3/16 5人 ☆木幡巧 53.0 2番 482 ハルカノテソーロ 1556(1.0) 2-2-1-2 39.8 | J新潟08.06 良 芝 左 1600 3歳未勝利 8/18 9人 津村明 54.0 9番 486 グラドゥアーレ 1352(0.9) 9-9 34.1 | J福島07.16 良 芝 右 1800 3歳未勝利 5/16 9人 津村明 54.0 8番 486 ベイビーステップ 1494(0.6) 5-6-9-9 35.4 | J福島07.02 良 芝 右 2000 3歳未勝利 7/16 6人 津村明 54.0 9番 484 ハウエバー 2023(1.1) 12-11-10-7 36.2 |
7 | 9 | マツリダゴッホ 牡 3 ハイパワーゴッド ハイパワーグレイス 鹿毛 (スキャン) 潤間力夫 棚川光男 | 松代眞 (船橋) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 486 2 | | 1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 | 船橋09.26 稍重 左 1500 3歳四 五 4/11 9人 中野省 56.0 10番 484 シンボリラピッド 1400(1.9) 11-10-8-8 40.5 | 船橋09.03 稍重 左 1500 勝っても負けても泣い3歳三 四 8/12 12人 藤江渉 56.0 12番 480 ロータスブロッサム 1417(1.6) 12-11-11-11 39.9 | 船橋08.09 稍重 左 1500 3歳三組下選抜馬 10/11 11人 笠野雄 56.0 11番 479 マイネルバローネ 1415(2.4) 9-10-10-11 41.5 | 船橋07.24 良 左 1500 札幌から来た秋元要佑さん彼3歳 9/11 9人 笠野雄 56.0 1番 484 ヴィアグローリアス 1426(2.2) 3-3-3-4 41.2 |
10 | デュランダル 牝 3 ハンドレッドアーツ グレートテン 栗毛 (Caerleon) (株)レックス 静内坂本牧場 | 山田信 (船橋) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 485 19 | | 0-0-1-9 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-0 | J新潟08.12 稍重 左 1800 3歳未勝利 8/15 11人 ▲野中悠 51.0 10番 466 アーバンイェーガー 1585(3.6) 11-12-9-9 42.4 | J新潟07.29 稍重 左 1800 3歳未勝利 7/15 8人 ▲野中悠 51.0 5番 470 クリノヴィクトリア 1566(1.6) 10-10-3-2 40.1 | J東京05.06 良 左 1600 3歳未勝利 14/16 11人 柴田大 54.0 2番 470 ゴールデンターキン 1420(2.8) 16-16 39.5 | J東京02.05 良 左 1600 3歳未勝利 14/16 13人 △原田和 52.0 16番 466 ダイワエトワール 1419(2.0) 4-4 38.5 |
8 | 11 | ディープインパクト 牡 3 カルトデュモンド ワールドリープレジャー 青鹿毛 (Devil His Due) (有)社台レースホ (有)社台コーポレー | 川島一 (船橋) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 445 15 | | 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 | J阪神09.18 重 芝 右 1800 3歳未勝利 18/18 11人 和田竜 56.0 18番 430 アバルラータ 1492(1.6) 13-12 36.0 | J小倉09.02 良 芝 右 1800 3歳未勝利 4/16 5人 和田竜 56.0 13番 430 シャイントレイル 1489(0.6) 13-13-11-10 36.1 | J小倉08.12 良 芝 右 1800 3歳未勝利 5/16 9人 和田竜 56.0 4番 436 ギエナー 1479(0.4) 11-11-9-7 35.6 | J小倉07.29 良 芝 右 1800 3歳未勝利 5/16 12人 和田竜 56.0 10番 428 シャイニーピース 1476(0.4) 10-11-10-10 35.5 |
12 | ゼンノロブロイ 牡 3 ショットザバニティ ウインルミエール 鹿毛 (Saint Ballado) (株)パニオロ 村上欽哉 | 岡林光 (船橋) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 504 -4 | | 0-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 | J新潟09.02 良 左 1800 3歳未勝利 15/15 14人 丹内祐 56.0 14番 508 リセンティート 1586(4.1) 2-2-3-3 43.1 | J東京05.21 良 左 2100 3歳未勝利 12/16 7人 和田竜 56.0 2番 500 サーブルノワール 2182(3.6) 5-7-6-4 41.5 | J東京05.07 良 左 1600 3歳未勝利 6/16 4人 松岡正 56.0 5番 500 ラボーナ 1408(1.6) 4-4 39.4 | J中山03.20 良 右 1800 3歳未勝利 7/16 8人 内田博 56.0 5番 504 エポックメーカー 1580(0.7) 2-2-2-1 40.0 |