9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牝 4 ブラックメルベイユ ススズカレン 青鹿毛 (ビワハヤヒデ) 小橋亮太 サイファーム | 水野善 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 3-2-0-4 | 434 6 | | 6-3-4-15 0-0-0-0 6-3-4-15 4-3-3-5 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C8組 1/8 1人 森島貴 54.0 7番 428 エイシンイクサボシ 1296(0.2) 2-2-2-1 38.7 | 笠松08.18 稍重 右 1400 アカシア特別C1(イ) 5/8 4人 森島貴 54.0 6番 429 トウカイメジャー 1305(0.9) 7-7-7-6 37.8 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系C9組 1/10 3人 森島貴 54.0 6番 431 フェイマスアゲン 1300(0.7) 3-3-2-1 38.5 | 笠松07.13 良 右 1400 サラ系C9組 5/10 3人 森島貴 54.0 8番 433 ガンマーフォンテン 1307(1.5) 6-5-4-4 39.8 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牝 4 メモリージュネス メモリーパフィア 青毛 (ノボジャック) 橋元幸次 下河辺牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 4-0-0-0 | 446 -2 | | 4-0-0-0 0-0-0-0 4-0-0-0 4-0-0-0 | 笠松08.18 稍重 右 1400 郡上賞C2特選(イ) 1/9 1人 向山牧 54.0 2番 448 グルーヴィタイム 1280(0.6) 1-1-1-1 39.1 | 笠松08.03 良 右 1400 さるすべり特別C12(ロ) 1/9 1人 向山牧 54.5 6番 457 ショショット 1300(0.2) 1-1-1-1 37.7 | 笠松07.13 良 右 1400 宵待草特別C11(ロ) 1/10 2人 向山牧 54.0 7番 451 ミリオーレ 1294(0.3) 7-8-3-2 38.9 | 笠松06.26 良 右 800 サラ系C21組 1/8 1人 向山牧 54.0 5番 451 ポートカナベラル 490(1.2) 1-1 36.2 |
3 | 3 | アフリート 牝 8 ケージーアケボノ ケージーオテンバ 栗毛 (マヤノトップガン) 古川孝雄 松本牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 429 1 | | 11-11-14-74 0-0-0-2 11-11-14-70 6-6-10-60 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系C5組 1/8 6人 森島貴 54.0 6番 428 オースティン 1308(0.0) 2-2-2-2 39.7 | 笠松08.04 良 右 1400 サラ系C4組 5/8 6人 森島貴 54.0 8番 420 トウカイメジャー 1306(2.3) 5-6-6-5 38.9 | 笠松06.30 不良 右 1400 神尾平くん結婚おめでとうC6 8/8 5人 丸山真 54.0 4番 433 モンマルトル 1344(4.5) 7-7-8-8 42.2 | 笠松06.02 稍重 右 1400 かさオク・サンクス賞C4 8/9 5人 東川公 54.0 6番 445 ダンディーアロー 1318(1.5) 7-8-8-8 39.4 |
4 | 4 | シンボリクリスエス 牝 4 リン レンヌルシャトー 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 渋谷高雄 福岡光夫 | 山中輝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-0-6-16 | 430 0 | | 4-0-7-34 0-0-0-1 4-0-7-26 3-0-7-17 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C9組 1/8 2人 松本剛 54.0 7番 430 ノスケローズ 1301(0.4) 3-3-3-2 37.9 | 笠松08.18 稍重 右 1400 アカシア特別C1(イ) 4/8 7人 松本剛 54.0 5番 424 トウカイメジャー 1303(0.7) 6-6-6-4 37.8 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系C11・14組 1/9 2人 佐藤友 55.0 6番 435 キングスナップ 1309(0.5) 5-5-5-5 38.3 | 笠松07.13 良 右 1400 宵待草特別C11(ロ) 3/10 6人 筒井勇 54.0 5番 433 メモリージュネス 1299(0.5) 5-5-4-4 39.0 |
5 | 5 | ダノンシャンティ 牝 4 ナスノチドリ ユーチャリス 鹿毛 (Boundary) 原田篤史 恵比寿興業株式会社那 | 井上孝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 2-1-0-1 | 498 11 | | 3-2-1-9 0-0-0-0 3-2-1-6 2-1-0-1 | 笠松08.16 重 右 1400 春駒特別C16(ロ) 1/8 1人 島崎和 54.0 7番 487 アラシ 1318(0.3) 1-1-1-1 39.5 | 笠松07.13 良 右 1400 宵待草特別C11(ロ) 6/10 4人 島崎和 54.0 3番 491 メモリージュネス 1310(1.6) 9-9-7-7 39.7 | 笠松06.26 良 右 1400 サラ系C19組 1/7 2人 島崎和 54.0 3番 488 ハヤブササンサン 1311(1.4) 2-2-2-1 39.2 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系C19組 2/8 4人 島崎和 54.0 3番 494 リュクスレーヴ 1330(1.3) 5-6-4-4 41.1 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牝 4 スーリーズ キルシュワッサー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 酒井孝敏 天羽禮治 | 伊藤好 (笠松) | ▲ 51.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-1-0 | 445 -4 | | 2-0-3-17 1-0-0-11 1-0-2-0 1-0-2-0 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系C12組 1/5 1人 筒井勇 54.0 5番 449 ノスケローズ 1305(0.8) 2-2-2-2 37.9 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系C9組 3/10 2人 筒井勇 54.0 4番 455 ブラックメルベイユ 1310(1.0) 1-1-1-1 39.7 | 笠松07.13 良 右 1400 サラ系C9組 3/10 6人 ▲渡邊竜 51.0 1番 456 ガンマーフォンテン 1306(1.4) 1-1-1-3 40.3 | 浦和06.02 良 左 800 C2選抜馬イ 11/11 11人 寺島憂 54.0 7番 462 サレルノ 503(1.8) 7-8 37.2 |
7 | 7 | スズカマンボ 牝 4 ニシノジェニー ミキ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (有)ホースケア 有限会社中田牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-9 | 444 4 | | 2-0-2-42 0-0-0-1 2-0-2-36 2-0-1-12 | 笠松08.30 良 右 1400 揖斐高原特別C13(ロ) 1/10 7人 藤原幹 54.0 4番 440 ミツアキトン 1323(0.0) 5-5-6-5 39.1 | 笠松08.14 良 右 1400 サラ系C20組 1/7 2人 島崎和 54.0 1番 433 アイファーリスナー 1331(0.2) 4-4-3-3 39.7 | 笠松08.02 良 右 1400 サラ系C15組 6/10 4人 島崎和 54.0 4番 432 ミツアキトン 1339(1.7) 9-7-7-6 40.1 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系C14組 3/10 2人 藤原幹 54.0 10番 430 アルハンブラシン 1327(0.6) 7-7-5-4 41.3 |
8 | タイムパラドックス 牝 4 テラザジーニアス テラザイザベラ 栗毛 (アルカセット) 小橋亮太 レースホース牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 454 1 | | 2-3-1-14 0-0-0-0 2-3-1-14 2-0-0-1 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C10組 1/9 1人 森島貴 54.0 7番 453 フジノシラユキ 1296(1.1) 3-3-3-1 38.1 | 笠松08.18 稍重 右 1400 郡上賞C2特選(イ) 4/9 2人 森島貴 54.0 5番 455 メモリージュネス 1298(1.8) 4-4-4-5 39.8 | 笠松08.03 良 右 1400 ひまわり賞C13特選(ロ) 1/9 2人 森島貴 54.0 1番 444 ヴァーティスブルー 1300(1.1) 2-2-2-1 39.2 | 名古屋07.25 稍重 右 1400 サラC14組 2/8 1人 森島貴 54.0 6番 442 ペルセフォネ 1356(0.3) 4-4-6-4 39.0 |
8 | 9 | グラスワンダー 牡 5 シゲルエイサー セレスフェアリー 栗毛 (アドマイヤベガ) 杉浦和也 中前牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 1-0-0-0 | 490 2 | | 1-3-5-40 0-0-1-24 1-3-4-8 1-0-0-0 | 笠松08.31 良 右 1400 かさオク・サンクス賞C7 1/9 2人 池田敏 56.0 7番 488 テラザグレイト 1296(1.4) 2-2-2-1 37.5 | 金沢08.03 良 右 1500 B2二 4/10 2人 吉原寛 56.0 5番 488 サンケネット 1403(0.9) 8-8-9-8 39.5 | 金沢07.23 不良 右 1400 B2二 4/10 4人 藤田弘 56.0 9番 488 シュガーラブ 1313(0.5) 7-7-6-7 39.7 | 金沢07.09 良 右 1500 B2二 4/10 1人 藤田弘 56.0 4番 488 クレバーフォース 1402(1.6) 8-9-8-6 41.0 |
10 | ヴァーミリアン 牝 4 リュクスレーヴ コーンドリー 鹿毛 (Indian Charlie) 田畑憲士 社台ファーム | 加藤幸 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 2-1-3-18 | 462 0 | | 3-2-3-24 0-0-0-0 3-2-3-23 3-2-3-21 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C11組 1/7 1人 佐藤友 54.0 3番 462 ノブアニバーサリー 1299(0.4) 1-1-1-1 38.3 | 笠松08.16 重 右 1400 サラ系C14組 4/6 1人 佐藤友 54.0 5番 465 ハイクラスバイオ 1321(0.9) 5-5-4-4 40.1 | 笠松08.03 良 右 1400 サラ系C11・14組 3/9 1人 山下雅 55.0 7番 462 リン 1314(0.5) 2-3-3-2 39.2 | 笠松07.13 良 右 1400 宵待草特別C11(ロ) 4/10 5人 山下雅 54.0 6番 462 メモリージュネス 1300(0.6) 1-1-2-3 39.8 |