7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トランセンド 牡 3 コンバットパンチ コンバットアマゾン 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) (株)ウェルネット 中川欽一 | 三野通 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-2-5 | 477 7 | | 3-0-5-15 1-0-1-8 2-0-4-6 2-0-4-6 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 8/10 4人 阿部英 56.0 10番 470 アテスト 1470(2.9) 3-3-3-7 44.0 | 盛岡07.24 重 左 1600 J交 アンバー賞3歳 8/9 9人 阿部英 56.0 8番 469 サーデューク 1397(3.0) 8-8 37.0 | 盛岡07.09 良 左 1600 マルコムズホワイト賞3歳B1 6/9 9人 阿部英 56.0 8番 467 サンエイリシャール 1414(2.5) 6-6 39.7 | 水沢06.25 良 右 1600 3歳B1 3/5 5人 阿部英 56.0 1番 465 メモリーダンス 1454(1.0) 1-1-1-2 41.9 |
2 | 2 | ステイゴールド 牡 8 テンエイヒーロー テンエイハトリコ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 農事組合法人天栄牧場 | 飯田弘 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 3-2-0-3 | 416 | | 15-12-9-45 6-6-9-38 9-6-0-4 2-1-0-1 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 6/10 4人 高松亮 56.0 1番 計不 クインズトロブラボ 1416(0.4) 4-5 38.1 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 5/11 4人 高松亮 56.0 8番 420 ミトノレオ 1390(0.5) 9-11 37.9 | 水沢06.24 良 右 2000 ジューンカップB2 4/10 1人 高松亮 56.0 8番 422 リオサリナス 2177(2.1) 3-4-3-4 44.0 | 水沢06.11 重 右 1600 ベルガモ賞B2四組 1/8 3人 高松亮 56.0 1番 424 ハルズハッピー 1439(0.4) 4-4-4-4 39.1 |
3 | 3 | グラスワンダー 牡 7 ビッグバンドジャズ スイートベイジル 黒鹿毛 (トニービン) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-2-1-3 | 514 5 | | 6-6-5-39 2-2-1-6 4-3-3-25 3-1-1-4 | 水沢08.21 稍重 右 1600 きたかみ小菊花賞B2六組 1/9 1人 村上忍 56.0 8番 509 センザンルビー 1431(2.0) 1-1-1-1 39.6 | 盛岡07.30 稍重 左 1600 秋田竿燈まつり賞C1二組 2/10 1人 村上忍 56.0 5番 508 シーザドナルド 1378(0.1) 4-3 36.9 | 盛岡07.17 良 芝 左 1700 ジャパンジョッキーズカップB2 8/12 1人 ルメー 56.0 6番 513 レディアントデイズ 1476(0.5) 6-6-6-7 37.9 | 水沢06.10 重 右 1600 B2五組 2/6 2人 村上忍 56.0 2番 520 セカンドユウゼン 1416(0.1) 4-3-3-3 39.2 |
4 | 4 | ダンスインザダーク 牡 5 ピースワンポイント レッドダイヤモンド 黒鹿毛 (エルハーブ) 長谷川成利 昭和牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 4-4-1-5 | 501 | | 5-6-4-14 3-3-1-8 2-3-3-3 2-3-2-1 | 盛岡08.08 良 左 1600 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 4/10 5人 齋藤雄 56.0 3番 計不 ブライティアベル 1416(0.8) 8-7 39.0 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 4/11 8人 齋藤雄 56.0 1番 503 ミトノレオ 1388(0.3) 5-4 38.1 | 盛岡07.09 良 左 1600 ひろのまきば天文台 星B2三組 7/8 5人 齋藤雄 56.0 8番 510 スタンドアウト 1407(1.1) 2-4 40.4 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 3/11 7人 南郷家 56.0 9番 503 フライガイザー 1444(1.2) 9-10-10-9 40.2 |
5 | 5 | クロフネ 牡 5 ギミック サララ 鹿毛 (アドマイヤベガ) 吉田釀治 本間牧場 | 鈴木七 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 6-5-8-12 | 453 3 | | 8-7-12-30 4-3-5-12 4-4-7-14 4-4-7-12 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 5/10 5人 高橋悠 56.0 6番 450 アテスト 1458(1.7) 10-10-9-6 41.3 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 8/10 7人 高橋悠 56.0 7番 計不 クインズトロブラボ 1421(0.9) 8-9 38.2 | 盛岡07.23 不良 左 1600 うるま市・盛岡市友好都B2四組 2/11 5人 高橋悠 56.0 6番 453 メイショウテンロウ 1386(0.3) 8-8 38.0 | 盛岡07.09 良 左 1600 ひろのまきば天文台 星B2三組 3/8 6人 高橋悠 56.0 1番 448 スタンドアウト 1400(0.4) 6-6 38.3 |
6 | 6 | デュランダル 牡 4 コスモロングソード アースウイザード 栗毛 (エイシンプレストン) 山中元夫 グローリーファーム | 伊藤和 (岩手) | △ 54.0 鈴木麻 (岩手) 3-2-2-14 | 465 2 | | 3-3-2-20 0-0-0-2 1-0-1-8 1-0-1-8 | 水沢08.20 稍重 右 1400 クリスタルピンク賞B2 8/12 6人 △鈴木麻 54.0 5番 463 コパノチャールズ 1319(2.6) 11-11-11-9 41.1 | 盛岡08.07 良 芝 左 1000 姫神賞B2 2/10 6人 △鈴木麻 54.0 6番 計不 タイセイマジック 592(0.1) 6-3 35.0 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 6/11 7人 △鈴木麻 54.0 10番 459 ミトノレオ 1390(0.5) 3-3 38.5 | 水沢06.12 稍重 右 1600 ジョーゼット賞B2二組 5/11 8人 △鈴木麻 54.0 3番 455 フライガイザー 1446(1.4) 3-3-4-5 42.1 |
7 | 7 | クロフネ 牡 5 アメリカンマッスル ダイヤモンドピサ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 川村初美 フジワラフアーム | 小林義 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 536 0 | | 3-1-4-38 3-0-3-22 0-1-1-14 0-0-0-1 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 6/10 8人 菅原俊 56.0 5番 536 アテスト 1462(2.1) 9-9-7-8 42.0 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 5/10 8人 菅原俊 56.0 10番 計不 クインズトロブラボ 1416(0.4) 6-8 37.9 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 3/11 11人 菅原俊 56.0 3番 524 ミトノレオ 1386(0.1) 8-6 37.6 | 高知06.25 不良 右 1300 河村結婚祝い特別C1イC2イ混 11/11 8人 上田将 56.0 4番 526 フェバリットラヴ 1268(3.3) 9-9-10-11 41.2 |
8 | アドマイヤムーン 牝 4 レオディーセ フラワーチャンプ 青鹿毛 (フジキセキ) 田中博之 吉田又治 | 菅原勲 (岩手) | 54.0 妹尾浩 (岩手) 2-0-0-3 | 415 0 | | 7-2-1-16 3-1-0-5 4-1-1-5 4-1-1-5 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 9/10 3人 妹尾浩 54.0 8番 415 アテスト 1472(3.1) 7-7-5-5 43.6 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 9/10 2人 妹尾浩 54.0 4番 計不 クインズトロブラボ 1422(1.0) 7-6 38.4 | 盛岡07.15 良 左 1600 ティンカーベル賞C1一組 1/10 8人 妹尾浩 54.0 7番 416 ブライティアベル 1390(0.2) 2-1 38.0 | 水沢07.02 良 右 1400 折爪岳ヒメボタル賞C1四組 1/11 5人 妹尾浩 54.0 8番 421 アストロブレーム 1326(0.5) 2-2-1-1 41.5 |
8 | 9 | ファルブラヴ 牡 4 ブラウンヴィーヴォ フェアーシャトル 鹿毛 (タイキシャトル) 前田敏文 金石牧場 | 板垣吉 (岩手) | ☆ 55.0 小林凌 (岩手) 1-3-3-3 | 480 6 | | 7-6-4-11 3-4-0-4 4-2-4-5 4-2-4-3 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 3/10 6人 ☆小林凌 55.0 1番 474 アテスト 1450(0.9) 4-4-4-2 41.7 | 盛岡08.08 良 左 1600 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組 2/10 8人 ☆小林凌 55.0 5番 計不 ブライティアベル 1414(0.6) 7-5 39.0 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 10/11 5人 ☆小林凌 55.0 2番 479 ミトノレオ 1397(1.2) 11-9 38.7 | 水沢06.26 良 右 1300 こめつつじ賞B2 3/9 4人 ☆小林凌 55.0 1番 481 ハルズハッピー 1247(0.7) 5-5-5-4 40.2 |
10 | マンハッタンカフェ 牝 6 ヤマタケデュック アルシッペ 鹿毛 (Seeking the Gold) 只野啓喜 株式会社ミリオンファ | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 2-2-5-9 | 450 4 | | 15-8-8-29 9-6-4-11 6-2-4-16 6-2-4-14 | 水沢08.20 稍重 右 1600 ファラオ賞B2三組 7/10 10人 関本淳 54.0 3番 446 アテスト 1469(2.8) 5-5-10-9 42.9 | 盛岡08.08 良 左 1600 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 10/10 9人 ☆鈴木祐 53.0 2番 計不 クインズトロブラボ 1426(1.4) 10-10 38.5 | 盛岡07.23 不良 左 1600 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 11/11 9人 関本淳 54.0 4番 443 ミトノレオ 1402(1.7) 6-4 39.5 | 水沢01.03 不良 右 1600 初富士賞B2一組 7/8 5人 関本淳 54.0 3番 441 スクリーンハッピー 1462(1.6) 2-2-2-6 40.0 |