6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フレンチデピュティ 牝 5 メイショウヒマワリ ベア 栗毛 (サンデーサイレンス) 門別敏朗 富田牧場 | 阿井正 (船橋) | 54.0 仲野光 (船橋) 0-0-0-18 | 499 8 | | 1-0-1-32 0-0-0-20 1-0-1-9 0-0-0-8 | 川崎07.04 良 ナ 左 900 雷神賞C2選定馬 11/12 12人 仲野光 54.0 12番 491 ゴールドマジック 586(4.4) 10-12-12 39.2 | 船橋06.19 稍重 ナ 左 1200 ジェミニ賞C1六 七 12/12 9人 仲野光 54.0 8番 498 マッサンゴールド 1206(4.9) 10-12-12 41.5 | 川崎06.13 重 ナ 左 900 迅速賞C1選定馬 10/10 9人 仲野光 54.0 9番 488 ロードエスペランサ 584(2.4) 10-10-10 39.1 | 浦和05.29 稍重 左 1500 行田在来青大豆賞C1九 十 12/12 12人 ☆仲野光 53.0 8番 489 プラチナムスタング 1409(4.2) 9-10-12-12 42.2 |
2 | 2 | マイネルラヴ 牡 7 ビッグサワラ ナイキジョオー 青鹿毛 (マルゼンスキー) 相川てる 高藤茂 | 佐藤賢 (船橋) | 56.0 山本紀 (船橋) 7-9-2-15 | 493 1 | | 9-10-7-29 9-10-7-28 0-0-0-1 6-4-5-21 | 川崎07.05 重 ナ 左 1400 C2六 七 八 1/11 3人 山本紀 56.0 5番 492 ミスワイキキ 1327(0.9) 3-3-2-2 41.6 | 船橋06.22 重 左 1200 祝70歳 長谷川稔誕生日記C3 1/11 1人 山本紀 56.0 6番 491 シャイニーデジタル 1156(1.4) 2-2-2 38.9 | 浦和06.01 稍重 左 1400 C3四 五 2/12 1人 山本紀 56.0 5番 492 ミスワイキキ 1311(0.4) 2-2-1-1 40.3 | 船橋05.03 良 左 1200 C3四 五 2/8 1人 山本紀 57.0 5番 497 タケデンアプローズ 1176(0.1) 1-1-1 38.0 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 6 ゴールドレインズ テイクザレインズ 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 水澤功 千代田牧場 | 山浦武 (船橋) | 56.0 岡部誠 (大井) 1-0-0-0 | 472 2 | | 6-6-1-37 6-5-1-32 0-1-0-2 2-1-1-22 | 川崎07.03 良 ナ 左 1500 C2四 五 11/11 7人 笹川翼 56.0 11番 470 ファミリーチャンス 1399(1.7) 6-5-5-6 43.2 | 船橋06.21 不良 ナ 左 1600 富里特別C2一 10/13 7人 仲野光 56.0 8番 473 オダツ 1482(2.3) 11-10-7-8 43.1 | 浦和05.30 良 左 1600 深緑特別C2二 7/11 4人 笹川翼 56.0 1番 468 シゲルシロアマダイ 1451(1.0) 7-7-7-7 38.7 | 船橋05.02 良 左 1600 東西売店 焼きそば&あんC2二 2/8 7人 ☆仲野光 55.0 4番 463 カウアイフォンテン 1472(0.6) 7-7-1-2 42.9 |
4 | 4 | タニノギムレット 牝 4 スギノアクトレス エフティアクトレス 青鹿毛 (ファルブラヴ) 杉山忠国 明治牧場 | 渡邊貴 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 1-0-1-0 | 456 2 | | 3-4-6-9 1-2-6-7 2-0-0-1 0-2-4-3 | 船橋06.21 不良 ナ 左 1600 富里特別C2一 3/13 3人 本田重 54.0 4番 454 オダツ 1463(0.4) 9-8-6-5 41.3 | 川崎06.16 良 ナ 左 1400 さくらんぼ賞C2選定牝馬 5/10 4人 瀧川寿 54.0 10番 453 アクトナチュラリー 1318(0.3) 10-9-10-7 38.9 | 船橋05.02 良 左 1600 東西売店 焼きそば&あんC2二 3/8 3人 本橋孝 54.0 2番 452 カウアイフォンテン 1472(0.6) 6-6-7-5 42.2 | 船橋04.11 不良 ナ 左 1500 C2三 3/12 8人 瀧川寿 54.0 1番 447 スプリングブレスト 1380(1.1) 7-7-6-7 40.8 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 6 シンボリハッキネン スイートミーシャ 鹿毛 (ダンスホール) 和田孝弘 シンボリ牧場 | 石井勝 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 7-10-2-10 | 516 1 | | 7-10-2-10 7-9-2-10 0-1-0-0 5-7-2-7 | 川崎07.03 良 ナ 左 1500 C2四 五 2/11 4人 本橋孝 56.0 10番 515 ファミリーチャンス 1383(0.1) 10-10-10-11 40.6 | 船橋06.21 不良 ナ 左 1600 富里特別C2一 6/13 2人 本橋孝 56.0 10番 520 オダツ 1470(1.1) 1-1-1-2 42.4 | 船橋03.13 良 ナ 左 1500 C2三 1/12 4人 本橋孝 56.0 1番 509 カリビアンスタッド 1378(0.1) 8-8-9-9 39.0 | 浦和02.21 稍重 左 1500 C2六 七 4/12 1人 本橋孝 56.0 10番 513 アンカー 1385(0.4) 7-8-5-6 39.7 |
6 | 6 | デュランダル 牝 4 グロリアスウィナー ケリーズビューティ 青毛 (ブライアンズタイム) 杉浦和也 坂戸節子 | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 中野省 (船橋) 1-2-2-1 | 420 -3 | | 4-5-4-13 1-4-3-6 3-1-1-4 1-3-2-2 | 船橋06.20 稍重 ナ 左 1500 青柳賞C2三 1/11 2人 中野省 54.0 2番 423 ダイワウィズミー 1385(0.1) 1-1-1-1 40.8 | 川崎06.12 良 ナ 左 1400 宮下華奈さん誕生日おC2四 五 6/11 6人 藤井勘 54.0 3番 423 ソーホワット 1329(1.1) 5-5-6-6 40.7 | 川崎05.16 稍重 左 1400 C2五 六 10/12 3人 中野省 54.0 4番 421 マッサンゴールド 1344(2.4) 2-4-7-7 43.1 | 船橋05.02 良 左 1500 C2五 2/11 2人 中野省 54.0 11番 428 サルガッソ 1390(0.0) 1-1-1-1 40.6 |
7 | 7 | アッミラーレ 牝 7 カーチスライン ミサイルライン 黒鹿毛 (アサティス) 安西競走馬(有) 村下牧場 | 石井勝 (船橋) | ☆ 53.0 岡村健 (船橋) 0-0-4-5 | 489 4 | | 5-6-11-60 5-6-10-57 0-0-1-3 3-6-7-38 | 川崎07.07 良 ナ 左 1600 湘南江の島海の女王杯C2三 8/14 8人 ☆岡村健 53.0 7番 485 ムーンライトハニー 1470(2.5) 11-11-11-10 41.7 | 船橋06.19 稍重 左 1200 C2選抜馬イ 7/11 11人 ☆岡村健 53.0 4番 492 オニノヘイゾウ 1178(1.2) 10-10-9 39.6 | 浦和05.31 良 左 1400 サンスポZBAT!賞C2三 四 10/12 9人 ☆岡村健 53.0 5番 490 ハイエストシルバー 1323(1.6) 9-9-10-10 40.0 | 船橋05.04 良 左 1200 C2選抜馬イ 5/12 11人 本橋孝 54.0 5番 491 キャプテンヒーロー 1163(1.0) 10-9-9 38.7 |
8 | 8 | スズカマンボ 牝 5 フレンドマキシマム メジロアダーラ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 奥平眞治 中館牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 2-3-3-14 | 429 5 | | 10-7-8-26 5-6-7-21 5-1-1-5 0-0-3-14 | 川崎07.05 重 ナ 左 1500 青木工場長退職記念C2六 七 八 1/12 4人 小杉亮 54.0 10番 424 エヴァンジェリン 1384(0.4) 1-1-1-1 41.0 | 船橋06.21 不良 左 1200 京成バラ園芸盃C2五 六 6/11 2人 小杉亮 54.0 10番 433 ビレッジエンペラー 1168(1.1) 9-9-7 38.4 | 川崎06.13 重 ナ 左 1400 C2六 七 八 2/10 3人 小杉亮 54.0 4番 435 ウィンディスカイ 1331(0.5) 4-3-4-3 40.7 | 浦和06.01 重 左 1500 C2六 七 2/12 5人 小杉亮 54.0 10番 433 エースシャイン 1376(0.1) 2-2-1-1 40.5 |
9 | アグネスデジタル 牝 7 ラッパッパ アイマイミー 栗毛 (Holy Bull) 西森鶴 二風谷ファーム | 林正人 (船橋) | 54.0 川島正 (船橋) 7-10-7-17 | 523 8 | | 7-10-7-18 7-9-7-17 0-1-0-1 7-9-4-12 | 川崎07.03 良 ナ 左 1400 C2四 五 6/12 5人 川島正 54.0 2番 515 アクティベート 1322(0.6) 4-4-2-2 41.9 | 船橋06.20 稍重 ナ 左 1500 青柳賞C2三 7/11 3人 川島正 54.0 7番 515 グロリアスウィナー 1396(1.1) 6-7-4-4 41.7 | 船橋12.06 稍重 ナ 左 1600 C1四 五 5/14 3人 川島正 54.0 9番 534 キャッシュフロー 1468(1.2) 2-2-1-1 42.5 | 船橋11.08 良 ナ 左 1500 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 7/12 3人 川島正 55.0 11番 524 ハクサンエルモ 1395(3.1) 4-3-3-2 42.6 |