12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ワイルドラッシュ 牝 5 フロイデシューネル フロイデタンツェン 鹿毛 (ストローズクリーク) (株)レックス タガミファーム | 伊藤滋 (船橋) | 54.0 山崎誠 (川崎) 2-2-0-0 | 515 2 | | 3-3-0-12 2-2-0-4 1-1-0-6 1-0-0-1 | 川崎05.15 重 ナ 左 1500 ハナミズキ賞C1選定牝馬 1/11 1人 山崎誠 54.0 2番 513 ルクレツィア 1366(1.4) 1-1-1-1 41.1 | 船橋05.05 良 左 1600 楽天競馬10周年記念C1一 2/14 6人 山崎誠 54.0 4番 510 ウォースピリッツ 1443(0.2) 2-2-2-1 40.5 | 船橋04.12 重 ナ 左 1800 スプリング賞C1C2選抜馬 9/10 6人 中野省 55.0 2番 515 オーズ 2014(3.0) 3-3-3-4 41.9 | 船橋03.14 稍重 ナ 左 1600 C1四 五 1/14 3人 山崎誠 54.0 12番 508 ゴールドグローバル 1456(0.0) 5-5-3-3 41.4 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牡 5 トウカイボーイ ダーリングベリー 鹿毛 (ボストンハーバー) 内村正則 諏訪牧場 | 八木仁 (川崎) | 56.0 拜原靖 (川崎) 0-0-0-0 | 531 1 | | 4-1-4-17 4-1-4-17 0-0-0-0 4-1-4-17 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 900 電光石火特別B3C1選定馬 7/11 7人 山林信 57.0 2番 530 マイネルアペックス 556(1.0) 10-11-10 37.0 | 川崎01.31 良 左 1600 王者の眼差し賞B3三 13/14 6人 山林信 56.0 11番 539 サウスデイウォーク 1467(3.3) 14-14-14-14 39.9 | 川崎01.06 良 左 900 激走賞C1選定馬 3/11 2人 山林信 56.0 1番 548 サクラベリー 549(0.0) 11-9-8 36.7 | 川崎12.12 良 ナ 左 900 湯河原温泉芸妓の舞杯201C1 1/11 6人 山林信 56.0 7番 545 トチノマリリン 548(0.2) 3-3-3 37.2 |
3 | 3 | ハービンジャー 牡 4 クロコダイルロック グレートハーベスト 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-0-3 | 470 0 | | 0-1-4-12 0-0-1-7 0-1-3-3 0-0-1-7 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 10/14 9人 和田譲 56.0 6番 470 インマイヒーロー 1387(1.7) 13-13-10-9 40.6 | 川崎04.07 稍重 ナ 左 1600 京急プレミアポイントカーC1一 5/13 5人 和田譲 56.0 13番 467 パーソナルマキ 1452(1.0) 8-7-3-2 41.6 | 川崎03.03 重 左 1500 かなかなかぞく杯C1一 11/14 6人 和田譲 56.0 7番 466 ケンブリッジゴール 1399(2.8) 14-14-13-11 40.9 | 川崎02.03 良 左 1600 銀嶺特別C1一 3/14 10人 阿部龍 56.0 13番 465 グランラファル 1450(0.3) 10-9-5-3 40.0 |
4 | チチカステナンゴ 牡 5 グランシェフ ガラディナー 芦毛 (サンデーサイレンス) 吉田和美 ノーザンファーム | 加藤誠 (川崎) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-2-1-5 | 475 -3 | | 4-4-6-23 3-2-5-22 1-2-1-1 3-2-4-18 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 6/14 4人 笹川翼 56.0 14番 478 インマイヒーロー 1381(1.1) 12-11-8-8 40.5 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1800 こじし座特別C1一選抜 2/13 5人 的場文 56.0 4番 481 アゼリア 1573(0.1) 6-7-5-3 40.6 | 川崎04.05 稍重 ナ 左 1500 桜草特別C1二 2/14 7人 笹川翼 56.0 3番 481 スパークルヒーロー 1375(0.0) 13-13-10-8 39.0 | 船橋03.17 稍重 ナ 左 1600 C1二 7/14 4人 笹川翼 56.0 12番 482 ブラウンタイガー 1460(1.0) 4-4-4-6 40.7 |
4 | 5 | オンファイア 牡 5 ドリームファイア ガッドジーン 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田徹 安藤牧場 | 柘榴浩 (浦和) | ▲ 53.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-1 | 459 -7 | | 4-1-4-42 4-0-3-34 0-1-1-8 0-0-0-4 | 浦和06.01 重 左 1400 行田浮き城賞B3五 12/12 12人 ▲櫻井光 53.0 11番 466 ハウライト 1322(3.6) 11-11-12-12 40.0 | 船橋05.03 良 左 1600 ゴールデンウィークで賞B3三 11/11 11人 山崎真 56.0 5番 459 エッジクリフ 1487(3.3) 7-9-11-11 41.7 | 浦和04.28 良 左 1600 晩春特別B3四C1一 9/11 10人 山崎真 57.0 6番 463 エルブルース 1463(2.3) 11-11-9-9 41.6 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1700 JourneyillumB3三 13/13 13人 山崎真 56.0 11番 461 スカイムーヴァー 1539(4.3) 8-9-10-13 42.3 |
6 | サウスヴィグラス セン 3 キョウエイダイチ ラブスプラッシュ 栗毛 (タバスコキャット) 田中晴夫 市正牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 増田充 (川崎) 2-0-0-10 | 459 9 | | 3-0-0-12 3-0-0-12 0-0-0-0 2-0-0-10 | 浦和05.30 良 左 1400 J交 ツインベスト特別3歳選抜 1/12 9人 増田充 56.0 1番 450 マグナスエフェクト 1302(0.3) 1-1-1-1 40.4 | 川崎05.19 稍重 ナ 左 1500 新・小田原城1周年記念特3歳2 4/12 10人 増田充 56.0 10番 453 プレミアムゲーム 1378(0.3) 2-2-2-2 40.6 | 川崎04.04 稍重 左 1500 3歳4イ 1/8 4人 増田充 56.0 4番 453 ドナアーディ 1392(0.0) 4-3-3-3 40.4 | 浦和03.29 稍重 左 1400 3歳四 4/12 11人 増田充 56.0 4番 450 プリモ 1322(0.3) 7-7-8-5 39.5 |
5 | 7 | ハイアーゲーム 牡 5 キョウエイオルハー ラビットポーズ 青鹿毛 (シャンハイ) 田中晴夫 山口義彦 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 柏木健 (大井) 0-0-0-4 | 471 2 | | 1-5-5-23 1-5-5-21 0-0-0-2 1-5-5-18 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 11/14 8人 柏木健 56.0 12番 469 インマイヒーロー 1388(1.8) 14-14-13-13 39.9 | 船橋04.14 稍重 ナ 左 1800 夜競特別B2B3選抜馬 8/13 12人 柏木健 55.0 7番 474 アーミーバローズ 1571(2.1) 13-13-12-11 40.2 | 川崎04.07 稍重 ナ 左 1600 大師線をめぐるキャンペーB3二 6/14 11人 柏木健 56.0 12番 475 デルマハンニャ 1452(2.0) 13-13-13-13 39.4 | 船橋03.16 重 ナ 左 1800 弥生賞B2B3選抜馬 5/10 9人 ☆保園翔 54.0 9番 472 オルキスリアン 1596(1.0) 10-9-8-9 39.3 |
8 | コマンズ 牝 5 ジンダバイン アークティックシルク 黒鹿毛 (Selkirk) 日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・ | 高月賢 (川崎) | 54.0 矢野貴 (大井) 0-0-1-1 | 469 0 | | 2-2-3-17 1-2-2-10 1-0-1-6 1-2-2-7 | 浦和05.31 良 左 1500 行田市観光協会会長賞B3四 5/12 5人 矢野貴 54.0 5番 469 エラスムス 1380(1.8) 10-11-11-8 39.1 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 3/14 6人 矢野貴 54.0 1番 470 インマイヒーロー 1374(0.4) 7-7-6-6 40.2 | 大井05.09 良 ナ 右 1400 プレセペ賞B3四選抜特別 9/15 9人 和田譲 54.0 11番 472 メモラブルドラゴン 1296(1.6) 10-12-13 39.3 | 川崎04.06 良 ナ 左 1500 桜貝特別B3三 4/14 6人 森泰斗 54.0 6番 471 ヴィグシュテラウス 1364(0.2) 5-5-5-3 39.3 |
6 | 9 | パイロ 牝 5 スウィートピカンテ マイルドスマイル 黒鹿毛 (バブルガムフェロー) 松本雅彦 千代田牧場 | 高月賢 (川崎) | 54.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-1-1 | 471 3 | | 2-2-5-18 2-2-4-15 0-0-1-3 2-2-3-13 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 5/14 7人 瀧川寿 54.0 7番 468 インマイヒーロー 1379(0.9) 6-6-5-4 41.0 | 大井04.17 良 ナ 右 1400 TwinkleTwinkB3四 3/13 11人 瀧川寿 54.0 4番 458 ヒコーキグモ 1286(0.5) 5-3-4 38.6 | 川崎04.06 良 ナ 左 1500 桜貝特別B3三 11/14 9人 繁田健 54.0 1番 459 ヴィグシュテラウス 1374(1.2) 9-6-6-6 40.1 | 川崎03.01 良 左 1600 谷桃子さんありがとう記念B3三 11/11 9人 繁田健 54.0 11番 461 ペプチドアポロ 1477(3.2) 8-8-10-11 40.9 |
10 | マヤノトップガン 牡 6 オランジェリー ツジノローズ 栗毛 (ロイヤルアカデミー2) 五十嵐秀 石田牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 赤岡修 (川崎) 2-1-1-2 | 504 16 | | 8-4-4-9 8-4-4-9 0-0-0-0 6-4-2-8 | 川崎01.02 良 左 1500 14thゴールデンホーC1C2 2/11 4人 的場文 57.0 8番 488 サピド 1371(0.2) 7-8-9-9 38.5 | 川崎12.16 重 ナ 左 1500 川崎読売会記念B3二 9/13 1人 的場文 56.0 8番 489 ダイワイマージュ 1392(1.5) 1-2-2-2 43.2 | 川崎11.04 重 ナ 左 1500 霜月特別C1一 2/13 1人 的場文 56.0 6番 493 ミッキーボクサー 1360(0.0) 8-8-8-7 40.0 | 川崎10.03 稍重 ナ 左 1500 しずおか爽秋特別B2二B3一 4/12 5人 的場文 53.0 4番 496 コスモパープル 1366(0.6) 10-10-10-7 40.1 |
7 | 11 | フォーティナイナーズサン 牝 8 イデアシュリュー パルティシオン 鹿毛 (エルコンドルパサー) 益田修一 馬道繁樹 | 本間光 (浦和) | 54.0 岡田大 (浦和) 5-3-1-13 | 446 5 | | 15-6-3-45 15-6-2-34 0-0-1-6 7-1-0-4 | 川崎05.15 重 ナ 左 1500 第9回開成町瀬戸屋敷風鈴C1三 1/10 2人 藤江渉 54.0 2番 441 アルゴノート 1371(0.1) 4-4-3-4 40.5 | 浦和04.26 良 左 1500 浦和うなこちゃん賞C1六 2/11 2人 藤江渉 54.0 4番 445 ウエスタンプリンス 1367(1.2) 9-7-2-2 38.7 | 浦和03.27 不良 左 1500 アカシア特別C1十C2一 1/12 3人 藤江渉 55.0 10番 443 パテティーク 1362(0.7) 4-3-2-1 38.4 | 浦和02.20 良 左 1400 ハイキングのまち越C1十 十一 4/12 4人 藤江渉 54.0 12番 440 ウエスタンプリンス 1304(1.3) 7-7-7-6 37.8 |
12 | ヨハネスブルグ 牝 6 ビットアリエス レッドバラード 青鹿毛 (Saint Ballado) 馬場祥晃 エクセルマネジメント | 小久智 (浦和) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 467 -9 | | 2-2-4-25 1-1-1-5 1-1-3-16 0-0-0-0 | 浦和05.31 良 左 1500 行田市観光協会会長賞B3四 3/12 1人 笹川翼 54.0 4番 476 エラスムス 1373(1.1) 3-3-2-2 40.4 | 浦和04.25 良 左 1500 ノースポール特別C1四 1/11 2人 笹川翼 54.0 6番 469 ダイチ 1358(0.1) 1-1-1-1 38.1 | J中京01.28 良 左 1200 4歳上 14/16 11人 北村友 55.0 2番 464 ビバラビダ 1149(1.9) 7-7 38.5 | 園田12.14 不良 右 1400 J交 円山川特別3歳以上登録馬 3/11 3人 和田竜 54.0 10番 457 クリノダイスーシー 1273(0.6) 3-2-3-2 37.8 |
8 | 13 | キングカメハメハ 牡 5 パルファンデュロワ ブーケフレグランス 栗毛 (ダンスインザダーク) 陣内豊 社台ファーム | 佐藤博 (川崎) | 56.0 藤井勘 (川崎) 0-0-0-0 | 523 -4 | | 9-2-0-13 2-0-0-4 7-2-0-6 1-0-0-2 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1500 緑陰特別B3三 7/14 2人 真島大 56.0 9番 527 インマイヒーロー 1382(1.2) 5-5-2-3 41.5 | 浦和04.28 良 左 1600 晩春特別B3四C1一 8/11 1人 酒井忍 57.0 11番 521 エルブルース 1461(2.1) 5-3-2-4 42.2 | 川崎04.06 良 ナ 左 1500 桜貝特別B3三 7/14 1人 酒井忍 56.0 11番 528 ヴィグシュテラウス 1366(0.4) 1-1-1-1 39.9 | 川崎01.30 良 左 1500 快適生活♪にのみやLifC1三 1/14 1人 杉村一 56.0 4番 523 レジェンドセプター 1362(0.2) 1-1-1-1 41.1 |
14 | イーグルカフェ 牡 6 スイフトフォンテン バーデンフォンテン 鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉橋計 新井弘幸 | 佐藤厚 (船橋) | 56.0 笠野雄 (船橋) 1-1-0-3 | 457 9 | | 5-5-2-15 4-5-2-10 1-0-0-5 1-0-0-0 | 大井05.25 良 ナ 右 1200 エメラルド賞B3三選抜特別 7/16 12人 笠野雄 56.0 12番 448 イノデライト 1145(0.9) 15-15 36.9 | 浦和04.28 良 左 1600 晩春特別B3四C1一 2/11 7人 笠野雄 57.0 8番 456 エルブルース 1445(0.5) 7-5-4-3 40.3 | 浦和03.31 稍重 左 1500 木蓮特別B3四C1一 4/10 5人 笠野雄 55.0 5番 457 ラブジャック 1375(1.5) 9-8-8-5 37.3 | 船橋03.17 稍重 ナ 左 1600 絆特別C1一 8/14 8人 笠野雄 56.0 8番 462 ウェイト 1461(1.2) 12-12-7-6 40.0 |