11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ 牡 4 サブノクロヒョウ サブノイナズマ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 中川三郎 藤沢牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 0-3-0-5 | 493 10 | | 4-5-0-12 0-0-0-2 4-5-0-10 4-5-0-10 | 大井03.09 良 右 1600 寒梅賞A2B1一選抜特別 1/16 3人 和田譲 55.0 10番 483 バースフォンテン 1425(0.4) 5-5-3-2 38.9 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 8/14 11人 和田譲 52.0 11番 492 ユーロビート 2529(1.3) 1-1-1-1 40.6 | 大井01.27 良 右 1600 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 2/16 7人 柏木健 57.0 13番 485 サンタクローチェ 1425(0.0) 11-12-4-4 39.0 | 大井12.29 重 右 1800 SPAT4プレミアムポインA2 8/16 8人 的場文 55.0 5番 485 レイディルアレナ 1579(2.2) 10-10-12-11 41.0 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牡 6 タマモネイヴィー ドリーミーアイ 鹿毛 (カコイーシーズ) タマモ(株) 守矢牧場 | 小久智 (浦和) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 492 1 | | 4-3-2-28 1-0-0-6 3-3-2-15 0-0-0-0 | 船橋03.16 重 ナ 左 1700 早春賞A2 4/8 4人 本橋孝 56.0 4番 491 センティグレード 1514(0.8) 8-8-8-8 38.8 | 浦和02.23 稍重 左 1900 梅花賞A2下選抜馬 5/11 1人 的場文 57.0 3番 500 タマモホルン 2038(1.3) 9-10-8-5 38.7 | 川崎02.02 良 左 1600 多摩川オープン 【地方交A1下 6/12 3人 的場文 55.0 10番 497 トキノエクセレント 1434(0.7) 9-9-10-9 38.9 | J阪神12.11 良 右 1800 堺S3歳上 12/13 10人 池添謙 57.0 2番 506 ピットボス 1535(2.5) 13-13-12-13 37.5 |
3 | 3 | バトルプラン 牡 5 ブレーヴマン キャットニップ 鹿毛 (タバスコキャット) 栗山正 北島牧場 | 小久智 (浦和) | 55.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 459 3 | 騎 手 変 更 | 5-2-3-17 2-1-2-3 3-1-1-12 1-0-0-5 | 大井01.23 良 右 2000 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 7/9 5人 真島大 57.0 2番 456 レイディルアレナ 2112(2.3) 5-4-7-6 40.8 | 大井12.29 重 右 1800 SPAT4プレミアムポインA2 7/16 5人 左海誠 57.0 7番 450 レイディルアレナ 1577(2.0) 12-12-8-9 41.1 | 川崎12.13 良 ナ 左 2000 東京スポーツ師走杯A2下 5/12 2人 矢野貴 57.0 12番 456 オメガスカイツリー 2122(1.3) 6-4-3-8 41.3 | 大井11.30 稍重 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 5/14 6人 吉原寛 55.0 7番 451 セイスコーピオン 1560(1.2) 5-4-5-5 39.1 |
4 | 4 | キングカメハメハ 牡 7 クラージュドール レクレドール 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)社台レースホ (有)社台コーポレー | 川島一 (船橋) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-3-1-3 | 515 -3 | | 5-6-2-17 1-4-0-7 4-2-2-9 0-1-1-1 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 5/14 6人 森泰斗 56.0 7番 518 クリソライト 2409(3.1) 10-10-8-7 42.4 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 3/14 4人 森泰斗 56.0 1番 519 ユーロビート 2522(0.6) 14-14-11-11 38.2 | 川崎01.03 良 左 2100 報知オールスターカップA1下オ 2/14 4人 森泰斗 57.0 3番 517 ケイアイレオーネ 2181(0.1) 13-12-7-6 38.2 | 大井11.30 稍重 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 6/14 4人 赤岡修 57.0 5番 517 セイスコーピオン 1562(1.4) 11-11-11-11 38.9 |
5 | デュランダル 牡 9 デュアルスウォード デュアルストーリー 黒鹿毛 (End Sweep) 酒井孝敏 ノーザンファーム | 香取和 (大井) | 57.0 小林拓 (大井) 0-0-0-4 | 479 -1 | | 6-7-4-44 3-2-2-18 3-5-2-21 0-0-0-6 | 船橋04.11 不良 ナ 左 1600 陽春賞3上オープン 13/14 14人 小林拓 57.0 3番 480 アサヤケ 1477(5.4) 13-13-13-13 42.0 | 大井03.24 稍重 右 1000 弥生賞A1以下選抜特別 8/12 12人 小林拓 58.0 11番 478 ツルオカボルト 1016(1.3) 10-10 36.2 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 14/14 14人 瀧川寿 56.0 9番 476 クリソライト 2485(10.7) 12-12-13-14 46.5 | 大井03.08 稍重 右 1400 フジノウェーブ記念4上オープン 15/15 15人 小林拓 57.0 16番 478 ケイアイレオーネ 1308(4.3) 15-13-14 40.6 |
5 | 6 | キングカメハメハ 牡 7 トーセンハルカゼ トーセンハピネス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 0-1-0-2 | 506 -4 | | 5-3-6-23 2-1-2-10 0-1-1-4 0-1-0-1 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 9/14 9人 的場文 56.0 10番 510 クリソライト 2422(4.4) 8-8-6-6 44.1 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 5/14 8人 町田直 54.0 2番 500 ユーロビート 2526(1.0) 11-11-6-6 39.5 | 船橋02.09 稍重 左 1600 駿麗賞A2以下 1/7 6人 真島大 57.0 1番 507 ヤンキーソヴリン 1418(0.5) 6-6-6-4 39.8 | 浦和10.19 稍重 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 10/11 5人 坂井英 56.0 9番 487 タイムズアロー 2040(2.0) 10-9-10-9 38.9 |
7 | タイムパラドックス 牝 5 タイムビヨンド ブルーダイナ 栗毛 (カコイーシーズ) 木谷ツヤ 船越牧場 | 朝倉実 (大井) | 55.0 町田直 (川崎) 1-0-1-0 | 470 -1 | | 9-7-5-7 0-0-1-0 9-7-4-7 1-1-2-6 | 大井03.21 重 右 1800 アクアマリン賞A2以下選抜特別 1/12 2人 町田直 56.0 12番 471 レイディルアレナ 1551(0.5) 3-3-2-2 37.7 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 6/14 6人 赤岡修 52.0 8番 476 ユーロビート 2528(1.2) 5-4-3-4 40.1 | 大井01.23 良 右 2000 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 5/9 3人 吉原寛 55.0 5番 475 レイディルアレナ 2101(1.2) 6-6-7-6 39.8 | 船橋12.07 稍重 ナ 左 1800 クイーン賞JpnIII 3/14 8人 五十冬 52.0 13番 464 トロワボヌール 1546(0.8) 11-12-12-8 39.6 |
6 | 8 | ウイングアロー 牡 4 ウマノジョー トランスパランス 鹿毛 (エンドスウィープ) (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー | 渡邉和 (大井) | 55.0 藤井勘 (川崎) 0-0-0-0 | 498 -5 | | 4-4-3-8 1-0-1-2 3-4-2-5 1-3-1-3 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 3/14 7人 山本聡 55.0 6番 503 クリソライト 2401(2.3) 9-9-10-9 41.0 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 2/14 9人 山本聡 52.0 7番 505 ユーロビート 2520(0.4) 8-8-10-10 38.5 | 大井12.29 重 右 1800 SPAT4プレミアムポインA2 4/16 6人 真島大 55.0 16番 505 レイディルアレナ 1572(1.5) 15-15-15-13 39.9 | 大井11.30 稍重 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 4/14 10人 山本聡 51.0 10番 495 セイスコーピオン 1560(1.2) 8-9-9-9 38.9 |
9 | パイロ 牡 5 レーザー トミケンクラウン 栗毛 (ジェネラス) 田村彰夫 田原橋本牧場 | 三坂盛 (大井) | 55.0 中野省 (船橋) 2-3-0-3 | 488 -6 | | 5-6-2-20 0-0-0-0 5-6-2-20 5-6-2-20 | 大井03.21 重 右 1800 アクアマリン賞A2以下選抜特別 5/12 4人 中野省 58.0 9番 494 タイムビヨンド 1562(1.1) 10-10-10-10 38.1 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 9/16 1人 中野省 57.0 1番 496 ミヤジマッキー 1283(0.9) 16-16-16 37.3 | 大井01.23 良 右 2000 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 4/9 4人 中野省 57.0 1番 494 レイディルアレナ 2098(0.9) 9-9-9-9 39.3 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 1/16 1人 中野省 57.0 1番 490 ナイキアドヴァンス 1280(0.2) 16-16-14 37.4 |
7 | 10 | キングヘイロー 牡 8 ムサシキングオー ラストアウィン 鹿毛 (ラストタイクーン) 武蔵屋ハウス(株) 北光牧場 | 栗田泰 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 9-4-2-11 | 498 5 | | 12-11-7-21 0-2-1-2 12-9-6-19 12-9-6-19 | 大井03.23 重 右 1600 隅田川オープン4上特別 4/7 1人 和田譲 58.0 7番 493 ドレッドノート 1432(0.2) 3-3-3-3 38.0 | 船橋02.08 良 左 1800 報知グランプリカップ4上オープ 2/11 3人 和田譲 56.0 12番 497 エンパイアペガサス 1558(0.0) 3-3-3-3 39.8 | 川崎01.03 良 左 2100 報知オールスターカップA1下オ 4/14 5人 和田譲 56.0 10番 494 ケイアイレオーネ 2182(0.2) 1-1-1-1 39.2 | 大井11.30 稍重 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 3/14 11人 和田譲 58.0 13番 495 セイスコーピオン 1552(0.4) 3-3-3-3 38.5 |
11 | シンボリクリスエス 牡 6 フェスティヴイェル マクシマール 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 臼井一眞 上水牧場 | 加藤誠 (川崎) | 57.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 497 -16 | | 5-7-1-17 1-0-0-3 1-1-0-2 0-0-0-0 | 川崎04.04 稍重 ナ 左 2100 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 7/10 2人 森泰斗 57.0 9番 513 ジャーニーマン 2210(2.1) 9-9-9-9 41.6 | J東京02.18 良 芝 左 3400 ダイヤモンドSGIII 10/15 15人 田中勝 53.0 9番 508 アルバート 3362(1.0) 4-3-3-3 35.1 | J東京01.28 良 芝 左 2000 白富士S4歳上オープン 13/14 14人 田中勝 56.0 13番 500 スズカデヴィアス 2018(1.2) 2-5-3 34.6 | J中山12.18 良 芝 右 2000 ディセンバーS3歳上オープン 14/14 12人 田中勝 56.0 7番 498 ツクバアズマオー 2023(1.4) 6-6-3-4 36.9 |
8 | 12 | ネオユニヴァース セン 9 ヴァーゲンザイル クイーンソネット 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 冨田藤男 社台ファーム | 冨田敏 (浦和) | 57.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-12 | 443 -2 | | 6-6-3-48 0-0-0-9 1-0-0-11 0-0-0-5 | 船橋04.11 不良 ナ 左 1600 陽春賞3上オープン 11/14 13人 秋元耕 57.0 11番 445 アサヤケ 1458(3.5) 14-14-14-14 38.9 | 川崎04.04 稍重 ナ 左 2100 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 6/10 9人 秋元耕 57.0 8番 447 ジャーニーマン 2209(2.0) 10-10-10-10 41.1 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 10/14 12人 秋元耕 56.0 5番 447 クリソライト 2444(6.6) 14-13-12-12 42.9 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 12/14 14人 秋元耕 56.0 14番 446 ユーロビート 2583(6.7) 13-13-14-14 41.9 |
13 | トワイニング 牡 7 キープインタッチ フェミニンタッチ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 村野康司 社台ファーム | 鈴木啓 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-2 | 512 1 | | 5-6-1-17 0-3-0-6 4-3-1-8 0-0-0-1 | 船橋03.15 重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 8/14 8人 矢野貴 56.0 13番 511 クリソライト 2421(4.3) 6-6-7-8 43.8 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 4/14 7人 矢野貴 56.0 5番 517 ユーロビート 2524(0.8) 7-7-4-4 39.5 | J中山12.24 稍重 右 1800 師走S3歳上オープン 11/16 13人 木幡巧 54.0 1番 516 グレンツェント 1549(1.6) 15-15-15-15 39.4 | J東京10.23 良 左 2100 ブラジルC3歳上オープン 10/16 11人 吉田豊 54.0 5番 504 ミツバ 2104(1.5) 15-15-14-14 36.9 |