9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤコジーン 牡 7 ナリショーケント スズプロポーション 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 山邉浩 坂牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 4-1-1-5 | 488 9 | | 6-11-9-58 0-0-0-5 6-11-9-53 4-1-1-8 | 笠松09.07 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 7/10 8人 吉井友 56.0 8番 479 ネイバルエンスン 1433(1.4) 9-9-7-7 39.3 | 笠松08.11 良 右 1400 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 6/8 8人 大原浩 56.0 2番 474 レッドクラリス 1303(1.4) 7-7-8-7 37.7 | 笠松07.27 稍重 右 1600 マックル賞B2特選 7/10 5人 吉井友 56.0 6番 478 シークレットオース 1440(2.3) 8-8-7-7 39.3 | 笠松07.13 良 右 1400 あじさい賞B2特選 5/10 5人 吉井友 56.0 10番 482 リュウノースジョイ 1293(1.1) 3-3-3-5 39.1 |
2 | 2 | リンカーン 牡 4 タムザブランシュ ガッダムブランシュ 芦毛 (ミュージックタイム) 浅野吉彦 神垣道弘 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-0-1-2 | 482 5 | | 9-5-6-14 0-0-0-1 9-5-6-10 9-5-6-8 | 笠松08.11 良 右 1400 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 5/8 1人 吉井友 56.0 5番 477 レッドクラリス 1301(1.2) 5-5-6-4 37.7 | 笠松07.13 良 右 1600 あさがお特別B1 3/10 3人 吉井友 56.0 8番 478 サンマルバクシン 1430(0.2) 6-7-4-3 38.2 | 笠松06.27 良 右 1400 白馬岳賞B2特選 1/8 3人 東川公 56.0 4番 484 レモンティー 1278(0.1) 7-7-7-6 37.7 | 笠松06.15 稍重 右 1600 サラ系A4組・B3組特A4B3 2/7 1人 吉井友 56.0 5番 484 アートオブキング 1435(0.0) 5-6-4-3 38.4 |
3 | 3 | Proud Citizen 牡 7 アートオブキング With Every Wish 栗毛 (Lear Fan) 吉田勝利 OkadaFarm | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-1 | 477 -2 | | 6-3-3-25 1-0-2-1 5-2-1-22 4-1-0-7 | 笠松09.07 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 6/10 7人 池田敏 56.0 5番 479 ネイバルエンスン 1432(1.3) 6-6-5-5 39.5 | 笠松08.11 良 右 1400 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 7/8 6人 筒井勇 56.0 4番 476 レッドクラリス 1311(2.2) 5-6-5-6 38.8 | 笠松07.27 稍重 右 1600 マックル賞B2特選 4/10 7人 佐藤友 56.0 3番 480 シークレットオース 1426(0.9) 4-4-4-4 38.5 | 笠松07.13 良 右 1400 あじさい賞B2特選 9/10 7人 佐藤友 56.0 2番 472 リュウノースジョイ 1305(2.3) 9-9-9-9 39.3 |
4 | 4 | スタチューオブリバティ 牝 5 インパルスガール イキナオンナ 鹿毛 (キャロルハウス) 武仲勝 金成吉田牧場 | 井上孝 (笠松) | ☆ 53.0 高橋昭 (笠松) 0-0-0-0 | 470 -7 | | 10-11-5-22 0-0-0-4 10-11-5-18 10-11-5-7 | 笠松09.07 良 右 1400 根ノ上高原特別B1 6/10 8人 大塚研 54.0 1番 477 ペイシャピュア 1285(0.9) 8-7-9-8 38.0 | 笠松08.15 稍重 右 1400 しゃくなげ賞B4 1/8 3人 佐藤友 54.0 6番 480 ワイドショー 1283(0.2) 3-3-3-3 38.0 | 笠松07.27 稍重 右 1600 マックル賞B2特選 5/10 9人 大塚研 54.0 1番 485 シークレットオース 1435(1.8) 7-7-6-6 39.0 | 笠松07.13 良 右 1400 あじさい賞B2特選 7/10 9人 大塚研 54.0 1番 484 リュウノースジョイ 1295(1.3) 6-6-7-7 38.7 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牝 5 リネンハピネス エバースマイル 栗毛 (リアルシヤダイ) 戸山光男 ユートピア牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 7-5-0-4 | 467 4 | | 10-6-1-13 0-0-0-1 10-6-1-10 7-5-0-4 | 笠松09.07 良 右 1400 根ノ上高原特別B1 4/10 6人 佐藤友 54.0 9番 463 ペイシャピュア 1278(0.2) 4-5-5-5 37.8 | 笠松08.11 良 右 1600 ささゆり特別B1 競走除外 向山牧 54.0 6番 計不 | 笠松07.13 良 右 1400 サラ系B3組 1/9 1人 佐藤友 54.0 9番 462 フェードロワ 1290(0.3) 3-3-3-2 37.8 | 笠松06.29 稍重 右 1600 笠松応援記念B4 2/9 2人 佐藤友 54.0 6番 468 ワイドショー 1420(0.0) 2-2-2-2 38.3 |
6 | 6 | シニスターミニスター 牝 3 キニナルーイ レミニセントリー 鹿毛 (Affirmed) (同)JPN技研 船越伸也 | 角田輝 (愛知) | 54.0 宇都英 (愛知) 1-0-0-2 | 457 -3 | | 5-3-2-7 0-0-0-0 5-3-2-7 1-0-0-0 | 名古屋09.19 不良 右 1600 秋の鞍3歳オープン 12/12 11人 佐藤友 54.0 10番 460 カツゲキキトキト 1503(7.1) 4-4-10-11 45.2 | 名古屋08.17 良 右 1600 葉月特別B2 6/9 1人 宇都英 54.0 2番 459 オンユアマーク 1483(2.6) 2-2-1-1 43.7 | 名古屋08.02 良 右 1600 かんむり座特別B1 8/9 3人 宇都英 54.0 6番 458 ムーントラベラー 1483(3.5) 3-3-3-4 43.0 | 名古屋07.20 良 右 1600 青龍神賞B4 1/10 1人 宇都英 54.0 10番 456 ホワイトレーヌ 1463(0.2) 2-2-2-2 40.9 |
7 | 7 | サムライハート 牝 4 ネコハッピー パシェンテ 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) (株)フロンティア 大道牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 丸野勝 (愛知) 6-8-5-5 | 451 -3 | | 6-8-5-13 0-0-0-2 6-8-5-7 0-0-0-1 | 名古屋09.02 良 右 1400 ゴマナ特別C2 1/9 1人 丸野勝 54.0 4番 454 スカイホーネット 1324(0.0) 3-2-2-1 39.0 | 名古屋08.24 重 右 1400 彼岸花特別C1 3/9 5人 丸野勝 54.0 5番 455 ネオヴァルカス 1313(0.6) 2-4-2-3 40.1 | 名古屋07.21 良 右 1400 サラC8組 1/9 1人 丸野勝 54.0 1番 455 マテルドロローザ 1338(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 名古屋07.07 良 右 1400 第3戦 シルバーブーツ賞C 8/12 3人 真島大 54.0 1番 463 メイショウコルシカ 1328(2.1) 4-4-5-8 42.3 |
8 | 8 | ケイムホーム セン 7 ライスエッグ バレリーナチュチュ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 川崎賢二 ラツキー牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 0-0-4-6 | 493 5 | | 9-6-10-43 0-0-0-0 9-6-10-43 4-3-7-10 | 笠松09.08 不良 右 1600 数河高原特別A3B3 7/9 6人 高木健 56.0 7番 488 タイガーボス 1453(1.9) 8-7-7-6 40.0 | 笠松08.15 稍重 右 1400 しゃくなげ賞B4 4/8 6人 高木健 56.0 3番 490 インパルスガール 1291(0.8) 8-8-7-7 38.0 | 笠松07.27 稍重 右 1600 マックル賞B2特選 6/10 6人 高木健 56.0 5番 489 シークレットオース 1437(2.0) 9-9-10-8 38.7 | 笠松07.13 良 右 1400 あじさい賞B2特選 8/10 8人 高木健 56.0 8番 489 リュウノースジョイ 1296(1.4) 7-7-8-8 38.8 |