6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ 牡 7 イマジンジョン スマイリングルーラ 青毛 (ダンスインザダーク) 湯澤寛 ビッグレッドファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-1 | 491 -8 | | 16-7-10-35 7-3-4-9 9-4-6-18 7-3-4-6 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 4/12 5人 高松亮 56.0 1番 499 シャイニーパンサー 1470(0.9) 11-11-12-10 39.4 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1一組 3/10 4人 高松亮 56.0 1番 495 デルマカマイタチ 1462(0.2) 4-4-4-3 39.8 | 水沢03.20 良 右 1600 溢れる感動スタート賞 B2二組 3/9 3人 高松亮 56.0 5番 493 キャンディッド 1487(0.3) 8-8-1-2 41.9 | 水沢01.03 不良 右 1600 胆沢・全日本農はだてのB2一組 2/9 5人 山本聡 56.0 7番 491 キモンイーグル 1431(0.2) 7-6-6-4 37.5 |
2 | 2 | ネオユニヴァース 牝 5 キッズアベリア キッズスター 鹿毛 (Saint Ballado) 瀬谷隆雄 ノーザンファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 9-3-1-5 | 502 -2 | | 9-4-1-11 4-3-0-2 5-1-1-6 4-3-0-1 | 水沢04.18 不良 右 1600 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 9/10 7人 高松亮 54.0 7番 504 タイセイオーシャン 1462(1.3) 4-5-5-7 41.8 | 水沢04.02 良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B1三組 5/12 9人 高松亮 54.0 8番 503 グエンザップ 1475(0.5) 2-2-2-1 41.1 | 水沢03.19 稍重 右 1600 春の扉賞 B1二組 10/12 7人 高松亮 54.0 8番 507 ノーティカルスター 1486(1.4) 2-2-1-1 42.7 | 水沢01.02 不良 右 1600 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 5/10 2人 高松亮 54.0 8番 517 スーパーブレーヴ 1442(0.6) 3-3-3-2 39.7 |
3 | 3 | スマートボーイ 牡 6 レイキッシュボーイ ウエイアウト 栗毛 (The Minstrel) 大信田和彦 グランド牧場 | 櫻田康 (岩手) | ▲ 53.0 鈴木祐 (岩手) 1-0-0-0 | 460 7 | | 5-1-0-16 1-0-0-8 4-1-0-8 0-0-0-7 | 水沢04.25 良 右 1400 栗駒国定公園 焼石連峰C1二組 1/8 1人 ▲鈴木祐 53.0 6番 453 ユナイテッドボス 1315(0.3) 7-7-7-3 39.1 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1二組 2/9 4人 △鈴木麻 54.0 1番 451 ナムラキャニオン 1468(0.1) 7-7-6-5 40.3 | 水沢03.28 良 右 1400 トキメキの春賞 C2一組 1/9 6人 ▲鈴木麻 53.0 3番 457 リオサリナス 1327(0.0) 8-8-9-6 39.7 | 水沢03.21 良 右 1400 C2三組 1/9 3人 ▲鈴木麻 53.0 6番 460 キョウエイビジン 1346(0.1) 7-8-8-5 41.7 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牝 4 シャイニーパンサー ブライティアガール 青鹿毛 (アフリート) 小林昌志 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 6-4-3-2 | 462 3 | | 6-4-3-7 3-0-1-2 3-4-2-3 3-0-1-1 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 1/12 4人 関本淳 54.0 7番 459 マンボプリンス 1461(0.6) 1-1-1-1 39.8 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1一組 2/10 3人 関本淳 54.0 7番 459 デルマカマイタチ 1462(0.2) 1-1-1-1 40.1 | 水沢03.20 良 右 1600 輝く笑顔スタート賞 B2三組 2/10 7人 関本淳 54.0 1番 459 リンガスプライム 1480(0.1) 3-3-4-4 41.7 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2五組 3/11 3人 関本淳 54.0 9番 465 ゴールデンボーダー 1342(1.3) 6-5-2-3 43.3 |
5 | 5 | デュランダル 牡 9 ドリームカトラス ゴールドリーフ 鹿毛 (ダイナガリバー) 山下定良 ビッグレッドファーム | 酒井仁 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 459 5 | | 11-9-6-40 0-0-0-2 6-8-4-22 0-0-0-1 | 水沢04.02 良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B1三組 12/12 6人 高橋悠 56.0 6番 454 グエンザップ 1480(1.0) 4-6-6-9 41.2 | 水沢03.19 稍重 右 1600 春の扉賞 B1二組 5/12 3人 菅原俊 56.0 2番 457 ノーティカルスター 1482(1.0) 5-5-8-8 41.6 | 水沢12.19 不良 右 1600 白嶺賞オープン 11/11 7人 山本聡 57.0 1番 456 ワットロンクン 1434(1.8) 7-6-8-10 39.5 | 笠松11.26 重 右 1600 晩秋特別A2 2/9 4人 花本正 57.0 6番 452 ユーセイクインサー 1430(0.5) 2-2-2-1 38.0 |
6 | 6 | カネツフルーヴ 牡 9 カネツパワー シャインメイト 鹿毛 (サンシヤインボーイ) 白井慎一 原則夫 | 佐藤敏 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 1-0-1-0 | 515 1 | | 9-7-11-72 8-6-10-64 1-1-1-8 1-1-2-6 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 3/12 3人 大坪慎 57.0 6番 514 シャイニーパンサー 1468(0.7) 5-5-4-4 39.9 | 水沢04.09 重 右 1400 大屋梅賞C1 1/12 7人 大坪慎 56.0 10番 514 マンボプリンス 1313(0.3) 7-7-6-2 38.9 | 水沢01.04 不良 右 1600 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 4/11 2人 齋藤雄 56.0 6番 513 レディアントデイズ 1451(0.4) 6-7-6-6 38.3 | 水沢12.27 不良 右 1600 震災復興 子ども達に夢B1二組 競走取止め 齋藤雄 56.0 9番 508 |
7 | 7 | スズカマンボ 牡 5 マンボプリンス カネショウシャネル 鹿毛 (フェアジャッジメント) 千葉博 三石ファーム | 吉田司 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-5-2-1 | 481 -6 | | 2-7-6-23 2-2-2-7 0-5-4-14 2-2-2-3 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 2/12 2人 村上忍 56.0 11番 487 シャイニーパンサー 1467(0.6) 3-3-3-2 40.1 | 水沢04.09 重 右 1400 大屋梅賞C1 2/12 5人 村上忍 56.0 5番 481 カネツパワー 1316(0.3) 6-6-7-4 39.4 | 水沢03.27 良 右 1600 岩手春の記憶賞 C1一組 2/8 5人 村上忍 56.0 8番 484 イルポスティーノ 1472(0.2) 5-5-4-4 39.5 | 水沢01.10 不良 右 1900 ゴールデンジョッキーズシリB1 9/12 7人 坂口裕 56.0 1番 472 イルポスティーノ 2078(2.6) 12-11-10-9 39.9 |
8 | 8 | ディープスカイ 牡 4 ナムラキャニオン セイントリープレア 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 川村初美 谷川牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-0-0 | 460 -6 | | 5-4-0-11 0-2-0-1 4-2-0-8 0-2-0-1 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 10/12 6人 ☆小林凌 55.0 12番 466 シャイニーパンサー 1487(2.6) 12-12-11-12 41.2 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1二組 1/9 2人 村上忍 56.0 5番 468 レイキッシュボーイ 1467(0.1) 5-4-5-4 40.6 | 水沢03.27 良 右 1600 岩手春物語賞 C1二組 4/10 4人 村上忍 56.0 2番 472 コスモリオ 1484(0.9) 4-3-5-5 41.1 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2三組 2/12 1人 村上忍 56.0 5番 468 リシーハット 1328(0.0) 6-5-4-3 40.5 |
9 | スリリングサンデー 牡 6 デルマカマイタチ アドマイヤアイリス 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 大黒富美子 ファニーヒルファーム | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 1-0-1-1 | 515 4 | | 2-1-5-41 1-1-3-25 1-0-2-11 0-0-0-0 | 水沢04.23 重 右 1600 田沢湖賞C1 5/12 1人 南郷家 56.0 10番 511 シャイニーパンサー 1473(1.2) 6-8-7-6 40.2 | 水沢04.11 稍重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1一組 1/10 1人 南郷家 56.0 8番 518 シャイニーパンサー 1460(0.2) 6-7-6-4 39.3 | 水沢03.20 良 右 1600 輝く笑顔スタート賞 B2三組 3/10 1人 南郷家 56.0 2番 508 リンガスプライム 1482(0.3) 6-5-5-5 41.5 | J中京01.31 重 左 1800 4歳上 12/13 13人 小野祐 57.0 8番 508 シングンパワー 1547(1.3) 12-12-10-11 38.8 |