7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハービンジャー 牝 3 エアルナ エアパスカル 栗毛 (ウォーエンブレム) 大黒富美子 ノーザンファーム | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 1-1-0-1 | 411 0 | | 1-1-2-9 0-1-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 | 水沢11.14 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2七組 1/10 2人 坂口裕 54.0 4番 411 イイヴィ 1429(0.4) 7-6-5-4 40.1 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 2/11 4人 坂口裕 54.0 3番 408 コスモジョイジョイ 1421(0.4) 6-4 39.9 | 盛岡10.25 良 左 2000 不来方賞3歳 9/11 9人 木村暁 54.0 1番 408 ダイワエクシード 2135(2.8) 9-9-8-10 42.8 | 盛岡10.05 良 芝 左 1600 地域伝統芸能全国大会賞 B2 9/12 1人 坂口裕 54.0 12番 412 エイプリルラヴ 1408(1.1) 4-4 39.6 |
2 | 2 | スウェプトオーヴァーボード 牡 5 コスモグランツ ハギノディアマンテ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 湯澤寛 福岡光夫 | 葛西勝 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 1-1-0-16 | 510 -5 | | 5-5-6-40 4-3-1-18 1-1-5-17 1-1-5-15 | 水沢11.14 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2五組 11/11 6人 高松亮 56.0 11番 515 スティンライクビー 1447(3.9) 9-9-10-11 40.3 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2五組 9/10 8人 陶文峰 56.0 4番 515 ナンヨーピューピル 1469(4.4) 1-5 45.7 | 盛岡10.18 良 左 1600 サーモンフィッシングiB2四組 8/10 6人 陶文峰 56.0 8番 513 ノーティカルスター 1419(0.7) 4-5 40.3 | 盛岡10.04 不良 左 1600 北三陸高校賞 B2五組 4/10 5人 陶文峰 56.0 2番 508 アスロック 1405(0.2) 5-4 39.4 |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牝 3 アンワンワールド マルサヒロイン 栗毛 (カコイーシーズ) (有)オフィスイデ 春木昭雄 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 479 -4 | | 8-2-0-10 6-0-0-5 2-2-0-3 2-2-0-2 | 水沢11.16 不良 右 1400 ノベンバーカップB2 9/11 2人 山本聡 54.0 4番 483 ユナイテッドボス 1297(2.0) 4-5-5-8 40.9 | 盛岡10.31 良 左 1600 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 1/10 2人 山本聡 54.0 3番 491 ユメノナカヘ 1415(0.0) 5-4 40.5 | 盛岡10.12 稍重 左 1200 楽天競馬賞 C1 1/9 1人 山本聡 54.0 10番 482 ハディージャ 1147(0.8) 2-1 38.6 | 盛岡09.28 良 左 1600 奥州市南部鉄器まつり賞C1四組 1/11 1人 山本聡 54.0 1番 486 ヴェルシュナイダー 1419(0.0) 1-1 39.8 |
4 | 4 | マンハッタンカフェ 牝 4 ヤマタケデュック アルシッペ 鹿毛 (Seeking the Gold) 只野啓喜 株式会社ミリオンファ | 晴山厚 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-1-3 | 436 2 | | 8-6-6-17 5-4-3-6 3-2-3-9 3-2-3-7 | 水沢11.15 不良 右 1600 いわて盛岡デー・イン・B2四組 7/8 1人 関本淳 54.0 5番 434 ランドグローリー 1451(2.1) 3-5-8-7 40.0 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2五組 3/10 3人 関本淳 54.0 7番 434 ナンヨーピューピル 1431(0.6) 5-9 41.3 | 盛岡10.18 良 左 1600 サーモンフィッシングiB2四組 5/10 1人 関本淳 54.0 5番 434 ノーティカルスター 1417(0.5) 3-4 40.3 | 盛岡10.04 不良 左 1600 テレトラック釜石再開1B2四組 3/10 2人 関本淳 54.0 7番 431 スズカグランデ 1397(0.4) 3-5 38.1 |
5 | 5 | プリサイスエンド 牡 5 ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ 栗毛 (ブレイヴエストローマン) 高橋一己 上山牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 6-1-3-3 | 472 -8 | | 12-9-12-31 7-3-5-12 5-6-7-19 4-5-6-15 | 水沢11.14 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2六組 1/10 2人 村上忍 56.0 1番 480 ラブウィスパー 1427(0.0) 3-3-4-4 39.9 | 盛岡10.31 良 左 1600 B2十組 1/10 3人 山本聡 56.0 1番 469 トップチェッカー 1415(0.3) 5-3 39.5 | 盛岡10.12 稍重 左 1600 楽天銀行賞 C1二組 1/12 1人 山本聡 56.0 1番 465 ムスカバード 1428(0.1) 7-5 40.6 | 盛岡09.28 良 左 1600 奥州市南部鉄器まつり賞C1四組 2/11 3人 村上忍 56.0 10番 463 アンワンワールド 1419(0.0) 3-2 39.6 |
6 | 6 | マンハッタンカフェ 牝 4 ミナスジェライス キッズトゥデイ 鹿毛 (Siphon) 杉浦和也 (有)社台コーポレー | 板垣吉 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-1 | 499 -9 | | 8-2-5-12 3-2-2-3 5-0-2-7 5-0-2-3 | 水沢11.14 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2五組 4/11 2人 山本聡 54.0 2番 508 スティンライクビー 1422(1.4) 5-4-4-3 38.7 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2六組 2/11 3人 村上忍 54.0 5番 510 アモーレエテルノ 1413(0.1) 3-3 39.0 | 盛岡10.17 良 左 1600 B2八組 1/8 3人 村上忍 54.0 3番 507 ユメノナカヘ 1412(0.5) 1-1 39.5 | 盛岡10.03 不良 左 1600 みちのく千厩赤ちゃん相B2八組 9/9 3人 山本政 54.0 4番 501 シャイニングモモ 1427(1.7) 3-6 41.9 |
7 | 7 | ファスリエフ 牡 3 シュピーゲル ミントシャイン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 水上行雄 笠松牧場 | 板垣吉 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 488 4 | | 1-0-2-7 0-0-2-4 1-0-0-3 0-0-0-0 | 門別11.04 稍重 右 1200 美唄産「雪蔵工房」新米特別C1 5/11 1人 阪野学 56.0 4番 484 リコーエンツォ 1143(0.4) 5-5 38.2 | 門別10.22 良 右 1200 山茶花特別C2-2C3-1 1/12 3人 阪野学 56.0 8番 486 リコーエンツォ 1153(0.1) 4-3 38.4 | 門別10.08 稍重 右 1700 北のフルーツ王国よいち特別C2 競走取止め 阪野学 56.0 10番 - | J新潟09.06 稍重 左 1800 3歳未勝利 8/15 7人 松岡正 56.0 5番 468 コスモカンプ 1569(2.5) 2-2-5-6 41.5 |
8 | オペラハウス 牡 6 ハンサムボーイ サンデーローザ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 坂上武義 清水牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 3-5-2-15 | 466 3 | | 8-10-12-50 2-2-1-7 5-7-8-28 4-3-2-12 | 水沢11.14 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2五組 5/11 5人 関本淳 56.0 1番 463 スティンライクビー 1424(1.6) 10-10-9-8 38.2 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2五組 4/10 10人 菅原俊 56.0 2番 463 ナンヨーピューピル 1433(0.8) 10-10 40.1 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組 6/9 8人 関本淳 56.0 2番 467 ヤマニントレフル 1422(1.8) 5-5 39.5 | 盛岡10.04 不良 左 1600 北三陸高校賞 B2五組 7/10 6人 関本淳 56.0 4番 466 アスロック 1417(1.4) 9-8 39.1 |
8 | 9 | ジャングルポケット 牡 3 コスモジョイジョイ シルバージョイ 鹿毛 (Silver Deputy) 古川忠一 田端牧場 | 吉田司 (岩手) | 56.0 大坪慎 (岩手) 3-0-0-0 | 472 -3 | | 3-0-1-9 3-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡11.01 良 左 1600 B2七組 1/11 1人 大坪慎 56.0 6番 475 エアルナ 1417(0.4) 5-1 39.7 | 盛岡10.19 良 左 1600 B2十組 1/11 1人 大坪慎 56.0 6番 468 コスモリリパット 1409(0.6) 1-1 39.8 | 盛岡10.12 稍重 左 1600 西和賀カタクリンコちゃC1三組 1/11 5人 大坪慎 56.0 2番 473 ヤマニントルシュ 1407(1.2) 2-1 40.0 | J新潟08.08 良 芝 左 2000 3歳未勝利 12/18 12人 石橋脩 56.0 12番 462 タイタニウム 2029(1.6) 6-7-9-13 35.7 |
10 | ティンバーカントリー 牡 9 エプソムジャンボ エプソムカラー 栗毛 (サツカーボーイ) 小澤卓 小河豊水 | 関本浩 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 1-2-2-13 | 483 -4 | | 10-7-7-62 6-2-4-23 3-5-2-27 3-5-2-25 | 水沢11.14 不良 右 1600 希望郷いわて国体開催記B2五組 10/11 7人 ▲鈴木麻 53.0 10番 487 スティンライクビー 1445(3.7) 4-6-7-9 40.7 | 盛岡11.02 良 左 1600 B2五組 7/10 9人 △小林凌 54.0 9番 477 ナンヨーピューピル 1441(1.6) 1-1 42.7 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組 8/9 7人 △小林凌 54.0 1番 480 ヤマニントレフル 1436(3.2) 8-8 40.5 | 盛岡10.04 不良 左 1600 北三陸高校賞 B2五組 8/10 9人 ▲鈴木麻 53.0 9番 477 アスロック 1425(2.2) 4-6 41.2 |