7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤジャパン 牡 5 タキノウェーブ ヴォルケーノ 栗毛 (シエイデイハイツ) 吉田朋之 様似共栄牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-2-4-20 | 436 3 | | 6-12-10-45 2-4-3-25 4-8-7-19 2-4-3-25 | 水沢09.07 不良 右 1400 C2三組 1/9 3人 坂口裕 56.0 7番 433 ランドレーサー 1322(0.0) 9-9-8-4 40.1 | 水沢08.24 重 右 1400 C2二組 3/8 6人 坂口裕 56.0 8番 434 アスペクト 1324(0.7) 8-8-7-6 40.3 | 盛岡08.16 良 左 1400 C2九組 4/8 5人 坂口裕 56.0 4番 435 シネンシス 1313(1.2) 8-6 39.8 | 盛岡08.08 良 左 1400 かわさき夏まつり花火大C2九組 3/8 7人 坂口裕 56.0 4番 433 コウギョウバクシン 1317(1.1) 5-5 40.4 |
2 | 2 | シンボリクリスエス 牡 9 ウインペンタゴン ペンタルビー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 松井尚子 笠松牧場 | 畠山信 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 500 5 | | 5-3-6-56 4-1-4-37 1-1-2-13 0-0-0-1 | 盛岡09.27 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 11/14 13人 本田紀 57.0 3番 495 ロゾヴァドリナ 1475(2.0) 11-11-11-11 38.3 | 大井09.16 良 ナ 右 2400 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 16/16 16人 増田充 56.0 1番 499 プレティオラス 2414(6.9) 3-4-11-15 44.4 | 川崎09.04 重 ナ 左 1500 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 7/10 10人 増田充 57.0 9番 501 バーンザワールド 1363(2.2) 10-9-8-6 40.0 | 川崎08.18 重 ナ 左 1600 葉月特別A2下 6/9 9人 瀧川寿 57.0 2番 499 キョウエイロブスト 1461(1.9) 8-7-7-6 41.2 |
3 | 3 | エアジハード 牝 4 タマニカテレバ パレスルビー 鹿毛 (リンドシェーバー) 昆亜紀夫 株式会社ミリオンファ | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 3-3-6-21 | 494 -1 | | 5-3-8-38 4-1-1-16 1-2-7-22 4-1-1-16 | 盛岡10.12 稍重 左 1200 楽天競馬賞 C1 5/9 6人 関本淳 54.0 1番 495 アンワンワールド 1162(1.5) 1-2 40.2 | 盛岡09.26 良 左 1400 大東ふるさと分校賞 C1九組 9/10 10人 関本淳 54.0 10番 488 ダンストンルーチェ 1304(2.4) 1-2 42.2 | 水沢09.12 重 右 1400 C1八組 3/9 6人 関本淳 54.0 1番 483 マイネルスコープ 1324(0.2) 4-3-4-3 40.7 | 水沢08.29 不良 右 1400 たいゆう緑花園フェスタC1九組 6/9 7人 関本淳 54.0 7番 489 キタノスマイル 1326(1.2) 2-2-2-4 41.8 |
4 | 4 | ネオユニヴァース 牝 4 リキサンエルピーダ リキサンピュアティ 黒鹿毛 (トニービン) 北村守彦 本桐牧場 | 櫻田康 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-0 | 444 -4 | | 4-2-4-18 0-0-2-10 4-2-2-7 0-0-2-8 | 盛岡10.10 良 左 1400 宮古新里まつり賞 C1八組 8/10 8人 山本聡 54.0 5番 448 ドラゴンオサム 1308(1.3) 1-1 41.1 | 盛岡09.26 良 左 1400 大東ふるさと分校賞 C1九組 10/10 5人 △小林凌 52.0 1番 452 ダンストンルーチェ 1332(5.2) 2-10 44.1 | 水沢09.07 不良 右 1400 C2一組 6/10 5人 齋藤雄 54.0 5番 450 ケイアイボルト 1323(1.1) 3-3-3-3 41.5 | 水沢08.24 重 右 1400 C2三組 1/8 2人 齋藤雄 54.0 2番 441 ブリリャントゥノア 1321(0.1) 1-1-1-1 40.2 |
5 | 5 | ゴールドアリュール 牝 3 エリー パラダイスフラワー 栗毛 (ティンバーカントリー) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 2-2-0-0 | 462 6 | | 4-7-0-4 3-3-0-3 1-4-0-1 3-3-0-1 | 盛岡10.12 稍重 左 1400 盛岡愛馬の会会長杯 C2三組 1/9 1人 山本政 54.0 3番 456 アパシオナーダ 1287(1.1) 1-1 40.2 | 盛岡09.27 良 左 1400 C2六組 1/10 1人 山本政 54.0 7番 460 シグラップジュエル 1270(2.3) 3-1 38.9 | 水沢09.13 不良 右 1300 C2十組 1/8 1人 齋藤雄 54.0 8番 453 デルマミヨチャン 1236(1.4) 2-2-2-1 38.3 | 水沢08.30 不良 右 1300 C2十組 2/9 2人 齋藤雄 54.0 2番 452 デルマウンライマツ 1252(0.2) 5-5-4-3 37.8 |
6 | 6 | ジャイアントレッカー 牝 4 シネンシス クイーンアドマイヤ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 谷謙介 堀弘康 | 及川良 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 2-0-3-9 | 459 7 | | 5-3-7-51 2-0-4-7 3-3-3-44 2-0-4-7 | 盛岡10.10 良 左 1400 宮古新里まつり賞 C1八組 9/10 9人 菅原俊 54.0 3番 452 ドラゴンオサム 1321(2.6) 8-8 41.2 | 盛岡09.26 良 左 1400 C1十組 8/8 7人 菅原俊 54.0 8番 450 マイネルカサドール 1305(2.4) 5-7 40.3 | 水沢09.12 重 右 1400 C1八組 5/9 7人 菅原俊 54.0 3番 451 マイネルスコープ 1326(0.4) 8-8-9-8 40.4 | 水沢08.29 不良 右 1400 千貫石森林公園賞 C1八組 9/9 9人 木村暁 54.0 4番 452 ナイスクオリア 1334(2.8) 4-4-9-9 42.3 |
7 | 7 | マンハッタンカフェ 牡 3 リガードリング ミルグレイン 黒鹿毛 (Polish Precedent) 岩渕瑞生 社台ファーム | 小林俊 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 1-0-0-0 | 490 -1 | | 1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡10.04 不良 芝 左 1600 一関・平泉バルーン賞 C2 1/10 1人 菅原俊 56.0 4番 491 ラブレジェンド 1413(0.3) 6-4 38.6 | J新潟09.06 稍重 左 1800 3歳未勝利 6/15 2人 大野拓 56.0 1番 490 コスモカンプ 1563(1.9) 6-5-7-7 40.8 | J新潟08.16 良 芝 左 1800 3歳未勝利 5/18 9人 大野拓 56.0 9番 486 トーホウスペンサー 1482(0.3) 2-2 33.7 | J東京06.20 良 芝 左 1800 3歳未勝利 6/16 6人 大野拓 56.0 3番 486 ベルメール 1483(0.6) 15-13-9 34.9 |
8 | 8 | ブラックホーク 牝 3 ハハノエガオ サカノエンジェル 鹿毛 (リンドシェーバー) 村上聡藏 静内酒井牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 449 5 | 騎 手 変 更 | 2-3-2-15 1-1-2-4 1-2-0-10 1-1-2-4 | 盛岡10.12 稍重 芝 左 1000 五葉山賞ターフチャレンジ C1 10/12 3人 山本聡 54.0 6番 444 オンブラウニー 1007(1.7) 6-7 36.6 | 盛岡09.26 良 左 1400 C1十組 2/8 6人 山本聡 54.0 4番 439 マイネルカサドール 1282(0.1) 1-1 39.0 | 水沢09.12 重 右 1400 C1八組 6/9 9人 陶文峰 54.0 7番 446 マイネルスコープ 1326(0.4) 1-1-1-1 41.3 | 水沢08.29 不良 右 1400 たいゆう緑花園フェスタC1九組 9/9 8人 菅原辰 54.0 4番 446 キタノスマイル 1336(2.2) 7-7-9-7 41.4 |
9 | エンパイアメーカー 牡 3 オーダシティー クロチェーラ 鹿毛 (Running Stag) 山下勇 川上牧場 | 石川栄 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 526 3 | | 4-3-0-7 2-3-0-1 2-0-0-5 2-3-0-1 | 盛岡10.05 良 左 1400 C2一組 2/8 3人 高松亮 56.0 2番 523 セユウホマレ 1280(0.1) 6-4 38.4 | 盛岡09.21 良 左 1400 C2一組 4/10 1人 高松亮 56.0 2番 526 トーホクノキズナ 1290(0.9) 7-3 39.6 | 盛岡08.09 良 左 1400 南部もぐりの天然ホ3歳B2一組 2/9 1人 高松亮 56.0 2番 525 ミチノクワンコソバ 1304(0.0) 4-3 39.7 | 盛岡07.26 稍重 左 1400 紫波夏まつり賞 3 3歳B2二 1/8 1人 高松亮 56.0 6番 527 プラムチャン 1276(0.0) 2-1 38.0 |