9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フォーティナイナーズサン 牡 5 タフガイ ノルゲ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 千葉達也 地興牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 3-0-1-6 | 516 7 | | 4-4-3-10 2-2-2-5 2-2-1-5 2-2-1-5 | 盛岡11.02 良 左 1800 グリーンチャンネルカッB2一組 2/10 1人 村上忍 56.0 5番 509 コスモリオ 1561(0.5) 5-4-2-2 38.8 | 盛岡10.06 不良 左 1600 シルバーサドル賞B2 3/14 2人 木村健 56.0 8番 511 リトルキング 1391(0.7) 6-4 38.2 | 盛岡09.21 良 左 1800 カシオペア映画祭レースB2一組 2/11 1人 村上忍 56.0 3番 505 コスモリオ 1557(0.0) 6-6-4-2 38.0 | 水沢09.08 良 右 1800 歴史公園えさし藤原の郷B2一組 2/7 2人 村上忍 56.0 4番 511 ブラックタイガー 1597(0.5) 5-5-4-4 39.5 |
2 | 2 | タイムパラドックス 牝 6 コスモリオ マイネリーリオ 青鹿毛 (フジキセキ) 高橋樹 ビッグレッドファーム | 新田守 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 6-2-0-4 | 498 0 | | 9-6-3-40 6-3-1-8 3-3-2-32 3-3-0-7 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 7/10 4人 菅原俊 54.0 6番 498 コスモナダル 1460(1.1) 7-7-7-7 39.6 | 水沢01.03 不良 右 1600 初富士レース B2一組 1/8 3人 坂口裕 54.0 2番 503 サダルスード 1436(0.0) 3-3-2-1 39.6 | 水沢12.28 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 6/12 6人 大坪慎 54.0 9番 502 リトルキング 1423(1.6) 7-7-7-7 39.0 | 水沢12.15 不良 右 1600 エピドートレース B2一組 4/10 3人 南郷家 54.0 6番 496 ウイングオブハーツ 1431(0.8) 5-5-4-3 39.4 |
3 | 3 | ステイゴールド 牝 5 マイネリッカ マイネシャーナ 栗毛 (スターオブコジーン) 佐藤弘樹 ビッグレッドファーム | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 441 3 | | 9-3-4-23 1-0-0-3 2-1-3-12 2-1-3-12 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 9/10 10人 山本聡 54.0 5番 438 コスモナダル 1468(1.9) 6-6-8-8 40.1 | 水沢01.03 不良 右 1600 初富士レース B2一組 7/8 5人 高松亮 54.0 6番 446 コスモリオ 1458(2.2) 6-6-6-6 40.7 | 水沢12.28 不良 右 1600 ゴールデンジョッキーズシリB2 8/12 8人 南郷家 54.0 2番 449 リトルキング 1425(1.8) 8-8-8-6 39.0 | 水沢12.14 不良 右 1900 ディセンバーカップB2 9/11 6人 高松亮 56.0 2番 447 サダルスード 2060(2.5) 8-8-9-7 39.9 |
4 | 4 | エアエミネム セン 9 コアレスランナー ビバブライティア 鹿毛 (ツータイミング) 川村初美 コアレススタッド | 櫻田康 (岩手) | 56.0 関本淳 (岩手) 18-10-9-26 | 436 -1 | | 19-13-10-46 4-3-5-18 14-8-4-18 14-8-4-16 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 6/10 3人 関本淳 56.0 7番 437 コスモナダル 1459(1.0) 4-5-5-6 39.6 | 水沢01.11 不良 右 1900 ゴールデンジョッキーズシリB1 7/12 4人 山本政 56.0 10番 445 レディアントデイズ 2052(0.5) 6-5-5-8 39.3 | 水沢12.30 不良 右 1600 50周年フェアウェルレB1一組 1/11 3人 関本淳 56.0 7番 444 ジャイアントスター 1426(0.3) 5-5-4-3 38.3 | 水沢12.14 不良 右 1600 ベリルレース B1一組 2/12 11人 大坪慎 56.0 8番 443 ブラックタイガー 1430(0.2) 11-11-5-5 38.2 |
5 | 5 | チチカステナンゴ 牡 4 リオサリナス ミスティックリバー 芦毛 (サンデーサイレンス) 鈴木雅俊 社台ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-1 | 505 -6 | | 0-2-2-7 0-2-2-5 0-0-0-2 0-0-0-1 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 8/10 1人 高橋悠 56.0 8番 511 コスモナダル 1462(1.3) 10-10-8-8 39.4 | 船橋02.12 稍重 左 1500 C2九 十 3/11 2人 石崎駿 56.0 2番 503 アオバホマレ 1371(0.3) 5-3-4-4 39.1 | 船橋01.14 良 左 1500 七草賞C2六 七 8/12 1人 御神訓 56.0 4番 490 オーバーザトップ 1378(0.5) 5-4-4-4 39.2 | 船橋12.04 重 左 1500 正樹37th生誕記念C2六 七 3/12 2人 御神訓 56.0 11番 494 ビースティ 1373(0.0) 4-4-4-4 39.7 |
6 | 6 | アドマイヤジャパン 牡 4 プラウドワンダー シルクシャープネス 鹿毛 (ブライアンズタイム) 伊藤和彦 メイプルファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-1-0-1 | 480 3 | | 6-7-0-14 4-4-0-3 2-3-0-7 2-3-0-3 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 10/10 8人 陶文峰 56.0 1番 477 コスモナダル 1470(2.1) 8-7-10-10 39.9 | 水沢01.11 不良 右 1400 雪あかりinにしわがレC1五組 1/8 1人 村上忍 56.0 6番 481 ヤマニンアドーレ 1305(0.0) 7-7-5-4 40.0 | 水沢12.31 不良 右 1400 震災復興 子ども達に夢C1五組 2/8 2人 高松亮 56.0 1番 480 オーバートゥループ 1292(0.4) 4-4-4-3 39.1 | 水沢12.08 不良 右 1800 錦秋湖賞C1 4/7 2人 村上忍 56.0 7番 486 エントラール 1571(0.6) 3-4-2-2 38.3 |
7 | 7 | キングヘイロー 牝 5 タケノルピナス タスク 鹿毛 (Mr. Prospector) 濱谷春勝 松浦牧場 | 三野通 (岩手) | 54.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 489 -1 | | 2-0-0-36 0-0-0-0 2-0-0-36 0-0-0-1 | 水沢03.21 重 右 1400 新たな希望スタート B2 6/12 10人 菊地康 54.0 9番 490 オーバートゥループ 1306(1.3) 11-11-12-10 39.6 | 大井02.03 良 右 1600 C3十 十一 十二 12/14 13人 今野忠 54.0 2番 477 アエノブリザード 1473(3.1) 9-8-12-14 41.8 | 大井01.20 良 右 1600 C3十二 十三 11/16 8人 今野忠 54.0 10番 478 ゴールデンマンデー 1473(3.5) 8-9-11-11 42.1 | 大井12.30 稍重 右 1500 C3 3歳選抜馬 13/13 11人 今野忠 54.0 14番 476 ヘイゾウ 1402(2.4) 11-13-13-13 41.0 |
8 | アドマイヤジャパン 牝 4 サンファーゴ アイアイティアラ 栗毛 (トロットサンダー) 小林敏英 ノースガーデン | 菅原勲 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 7-2-1-2 | 441 5 | | 7-2-1-10 4-1-0-0 3-1-1-6 3-1-1-2 | 水沢03.23 重 右 1600 みちのく伝説スタート B2一組 5/10 7人 南郷家 54.0 2番 436 コスモナダル 1458(0.9) 1-1-1-1 40.4 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2一組 3/10 3人 南郷家 54.0 4番 450 ランドグローリー 1316(0.9) 1-1-1-2 40.9 | 水沢12.30 不良 右 1400 50周年ファン感謝レーC2一組 1/9 2人 南郷家 54.0 3番 446 ランドグローリー 1287(0.0) 1-1-1-1 39.7 | 水沢12.21 不良 右 1400 選抜戦 C2六組 1/8 1人 南郷家 54.0 1番 445 キーリブラ 1285(0.7) 1-1-1-1 39.0 |
8 | 9 | ネオユニヴァース 牝 4 パープルヘイズ ピサノグレース 栗毛 (フレンチデピュティ) 山下勇 フジワラフアーム | 石川栄 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 3-1-0-0 | 460 0 | | 4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-3 4-2-0-0 | 水沢03.22 重 右 1600 溢れる感動スタート B2二組 1/8 5人 陶文峰 54.0 1番 460 エプソムジャンボ 1450(0.6) 7-7-6-2 39.2 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2四組 2/10 1人 村上忍 54.0 6番 466 ビュレットライナー 1344(0.2) 3-4-2-2 41.3 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2五組 2/8 1人 高松亮 54.0 6番 471 シーザーズセレクト 1307(0.7) 2-2-2-1 40.5 | 水沢12.15 不良 右 1400 C2六組 1/8 1人 高松亮 54.0 8番 461 タカラキャプテン 1323(0.7) 3-3-3-2 41.5 |
10 | ゼンノロブロイ セン 4 ランドグローリー メイショウヤヨイ 栗毛 (アンバーシヤダイ) 千葉博 日西牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-1-0-0 | 474 -3 | | 8-1-0-9 4-0-0-4 4-1-0-2 4-1-0-0 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2一組 1/10 1人 村上忍 56.0 10番 477 サイレントスタメン 1307(0.0) 3-3-2-1 39.6 | 水沢12.30 不良 右 1400 50周年ファン感謝レーC2一組 2/9 1人 村上忍 56.0 2番 481 サンファーゴ 1287(0.0) 8-9-3-2 39.2 | 水沢12.15 不良 右 1400 C2二組 1/9 1人 村上忍 56.0 5番 476 クラアミーゴ 1288(1.5) 3-3-2-1 38.4 | 水沢12.08 不良 右 1400 選抜戦 C2一組 1/8 1人 村上忍 56.0 7番 475 ブラックグランデ 1283(0.0) 3-3-2-3 39.3 |