4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牝 3 バイオレットパワー ベストアクトレス 栗毛 (ラストタイクーン) 藤村忠三郎 野付ライディングファ | 城地俊 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 423 -3 | | 3-2-5-15 1-0-3-7 2-2-2-7 2-2-2-5 | 水沢12.01 不良 右 1400 C2四組 3/10 5人 山本政 54.0 3番 426 トレビヤーン 1295(0.3) 7-5-6-4 39.2 | 水沢11.23 重 右 1300 一般戦 C2二組 2/9 3人 齋藤雄 54.0 3番 427 ランドグローリー 1229(0.6) 1-1-1-2 38.7 | 水沢11.17 不良 右 1400 C2五組 7/10 5人 山本政 54.0 10番 430 マイネカグヤヒメ 1306(0.8) 10-10-10-9 38.3 | 盛岡11.10 良 左 1400 選抜戦 C2二組 5/8 7人 齋藤雄 54.0 7番 430 サンファーゴ 1286(1.5) 7-7 38.2 |
2 | 2 | シニスターミニスター 牝 3 ヤマニントレフル ヤマニンジャルダン 栗毛 (マイネルラヴ) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 2-0-0-0 | 432 -3 | | 3-0-0-5 2-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 | 水沢11.24 重 右 1400 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 1/9 1人 菅原俊 54.0 8番 435 チャンピオンパラオ 1285(1.4) 1-1-1-1 39.0 | 盛岡11.10 良 左 1400 選抜戦 C2四組 1/8 1人 ★鈴木麻 50.0 5番 435 チャンピオンガイ 1265(0.6) 1-1 38.8 | 盛岡10.25 良 左 1200 一般戦 C2七組 1/9 1人 菅原俊 54.0 2番 444 キッズアベリア 1127(0.7) 1-1 37.1 | J新潟09.13 良 左 1200 3歳未勝利 8/15 8人 伊藤工 54.0 1番 428 プロファウンド 1140(1.7) 4-4 39.7 |
3 | 3 | キングヘイロー 牝 4 エンプレスリリー ドミナスジェンヌ 栗毛 (ノーザンテースト) 木村廣太 本桐牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-2-4-17 | 428 -3 | | 3-4-6-25 1-3-2-13 2-1-4-10 2-1-4-7 | 水沢11.23 重 右 1400 選抜戦 C2五組 3/10 4人 山本政 54.0 10番 431 マイネウェリナ 1303(0.2) 4-4-4-3 39.6 | 盛岡11.09 良 左 1400 C1十組 4/10 5人 山本政 54.0 10番 430 ヒシダニエル 1294(0.8) 5-6 39.3 | 盛岡10.25 良 左 1400 麒麟淡麗生賞 C1十一組 6/10 6人 山本政 54.0 6番 431 エントラール 1295(2.7) 10-7 39.8 | 盛岡10.13 良 左 1400 岩手スポーツフレンド共C2一組 9/9 9人 山本政 54.0 1番 433 デルマフジコ 1305(2.3) 6-6 39.9 |
4 | 4 | チチカステナンゴ 牡 3 チャンピオンパラオ ホシノアテナ 芦毛 (サンデーサイレンス) 谷謙介 アイオイファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 菊地康 (岩手) 0-2-0-0 | 462 3 | | 2-7-2-7 1-5-0-2 1-2-2-0 1-2-2-0 | 水沢11.30 不良 右 1400 C2六組 3/10 3人 齋藤雄 56.0 4番 459 パープルヘイズ 1294(0.4) 4-4-4-3 37.4 | 水沢11.24 重 右 1400 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 2/9 5人 菊地康 56.0 9番 462 ヤマニントレフル 1299(1.4) 6-7-5-4 39.3 | 水沢11.16 不良 右 1400 C2七組 3/9 1人 齋藤雄 56.0 9番 464 ショウナンガーラ 1296(0.8) 3-3-3-2 40.3 | 盛岡11.10 良 左 1400 震災復興 子ども達に夢C2三組 2/8 1人 菊地康 56.0 6番 452 ナリタカマー 1281(0.4) 6-5 38.8 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 3 マイネルエルピス コスモカメリア 青鹿毛 (マイネルラヴ) (同)JPN技研 ビッグレッドファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 1-4-2-3 | 407 1 | | 1-4-2-9 1-3-2-2 0-1-0-1 0-1-0-1 | 水沢12.01 不良 右 1400 C2四組 2/10 4人 菅原辰 56.0 1番 406 トレビヤーン 1294(0.2) 4-3-3-3 39.5 | 水沢11.24 重 右 1400 リンゴジュース杯 選抜C2二組 7/9 2人 菅原辰 56.0 7番 413 マイネネフリティス 1312(1.5) 2-2-3-4 41.7 | 盛岡11.10 良 左 1400 選抜戦 C2二組 3/8 4人 菅原辰 56.0 5番 404 サンファーゴ 1279(0.8) 2-2 38.2 | 盛岡11.03 重 左 1400 IAT岩手朝日テレビ賞C2二組 2/12 2人 菅原辰 56.0 4番 404 マツリダノブ 1267(0.6) 1-1 38.2 |
6 | 6 | メイショウサムソン 牡 3 ニルス ハニーハント 鹿毛 (エンドスウィープ) 高橋一己 ノーザンファーム | 菅原勲 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 2-0-5-9 | 465 1 | | 3-1-5-15 0-0-3-7 3-1-2-6 3-1-2-5 | 水沢11.30 不良 右 1400 C2五組 3/10 4人 南郷家 56.0 6番 464 タカラキャプテン 1295(0.7) 7-6-7-3 38.4 | 水沢11.22 重 右 1300 柳沢の湧水レース 一般C2三組 5/10 2人 南郷家 56.0 10番 471 コスモメロス 1250(1.2) 2-3-3-4 40.5 | 水沢11.16 不良 右 1400 C2六組 6/10 5人 南郷家 56.0 4番 468 ナンヨールーク 1306(2.1) 8-8-8-6 38.9 | 盛岡11.09 良 左 1200 一般戦 C2一組 3/10 3人 南郷家 56.0 6番 465 ヒトシレズ 1159(0.7) 5-3 37.8 |
7 | 7 | ジャングルポケット 牡 4 ナリタカマー メディアウォーズ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)岩崎商事 社台ファーム | 菅原右 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 491 -1 | | 2-3-3-11 2-2-1-2 0-1-2-4 0-1-2-0 | 水沢11.30 不良 右 1400 C2七組 3/10 2人 陶文峰 56.0 7番 492 アプリカーレ 1287(0.3) 1-2-1-2 38.6 | 水沢11.24 重 右 1400 モーちゃん杯 選抜戦 C2三組 3/9 2人 陶文峰 56.0 4番 495 ヤマニントレフル 1300(1.5) 3-3-2-2 40.2 | 水沢11.16 不良 右 1300 C2九組 2/9 1人 陶文峰 56.0 5番 495 パープルヘイズ 1218(0.1) 2-2-2-1 38.7 | 盛岡11.10 良 左 1400 震災復興 子ども達に夢C2三組 1/8 3人 陶文峰 56.0 4番 492 チャンピオンパラオ 1277(0.4) 4-3 38.6 |
8 | 8 | アドマイヤムーン 牡 5 ディアザイン シルクユニバーサル 鹿毛 (ブライアンズタイム) 谷謙介 ノーザンファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-1 | 491 2 | | 5-12-10-46 0-1-0-8 5-11-10-36 0-0-1-4 | 水沢11.30 不良 右 1300 C2八組 3/10 8人 高松亮 56.0 7番 489 サクラハナフブキ 1235(0.7) 9-8-4-4 38.7 | 水沢11.22 重 右 1300 一般戦 C2四組 4/10 4人 菊地康 56.0 5番 490 トレビヤーン 1244(2.1) 10-10-8-8 39.4 | 水沢11.16 不良 右 1400 C2八組 9/9 6人 ★鈴木麻 52.0 8番 493 キングロイ 1320(2.2) 7-6-6-9 40.8 | 盛岡11.09 良 左 1400 選抜戦 C2五組 2/9 6人 菊地康 56.0 8番 488 ビューロクラート 1294(1.9) 7-4 39.6 |
9 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 キャンディタフト ミスフチュウ 芦毛 (セクレト) 昆亜紀夫 オオタ牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-0-2-5 | 379 1 | | 1-5-18-29 1-4-9-10 0-1-9-18 0-1-9-18 | 水沢11.23 重 右 1300 一般戦 C2二組 3/9 2人 関本淳 54.0 2番 378 ランドグローリー 1235(1.2) 4-4-4-3 38.4 | 水沢11.17 不良 右 1400 C2四組 6/9 2人 関本淳 54.0 9番 376 タイキハヤブサ 1307(0.7) 6-6-6-5 39.5 | 盛岡11.10 良 左 1400 選抜戦 C2一組 3/8 7人 関本淳 54.0 3番 374 マイネルファラオン 1275(1.5) 5-5 38.5 | 盛岡11.03 重 左 1400 岩手めんこいテレビ賞 C2一組 3/12 4人 山本聡 54.0 11番 379 セイントローズバド 1268(1.4) 6-6 37.8 |