9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラプレジデント 牡 6 トキノサコン スプリングバーベナ 栗毛 (ブライアンズタイム) 菅原俊也 川上悦夫 | 佐藤厚 (船橋) | 57.0 町田直 (川崎) 0-1-0-0 | 488 4 | | 3-2-7-26 1-2-2-6 1-0-2-5 1-2-0-4 | 浦和11.21 稍重 左 1500 トパーズ特別C1一 3/12 3人 實川純 56.0 5番 484 スティレット 1381(1.3) 11-10-7-3 38.9 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 2/11 2人 町田直 57.0 3番 486 ショウナンガラシャ 1566(0.5) 8-8-7-3 39.5 | 浦和10.07 重 左 1500 メープル特別C1三 3/10 2人 石崎駿 56.0 7番 485 オイダシダイコ 1377(0.4) 9-9-9-7 38.3 | 船橋09.22 良 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 2/12 5人 石崎駿 57.0 6番 485 ゴールドグローバル 1556(0.0) 8-9-8-4 39.5 |
2 | 2 | ゴールドアリュール 牡 4 ゴールドグローバル グローバルリーダー 鹿毛 (テンビー) 居城要 北勝ファーム | 佐藤賢 (船橋) | 57.0 酒井忍 (川崎) 1-3-1-1 | 498 -3 | | 3-9-7-8 3-9-7-8 0-0-0-0 2-6-6-7 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 3/11 1人 酒井忍 57.0 5番 501 ショウナンガラシャ 1567(0.6) 10-9-7-6 39.6 | 川崎10.14 重 ナ 左 2000 材木座特別C1選定馬 2/12 3人 酒井忍 56.0 10番 497 ポッドシャイン 2138(0.4) 11-10-4-4 41.0 | 船橋09.22 良 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 1/12 3人 酒井忍 57.0 2番 500 トキノサコン 1556(0.0) 12-12-10-9 39.0 | 船橋09.01 重 左 1600 C1三 四 2/8 4人 酒井忍 56.0 1番 500 アレックスキッド 1427(0.4) 8-8-8-7 39.0 |
3 | 3 | シンボリクリスエス 牡 5 ニシノブンブンマル ナドラ 鹿毛 (Sadler's Wells) 平井頼行 川上牧場 | 宮下靖 (船橋) | ☆ 56.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 471 3 | | 8-4-4-31 2-2-2-21 6-2-2-8 1-1-0-3 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 11/11 6人 御神訓 57.0 7番 468 ショウナンガラシャ 1586(2.5) 1-1-1-5 42.2 | 川崎10.14 重 ナ 左 2000 材木座特別C1選定馬 8/12 8人 的場文 56.0 9番 471 ポッドシャイン 2147(1.3) 3-3-3-5 42.4 | 船橋09.22 良 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 5/12 4人 的場文 57.0 7番 469 ゴールドグローバル 1564(0.8) 6-6-4-2 40.5 | 川崎09.05 良 ナ 左 1600 紫苑特別C1二 9/14 3人 的場文 56.0 3番 467 モフモフ 1440(1.1) 13-14-14-13 38.6 |
4 | 4 | フォーティナイナーズサン 牡 4 ウインプライズ シルクアワード 鹿毛 (スピニングワールド) 高岡義光 石田牧場 | 高橋清 (大井) | 57.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-1 | 472 2 | | 0-2-3-31 0-1-1-7 0-1-2-15 0-0-1-3 | 大井11.27 不良 ナ 右 1400 高島平賞B3C1選抜馬 8/16 10人 張田昂 55.0 6番 470 リトルカントリー 1282(0.6) 12-11-9 37.7 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 4/11 9人 森泰斗 57.0 4番 473 ショウナンガラシャ 1568(0.7) 7-6-5-2 39.9 | 大井10.21 良 ナ 右 1600 文化と芸術のまち上野C1四 五 12/16 6人 御神訓 56.0 13番 465 ナイキスパイダー 1444(1.8) 15-13-13-12 40.7 | 大井10.01 良 ナ 右 1600 C1五 六 7/14 5人 御神訓 56.0 9番 468 ロンギフォリア 1433(0.4) 6-7-5-5 39.4 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 3 シングンゴールド ジェヴォーナ 栗毛 (トウカイテイオー) 伊坂重憲 ヒカル牧場 | 山崎尋 (川崎) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 421 2 | | 0-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎11.07 良 ナ 左 1500 C1五 12/12 5人 真島大 56.0 4番 419 トーセンソユーズ 1408(5.5) 8-8-10-11 43.8 | J札幌09.07 良 芝 右 2000 3歳未勝利 7/16 11人 ▲井上敏 53.0 2番 416 ハッピーセーラー 2043(0.2) 7-7-6-7 37.2 | J札幌08.31 良 芝 右 1500 3歳未勝利 4/14 4人 ▲小崎綾 53.0 3番 418 ヤマニンバステト 1305(0.8) 13-13-11 35.7 | J札幌08.17 良 芝 右 1500 3歳未勝利 4/14 3人 ▲小崎綾 53.0 10番 420 クリアーパッション 1297(0.0) 6-8-5 35.3 |
6 | 6 | シンボリクリスエス 牡 5 ヘッドサクセッサー オーソードレッシイ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 石瀬丈太郎 (有)社台コーポレー | 矢野義 (船橋) | 57.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 501 8 | | 1-6-6-16 1-4-4-15 0-2-1-0 1-3-3-8 | 川崎07.23 良 ナ 左 1500 ビーチサイド特別C1一 7/12 7人 御神訓 56.0 7番 493 ビーユアエンジェル 1367(1.2) 7-8-6-7 40.1 | 川崎07.03 良 ナ 左 1600 岩清水賞B3四 6/9 5人 御神訓 56.0 4番 497 ケンブリッジアリス 1442(1.5) 8-8-7-9 40.1 | 船橋06.19 良 左 1600 荷風特別C1一 2/10 7人 御神訓 56.0 9番 497 ガリャルダ 1429(0.0) 7-7-6-5 39.0 | 川崎05.22 不良 ナ 左 2000 緑陰特別C1選定馬 7/11 5人 石崎駿 56.0 11番 491 ノーブルブラッド 2115(1.0) 6-6-5-7 39.2 |
7 | シニスターミニスター 牡 3 テイケイマテリアル レディラック 黒鹿毛 (タイキシャトル) 山田力夫 大西ファーム | 稲益貴 (船橋) | 57.0 山田信 (船橋) 1-0-1-3 | 440 0 | | 1-1-1-13 1-0-1-5 0-1-0-8 1-0-0-2 | 浦和11.20 良 左 1400 長野県畜産会長賞C1五 六 5/12 8人 山田信 56.0 1番 440 オリオンローザ 1310(0.8) 8-10-10-8 38.5 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 6/11 5人 山田信 57.0 8番 437 ショウナンガラシャ 1577(1.6) 6-7-10-10 39.6 | 川崎10.17 稍重 ナ 左 1600 末吉虎之助誕生記念C1四 3/14 3人 山田信 56.0 14番 435 キャバーン 1455(0.7) 10-10-8-5 40.5 | 船橋09.25 稍重 左 1800 ビクトリア賞3歳選抜馬 1/11 2人 山田信 56.0 9番 436 ショウナンガラシャ 1573(0.0) 8-8-3-3 40.3 |
7 | 8 | フサイチリシャール 牡 3 ソウルシルバー アマノミツルギ 芦毛 (アジュディケーティング) (株)Nicks 静内山田牧場 | 矢野義 (船橋) | 57.0 石崎駿 (船橋) 0-2-2-3 | 507 9 | | 2-2-2-4 2-2-1-4 0-0-1-0 2-1-0-3 | 船橋10.28 重 左 1800 小春日賞C1C2選抜馬 5/11 3人 石崎駿 57.0 1番 498 ショウナンガラシャ 1573(1.2) 9-10-9-7 39.8 | 川崎10.14 重 ナ 左 2000 材木座特別C1選定馬 3/12 7人 石崎駿 56.0 6番 496 ポッドシャイン 2138(0.4) 8-8-4-3 41.0 | 浦和09.10 重 左 1600 鳳凰乱舞!こうのす花火大C1三 9/11 2人 石崎駿 55.0 9番 492 オンワードリベルタ 1461(2.4) 8-8-8-8 39.8 | 大井07.31 良 右 1200 3歳305万円以下 3/12 2人 石崎駿 57.0 8番 497 ウェザーストーム 1132(0.9) 6-3 37.0 |
9 | アドマイヤドン 牡 3 ドミヌス サイレンスギフト 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)サンデーレー 坂東牧場 | 出川克 (船橋) | 57.0 御神訓 (大井) 0-1-0-0 | 504 3 | | 2-4-1-6 0-4-1-2 2-0-0-4 0-4-1-2 | 船橋10.31 稍重 左 1600 C1二 2/14 1人 御神訓 56.0 10番 501 スターガーネット 1433(0.1) 8-9-9-8 39.3 | 船橋09.24 良 左 1600 C1二 3/12 2人 的場文 55.0 7番 499 マサヤ 1426(0.5) 7-7-7-6 39.3 | 船橋09.03 稍重 左 1600 C1二 2/10 2人 石崎駿 55.0 5番 499 スティレット 1419(0.5) 5-5-3-3 39.7 | 大井08.14 不良 ナ 右 1600 立秋特別C1一選抜 5/15 5人 石崎駿 55.0 12番 500 エフティードリーム 1429(1.5) 8-8-4-4 40.1 |
8 | 10 | アッミラーレ 牝 3 アッリヴァーレ ヒノトリ 栗毛 (フレンチデピュティ) (有)ターフ・スポ 笹地牧場 | 栗林信 (川崎) | 55.0 森泰斗 (船橋) 2-1-0-1 | 452 -1 | | 2-1-2-4 2-1-1-2 0-0-1-1 0-0-0-0 | 川崎11.03 良 ナ 左 1600 スパーキングナイターC1四 3/10 3人 山崎誠 54.0 7番 453 ティアラン 1436(0.8) 5-4-4-3 39.7 | 川崎10.16 重 ナ 左 2000 サルビアカップ3歳B3下選定牝 10/12 6人 御神訓 53.0 6番 453 モフモフ 2153(3.7) 3-3-7-10 42.9 | 大井04.24 良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 13/16 8人 今野忠 54.0 9番 449 スマートバベル 1573(2.3) 15-16-15-14 40.2 | 大井04.04 重 ナ 右 1600 チューリップ特別3歳選抜 3/14 3人 今野忠 54.0 5番 446 スマイルピース 1431(1.0) 9-10-8-7 39.9 |
11 | ハーツクライ 牡 4 ナムラマンジロウ ナムラテンニョ 栗毛 (キンググローリアス) (同)JPN技研 いとう牧場 | 新井清 (船橋) | 57.0 山本紀 (船橋) 0-0-0-0 | 506 1 | | 1-1-0-13 1-0-0-7 0-1-0-4 0-0-0-3 | 浦和11.20 良 左 1500 彩さい牛賞C1五 六 10/12 8人 ☆瀧川寿 55.0 7番 505 ヴァンドランス 1397(1.6) 3-4-1-5 41.7 | 船橋10.29 稍重 左 1600 C1三 11/12 12人 山崎誠 56.0 9番 508 ライトニングロアー 1471(3.4) 6-7-12-11 42.8 | 川崎10.17 稍重 ナ 左 1600 末吉虎之助誕生記念C1四 13/14 9人 左海誠 56.0 7番 506 キャバーン 1484(3.6) 2-2-5-7 44.0 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1800 新緑特別C1一選抜 11/14 10人 澤田龍 56.0 11番 499 シンボリスウィフト 1560(2.7) 4-5-5-8 40.1 |