10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 7 スマートジョーカー チアリーダー 鹿毛 (アサティス) 大川徹 グランド牧場 | 川島一 (船橋) | 57.0 御神訓 (大井) 5-0-1-3 | 485 4 | | 19-2-5-8 19-2-5-7 0-0-0-1 7-2-2-4 | 船橋10.28 重 左 1700 千葉日報賞3上オープン 3/11 1人 御神訓 57.0 11番 481 バトードール 1488(0.2) 3-3-2-2 38.6 | 川崎05.21 不良 ナ 左 1600 川崎マイラーズA1下オープン 4/11 2人 吉原寛 57.0 10番 477 サトノタイガー 1396(1.2) 5-5-4-5 38.9 | 船橋04.08 稍重 左 1600 柏の葉オープン4上 1/12 2人 御神訓 58.0 4番 482 ソルテ 1417(0.0) 7-7-7-6 38.7 | 船橋03.18 稍重 左 1600 日刊ゲンダイ杯4上オープン 1/13 4人 御神訓 57.0 9番 484 トラバージョ 1419(0.4) 3-4-2-3 39.5 |
2 | 2 | スパイキュール 牡 4 エスケイロード ラビットポーズ 鹿毛 (シャンハイ) 伊藤輔則 山口義彦 | 山浦武 (船橋) | 55.0 田中力 (船橋) 0-0-0-0 | 493 5 | | 3-4-1-16 2-4-1-9 1-0-0-7 2-2-0-3 | 川崎11.06 稍重 ナ 左 1600 霜月特別A2下 8/14 12人 張田京 57.0 4番 488 イーサンヘイロー 1427(0.5) 11-12-11-8 39.3 | 浦和10.08 稍重 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 7/11 9人 張田京 56.0 1番 491 マイネエレーナ 2052(4.9) 10-10-10-9 40.5 | 船橋09.24 良 左 1700 東京中日スポーツ盃A2 8/9 8人 張田京 56.0 2番 497 コスモイーチタイム 1498(0.9) 7-7-7-8 38.1 | 大井07.08 稍重 ナ 右 1600 ’14スターライトカップA2以 12/14 9人 張田京 57.0 7番 480 グランディオーソ 1413(2.1) 11-11-10-10 38.6 |
3 | 3 | クロフネ 牡 7 エイシンナナツボシ タイキミルフィーユ 鹿毛 (Devil's Bag) 柴田浩二 カナイシスタッド | 伊藤強 (笠松) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 534 -1 | | 6-9-7-33 0-0-0-4 6-8-7-26 0-0-0-0 | 盛岡11.03 重 左 2000 JBCクラシックJpnI 14/16 14人 村上忍 57.0 2番 535 コパノリッキー 2060(5.2) 11-11-10-12 38.4 | 盛岡10.13 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 14/15 14人 尾島徹 57.0 11番 533 ベストウォーリア 1400(4.1) 14-15 37.8 | 金沢08.26 不良 右 2000 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 6/9 4人 尾島徹 56.0 5番 531 セイカアレグロ 2125(2.3) 5-5-5-5 39.6 | 名古屋07.21 重 右 1900 名港盃オープン 8/11 5人 尾島徹 57.0 8番 532 ピッチシフター 2087(2.7) 3-3-3-6 41.2 |
4 | ゴールドアリュール 牡 8 ジェネラルノブレス フサイチビューティー 栗毛 (Forty Niner) 諸江幸祐 社台ファーム | 出川克 (船橋) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-2 | 515 2 | | 7-3-5-21 7-3-4-14 0-0-1-7 1-2-1-5 | 船橋10.28 重 左 1700 千葉日報賞3上オープン 6/11 8人 笹川翼 57.0 1番 513 バトードール 1496(1.0) 6-6-7-7 38.9 | 大井09.15 良 右 2400 東京記念3上選定馬重賞 10/12 10人 笹川翼 56.0 9番 507 ユーロビート 2380(4.6) 3-4-4-5 42.0 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップA1下 6/13 7人 石崎駿 57.0 2番 502 トーセンアレス 1421(1.4) 8-9-9-7 40.2 | 大井06.26 重 ナ 右 1600 武蔵野オープン3上特別 12/15 9人 石崎駿 57.0 1番 504 ゴーディー 1416(2.9) 3-3-5-5 40.4 |
4 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 シンボリマルセイユ スイートフルーレ 芦毛 (Green Desert) 和田孝弘 シンボリ牧場 | 石井勝 (船橋) | 55.0 本橋孝 (船橋) 8-4-0-3 | 489 0 | | 11-6-1-24 8-5-0-3 0-1-1-2 6-4-0-1 | 船橋07.18 良 左 1600 文月賞A2以下 2/7 1人 本橋孝 57.0 4番 489 ポイントプラス 1405(0.2) 3-3-3-3 38.8 | 船橋06.17 良 左 1700 短夜賞A2 1/8 6人 本橋孝 56.0 6番 489 ツクバチャーム 1479(0.1) 4-4-4-3 39.9 | 川崎05.20 良 ナ 左 1600 報知新聞皐月杯A2下 5/9 4人 本橋孝 57.0 1番 491 ジェネラルノブレス 1432(0.9) 1-1-1-1 40.6 | 川崎01.04 良 ナ 左 1600 大師オープンA1下 10/14 2人 本橋孝 55.0 2番 491 マズルブラスト 1431(1.3) 10-10-10-10 40.0 |
6 | ゴールドアリュール 牡 5 ワイルドロジャー ボランス 栗毛 (Montjeu) 須貝廣次 ノーザンファーム | 村上正 (北海道) | 56.0 見澤譲 (浦和) 0-0-0-0 | 498 -12 | | 4-1-3-21 3-1-1-11 1-0-2-10 0-0-0-2 | 門別11.12 重 右 1800 門別軽種馬生産振興会特別A1A 3/9 1人 松井伸 55.0 6番 510 ネオリアライズ 1534(0.5) 7-7-3-3 38.9 | 門別10.28 良 右 1800 ビオラ特別A2A3 1/7 3人 松井伸 57.0 6番 506 スタンドアウト 1552(0.6) 5-5-3-3 38.8 | 門別10.14 不良 右 1700 リンドウ特別A1A2-1 3/11 9人 松井伸 54.0 12番 508 クラグオー 1470(0.6) 8-8-7-5 38.4 | 門別10.01 良 右 1800 北海道日高装蹄師会特別A2~A 7/8 5人 松井伸 57.0 1番 504 コスモスイング 1574(1.9) 8-7-7-6 39.4 |
5 | 7 | ティンバーカントリー 牡 8 ベルモントガリバー ベルモントダイアナ 鹿毛 (アジュディケーティング) 川上晋 ベルモントファーム | 椎名廣 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 1-1-0-5 | 538 3 | | 5-6-1-20 0-1-0-9 5-5-1-11 0-0-0-2 | 大井11.27 不良 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 2/16 4人 真島大 55.0 6番 535 ガンマーバースト 1520(0.5) 13-11-9-8 37.6 | 大井10.18 良 ナ 右 1800 オクトーバー賞A2以下選抜特別 1/13 5人 真島大 55.0 3番 538 アベニンプレジャー 1529(0.6) 8-7-4-4 38.2 | 船橋09.23 良 左 1800 日本テレビ盃JpnII 6/12 6人 真島大 56.0 7番 543 ワンダーアキュート 1526(2.3) 7-7-8-7 38.1 | 船橋09.10 稍重 左 1600 千葉日報賞A3以下 4/9 7人 真島大 57.0 9番 547 シンボリマルセイユ 1412(0.8) 9-9-8-8 37.6 |
8 | カコイーシーズ 牡 6 ピエールタイガー ビーフレグラント 鹿毛 (ダイタクヘリオス) 工藤栄三 船越牧場 | 荒山勝 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 0-0-0-2 | 504 5 | | 13-5-4-18 5-2-1-5 8-3-3-12 0-0-0-2 | 大井11.11 良 ナ 右 1200 ’14インタラクションカッ3上 4/13 4人 的場文 57.0 6番 499 サトノデートナ 1130(0.7) 6-5 37.2 | 外国08.31 良 1400 アジアチャレンジカップ 5/14 11人 的場文 57.0 7番 492 EL PADRINO 1263(2.5) | 大井07.30 良 ナ 右 1600 サンタアニタトロフィー3上オー 13/16 12人 真島大 56.5 8番 500 セイントメモリー 1414(2.4) 5-4-6-7 41.1 | 大井02.26 良 右 1400 フジノウェーブ記念4上オープン 14/15 7人 真島大 58.0 10番 488 ジェネラルグラント 1279(2.8) 1-1-2 39.5 |
6 | 9 | ホワイトマズル 牡 10 クリーン モザーティアナ 鹿毛 (Nijinsky) 小田切有一 タイヘイ牧場 | 新井清 (船橋) | 57.0 森泰斗 (船橋) 2-0-0-4 | 604 -1 | | 9-8-5-53 2-3-0-19 7-5-5-29 1-0-0-7 | 大井11.11 良 ナ 右 1200 ’14インタラクションカッ3上 7/13 12人 本橋孝 57.0 11番 605 サトノデートナ 1141(1.8) 12-13 37.7 | 大井05.14 稍重 ナ 右 2000 大井記念4上オープン重賞 13/16 16人 赤岡修 56.0 15番 612 サミットストーン 2065(1.9) 5-5-4-5 39.8 | 船橋04.08 稍重 左 1600 柏の葉オープン4上 6/12 9人 真島大 56.0 9番 607 スマートジョーカー 1436(1.9) 6-6-4-5 40.7 | 大井04.01 稍重 ナ 右 2000 ’14ブリリアントカップ4上オ 11/15 13人 内田利 57.0 8番 609 サミットストーン 2081(3.4) 6-6-7-8 40.1 |
10 | クロフネ 牡 7 プレファシオ チアズメッセージ 芦毛 (サンデーサイレンス) (有)サンデーレー ノーザンファーム | 出川克 (船橋) | 57.0 石崎駿 (船橋) 1-0-1-1 | 502 8 | | 6-3-3-25 1-2-1-9 5-1-2-14 1-2-0-3 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 ’14ムーンライトカップ3上オ 3/9 7人 石崎駿 57.0 2番 494 グランディオーソ 1402(0.9) 9-9-8-7 38.5 | 大井09.15 良 右 2400 東京記念3上選定馬重賞 8/12 7人 石崎隆 56.0 5番 495 ユーロビート 2371(3.7) 11-11-10-10 40.2 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップA1下 5/13 8人 石崎隆 57.0 5番 494 トーセンアレス 1420(1.3) 11-11-7-9 39.9 | 大井06.26 重 ナ 右 1600 武蔵野オープン3上特別 5/15 12人 森泰斗 57.0 9番 493 ゴーディー 1404(1.7) 7-8-7-7 39.1 |
7 | 11 | フォーティナイナーズサン 牡 5 ニシノファイター ローレルセレナーデ 栗毛 (Southern Halo) 西森鶴 ニシケンフアーム | 堂山芳 (北海道) | 56.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-1 | 519 1 | | 13-5-2-14 1-0-0-5 12-5-2-8 0-0-0-3 | 門別11.13 重 右 2000 道営記念一般オープン 4/16 5人 阪野学 56.0 6番 518 ウルトラカイザー 2055(0.6) 1-1-1-1 39.8 | 門別10.15 重 右 1800 瑞穂賞一般オープン 2/9 3人 宮崎光 57.0 3番 524 ウルトラカイザー 1525(0.2) 2-2-1-1 38.7 | 門別09.17 重 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 2/11 6人 井上俊 57.0 5番 520 クラグオー 2499(0.1) 2-2-1-1 39.3 | 門別08.19 不良 右 1800 日高建設協会特別A1A2-1 1/10 2人 宮崎光 58.0 4番 516 ビービーガザリアス 1543(0.5) 1-1-1-1 39.6 |
12 | クロフネ 牡 8 サイオン フサイチエアデール 芦毛 (サンデーサイレンス) 里見治 ノーザンファーム | 川島一 (船橋) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 526 -4 | | 5-6-8-18 1-2-3-8 4-4-5-7 0-0-0-2 | 船橋10.28 重 左 1700 千葉日報賞3上オープン 4/11 4人 矢野貴 57.0 2番 530 バトードール 1489(0.3) 4-4-4-3 38.5 | 大井06.26 重 ナ 右 1600 武蔵野オープン3上特別 2/15 7人 川島正 57.0 15番 503 ゴーディー 1399(1.2) 6-6-3-3 38.8 | 浦和05.27 不良 左 1400 けやき賞4上オープン 2/8 3人 川島正 57.0 2番 500 ケイアイヘルメス 1278(0.3) 3-3-3-3 38.5 | 浦和04.29 良 左 1400 プリムローズ賞3上オープン 6/12 4人 川島正 57.0 3番 502 トキノエクセレント 1286(1.2) 3-4-4-6 38.6 |
8 | 13 | デュランダル 牡 5 ロッソコルサ ベラミカントリー 栗毛 (ティンバーカントリー) 大久保和夫 静内酒井牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 55.0 山本紀 (船橋) 0-0-0-0 | 471 5 | | 7-5-1-10 1-1-0-3 5-3-0-3 0-0-0-0 | 門別08.19 不良 右 1800 日高建設協会特別A1A2-1 10/10 8人 服部茂 58.0 8番 466 ニシノファイター 1592(4.9) 3-4-9-10 43.5 | 水沢07.06 良 右 1400 岩鷲賞オープン 9/12 8人 村上忍 57.0 11番 474 マイネルバルビゾン 1306(2.4) 8-10-11-11 40.7 | 盛岡06.09 不良 左 1600 初夏特別A 8/10 3人 村上忍 56.0 8番 461 コミュニティ 1396(2.4) 6-6 38.4 | 盛岡05.25 良 左 1800 あすなろ賞オープン 8/9 1人 村上忍 57.0 4番 468 コウギョウデジタル 1579(3.4) 5-3-5-6 41.5 |
14 | サウスヴィグラス 牡 7 ビービーガザリアス イシノエディーナ 栗毛 (ラムタラ) (有)坂東牧場 坂東牧場 | 堂山芳 (北海道) | 56.0 松井伸 (北海道) 1-2-1-2 | 493 -7 | | 12-15-12-30 1-2-2-7 11-13-10-23 1-1-1-3 | 門別11.13 重 右 2000 道営記念一般オープン 10/16 7人 松井伸 56.0 11番 500 ウルトラカイザー 2069(2.0) 5-5-7-10 40.5 | 門別10.29 良 右 1800 パンジー特別A1 1/10 2人 松井伸 56.0 4番 502 ナリタボルト 1553(0.4) 5-5-2-2 39.8 | 門別09.30 良 右 2000 キンモクセイ特別A1 2/8 2人 松井伸 55.0 5番 506 グッドグラッド 2099(0.2) 4-4-3-1 38.4 | 門別09.17 重 右 2600 ステイヤーズカップ一般オープン 8/11 8人 松井伸 57.0 3番 504 クラグオー 2523(2.5) 6-6-8-5 40.9 |